Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 644,968 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение MLM бизнеса. MLM - это многоуровневый сетевой маркетинг. Например, Орифлэйм, Эйвон, Фаберлик, Амвэй, Велнесс и другие.
Первый пост Опции темы
Старый 02.09.2016, 12:51
#341
Профессионал
 
Имя: Анастас
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 3,514
Благодарностей: 570
Интересно, здесь хоть кто-то обратил внимание на этот отчет ?

Цитата:
Сообщение от Anastas Посмотреть сообщение
О, вот и новости по товарообороту Орифлейм подогнали
Цитата:
Aug 16
Local currency sales increased by 17% and Euro sales increased by 3% to €310m for 3 months ended June 30, 2016.
Anastas вне форума
Старый 02.09.2016, 14:21
#342
Любитель
 
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 375
Благодарностей: 58
Re: oriflame.com - Oriflame (Орифлейм)

Цитата:
Сообщение от Anastas Посмотреть сообщение
Интересно, здесь хоть кто-то обратил внимание на этот отчет ?
Нет, конечно, Анастас. А зачем? Речь ведь совсем не о товарообороте.
Паутинка вне форума
Старый 05.09.2016, 10:04
#343
Профессионал
 
Имя: Светлана
Пол: Женский
Адрес: НиНо
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2011
Сообщений: 838
Благодарностей: 1,738

награды Бизнес-Леди MMGP 
Re: oriflame.com - Oriflame (Орифлейм)

Цитата:
Сообщение от Ecu Посмотреть сообщение
Был у меня опыт работы в Орифлейм. Какие выводы сделала для себя: это заработок для экстравертов. Да ещё и для таких, которые обладают навыками продажника.
Немного поправлю: это бизнес для тех, у кого есть цель и мечта. А уж экстраверт вы, или интраверт - не так важно. Навыки естественно нужны, как и в любом бизнесе. И их надо у себя созательно развивать. У кого-то получается быстрее, у кого-то тяжелее. Кто-то и вовсе бросает.
Секрет в том, что начиная заниматься МЛМ - нужно четко представлять себе конечную цель. Здесь не как на наемной работе - ваша цель - это зарплата в конце месяца)) В общем, на эту тему есть много книг, которые надо обязательно читать - это как учебники в школе. Без них вы худо-бедно научитесь считать, читать и писать. С АшиПками Но интегралы не возьмете. Так и здесь. Учиться надо - без этого профессионалом не стать.
Вы какие книги читали?

Цитата:
Сообщение от Ecu Посмотреть сообщение
Но сейчас, с интернетизацией мира, вроде бы многие стали зарабатывать "интроветно", через сайты. Вот думаю, может, изучить эту тему..
Есть такая тема, через сайты... Но скажу правду... Не работают сайты! В том смысле, что УПРАВЛЯТЬ командой Вам никакие сайты не помогут. А смысл МЛМ вовсе не в продажах, как уверено 95% населения)
Простое сравнение - в сети магазинов АшАН непосредствено продает подавщица за прилавком. Сравним ее с тем, кто разносит каталоги, собирает заказы, и получает свою прибыль с разницы дилерской и потребительской цен. Вот про этот способ знают все)) А теперь посмотрим выше - есть директор конкретного магазина АШАН, верно? Он за прилавком стоит? Нет. Но его задача - УПРАВЛЕНИЕ продажами, то есть увеличение товарооборота конкретного магазина. Что он делает, какие его функциональные обязанности? Спросите ради интереса у знакомых - что они скажут?)) Соответственно, директор магазина зарабатывает больше, чем продавщица. А есть еще директор СЕТИ магазинов - он зарабатывает больше, чем просто директор.

Так вот смысл деятельности в ЛЮБОЙ норальной МЛМ компании - стать директором СЕТИ магазинов. Разница в том, что Вы можете первоначально и не иметь никаких навыков управления, НО - этому можно научиться. И сеть Вы должны создать сами. Зато Вас никто не уволит, зарплату не срежет и график свой вы планируете сами.

Только как показывает практика, к САМОСТОЯТЕЛЬНОМУ виду деятельности готовы далеко не все. Потому что сначала нами управляют родители, потом воспитатели, учителя, и наконец, начальник. А в МЛМ мы получаем полную свободу действий, и 95% под этой свободой подразумевают НИЧЕгО не ДЕЛАТЬ))) (например, в школе учитель задерживается - что ученики делают? Сидят, сами пишут задание в тетради? Или начальство уехало - что в большинстве работники делают? Работают в хвост и в гриву?)

Соответственно, результата нет, и человек "еще раз убеждается, что МЛМ - это лохотрон, пирамида, все, что угодно - но виноват не он"

тАк что если хотите узнать правду, так сказать, из "первых рук" - добавляйтесь в скайп, в профиле указан. Отвечу на все вопросы.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Anastas Посмотреть сообщение
Интересно, здесь хоть кто-то обратил внимание на этот отчет ?
Анастас, конечно же)) Просто не считаю нужным каждый раз объяснять очевидные вещи - однажды я писала в теме и про товарооборот, и про курс валют, так что если человека действительно интересуют ФАКТЫ - он бы давно разобрался, что к чему. А если человек на любые доводы пишет 150й раз одно и то же - не вижу смысла с ним спорить. Ну нравится ему думать, что в Орифлейме ж... - пусть думает. Никому от этого хуже не будет
Chiquita вне форума
Старый 05.09.2016, 11:00
#344
Ecu
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 244
Благодарностей: 51
Re: oriflame.com - Oriflame (Орифлейм)

Цитата:
Сообщение от Chiquita Посмотреть сообщение
Немного поправлю: это бизнес для тех, у кого есть цель и мечта. А уж экстраверт вы, или интраверт - не так важно.
Ещё как важно. Продажи - это общение. Хедхантинг - это общение. МЛМ-хедхантинг - общение в квадрате. Интровертность плохо сочетается с регулярным общением с потенциальными клиентами и потенциальными кандидатами в команду.

Цитата:
Сообщение от Chiquita Посмотреть сообщение
тАк что если хотите узнать правду, так сказать, из "первых рук" - добавляйтесь в скайп, в профиле указан
Да спасибо, я уже поняла смысл вашей речи, начиная с сакраментальной фразы о "мечте и цели" Простите, но я не спрашивала о "правде из первых рук", она мне уже известна, я же говорю - занималась "Орифлеймом". Меня интересовал вопрос только о возможности интернет-бизнеса. А напоролась на банальную "обработку новичка".

Вот, честно говоря, из-за такого прямого напора и возникает желание испариться из сферы зрения агитатора
Ecu вне форума
Старый 05.09.2016, 12:14
#345
Любитель
 
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 375
Благодарностей: 58
Re: oriflame.com - Oriflame (Орифлейм)

Цитата:
Сообщение от Паутинка Посмотреть сообщение
А зачем Вы, к слову, это сюда тащите? Надеетесь на то, что модератор МЛМ-раздела ИЗ Украины, и он будет снисходительнее к Вашим нарушениям?
Кстати, не исключено, что Вы правы. )) Я уж ничему не удивлюсь.
Модераторам.

Извините, была не права.

Спасибо, что наводите порядок.

P.S. Хотя спасибо, по-моему следовало бы говорить орифлеймщикам, а не мне. (ИМХО)

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Ecu Посмотреть сообщение
Какие выводы сделала для себя: это заработок для экстравертов. Да ещё и для таких, которые обладают навыками продажника.
Ecu, вообще-то эти навыки благоприобретаемы. И интравертность - не приговор. Тоже вопрос тренировки.

Поверьте, я много людей знаю в МЛМ, разных. Вы правы в том, что открытому человеку постичь наук продаж и рекрутинга проще, чем закрытому.

Это как стихотворение в 5-ом классе. У кого хорошая память на стишки - учит 5 минут. У кого плохая - целый вечер. Но оба выучивают и рассказывают на следующий день.

"Через Интернет" для интроверта проще, но всё равно навыки открытой коммуникации придётся развивать, иначе дальше интернет-магазина с редкими продажами не двинешься.
Паутинка вне форума
Старый 05.09.2016, 12:26
#346
Ecu
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 244
Благодарностей: 51
Re: oriflame.com - Oriflame (Орифлейм)

Цитата:
Сообщение от Паутинка Посмотреть сообщение
интравертность - не приговор
Интровертность - преимущество в других сферах. Зачем насиловать себя общением, если лучше удаются другие дела? Всё, что я хотела узнать - о возможных изменениях - узнала. Меня интересовали именно интернет-продажи. Ну нет, так нет
Ecu вне форума
Старый 05.09.2016, 12:47
#347
Любитель
 
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 375
Благодарностей: 58
Re: oriflame.com - Oriflame (Орифлейм)

Цитата:
Сообщение от Ecu Посмотреть сообщение
Интровертность - преимущество в других сферах. Зачем насиловать себя общением, если лучше удаются другие дела?
Согласна. Если заработок в МЛМ - не самоцель, то Вам это не нужно.

Впрочем, знала и других людей. У которых цель - самосовершенствование. Приходили в МЛМ Бог знает почему, а оставались, чтобы развиваться. Может, Вы не поверите, но это так: не все, как Вы, мирно сосуществуют с собою, для некоторых очевидная интровертность, а также такие ее (может, крайние) проявления, как стеснительность, нелюдимость, неумение общаться с противоположным полом или наладить приятельские отношения в коллективе, очень мешают жить. Такие люди быстро понимают, что погружение в сетевой маркетинг, систематическая работа в хорошей команде точно избавят их от этих недостатков! ))

Очень хорошо знала одного интроверта (крупного лидера МЛМ), об интровертности которого знали лишь члены семьи. Остальные даже не догадывались! )) Ибо он работал над собою.

Но такие люди идут на ломку себя (или изнасилование, Вашими словами) не только потому, что последнюю краюху доедают, но и потому, что считают свой психотип ограничением для самого себя и не хотят признавать рамки!

добавлено через 3 минуты
Вдогонку.

Ecu, на моих глазах и, в частности, в моей структуре, несколько человек решили проблемы в личной жизни. Я радовалась этому больше, чем их сетевым успехам

Я Вас не "сватаю" в сетевой, мне попросту и некуда. Просто, мне кажется, это показательно.
Паутинка вне форума
Старый 06.09.2016, 09:43
#348
Профессионал
 
Имя: Светлана
Пол: Женский
Адрес: НиНо
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2011
Сообщений: 838
Благодарностей: 1,738

награды Бизнес-Леди MMGP 
Re: oriflame.com - Oriflame (Орифлейм)

Цитата:
Сообщение от Ecu Посмотреть сообщение
Ещё как важно. Продажи - это общение. Хедхантинг - это общение. МЛМ-хедхантинг - общение в квадрате. Интровертность плохо сочетается с регулярным общением с потенциальными клиентами и потенциальными кандидатами в команду.
Выше Татьяна хорошо ответила на этот вопрос. Интравертность - не приговор. Было бы желание.
Я тоже себя интравертом считала. В школе у доски отвечать перед всеми - очень стеснялась)) Потом ничего, перестала от людей шарахаться.

Общение с людьми - это НАВЫК. И навыки нужны в любой работе. Даже метлой махать - тоже навык Вопрос в том, насколько Вы готовы у себя этот навык развивать.

Цитата:
Сообщение от Ecu Посмотреть сообщение
Да спасибо, я уже поняла смысл вашей речи, начиная с сакраментальной фразы о "мечте и цели" Простите, но я не спрашивала о "правде из первых рук", она мне уже известна, я же говорю - занималась "Орифлеймом". Меня интересовал вопрос только о возможности интернет-бизнеса. А напоролась на банальную "обработку новичка".

Вот, честно говоря, из-за такого прямого напора и возникает желание испариться из сферы зрения агитатора
Какая бы сакраментальная фраза не была - но это чистая правда. В своем посте я и рассказала про интернет-бизнес и почему ТОЛЬКО он неэффективен.
То, что Вы восприняли это как обработку и напор - Ваше субъективное мнение. А то, что я предложила ответить на Ваши вопросы - это моя работа Не хотите - как хотите, насильно никто не тащит.
Chiquita вне форума
Старый 06.09.2016, 10:48
#349
Ecu
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 244
Благодарностей: 51
Re: oriflame.com - Oriflame (Орифлейм)

Цитата:
Сообщение от Chiquita Посмотреть сообщение
Интравертность - не приговор.
Ещё раз повторю: интровертность - это преимущество во многих сферах Необязательно развивать все скиллы подряд. Достаточно понять, что тебе нравится делать, и не заниматься тем, к чему не лежит душа.
Ecu вне форума
Старый 06.09.2016, 19:15
#350
Любитель
 
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 375
Благодарностей: 58
Re: oriflame.com - Oriflame (Орифлейм)

Цитата:
Сообщение от Ecu Посмотреть сообщение
Ещё раз повторю: интровертность - это преимущество во многих сферах
Не критикую Вашу позицию, это нормально, что все разные.
Искреннее любопытство: в каких, на Ваш взгляд?
Паутинка вне форума
Старый 06.09.2016, 23:37
#351
Профессионал
 
Имя: Светлана
Пол: Женский
Адрес: НиНо
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2011
Сообщений: 838
Благодарностей: 1,738

награды Бизнес-Леди MMGP 
Re: oriflame.com - Oriflame (Орифлейм)

Цитата:
Сообщение от Паутинка Посмотреть сообщение
Искреннее любопытство: в каких, на Ваш взгляд?
мне тоже интересно)) Сама я навскидку ни одной не придумала
Chiquita вне форума
Старый 06.09.2016, 23:44
#352
Любитель
 
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 375
Благодарностей: 58
Re: oriflame.com - Oriflame (Орифлейм)

Девочки, вот нашла у моего любимого Славы Сэ как раз в тему. Обхохоталась!

"Вообще, интернет прекрасное решение для риэлторов-интровертов. Раньше они просто умирали с голоду. Сейчас лишь проституция и грабёж требуют ещё личных встреч. Для остальных видов бизнеса не обязательно покидать пижаму."


Так что, Ecu, не слушайте нас, негативщиц! Вполне возможно, что мы вовсе не правы. Дерзайте! И если рискнете - не забудьте похвастаться результатами.
Паутинка вне форума
Старый 07.09.2016, 18:54
#353
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 9,937
Благодарностей: 1,724

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: oriflame.com - Oriflame (Орифлейм)

Цитата:
Сообщение от Chiquita Посмотреть сообщение
Так вот смысл деятельности в ЛЮБОЙ норальной МЛМ компании - стать директором СЕТИ магазинов.
Смысл привлечь. как можно больше впаривателей и пофиг на потребительские качества товара/услуги. Как говорят маркетологи, хорошая реклама в товаре не нуждается.
Contemplateur вне форума
Старый 09.09.2016, 00:39
#354
Любитель
 
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 375
Благодарностей: 58
Re: oriflame.com - Oriflame (Орифлейм)

Anastas,
Цитата:
Сообщение от Contemplateur Посмотреть сообщение
Как говорят маркетологи, хорошая реклама в товаре не нуждается.
Мы так говорим?!

Прикольно. Не слышала. Возьму на вооружение!
Паутинка вне форума
Старый 12.09.2016, 02:29
#355
Профессионал
 
Имя: Светлана
Пол: Женский
Адрес: НиНо
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2011
Сообщений: 838
Благодарностей: 1,738

награды Бизнес-Леди MMGP 
Re: oriflame.com - Oriflame (Орифлейм)

Цитата:
Сообщение от Contemplateur Посмотреть сообщение
Смысл привлечь. как можно больше впаривателей и пофиг на потребительские качества товара/услуги. Как говорят маркетологи, хорошая реклама в товаре не нуждается.
Contemplateur, не путайте божий дар с яичницей, а МЛМ с хайпами
Chiquita вне форума
Старый 14.09.2016, 15:15
#356
Профессионал
 
Имя: Анастас
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 3,514
Благодарностей: 570
Цитата:
Сообщение от Паутинка Посмотреть сообщение
Anastas,
Цитата:
Сообщение от Contemplateur
Как говорят маркетологи, хорошая реклама в товаре не нуждается.
Мы так говорим?!
Прикольно. Не слышала. Возьму на вооружение!
Я тоже так не говорю. Но вот нашел статейку на эту тему https://www.stormstudio.ru/poleznye-s...ne-nuzhdaetsya
Anastas вне форума
Старый 08.10.2016, 18:18
#357
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 1,761
Благодарностей: 799
oriflame.com - Oriflame (Орифлейм)

Цитата:
Сообщение от Contemplateur Посмотреть сообщение
И там можно выбрать предложения конкурирующих фирм, а не зацикливаться на одном бренде
Вы рассуждаете с позиции клиента обывателя, что вам выгодно и что удобно... поэтому и говорите про конкурирующие фирмы... Я говорю с позиции предпринимателя млм бизнеса, где работа с разными брендами рассматривается только в рамках одной компании, где и развивается его бизнес... элементарно, я надеюсь вы это понимаете. Сетевой бизнес в большой и надёжной компании это очень серьёзная вещь и о попрошайках и продавцах здесь говорить не уместно... и неграмотно... У меня мой вышестоящий наставник в моём бизнесе получает чек 600 - 700 т. в мес. и это только в России, у него разные уровни и чеки ещё в шести странах, в Южной Кореи, в Испании, в США, Германии, Канаде, и в Украине.... он получает серьёзные доходы ежемесячно и они стабильно растут, он же не переживает, у него нет никакого стресса, потому что нет никакой материальной привязки ни к складам. ни к магазинам, ни к персоналу, ни к таможне, ни к налоговой.... всё это за него делает абсолютно самостоятельно налаженная многомиллиардная инфраструктура компании... а люди шарахаются от млм бизнеса, как чёрт от ладана.... потому что нехотят рассмотреть это всерьёз, им легче поверить и сложить своё мнение из каких то сиюминутных негативных мелочей, чем посмотреть на это глубже и шире...
Евгешка вне форума
Старый 08.10.2016, 18:31
#358
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 9,937
Благодарностей: 1,724

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
oriflame.com - Oriflame (Орифлейм)

Цитата:
Сообщение от Евгешка Посмотреть сообщение
а люди шарахаются от млм бизнеса, как чёрт от ладана.... потому что нехотят рассмотреть это всерьёз, им легче поверить и сложить своё мнение из каких то сиюминутных негативных мелочей, чем посмотреть на это глубже и шире...
Не все люди впариватели или люди умеющие их находить.
Если все пойду в продажи, то кто будет производить, то что вы собираетесь продовать?
И да удобней иметь известную марку, которую покупатель видит на полках магазинов, телеэкранах,винтернете, чем сеть впаривателейккоторые по завшенной цене пытаются втюрить ваш товар конечному покупателю. А цена завышенная, из-за кучи посредников, которые с каждой еденицы продукции хотят урвать, а не с оборота, как это происходит в крупных концернах.
Рекламируемая вами модель бизнеса умирает, как бывам негрезилось, стать таким же, как и ваш кукловод.
Contemplateur вне форума
Старый 08.10.2016, 21:39
#359
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 1,761
Благодарностей: 799
oriflame.com - Oriflame (Орифлейм)

Цитата:
Сообщение от Contemplateur Посмотреть сообщение
Рекламируемая вами модель бизнеса умирает, как бывам негрезилось, стать таким же, как и ваш кукловод
Это говорит о том, что вы абсолютно не знаете конъюнктуры современного рынка и мировых тенденций. а мыслите рамками данного ресурса, где какой-нибудь авторитетный хайпер заявил нечто подобное... Млм индустрия только начинает развиваться, и сегодня уходит от классических моделей, постепенно трансформируясь в электронную коммерцию.... где не нужно будет ничего впаривать, как вы любите повторять это слово... как какую-то "козырную карту" смешно со стороны смотреть на это, как вы надо и не надо впихиваете это слово... опять же, это ваше личное дело, что вы об этом думаете, как говорят "сабака лает...." и так делее... тем временем, как вы рассуждаете, что данная индустрия умирает, в крупных компаниях, открываются новые международные рынки, расширяется ассортимент, строятся новые объекты инфраструктуры, обновляется оборудование, расширяются исследовательские лаборатории, строятся заводы по производству продукции и т.д. Опять же, это ваше право, так думать.
Евгешка вне форума
Старый 08.10.2016, 22:42
#360
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 9,937
Благодарностей: 1,724

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
oriflame.com - Oriflame (Орифлейм)

Цитата:
Сообщение от Евгешка Посмотреть сообщение
Это говорит о том, что вы абсолютно не знаете конъюнктуры современного рынка и мировых тенденций. а мыслите рамками данного ресурса, где какой-нибудь авторитетный хайпер заявил нечто подобное... Млм индустрия только начинает развиваться, и сегодня уходит от классических моделей, постепенно
Это говорит о том,что вы не понимаете или просто отчаяно цепляеетсь за атавизм из позапрошлого века, как продажи через армию коммивояжёров.
Компания отказываются от этого, тем самым кидая своих адептов. Известный всем гербалайф уже давно продаёт своё дерьмо через интернет, используядля доставки почту и различные логистические компании. Так что марь иванна, которая покупала раньше дерьмецо у Васи, теперь может и приобретает его напрямую у конторки. А Вася идёт лесом, он уже не нужен компании.
Contemplateur вне форума
Метки
oriflame, зароботок в орифлейме, консультант орифлейм, орифлейм, орифлейм отзывы, орифлэйм маркетинг, прямые продажи косметики, сетевой маркетинг
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход