Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 645,047 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все, кто запятнал свою репутацию в интернете. Черный список пользователей
Первый пост Опции темы
Старый 13.05.2015, 12:44
#3601
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.03.2015
Сообщений: 116
Благодарностей: 2
Re: Payeer.com - платежная система, агрегатор платежей, обмен платежных систем и банк

Цитата:
Сообщение от PayeerCOM Посмотреть сообщение
А как их вернуть можно?
Вы думаете хакер после того как получил деньги, идет ложиться спать...
Он их через 1 минуту в 99.9% случаев выводит из системы. К сожалению.
Он же их куда то выводит? Вполне можно отследить... Да и система обязана отслеживать явно подозрительные движухи подобного рода...
И кстати, вы ввод кодовых карт обещали? Это то вполне надежная защита?
Цитата:
Сообщение от Коля Пашков Посмотреть сообщение
Ладно, пишу здесь, форумчане - Кто нибудь может как-то помочь, что делать то в моей ситуации? Просто взять и забыть чтоле?
Заяву в органы. Вполне можно и в ФСБ накатать.
__________________
Наземный проект до 431775р.

Последний раз редактировалось Roll-; 13.05.2015 в 12:50.
Roll- вне форума
Старый 13.05.2015, 12:59
#3602
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 96
Благодарностей: 2
Re: Payeer.com - платежная система, агрегатор платежей, обмен платежных систем и банк

Цитата:
Сообщение от Roll- Посмотреть сообщение
Он же их куда то выводит? Вполне можно отследить... Да и система обязана отслеживать явно подозрительные движухи подобного рода...
Так они их сольют в те же биткоины - и что дальше отследишь? Да даже если и на карту дроппера сольют - все равно, денег уже нету в системе. Никакая система за свой счет их компенсировать не будет - даже наши банки, только через суд (и то, дело с троянами обычно проигрывается).

С точки зрения системы, перевод денег между юзерами - не сомнительный. Ну и вывод сразу же из системы получателем - что в этом сомнительного?

Более того, система не является пострадавшей стороной - поэтому и отслеживать ничего не будет. Это дело пострадавшей стороны - подавать заявление в полицию. На запрос органов - система может и предоставить логи. А может и не предоставить - она в оффшоре, в другом правововм поле...
voland3 вне форума
Старый 13.05.2015, 13:10
#3603
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.03.2015
Сообщений: 116
Благодарностей: 2
Re: Payeer.com - платежная система, агрегатор платежей, обмен платежных систем и банк

Цитата:
Сообщение от voland3 Посмотреть сообщение
С точки зрения системы, перевод денег между юзерами - не сомнительный. Ну и вывод сразу же из системы получателем - что в этом сомнительного?
Троян делает все со скоростью, недоступной человеку - вот вам даже уже факт, а не подозрение... заморозка до выяснения.
Цитата:
Сообщение от voland3 Посмотреть сообщение
А может и не предоставить - она в оффшоре, в другом правововм поле...
Для этого есть интерпол... и как отслеживать, пусть голова у органов болит... в принципе все реально.
__________________
Наземный проект до 431775р.
Roll- вне форума
Старый 13.05.2015, 13:24
#3604
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 96
Благодарностей: 2
Re: Payeer.com - платежная система, агрегатор платежей, обмен платежных систем и банк

Цитата:
Сообщение от Roll- Посмотреть сообщение
Троян делает все со скоростью, недоступной человеку - вот вам даже уже факт, а не подозрение... заморозка до выяснения.
Это в данном случае так - глупый троян попался. А вообще, в программу задержки под хуман-эмуляцию встроить - обычное дело. Ибо на них только так в онлайн-играх ботов ловят...

