Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 644,608 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Самые интересные опросы и голосования. Статистика мнений пользователей нашего форума.
Результаты опроса: Что для Вас является наиболее приоритетным при выборе брокера?
Репутация компании 121 49.19%
История компании 6 2.44%
Торговые условия 48 19.51%
Качество сервиса 38 15.45%
Торговая платформа 2 0.81%
Рекомендации со стороны 14 5.69%
Другое (укажите какое) 17 6.91%
Голосовавшие: 246. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 13.11.2013, 15:34
#321
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.11.2013
Сообщений: 63
Благодарностей: 3
Re: Что для Вас является наиболее приоритетным при выборе брокера?

Торговал с разными брокерами.Было время разочаровывался,ничего не получалось.Потом начал на форуме получать от фрешфорекса бонусы за посты,постепенно стала получаться в плюс торговать,сейчас уже свои вкладываю.
loyd вне форума
Старый 13.11.2013, 22:31
#322
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.09.2013
Сообщений: 765
Благодарностей: 62
Re: Что для Вас является наиболее приоритетным при выборе брокера?

Цитата:
Сообщение от werop Посмотреть сообщение
Репутация компании, мгновенные выплаты, чтоб не было обрывов связи в терминале.
Последнее спорный вопрос, и забота о нём частично лежит и на трейдере. Репутация компании, конечно важное дело, но новички не всегда это понимают, чем охотно пользуется мошенник
PanN вне форума
Старый 14.11.2013, 06:48
#323
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 263
Благодарностей: 21
Re: Что для Вас является наиболее приоритетным при выборе брокера?

Цитата:
Сообщение от maxim777 Посмотреть сообщение
Ну я не вижу смысла в том, чтобы открывать аккаунты у разных брокеров. Все устраивает. Я,кстати,изначально тоже пробовал фрешфорекс, но остановился на Майзусе и теперь торгую с ним. У них офис есть в моем городе, куда я недавно переехал
И чем второй лучше первого?
yammi вне форума
Старый 14.11.2013, 10:40
#324
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 338
Благодарностей: 16
Re: Что для Вас является наиболее приоритетным при выборе брокера?

Цитата:
Сообщение от yammi Посмотреть сообщение
И чем второй лучше первого?
Я не говорил, что лучше. Это мой выбор. Майзус мне нравится тем что:
во-первых, у них офис есть в моем городе. Заходил к ним посмотреть пообщаться. Понравилось, на все мои вопросы дали всеобъемлющие ответы Помогли с пополнением счета тоже. Я считаю это немаловажным. Торговые условия меняют в лучшую сторону. Недавно вот сделали 5 цифр после запятой на лайте, добавили новые торговые инструменты...
Про бонусы уже писал. Приглашают людей на вебинары бесплатно.
И поддержка у них мне понравилась больше.
maxim777 вне форума
Старый 14.11.2013, 19:42
#325
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Russia
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 07.11.2013
Сообщений: 563
Благодарностей: 196
Re: Что для Вас является наиболее приоритетным при выборе брокера?

Репутация и торговые условия! А качество сервиса у большинства на высоте. Вы же им деньги несете
Vibistix вне форума
Старый 19.11.2013, 03:27
#326
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 1,197
Благодарностей: 245
Re: Что для Вас является наиболее приоритетным при выборе брокера?

Приоритетным считаю срок жизни ДЦ, это очень важно. Надо лет 10, не меньше. И как он себя вел за это время.
Если есть некий ореол респектабельности, то стоит туда деньги нести. А заради бонусов-шмонусов вряд ли. И если ДЦ любит грызню с трейдерами, влезает в бесконечные скандалы, тоже не айс.
Коляfx вне форума
Старый 19.11.2013, 11:55
#327
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 338
Благодарностей: 16
Re: Что для Вас является наиболее приоритетным при выборе брокера?

Мой более пяти лет существует, правда был ребрендинг, но я это связываю с их развитием...
maxim777 вне форума
Старый 06.12.2013, 19:26
#328
Любитель
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.10.2013
Сообщений: 218
Благодарностей: 37
Re: Что для Вас является наиболее приоритетным при выборе брокера?

