Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 644,798 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Социоэкономика, Астрология, Циклический анализ, и немного новостей" - авторский блог пользователя Asal
Первый пост Опции темы
Старый 25.05.2017, 19:36
#361
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Тонна вашей моркови не стоит ничего, ибо у меня вполне возможно нет в ней потребности(аллергия у меня), поэтому до тех пор пока вы не нашли покупателя ваша морковка не стоит ничего. А вот даже если я хочу её купить, но согласен потратить 10 долларов на тонну и не более. То Ваша морковка стоит 10 долларов, при отсутствии других покупателей, ну или кушайте сами.
Ну ваши проблемы со здоровьем мне не интересны, аллергия у вас на морковку, а может падучая, мне какое дело? А вообще, к чему вы эту всю несуразицу мне написали? Мне какая разница что там у вас за проблемы со здоровьем. Пример с морковкой, это всего лишь пример, чтобы показать, что должно стоять за деньгами, чтобы они имели реальную стоимость, а не надуманную, если вы не смогли понять даже такой простой пример, ну... тяжело тогда, тяжело. А если у вас от морковки понос, ну не знаю, посетите медицинский форум какой, посоветуйтесь, хотите, можете даже считать, что у меня в примере не морковка, а пирожки.
zaharik1404 вне форума
Старый 25.05.2017, 20:11
#362
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ну ваши проблемы со здоровьем мне не интересны, аллергия у вас на морковку, а может падучая, мне какое дело? А вообще, к чему вы эту всю несуразицу мне написали? Мне какая разница что там у вас за проблемы со здоровьем. Пример с морковкой, это всего лишь пример, чтобы показать, что должно стоять за деньгами, чтобы они имели реальную стоимость, а не надуманную, если вы не смогли понять даже такой простой пример, ну... тяжело тогда, тяжело. А если у вас от морковки понос, ну не знаю, посетите медицинский форум какой, посоветуйтесь, хотите, можете даже считать, что у меня в примере не морковка, а пирожки.
Суть аналогии была в том, что ценность у предмета появляется не просто так, а при наличии покупателя желающего совершить обмен, и пример с фиатными деньгами и товарами произведенными в стране он вообще не к месту, потому что товары и услуги сами по себе никакой ценности не представляют если нет покупателя, а его по ряду причин может не быть.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
ruh666 (25.05.2017)
Старый 25.05.2017, 20:16
#363
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Суть аналогии была в том, что ценность у предмета появляется не просто так, а при наличии покупателя желающего совершить обмен, и пример с фиатными деньгами и товарами произведенными в стране он вообще не к месту, потому что товары и услуги сами по себе никакой ценности не представляют если нет покупателя, а его по ряду причин может не быть.
А то я этого не понимаю, только зачем вы это рассказываете, к теме нашей беседы это не имеет никакого отношения. Есть покупатель или нет, это не важно, все равно на мои доллары кроме моей морковки он ничего не купит, потому что ничего другого я не произвожу, так что покупателю либо придется покупать за мои доллары мою морковку, либо подтирать ими зад и неважно, что у него там от морковки проблемы с потенцией. А в случае с вашим биткоином, деньги кагбэ есть, а морковки то нет.
zaharik1404 вне форума
Старый 25.05.2017, 20:29
#364
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
А то я этого не понимаю, только зачем вы это рассказываете, к теме нашей беседы это не имеет никакого отношения. Есть покупатель или нет, это не важно, все равно на мои доллары кроме моей морковки он ничего не купит, потому что ничего другого я не произвожу, так что покупателю либо придется покупать за мои доллары мою морковку, либо подтирать ими зад и неважно, что у него там от морковки проблемы с потенцией. А в случае с вашим биткоином, деньги кагбэ есть, а морковки то нет.
Если он ничего другого не купит, а ему она не нужна, то он останется с деньгами вот и всё и никакого обмена не будет. Плюс к тому такая привязка к местности она в принципе алогична когда есть свободный обмен товарами с другими местами и территориями, собственно когда Вы за доллары что-то американское брали пследний раз?
Asal вне форума
Сказали спасибо:
ruh666 (25.05.2017)
Старый 25.05.2017, 20:30
#365
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
CEO Fidelity Investments: я люблю биткоин, Ethereum и блокчейн