Цитата:
Сообщение от Roll- Посмотреть сообщение
Для этого есть интерпол... и как отслеживать, пусть голова у органов болит... в принципе все реально.
У нас полиция-то часто "футболом" занимается - а вы про взаимодействие с интерполом вспомнили... Да и не поможет оно - анонимные слив и обналичка денег давно отработаны...
voland3 вне форума
Старый 13.05.2015, 13:42
#3605
Любитель
 
Имя: Иван
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2011
Сообщений: 926
Благодарностей: 160
Re: Payeer.com - платежная система, агрегатор платежей, обмен платежных систем и банк

Цитата:
Сообщение от PayeerCOM Посмотреть сообщение
У Коля Пашков троян, это даже без сомнений. По логам запросов к системе видно, как он шлет запросы от его аккаунта (мгновенно отправляя команды даже не рассматривая страницу). В его аккаунт входили с его же IP.

А по вашему случаю - входили в аккаунт с другого IP, и это видно в логах.
Я вот не понимаю ,раз вы это видите в лошгах так почему нельзя запретить или же даже ограничить этот факт.
У меня зашли с ip испании , когда я до этого заходил с Коми республики(у нас даже самолеты не летают в испанию) заходил я 4 часа назад , ну явно телепортироватся я не могу в испанию.
Даже тот же контакт он блочит соединения если такой разброс ИП он требует подвердить что я это я (даже просто запросить номер телефона чтоб написали уже злоумышленик не сможет войти в кошелек)

То есть вы сами пишите , что да у вас такие случаи бывают и да что они видны , но при этом портите себе репутацию говоря , что в этом виноват человек, а не банк где хранятся деньги и при этом все шаги что взлом был и есть вы видите.
fa88 вне форума
Старый 13.05.2015, 13:53
#3606
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.03.2015
Сообщений: 116
Благодарностей: 2
Re: Payeer.com - платежная система, агрегатор платежей, обмен платежных систем и банк

Цитата:
Сообщение от voland3 Посмотреть сообщение
У нас полиция-то часто "футболом" занимается - а вы про взаимодействие с интерполом вспомнили... Да и не поможет оно - анонимные слив и обналичка денег давно отработаны...
У нас, кроме полиции и гражданам влом заяву написать сходить. А троян на комьпютере, это уже уголовное преступление, а не вина пользователя...
А в интернете все имеет след.
__________________
Наземный проект до 431775р.

Последний раз редактировалось Roll-; 13.05.2015 в 14:12.
Roll- вне форума
Старый 13.05.2015, 14:25
#3607
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 96
Благодарностей: 2
Re: Payeer.com - платежная система, агрегатор платежей, обмен платежных систем и банк

Цитата:
Сообщение от fa88 Посмотреть сообщение
Я вот не понимаю ,раз вы это видите в лошгах так почему нельзя запретить или же даже ограничить этот факт.
У меня зашли с ip испании , когда я до этого заходил с Коми республики(у нас даже самолеты не летают в испанию) заходил я 4 часа назад , ну явно телепортироватся я не могу в испанию.
Даже тот же контакт он блочит соединения если такой разброс ИП он требует подвердить что я это я (даже просто запросить номер телефона чтоб написали уже злоумышленик не сможет войти в кошелек)

То есть вы сами пишите , что да у вас такие случаи бывают и да что они видны , но при этом портите себе репутацию говоря , что в этом виноват человек, а не банк где хранятся деньги и при этом все шаги что взлом был и есть вы видите.
В настройках платежной системы, в разделе Безопасность, есть пункт по защите входа. При включенной опции, запрашивается код, отправляемый через почту или смс. Доступно 4 типа защиты - отключена, при смене IP, при смене подсети, при каждом входе.

У вас в каком состоянии, эта опция?