Для меня ни один пункт в предложенном списке не является определяющим.
Судите сами:

1. Репутация компании - это дело наживное. Если контора дает большие прибыли, то не составит проблем договариваться с администрацией тематических форумов, привлекать копирайтеров партнерскими программами, содержать оплачиваемых постеров и.т.д. и.т.п. Если я вижу преобладание хороших отзывов о компании, мне это ни о чем не говорит. Возьмем, к примеру, форум Forexsystems - они жестко фильтруют каждый пост и пропускают только позитив в адрес ДЦ-спонсоров. Мне вообще кажется, что там весь форум состоит из сотрудников ДЦ. А ведь это первый форум по запросу в Гугле. Понятно, откуда берутся деньги для того, чтобы это обеспечить.
Между ДЦ и их клиентами в Интернете ведется информационная война, в которой у клиента нет никаких шансов. А откуда еще берется информация о брокерах? Из рекламных щитов в метро? Не смешите меня.

2. История компании - какое мне дело до того, в каком году они родились, сколько раз ребрендились и в каких странах предоставляют услуги? Я живу в России, мне хочется спекулировать здесь и сейчас, и для меня важно лишь то, заработаю ли я или заработают ли на моем доверии к проплаченным источникам информации.

3. Торговые условия - привлекательные торговые условия далеко не являются гарантией того, что я благополучно выведу наторгованное. В качестве иллюстрации приведу цитату с другого форума:
Цитата:
Жил да был чел с 10К. Торговал себе понемножку через одного брокера, все вроде и ничего получалось, даже счет рос. Но, однажды прочел этот чел на одном форуме постец, где другой чел резко так сплеча, не иначе как от большого опыта, выступил с преимущественным лозунгом - "Для 10К нужно выбирать брокера преимущественно по спреду, а не по надежности" !
Посмотрел чел на свои спреды и обмер. Вот-же сцуко какой мой брокер! Заволновался, подумал-подумал и забрал в момент свои деньги у прежнего брокера. Тут-же последовал "преимущественной" рекомендации бывалого трейдара и выбрал нового, ну, самого на свете правильного брокера ну, с самым-самым минимальным спредом. Деньги ему занес в рассчете на отзывчивое уважение. Стал неистово давить на кнопки и спустя время "выдавил" прирост к своим 10К в целых 100%. Потея от предвкушения теплых солнечных ванн на Канарах, решил снять чуток на услады жизни. Запросил брокера - дай мол законное, а в ответ получил честный "преимущественный" ответ - дитынах, получишь, когда к нам деньги от таких, как ты новых лохов поступят.
Вот поди рассуди их, этих брокеров с узким спредом...
4. Качество сервиса - в принципе, перекликается с предыдущим пунктом. Если со мной по телефону вежливо разговаривает девочка с обворожительным голосом, это означает только то, что в конторе таковая работает. Если бы для меня было важным именно это, я бы лучше звонил в секс по телефону (да и по деньгам может выйти дешевле). Я пожалуй закрою глаза на задержку в пару часов при общении с техподдержкой, если при этом ДЦ выполняет передо мной все обязательства и в случае проблем идет мне навстречу, а не отмазывается в изысканных выражениях.

5. Торговая платформа - ну это вообще инструмент. У меня есть цель заработать, а средства - это уже дело второе.

6. Рекомендации со стороны - увы, мои друзья не торгуют на Форекс. А доверять посторонним лицам я не буду исходя из пункта первого.

7. Другое (укажите какое). В данный момент меня интересует вопрос - а как я вообще могу управлять своими средствами, если мои деньги плавают где-то на оффшорных счетах, как и сам ДЦ, который завлек меня "хорошим сервисом" и "торговыми условиями"? Пока я вкладываюсь на пару сотен баксов, вопрос не особо актуален, да и кидать меня ради таких копеек будут только отъявленные упыри. Но что, если брокер до поры до времени влезает ко мне в доверие, чтобы в конце концов опрокинуть по полной? Никакие КРОУФР ведь мне не помогут, а на Кипр я сам не поеду.
Исходя из вышесказанного, я сознательно решил искать брокера - резидента РФ. Несмотря на то, что в России законодательная база для Форекса еще не утверждена, сам факт регистрации ДЦ в России дает какую-никакую, а все-таки помеху Остапам Бендерам в плане исчезновения в неизвестном направлении с моим депозитом в кармане.
Правда, выбирать оказалось особо не из чего. На форуме периодически упоминались таинственные российские кухни, но даже одного названия мне так никто и не привел. Тогда я решил искать сам, и нашел Гиппо-трейд. Пока что трудно сказать, что они собой представляют, но уже сам факт, что они не обеспечили себе схему по безнаказанному уходу от обязательств, вызывает лично у меня симпатию.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: demotivator_alpari.jpg
Просмотров: 9
Размер:	98.0 Кб
ID:	87763  
cashsearcher вне форума
Старый 11.12.2013, 12:45
#329
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.03.2012
Сообщений: 125
Благодарностей: 11
Re: Что для Вас является наиболее приоритетным при выборе брокера?