НОВОСТИ 24.05.2017
CEO крупнейшей американской компании по управлении активами Fidelity Investments рассказала о потенциале криптовалют, майнинге на устройствах от 21 Inc., интеграции с сервисами Coinbase и о приеме платежей в биткоинах в корпоративном кафетерии. Об этом пишет Bitcoin.com.

Выступая на конференции Consensus 2017 Эбигейл Джонсон, CEO Fidelity Investments, поделилась мыслями о биткоине и технологии блокчейн, о также о планах Fidelity Investments касательно криптоиндустрии.

“Мы являемся традиционным бизнесом по предоставлению финансовых услуг. Однако, компания Fidelity понимает, насколько новые технологии могут изменить нашу индустрию”, — сказала Эбигейл Джонсон.
Продолжая выступление, CEO Fidelity Investments сообщила о том, что сотрудники компании могут оплатить биткоинами обед в корпоративном кафетерии. В то же время, по ее словам, эта опция не столь популярна и за все время ею воспользовалось менее ста сотрудников.

По словам Джонсон, юзабилити биткоина все еще оставляет желать лучшего.

“Если вы думаете, что в настоящее время биткоин превзойдет Visa в качестве платежного средства, то вы будете разочарованы”, — отметила глава американской корпорации.
В то же время Эбигейл Джонсон подчеркнула, что верит в потенциал криптовалют:

“Я остаюсь сторонником [криптовалют — ForkLog]. Ведь не случайно я представляю крупную финансовую корпорацию, которая не отказывается от цифровых валют”, — добавила она.
Глава Fidelity Investments также сообщила, что компания в данный момент работает над интеграцией на корпоративный сайт виджетов с отображением цифровых активов, присутствующих на криптоплатформе Coinbase. По ее словам, несколько позже будет реализована функция, позволяющая клиентам финансовой компании просматривать сведения о своих цифровых активах, хранящихся на платформе Coinbase, прямо на веб-сайте Fidelity.

По словам Джонсон, компания активно изучает различные варианты использования технологии блокчейн.

«Технология блокчейн — это не только эффективный способ урегулировать ценные бумаги. Она кардинально изменит структуру рынка и, возможно, даже весь интернет», — отметила она.
Помимо прочего, среди активов Fidelity Investments — компьютеры компании 21 Inc, на которых происходит майнинг криптовалюты.

“Мы наладили небольшие операции по майнингу биткоина и Ethereum, в образовательных целях. К настоящему времени мой компьютер добыл около 200 000 сатоши”, — поделилась опытом майнинга CEO Fidelity Investments.
Во время своего выступления Эбигейл Джонсон выразила восхищение новыми прорывными технологиями, а также надежду на то, что вскоре на их основе появятся новые рынки и продукты.

«Я люблю все это – биткоин, Ethereum, блокчейн. И мне нравится их потенциал», — подчеркнула Джонсон.
Тем не менее глава Fidelity Investments считает, что прежде чем новые технологии сполна раскроют свой потенциал, на пути будут встречаться различные преграды.

Fidelity Investments — одна из крупнейших американских финансовых корпораций. На начало 2016 года размер активов под управлением превышал 2,1 триллиона долларов (4-е место в мире среди инвестиционных компаний).
Asal вне форума
Сказали спасибо:
ruh666 (25.05.2017)
Старый 25.05.2017, 20:30
#366
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Директор нацразведки США: биткоины используются террористическими группировками

НОВОСТИ 24.05.2017
Директор национальной разведки США Дэниел Коутс предполагает, что биткоины используются террористическими группировками и организованной преступностью. Об этом сообщает ТАСС.