Цитата:
Сообщение от Roll- Посмотреть сообщение
У нас, кроме полиции и гражданам влом заяву написать сходить. А троян на комьпютере, это уже уголовное преступление, а не вина пользователя...
А в интернете все имеет след.
У нас закон такой, что полиция возбуждает дело только на основании заявления, причем только от потерпевшей стороны. Платежка, в случае трояна, явно не потерпевшая сторона - максимум, что могут, это заблокировать деньги, если их еще не вывели из системы.
voland3 вне форума
Старый 13.05.2015, 14:31
#3608
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 17.04.2011
Сообщений: 1,055
Благодарностей: 458
Автор темы Re: Payeer.com - платежная система, агрегатор платежей, обмен платежных систем и банк

Цитата:
Сообщение от voland3 Посмотреть сообщение
PayeerCOM, в разделе Безопасность нашел только защиту входа в платежку, по коду из смс или почты. Два вопроса:
1) смс платные?
2) можно ли подтверждать не вход, а операции перевода по коду, из почты или смс (как в вебманях)?
1)СМС бесплатные
2) Можно

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от fa88 Посмотреть сообщение
У меня зашли с ip испании , когда я до этого заходил с Коми республики(у нас даже самолеты не летают в испанию) заходил я 4 часа назад , ну явно телепортироватся я не могу в испанию.
Вы сами ответили на свой вопрос - вы не позаботились о своей безопасности, чья это вина в вашем случае?

хотя наша система предлагает вам такие возможности и могла способствовать вам сохранить деньги, вам нужно было включить проверку по коду - и когда бы он зашел с испании, то вам бы отправился код на почту или телефон, поскольку вы то входили с Коми до этого.

Последний раз редактировалось PayeerCOM; 13.05.2015 в 14:39. Причина: Добавлено сообщение
PayeerCOM вне форума
Старый 13.05.2015, 14:36
#3609
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.03.2015
Сообщений: 116
Благодарностей: 2
Re: Payeer.com - платежная система, агрегатор платежей, обмен платежных систем и банк

Цитата:
Сообщение от voland3 Посмотреть сообщение
У нас закон такой, что полиция возбуждает дело только на основании заявления, причем только от потерпевшей стороны. Платежка, в случае трояна, явно не потерпевшая сторона - максимум, что могут, это заблокировать деньги, если их еще не вывели из системы.
И что? Я и написал человеку - заяву в органы. Будут фудболить - в прокуратуру.
__________________
Наземный проект до 431775р.
Roll- вне форума
Старый 13.05.2015, 14:39
#3610
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 17.04.2011
Сообщений: 1,055
Благодарностей: 458
Автор темы Re: Payeer.com - платежная система, агрегатор платежей, обмен платежных систем и банк

Цитата:
Сообщение от Roll- Посмотреть сообщение
И что? Я и написал человеку - заяву в органы. Будут фудболить - в прокуратуру.
Никто не будет искать ваши деньги, это крайне сложно и долго, порой даже не возможно. А таких заявлений каждый день тысячи, никто никого не ищет...
PayeerCOM вне форума
Старый 13.05.2015, 14:44
#3611
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 96
Благодарностей: 2
Re: Payeer.com - платежная система, агрегатор платежей, обмен платежных систем и банк

Цитата:
Сообщение от Roll- Посмотреть сообщение
И что? Я и написал человеку - заяву в органы. Будут фудболить - в прокуратуру.
Согласен, так обычно и надо делать. Только вот, как я уже писал ранее, не то что вернуть деньги - найти концы будет очень малореально. Отмыть электронные деньги и обналичить - вполне реально, и только начинающие дилетанты палятся на этом.
voland3 вне форума
Старый 13.05.2015, 14:45
#3612
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.03.2015
Сообщений: 116
Благодарностей: 2
Re: Payeer.com - платежная система, агрегатор платежей, обмен платежных систем и банк

Цитата:
Сообщение от PayeerCOM Посмотреть сообщение
Никто не будет искать ваши деньги, это крайне сложно и долго, порой даже не возможно. А таких заявлений каждый день тысячи, никто никого не ищет...
Таких заявлений как раз мизер - именно из за такой вот, старательно прививаемой позиции...
Очень даже будут... с какой настойчивостью подойти...
А я вот вам вопрос задал, по поводу кодовых карт...
А ранее по поводу биткоинов

Цитата:
Сообщение от voland3 Посмотреть сообщение
Отмыть электронные деньги и обналичить - вполне реально, и только начинающие дилетанты палятся на этом.
Начнем с того, что редко ищут... будут граждане массово обращаться в органы и делать это будет гораздо сложнее...
__________________
Наземный проект до 431775р.