Цитата:
Сообщение от Коляfx Посмотреть сообщение
Приоритетным считаю срок жизни ДЦ, это очень важно. Надо лет 10, не меньше. И как он себя вел за это время.
Если есть некий ореол респектабельности, то стоит туда деньги нести. А заради бонусов-шмонусов вряд ли. И если ДЦ любит грызню с трейдерами, влезает в бесконечные скандалы, тоже не айс.
Согласна полностью, только считаю срок жизни ДЦ не обязательно должен быть от 10 лет, 5 лет вполне достаточно думаю.
fox1975 вне форума
Старый 13.12.2013, 11:23
#330
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 338
Благодарностей: 16
Re: Что для Вас является наиболее приоритетным при выборе брокера?

Хорошая репутация - это безусловно важный аспект. Вот так посмотришь на банки,вроде бы и репутация хорошая, только вот закрываются - лицензий лишают или из-за проверок начинается паника у вкладчиков и банк банкротится. Это я к тому, что может быть такое что ты торгуешь в компании,тебя все устраивает,а какой-нибудь конкурент или недовольный начинает писать в интернете плохие отзывы и жаловаться,а потом регулятор лишает лицензии..Хотя я думаю что в сфере форекса все должно быть стабильнее. Брокер должен быть регулируемым с наличием всех лицензий и с хорошими поставщиками ликвидности.
maxim777 вне форума
Старый 14.12.2013, 22:49
#331
Любитель
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.10.2013
Сообщений: 218
Благодарностей: 37
Re: Что для Вас является наиболее приоритетным при выборе брокера?

Цитата:
Сообщение от maxim777 Посмотреть сообщение
Брокер должен быть регулируемым с наличием всех лицензий и с хорошими поставщиками ликвидности.
Вы о какой регуляции говорите? О само-регуляции типо КРОУФР/ЦРФИН? Это не регуляция.
cashsearcher вне форума
Старый 17.12.2013, 01:38
#332
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 338
Благодарностей: 16
Re: Что для Вас является наиболее приоритетным при выборе брокера?

Цитата:
Сообщение от cashsearcher Посмотреть сообщение
Вы о какой регуляции говорите? О само-регуляции типо КРОУФР/ЦРФИН? Это не регуляция.
Компания с которой торгую зарегистрирована как Кипрская инвестиционная компания (CIF). Деятельность компании регулируется Кипрской комиссией по ценным бумагам и биржам (CySEC) в соответствии с Директивой Евросоюза «O рынках финансовых инструментов» (MiFID). Помимо этого, она является членом Компенсационного фонда инвесторов, который гарантирует сохранность депозитов клиентов (на сумму до 20000 Евро).
maxim777 вне форума
Старый 17.12.2013, 12:52
#333
Специалист
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.12.2013
Сообщений: 887
Благодарностей: 152
Re: Что для Вас является наиболее приоритетным при выборе брокера?

Репутация и отзывы, только с последним, конечно, проблемы. Проплаченные "клиенты" на каждом шагу (в целом, ммжп как раз таки адекватен в этом плане).
neoneo вне форума
Старый 17.12.2013, 16:39
#334
Любитель
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.10.2013
Сообщений: 218
Благодарностей: 37
Re: Что для Вас является наиболее приоритетным при выборе брокера?