По словам главы американского ведомства, разведка США видит «некоторые признаки» того, что цифровая валюта используется террористическими группировками и оргпреступностью. Данное заявление Дэниел Коутс сделал во вторник, 23 мая, на слушаниях в сенатском комитете по делам вооруженных сил Конгресса США, посвященных глобальным угрозам для безопасности и интересов Америки.

Дэниел Коутс занял свой пост относительно недавно и, по его признанию, “пока еще не разобрался”, что такое биткоины и как они используются в расчетах, хотя и “предпринимал попытки это сделать”. Также во время своего доклада глава американского ведомства сказал, что подготовит ответ на вопрос одного из сенаторов о том, «станет ли биткоин со временем валютой террористов и преступников».

«Как я понимаю, имеются некоторые признаки того, что она уже используется в этих целях», — добавил Коутс.
Ранее ForkLog сообщал о том, что по мнению экс-главы ФБР Джеймса Коми криптовалюты препятствуют расследованию преступлений.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
ruh666 (25.05.2017)
Старый 25.05.2017, 20:31
#367
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Блокчейн-стартап Coins привлек $5 млн инвестиций

НОВОСТИ 24.05.2017
Филиппинский блокчейн стартап Coins объявил об успешном завершении раунда финансирования серии А, в ходе которого проекту удалось привлечь $5 млн дополнительных инвестиций от южноафриканской венчурной фирмы Naspers Ventures. Об этом пишет TechCrunch.

Как сообщает издание, средства будут направлены на разработку финтех-решений для жителей Филиппин и Таиланда, испытывающих трудности с доступом к традиционным финансовым услугам. В разработках стартапа Coins будет использоваться технология блокчейн.

“Команда Coins проделала отличную работу, предоставив пользователям доступ к простым, экономичным и наиболее востребованным финансовым сервисам”, — сказал Джеймс Кавинесс, вице-президент Naspers.
Также представитель венчурной фирмы выразил надежду, что финтех-стартап Coins расширит присутствие в странах Юго-Восточной Азии.

По словам менеджера по развитию бизнеса Coins Джастина Лью, стартап действительно планирует расширять географию предоставления финансовых услуг на новые, развивающиеся рынки.

“Существующая финансовая система отвергает людей с недостаточным уровнем дохода. Это ответ на вопрос, почему множество жителей планеты отрезано от банковской системы”, — добавил Джастин Лью.
Согласно отчету консалтинговой фирмы KPMG, в 2016 году лишь 27% многомиллионного населения стран Юго-Восточной Азии имеют банковский счет.

В настоящее время финтех-стартап предлагает широкий спектр сервисов, включая обслуживание кредитов, оплату счетов за коммунальные услуги и денежные переводы. Доступ к финансовых услугам, предоставляемые сервисом Coins, не требуют наличия банковского счета.

На сегодняшний день платформа Coins насчитывает около 1 млн зарегистрированных пользователей и 100 000 различных поставщиков услуг. В октябре прошлого года финтех-стартап в рамках инвестиционного раунда серии А получил первый транш финансирования от Naspers, также в размере $5 млн.

Базирующаяся в ЮАР венчурная фирма Naspers специализируется на электронной коммерции и потребительском бизнесе на развивающихся рынках. Ранее компания инвестировала в такие проекты, как Tencent, Flipkart, Souq.com и т. д.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
ruh666 (25.05.2017)
Старый 25.05.2017, 20:32
#368
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цена биткоина поднялась выше $2500

НОВОСТИ 25.05.2017
В ночь на четверг, 25 мая, цена биткоина обновила новый исторический максимум, поднявшись выше $2500.

Максимальный показатель на бирже Bitstamp к данному моменту составил $2575, BTC-e — $2510, Bitfinex — $2497. Средневзвешенный курс, по данным Coinmarketcap, достигал $2597.

Таким образом, за последние 24 часа цена выросла на 8%, за последние семь дней – на 40%.

Рыночная капитализация первой криптовалюты выросла до $42 млрд, несколько поднялся и индекс доминирования биткоина – на момент написания его доля на рынке криптовалют составляет 49,5%.