Последний раз редактировалось Roll-; 13.05.2015 в 14:49.
Roll- вне форума
Старый 13.05.2015, 15:01
#3613
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 96
Благодарностей: 2
Re: Payeer.com - платежная система, агрегатор платежей, обмен платежных систем и банк

Цитата:
Сообщение от Roll- Посмотреть сообщение
А я вот вам вопрос задал, по поводу кодовых карт...
А чем вас смс не устраивают? Даже более выгодно - в законе "О связи" есть пункт про тайну связи, и если злоумышленник заменит вашу симку по фальшивой доверенности в салоне "у Ашота", а затем сольет ваши деньги - то можно будет повесить ущерб на ОпСоСа...

Цитата:
Сообщение от Roll- Посмотреть сообщение
Начнем с того, что редко ищут... будут граждане массово обращаться в органы и делать это будет гораздо сложнее...
Будут массово закрывать дела. Запрос Пееру "куда ушли бабки?". Пеер ответит "на биткоины/карту дроппера". С биткоина взятки гладки, дроппер уйдет в несознанку - и все, дело закрыто. И еще куча других вариантов - от "пеер не ответит на запрос органов, потому что в оффшоре" до кучи других вариантов вывода, на разные зарубежные реквизиты.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от PayeerCOM Посмотреть сообщение
1)СМС бесплатные
2) Можно
У меня возникло сомнение, по поводу толкования пункта "Авторизация", в разделе "Безопасность". Это авторизация входа в платежку, или авторизация операции перевода денег?

Последний раз редактировалось voland3; 13.05.2015 в 15:02. Причина: Добавлено сообщение
voland3 вне форума
Старый 13.05.2015, 15:42
#3614
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.03.2015
Сообщений: 116
Благодарностей: 2
Re: Payeer.com - платежная система, агрегатор платежей, обмен платежных систем и банк

Цитата:
Сообщение от voland3 Посмотреть сообщение
А чем вас смс не устраивают?
Имеют свойство иногда не приходить или становится платными. Да и читаются, по слухам по всякому и перехватываются теми же троянами. А карту я распечатал и фиг куда денется... Да и реализовать просто.

Цитата:
Сообщение от voland3 Посмотреть сообщение
Будут массово закрывать дела.
Скорее массово закроются платежки или деньги с них все таки перестанут пропадать.
Ещё раз - в интернете все имеет след - вопрос лишь как ищут и ищут ли...

Цитата:
Сообщение от voland3 Посмотреть сообщение
У меня возникло сомнение, по поводу толкования пункта "Авторизация", в разделе "Безопасность".
Я тут задавал уже вопрос, так же оставшийся без ответа - почему нет ясной инструкции по настройкам безопасности...
__________________
Наземный проект до 431775р.

Последний раз редактировалось Roll-; 13.05.2015 в 15:46.
Roll- вне форума
Старый 13.05.2015, 15:47
#3615
Профессионал
 
Имя: Николай
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 09.10.2014
Сообщений: 1,152
Благодарностей: 615
Re: Payeer.com - платежная система, агрегатор платежей, обмен платежных систем и банк

Цитата:
Сообщение от voland3 Посмотреть сообщение
А чем вас смс не устраивают? Даже более выгодно - в законе "О связи" есть пункт про тайну связи, и если злоумышленник заменит вашу симку по фальшивой доверенности в салоне "у Ашота", а затем сольет ваши деньги - то можно будет повесить ущерб на ОпСоСа...


Будут массово закрывать дела. Запрос Пееру "куда ушли бабки?". Пеер ответит "на биткоины/карту дроппера". С биткоина взятки гладки, дроппер уйдет в несознанку - и все, дело закрыто. И еще куча других вариантов - от "пеер не ответит на запрос органов, потому что в оффшоре" до кучи других вариантов вывода, на разные зарубежные реквизиты.

добавлено через 1 минуту

У меня возникло сомнение, по поводу толкования пункта "Авторизация", в разделе "Безопасность". Это авторизация входа в платежку, или авторизация операции перевода денег?
Это авторизация входа в платежку конечно же.. Было бы тут смс при переводе платежа инцидента не произошло бы.

Вот еще что, друзья, может здесь есть люди могущие мне помочь? Я в долгу не останусь, если поможете вернуть деньги, отдам до 50% от суммы которую мне не вернут, знаю, мала вероятность, но все же.
В скупик пишите, свяжемся amgarok1

мб здесь юристы есть, или просто знающие люди.
HYIPach вне форума
Старый 13.05.2015, 16:02
#3616
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.03.2015
Сообщений: 116
Благодарностей: 2
Re: Payeer.com - платежная система, агрегатор платежей, обмен платежных систем и банк

Цитата:
Сообщение от Коля Пашков Посмотреть сообщение
мб здесь юристы есть, или просто знающие люди.
Вы ответы читаете?
Идешь в ФСБ, там будет дежурный офицер, рассказываешь ему суть дела, он вызывает нужных людей... те все по полочкам разложат. Или сами возьмутся(но без заявления вряд ли, так что можно заранее написать) или скажут куда идти. В милицию - в ОБЭП отправят. Так же в отдел К с заявой сразу можно. В каждой области есть представитель интерпола, но ему нужно поручение от наших органов.
__________________
Наземный проект до 431775р.
Roll- вне форума
Старый 13.05.2015, 16:19
#3617
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 17.04.2011
Сообщений: 1,055
Благодарностей: 458
Автор темы Re: Payeer.com - платежная система, агрегатор платежей, обмен платежных систем и банк

Цитата:
Сообщение от Коля Пашков Посмотреть сообщение
Это авторизация входа в платежку конечно же.. Было бы тут смс при переводе платежа инцидента не произошло бы.
Вы много говорите, при этом достаточно мало знаете.

Авторизация как при входе так и при переводе платежа есть в Payeer, но вы ее не включали. И это никак в вашем конкретном случае не помогло бы. Потому-что вы сами сообщаете трояну все данные которые он у вас просит.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Roll- Посмотреть сообщение
Имеют свойство иногда не приходить или становится платными. Да и читаются, по слухам по всякому и перехватываются теми же троянами. А карту я распечатал и фиг куда денется... Да и реализовать просто.
Кодовая карта так-же перехватывается как и СМС и никак не поможет в том случае как с Коля Пашков (автозалив - когда троян запрашивает нужные ему коды у него в браузере, а он их сам его и вводит, дальше троян совершает нужные ему переводы используя те коды что вы дали ему сами).

Последний раз редактировалось PayeerCOM; 13.05.2015 в 16:23. Причина: Добавлено сообщение
PayeerCOM вне форума
Старый 13.05.2015, 16:22
#3618
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 96
Благодарностей: 2
Re: Payeer.com - платежная система, агрегатор платежей, обмен платежных систем и банк

Цитата:
Сообщение от Roll- Посмотреть сообщение
Имеют свойство иногда не приходить или становится платными. Да и читаются, по слухам по всякому и перехватываются теми же троянами. А карту я распечатал и фиг куда денется... Да и реализовать просто.
"не приходить" - свойственно для дешевых служб рассылки

"становиться платными" - что в этом плохого? Платность обычно подразумевает более высокое качество, по сравнению с бесплатным - хотя бы за счет оплаты услуг более солидных и надежных служб рассылки. Вам жалко заплатить копейку за безопасность? У того же Вебмани переводы платные, с подтверждением по смс - и ничего, все довольны.

"читаемость смс всеми" - не так и просто. А если заменят симку - так писал выше, это не беда.