Цитата:
Сообщение от maxim777 Посмотреть сообщение
Компания с которой торгую зарегистрирована как Кипрская инвестиционная компания (CIF). Деятельность компании регулируется Кипрской комиссией по ценным бумагам и биржам (CySEC) в соответствии с Директивой Евросоюза «O рынках финансовых инструментов» (MiFID). Помимо этого, она является членом Компенсационного фонда инвесторов, который гарантирует сохранность депозитов клиентов (на сумму до 20000 Евро).
Это крайне интересно. А не будете ли столь любезны поделиться ссылочкой, где я могу узнать, как устроен механизм, который "гарантирует сохранность депозитов".
cashsearcher вне форума
Старый 17.12.2013, 21:58
#335
Интересующийся
 
Регистрация: 17.09.2013
Сообщений: 65
Благодарностей: 3
Re: Что для Вас является наиболее приоритетным при выборе брокера?

Так зайдите на сайт фонда .. я думаю там должна быть эта инфа.. Какие то у вас вопросы с подозрением.. Есть что подозревать??? Что-то плохое замечалось?)
Ggggenna вне форума
Старый 17.12.2013, 22:10
#336
Любитель
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.10.2013
Сообщений: 218
Благодарностей: 37
Re: Что для Вас является наиболее приоритетным при выборе брокера?

Ggggenna, вы так говорите, будто бы этот фонд единственный в своем роде. У человека не указано, о каком конкретно Компенсационном фонде идет речь. Где мне его искать - их больше 9000!
cashsearcher вне форума
Старый 18.12.2013, 12:50
#337
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 338
Благодарностей: 16
Re: Что для Вас является наиболее приоритетным при выборе брокера?

Цитата:
Сообщение от cashsearcher Посмотреть сообщение
Это крайне интересно. А не будете ли столь любезны поделиться ссылочкой, где я могу узнать, как устроен механизм, который "гарантирует сохранность депозитов".
Могу ссылку кинуть, только боюсь что забанят(( На сайте моего брокера все есть.
Вот выдержка из документа, правда на английском(это адрес,там еще емайлы и телефоны есть):

Or the offices of the Administrative Committee of the
Fund, at the following address: Administrative Committee
of the Investor Compensation Fund for Customers of
CIFs and other Ifs Stasikratous 32, 4th floor 1065 Nicosia
maxim777 вне форума
Старый 28.12.2013, 23:28
#338
Любитель
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.10.2013
Сообщений: 218
Благодарностей: 37
Re: Что для Вас является наиболее приоритетным при выборе брокера?

Я бы теперь сказал, что личный опыт является единственным критерием выбора. Просто не заливайтесь по-крупному, сначала прощупайте компанию. Можно поучавствовать в предложенных акциях и смотреть, держат ли слово.

А кипрские бумаги пусть отдыхают под кипрским солнышком...
cashsearcher вне форума
Старый 30.12.2013, 03:50
#339
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 338
Благодарностей: 16
Re: Что для Вас является наиболее приоритетным при выборе брокера?

Цитата:
Сообщение от cashsearcher Посмотреть сообщение
Я бы теперь сказал, что личный опыт является единственным критерием выбора. Просто не заливайтесь по-крупному, сначала прощупайте компанию. Можно поучавствовать в предложенных акциях и смотреть, держат ли слово.

А кипрские бумаги пусть отдыхают под кипрским солнышком...
Майзус держат слово и доказывают делом.
maxim777 вне форума
Старый 02.01.2014, 08:58
#340
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 263
Благодарностей: 21
Re: Что для Вас является наиболее приоритетным при выборе брокера?

Цитата:
Сообщение от maxim777 Посмотреть сообщение
Майзус держат слово и доказывают делом.
Это точно)), и уже кажется с полгода держут). Когда они появились? Не так давно.
yammi вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ddos атака является преступлением? GRANDman Юридические вопросы 59 15.07.2017 00:16
ECUmoney Ltd не является банком! Иннокентий Безвариантов Другие платежки 2 22.03.2017 20:09
Отказ банка продать $200 является основанием для штрафа - глава НБУ ~XG~ Новости в банковской сфере и страховании 42 15.10.2014 21:55
Минфин Бельгии: bitcoin не является объектом налогообложения Alex356 Новости криптовалют 0 25.09.2014 14:54