АПДЕЙТ: По состоянию на 10:00 (Киев / Москва)средневзвешенный курс биткоина вырос до $2612 . На бирже Bitstamp криптовалюта торговалась на максимальных отметках в $2640.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
ruh666 (25.05.2017)
Старый 25.05.2017, 20:32
#369
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Оксфордский университет предложил использовать блокчейн для защиты окружающей среды

НОВОСТИ 25.05.2017
Профессор Оксфордского университета Гийом Шапрон предложил использовать технологию блокчейн в природоохранных целях. По его мнению, компьютерный код будет лучше следить за состоянием окружающей среды, чем коррумпированные чиновники, пишет infox.ru.

Как пишет Гийом Шапрон в журнале Nature, лежащая в основе биткоина технология позволит упорядочить использование природных ресурсов. Например, при рубке леса древесину можно снабдить уникальным хеш-кодом, который будет по специальному алгоритму изменяться всякий раз, когда ее отгружают или перепродают. Поэтому финальный потребитель сможет легко выяснить, где были срублены деревья и имелось ли на это разрешение.

Алгоритм не позволяет изменять входящие данные, тогда как обычные разрешительные документы легко подделываются, а чиновников, следящих за их подлинностью, можно подкупить, в отличие от компьютерного кода, который хранится на независимых серверах, размещенных по всему миру.

Особенно в этом направлении продвинулись коммерческие структуры — так, недавно американская торговая сеть Walmart внедрила блокчейн при работе с поставщиками продуктов.

Ученый уверен, что новые информационные технологии, подогреваемые запросами рынка, в скором будущем придут на смену правительственным регуляторам, завязанным на человеческом факторе, и беспристрастный компьютерный код решит многие экологические проблемы.

Напомним, ранее на этой неделе китайская Alibaba Group в партнерстве с консалтинговой фирмой PwC и рядом поставщиков из Австралии и Новой Зеландии анонсировала создание блокчейн-консорциума для противодействия мошенничеству в цепях поставок продовольственных товаров.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
ruh666 (25.05.2017)
Старый 25.05.2017, 20:32
#370
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Bitmain Technologies поможет Джону Макафи расширить бизнес по майнингу биткоинов

НОВОСТИ 25.05.2017
CEO MGT Capital Investments и создатель антивируса McAfee Security, Джон Макафи заявил, что выведет возглавляемую им компанию в прибыль за счет майнинга биткоинов. Об этом сообщает Bloomberg.

«Мы, безусловно, станем прибыльными до конца года. Благодаря майнингу биткоинов мы получим опыт и знания для того, чтобы применять блокчейн в наших продуктах, связанных с кибербезопасностью», — заявил Макафи.
В настоящее время MGT владеет фермой по майнингу биткоина в горных районах штата Вашингтон, обслуживают которую двое сотрудников.

В MGT также заявили, что получили финансирование от китайской компании Bitmain Technologies на покупку тысячи компьютеров для майнинга. В компании рассчитывают генерировать не менее 225 биткоинов в месяц против 100 биткоинов сейчас.

А первые три месяца 2017 года майнинг биткоинов принес MGT $312 000, при этом убытки за этот же период составили $5,89 млн.

Джон Макафи также прокомментировал заявления о том, что биткоин превращается в пузырь, который в один момент неизбежно лопнет.

«Неважно, сколько будут кричать и жаловаться правительства и регуляторы, но в мире будет общий стандарт альтернативных валют, — заявил Макафи. — По-видимому, это будет биткоин. Он не может быть пузырем».
Напомним, в конце 2016 года Джон Макафи был приглашен на должность директора по безопасности канадского блокчейн-стартапа Equibit Development Corporation.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
ruh666 (25.05.2017)
Старый 25.05.2017, 20:34
#371
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Китайский финрегулятор: биткоин-биржи самостоятельно приняли решение остановить вывод средств

НОВОСТИ 25.05.2017
Народный банк Китая утверждает, что ведущие биткоин-биржи страны, включая BTCC, OKCoin и Huobi, приняли решение остановить вывод средств по собственной инициативе.