"трояны в смартфоне" - это да, общая беда. Правда, еще нужны логин-пароль от пеера, это не Сбербанковский дырявый интернет-банк... Но и тут есть панацея - отдельный кирпич-фон с отдельной симкой, под финансы.

"карта кодов" - вопрос спорный. В отличие от смс, нет доказательств, что карта только у вас. ее с тем же успехом, может украсть троян в процессе загрузки на комп. Ее могут сфоткать в конце концов, у вас в руках из-за спины...

Цитата:
Сообщение от Roll- Посмотреть сообщение
Скорее массово закроются платежки или деньги с них все таки перестанут пропадать.
Ещё раз - в интернете все имеет след - вопрос лишь как ищут и ищут ли...
Никто не будет из-за тысяч долларов, проводить следственные мероприятия на десятки и сотни тысяч. Это не у биткоин-бирж миллионы отжимать...

Цитата:
Сообщение от Roll- Посмотреть сообщение
Я тут задавал уже вопрос, так же оставшийся без ответа - почему нет ясной инструкции по настройкам безопасности...
Я тоже сначала подумал, что это защита входа. Но судя по ответу представителя - это защита переводов. Правда, тогда непонятен ее смысл - ведь изменить настройки этой опции можно без подтверждения.

Цитата:
Сообщение от Коля Пашков Посмотреть сообщение
Это авторизация входа в платежку конечно же.. Было бы тут смс при переводе платежа инцидента не произошло бы.
А у вас в каком состоянии была эта опция?

Цитата:
Сообщение от Коля Пашков Посмотреть сообщение
мб здесь юристы есть, или просто знающие люди.
Дохлый номер. Даже если бы платежка была в России, а не в оффшоре - суд по трояну однозначно проигрышный. Единственный вариант - в органы. Но шансы практически нулевые...
voland3 вне форума
Старый 13.05.2015, 16:27
#3619
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 17.04.2011
Сообщений: 1,055
Благодарностей: 458
Автор темы Re: Payeer.com - платежная система, агрегатор платежей, обмен платежных систем и банк

Цитата:
Сообщение от voland3 Посмотреть сообщение


Никто не будет из-за тысяч долларов, проводить следственные мероприятия на десятки и сотни тысяч. Это не у биткоин-бирж миллионы отжимать...
Все верно, никто не будет за 500$ или 2000$ искать каких-то анонимных злоумышленников по всему миру, в других странах, делать международные запросы (а ведь все они используют прокси и впн сервера других стран) и вести годами следствие, пытаться доказать вину (а для этого нужно сначало изьять компьютер в той стране, а еще до этого иполучить на это санкции местной полиции) а потом запрашивать экстрадицую в свою страну, при том что со многими странами такая возможность отсутствует.

И это не полный список того что надо сделать.
PayeerCOM вне форума
Старый 13.05.2015, 16:30
#3620
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 96
Благодарностей: 2
Re: Payeer.com - платежная система, агрегатор платежей, обмен платежных систем и банк

Цитата:
Сообщение от voland3 Посмотреть сообщение
Я тоже сначала подумал, что это защита входа. Но судя по ответу представителя - это защита переводов. Правда, тогда непонятен ее смысл - ведь изменить настройки этой опции можно без подтверждения.
Проверил, выставил ее в положение "всегда присылать код". При входе в платежку, действительно - попросил код из смс. Защиту переводов проверить не могу - нету денег на балансе.

Далее - можно изменять настройки безопасности без дополнительного уведомления. Имхо - недоработка, кто мешает трояну, когда пользователь войдет в кошелек - по-тихому отключить подтверждение смс?
voland3 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перспективы развития платежных систем Alexander Portman Электронные платежные системы 47 03.03.2015 22:29
Обзор платежных систем в интернете. Unbesiegbar Дайджест блогосферы 0 21.04.2010 17:21
Война платежных систем. Кто кого? karal Электронные платежные системы 21 17.01.2010 14:18
Модуль всех платежных систем? yurakmv Биллинги 5 09.09.2009 13:14