Копию официального письма НБК разместил в Twitter @cnLedger‏:


Письмо стало ответом на запрос одного из биткоин-пользователей, поинтересовавшегося, когда регулятор позволит биржам возобновить вывод средств.

«Мы не просили торговые платформы останавливать вывод средств. Это решение они приняли самостоятельно», — говорится в документе.
Также сообщается, что проверка деятельности бирж пока не завершены.

Напомним, 5 января представители Народного банка Китая провели ряд проверок деятельности бирж BTCC, Huobi and OKCoin, в результате которых был обнаружен ряд «нештатных ситуаций». Представители регулятора заявили о нарушении биржами законодательства о борьбе с отмыванием денег.

Впоследствии биржи заявили об остановке вывода средств, сославшись именно на соответствующее распоряжение регулятора.

Это послужило причиной тому, что китайским криптовалютным биржам пришлось временно приостановить возможность вывода средств. После этого с их стороны звучали различные заявление о том, что такая возможность должна в скором времени появиться.

Последнее сообщение от представителей «Большой тройки» китайских бирж появилось в начале марта. В нем говорилось, что возможность вывода средств откладывается до получения соответствующего разрешения от регулятора.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
ruh666 (25.05.2017)
Старый 25.05.2017, 20:35
#372
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Ущерб от вируса-вымогателя WannaCrypt превысил $1 млрд

НОВОСТИ 25.05.2017
Недавняя массовая кибератака на компьютеры с использованием вируса WannaCrypt привела к ущербу, размер которого превысил $1 млрд. Об этом сообщает портал McClatchy со ссылкой на экспертов компании KnowBe4, занимающейся компьютерной безопасностью.

При оценке ущерба KnowBe4 учитывала, в числе прочих, потерю данных, снижение производительности, помехи в работе компаний и репутационный ущерб.

При этом сами хакеры заработали намного меньше. За нейтрализацию вируса, зашифровывающего жесткие диски компьютеров, хакеры требовали минимум $300. Однако, по данным на утро 25 мая, пока они получили всего 302 платежа на общую сумму $126 742.

Стратег KnowBe4 Перри Карпентер предположил, что создатели вируса изначально ставили перед собой задачу не получить прибыль, а привлечь внимание. По другой версии, добавил он, на WannaCrypt все же планировали заработать, применив в меньшем масштабе, но распространение вируса вышло из-под контроля.

Вирус WannaCrypt, начавший распространяться 12 мая, поражает компьютеры с операционной системой Windows, на которые не было своевременно установлено обновление, закрывающее эту уязвимость. Из-за особенностей вируса, распространяющегося преимущественно в локальных сетях, от него в основном пострадали компании.

Ранее также сообщалось, что разработчики WannaCrypt выпустили обновление, которое позволяет вредоносной программе действовать в обход специально созданного доменного имени.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
ruh666 (25.05.2017)
Старый 25.05.2017, 20:36
#373
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Редактор Gizmodo случайно выбросил жесткий диск с биткоинами на $4,8 млн

НОВОСТИ 25.05.2017
Грустную для себя историю поведал австралийский редактор издания Gizmodo Кэмпбелл Симпсон, сообщив, что в 2010 году он приобрел 1400 BTC, заплатив за них тогда всего $25. Сегодня эта сумма превысила бы $4,8 млн, однако в тот момент, не придав этому особого значения, Симпсон выбросил жесткий диск, на котором хранились его биткоины.


В 2010 году цена за один биткоин составляла от 1,2 до 1,5 цента. Заплатив за 1400 BTC 25 долларов, Симпсон скопировал текстовый файл с ключами на свой портативный винчестер, на котором также хранились музыка, фотографии и другие важные файлы.

Как рассказывает журналист, в связи с переездом в другой город он решил избавиться от части ненужных вещей, в том числе и от того самого жесткого диска. Всю важную информацию он перед этим успел перенести на компьютер с другими, более совершенными моделями жестких дисков, однако про файл с ключами забыл.

Через некоторое время Симпсон вспомнил, что на диске также хранились его биткоины. В то время они уже стоили порядка 4000 долларов. Но, полностью уйдя в то время в работу, он не сильно расстроился из-за упущенной возможности заработать и затем еще несколько лет не вспоминал об утрате винчестера.

Однако, после того как в последние месяцы биткоин резко пошел вверх, Симпсон решил проверить, сколько он смог бы получить сегодня за те самые 1400 монет. По собственному признанию, увиденная цифра в $4,8 млн ввергла его в шок.

Впрочем, сохраняя оптимизм, Симпсон заявил, что все это для него не более чем забавная история. Перерывать мусорные поля в надежде вернуть потерянные биткоины он не намерен, хотя, конечно, изредка и расстраивается по этому поводу.

Напомним, в ночь на 25 мая цена биткоина преодолела отметку в $2500, а на момент публикации (15:00 Киев / Москва) торгуется на биржах в районе $2700.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
ruh666 (25.05.2017)
Старый 25.05.2017, 20:38
#374
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Даркнет-маркет AlphaBay будет принимать Zcash

НОВОСТИ 25.05.2017
Крупнейший маркетплейс даркнета AlphaBay анонсировал поддержку криптовалюты Zcash. Опция будет доступна с 1 июля 2017 года. Соответствующее заявление размещено на Reddit.

«Принимая во внимание нынешнее положение дел в сети биткоина, мы считаем, что добавление новых валют является необходимостью. Несколько месяцев назад нас уже спрашивали, собираемся ли мы добавить Zcash, и теперь мы решили пойти на этот шаг: с 1 июля опция оплаты Zcash будет доступна», — говорится в заявлении AlphaBay.
Администраторы маркетплейса напоминают, что продавцам необходимо внести соответствующие изменения в настройки своих аккаунтов, чтобы добавить такую опцию. Сделать это можно будет уже с завтрашнего дня.

«В последнее время цена Zcash растет, и мы верим, что эта валюта обладает хорошим потенциалом», — добавили в AlphaBay.
Одновременно с этим оператор маркетплейса призывает пользователей по возможности пользоваться альтернативными криптовалютами, по крайней мере до тех пор, пока биткоин-сообщество не придет к столь необходимому консенсусу в вопросе масштабирования сети.

Также команда AlphaBay сообщила, что готовит новые обновления функционала платформы.

Напомним, с 1 мая на AlphaBay появилась возможность рассчитываться Ethereum.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
ruh666 (25.05.2017)
Старый 25.05.2017, 20:41
#375
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
В России приравняют криптовалюты к цифровому товару

НОВОСТИ 25.05.2017
Банк России предлагает считать биткоин и другие криптовалюты цифровым товаром. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на зампреда ЦБ Ольгу Скоробогатову.

Как сказала Скоробогатова, два месяца назад регулятор обсудил вопрос частных криптовалют с заинтересованными ведомствами: Минфином, Минэкономразвития и силовыми структурами.

«Наше предложение — относить [криптовалюты — ForkLog] к цифровому товару, применять законодательство с определенными уточнениями в части налогов, контроля и отчетности как к цифровому товару», — сказала Скоробогатова на заседании рабочей группы в Госдуме.
Также она добавила, что инициативу ЦБ поддержали все министерства.

«Я думаю, что мы через месяц дадим вам вариант нормативных документов, как и где это нужно прописывать, если вы нас поддержите, потому что объемы становятся уже большими даже по сравнению с прошлым годом. Люди, если они этим занимаются, должны за это платить деньги. А мы должны четко понимать, как мы контролируем эту деятельность», — добавила Скоробогатова.
Ранее сообщалось, что российские законодатели намерены подготовить максимально дружественный по отношению к майнерам криптовалют вариант регулирования их деятельности, однако за продажу добытых биткоинов им по-прежнему может грозить тюремный срок.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
ruh666 (25.05.2017)
Старый 25.05.2017, 20:48
#376
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Если он ничего другого не купит, а ему она не нужна, то он останется с деньгами вот и всё и никакого обмена не будет. Плюс к тому такая привязка к местности она в принципе алогична когда есть свободный обмен товарами с другими местами и территориями, собственно когда Вы за доллары что-то американское брали пследний раз?
Какой тяжелый случай, бедная учительница в школе, намучилась наверное с вами Вам когда примеры с яблоками на уроке приводили, уверен, вы их тоже не понимали. Очень запущенный случай, но попробую еще раз. Хорошо, забудьте США и доллары, представьте что я просто выпустил свои деньги, некие битколлары, а так же произвожу морковку. Так вот, на мои битколлары вы больше ничего не купите, кроме моей морковки, а дальше читай пост выше, если опять не поняли... ну бывает, не расстраивайтесь.
zaharik1404 вне форума
Старый 25.05.2017, 21:00
#377
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Какой тяжелый случай, бедная учительница в школе, намучилась наверное с вами Вам когда примеры с яблоками на уроке приводили, уверен, вы их тоже не понимали. Очень запущенный случай, но попробую еще раз. Хорошо, забудьте США и доллары, представьте что я просто выпустил свои деньги, некие битколлары, а так же произвожу морковку. Так вот, на мои битколлары вы больше ничего не купите, кроме моей морковки, а дальше читай пост выше, если опять не поняли... ну бывает, не расстраивайтесь.
Ровно в тот самый момент когда биткоины появились, уже люди стали покупать их за доллары, соответственно уже за биткоины можно было приобрести условно нормальную валюту весьма разнообразную, теперь же есть возможность и приобрести сразу товары или услуги, то есть этап пройден.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
ruh666 (25.05.2017)
Старый 25.05.2017, 21:07
#378
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Что касается нынешнего рывка биткоинов, произошло то, что должно было произойти после легализации криптовалют в Японии, на рынок пришло много новых игроков, а поскольку в Японии QE и вообще народ не бедный, они и нагрели рынок на несколько десятков миллиардов.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
ruh666 (25.05.2017)
Старый 25.05.2017, 21:08
#379
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Ровно в тот самый момент когда биткоины появились, уже люди стали покупать их за доллары, соответственно уже за биткоины можно было приобрести условно нормальную валюту весьма разнообразную, теперь же есть возможность и приобрести сразу товары или услуги, то есть этап пройден.
Нет, валюта сама по себе это фикция, она не может обеспечить вам биткоин, потому что она сама должна быть чем то обеспечена. Как мои битколлары, не будет у меня морковки, ну не уродит в этот год и все, цена им ноль, потому что ни на что не годятся. А вашим биткоинам цена ноль изначально. как и писал выше, без бакса он существовать не может, потому что привязаться не к чему, морковки за ним нет. А то что люди его покупают, и что, это не значит что он реально чего то стоит. приведем пример, к человеку на вокзале подходит хитрый мужичок. ну пусть будет цыган, и впаривает ему рандолеове кольцо по цене золотого. Если цыган наш будет убедительным, то он вполне может продать рандоль по цене золота, такие случае вполне бывают. но это совсем не значит, что этот самый рандоль вдруг стал стоить как золото, это лишь значит, что некоторая часть населения лохи. Так вот, в случае с вашим биткоином все точно так же, то что его некоторые покупают, совсем не значит, что он имеет реальную стоимость.
zaharik1404 вне форума
Старый 25.05.2017, 21:10
#380
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Что то значит для нас, для нас лучше выходить в кеш и сидеть смотреть на это всё счастье сильно со стороны. Потому что это пузырь, и он лопнет, ровно так, как и в прошлый раз, никаких покупок. По Эллиоту коррекция должна быть в 80 процентов, если предположить, что имеем дело с манией.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
ruh666 (25.05.2017)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход