Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 645,061 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все, кто запятнал свою репутацию в интернете. Черный список пользователей
Первый пост Опции темы
Старый 10.07.2012, 14:31
#37981
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 26.06.2012
Сообщений: 85
Благодарностей: 0
Re: МММ-2011 и МММ-2012 от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Цитата:
Сообщение от edvardgain Посмотреть сообщение

Если всем раздать по 1 000 000 баксов - кто будет добывать уран, ртуть и уголь, кто будет чистить городскую канализацию... ?

Все по очереди
Дворников и уборщиц в генералитет Майкрософт, бил гейтса с программистами на парашу.
sceptical-serg вне форума
Старый 10.07.2012, 14:33
#37982
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.06.2012
Сообщений: 1,335
Благодарностей: 3
Re: МММ-2011 и МММ-2012 от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Возвращаясь же к всеобщему процветанию финансового апокалипсиса, тут Мавроди умело зацепил интересные темы, т.к. действительно мир сейчас не сильно справедлив и многие вынуждены работать на нелюбимой работе, а те, кто по-настоящему заслуживает достойной жизни - люди творческие или учителя там, получают жалкие копейки. Но каким боком тут МММ может помочь - совершенно непонятно. Кто больше вложит вначале, больше будет получать и потом. Так что исходное соотношение средств так и останется по сути. Хотя некоторые, и так живущие небогато, могут вообще всё потерять. Ну, а люди обеспеченные, всё уж точно не потеряют.

Идеи же всеобщего достатка возможны, на мой взгляд, только при одном обязательном условии - каждый человек искренне заинтересован в том, чтобы и другим жилось лучше, ограничивает своё эго, не потребляет сверх надобности, помогает другим. Но на данный момент это фантастика, увы. Люди в любых сообществах начинают выстраивать иерархии - "я крутой, ты никто", стремятся захапать сколько могут.

Вообще, уже проходили это - коммунизмом называлось. Обещали, что денег не будет, для многих сбылось )

Последний раз редактировалось LSasha; 10.07.2012 в 14:39.
С-НТ вне форума
Старый 10.07.2012, 14:34
#37983
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.05.2012
Сообщений: 177
Благодарностей: 0
Re: МММ-2011 и МММ-2012 от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Цитата:
Сообщение от edvardgain Посмотреть сообщение
Все по очереди
С какой это радости ?

Во-первых, я не для того вкладывал в апокалипсис и свержение буржуев последние 100 баксов чтоб убирать чье-то *****.
Во-вторых, сами сказали что я могу заниматься чем нравится - а мне нравится ловить бабочек.
В-третьих, ну не умею я ***** убирать или уголь добывать...

Другие варианты ?
Скарбник вне форума
Старый 10.07.2012, 14:37
#37984
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 26.06.2012
Сообщений: 85
Благодарностей: 0
Re: МММ-2011 и МММ-2012 от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Цитата:
Сообщение от Скарбник Посмотреть сообщение
С какой это радости ?

Во-первых, я не для того вкладывал в апокалипсис и свержение буржуев последние 100 баксов чтоб убирать чье-то *****.
Во-вторых, сами сказали что я могу заниматься чем нравится - а мне нравится ловить бабочек.
В-третьих, ну не умею я ***** убирать или уголь добывать...

Другие варианты ?
Каждый убирает сам за собой, ровно столько, сколько навалял.
sceptical-serg вне форума
Старый 10.07.2012, 14:43
#37985
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 954
Благодарностей: 0
Re: МММ-2011 и МММ-2012 от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Цитата:
Сообщение от С-НТ Посмотреть сообщение
каждый человек искренне заинтересован в том, чтобы и другим жилось лучше, ограничивает своё эго, не потребляет сверх надобности, помогает другим
Начать нужно с другого: необходимо избавиться от чувства зависти, научиться радоваться чужим успехам, пытаться строить свое не чужими руками и не делать/не желать никому дерьма. Жизнь с такими установками жить не только приятнее, а полезнее. Одним словом, принципа "начни с сбея" никто не отменял. А утопические цели рано обсуждать, пока в людях сидит гнилая начинка.
Miss Marpl вне форума
Старый 10.07.2012, 14:44
#37986
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.03.2012
Сообщений: 4,451
Благодарностей: 0
Re: МММ-2011 и МММ-2012 от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Цитата:
Сообщение от С-НТ Посмотреть сообщение
Возвращаясь же к всеобщему процветанию финансового апокалипсиса, тут Мавроди умело зацепил интересные темы, т.к. действительно мир сейчас не сильно справедлив и многие вынуждены работать на нелюбимой работе, а те, кто по-настоящему заслуживает достойной жизни - люди творческие или учителя там, получают жалкие копейки. Но каким боком тут МММ может помочь - совершенно непонятно.
Имянно. Можно долго рассуждать о несправедливости Мироздания и путях исправления оного как в целом, так и в Расее/Украйне в частности, но при чем тут издохшая лохотумба, лоховоды-десятнеги и Мавродька с его бредовыми идеями???
investoro вне форума
Старый 10.07.2012, 14:44
#37987
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 954
Благодарностей: 0
Re: МММ-2011 и МММ-2012 от Мавроди - sergey-mavrodi.com

"начни с себя", разумеется. опечатка...
Miss Marpl вне форума
Старый 10.07.2012, 14:46
#37988
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.03.2012
Сообщений: 4,451
Благодарностей: 0
Re: МММ-2011 и МММ-2012 от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Цитата:
Сообщение от sceptical-serg Посмотреть сообщение
Каждый убирает сам за собой, ровно столько, сколько навалял.
А если не захочет и пошлет на йух?
Опять понадобится репрессивный аппарат в виде государства, и пошло-поехало...
investoro вне форума
Старый 10.07.2012, 14:47
#37989
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 954
Благодарностей: 0
Re: МММ-2011 и МММ-2012 от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Цитата:
Сообщение от investoro Посмотреть сообщение
при чем тут издохшая лохотумба, лоховоды-десятнеги и Мавродька с его бредовыми идеями???
Так Мавродька же и замутил, с его слов, всю эту апокалипсищину исключительно ради восстановления справедливости мироустройства.
Miss Marpl вне форума
Старый 10.07.2012, 14:47
#37990
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.05.2012
Сообщений: 177
Благодарностей: 0
Re: МММ-2011 и МММ-2012 от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Цитата:
Сообщение от sceptical-serg Посмотреть сообщение
Каждый убирает сам за собой, ровно столько, сколько навалял.
Оно, конечно, правильно.
Свой личный толчок я и сам помою.

Сложнее с городской канализационной системой... Кто в колодцы полезет по пояс в чужом дерьме лазить ?
Или в урановый рудник за дозой радиации ? Или на нефтяную вышку ?
Не, я лучше бабочек ловить буду. Обещали всеобщее "щастя" - пусть дают.
Не для того я 100 баксами рисковал.
Скарбник вне форума
Старый 10.07.2012, 14:52
#37991
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.06.2012
Сообщений: 1,335
Благодарностей: 3
Re: МММ-2011 и МММ-2012 от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Цитата:
Сообщение от Miss Marpl Посмотреть сообщение
Начать нужно с другого: необходимо избавиться от чувства зависти, научиться радоваться чужим успехам, пытаться строить свое не чужими руками и не делать/не желать никому дерьма. Жизнь с такими установками жить не только приятнее, а полезнее. Одним словом, принципа "начни с сбея" никто не отменял. А утопические цели рано обсуждать, пока в людях сидит гнилая начинка.
Согласен, об этом и говорю, это всё и есть проявления эго.

А насчёт "убирать дерьмо", так это в СНГ дворник его чуть ли не руками убирает. В развитых странах существует навороченная техника для уборки. И я даже могу вполне предположить, что есть немало людей, кому было бы интересно работать на ней, видеть, как родной город становится чище, как люди радуются этому и благодарят за это. А ещё во многих странах люди сами убирают за своими питомцами, уважая других (ну, и ещё боясь крупных штрафов). И денег на такую технику вполне хватит, если их не воруют чиновники. Но опять-таки возвращаемся к тому, с чего начали - всё зависит от сознания людей и никакое МММ тут не поможет.

Простой пример. Человек нашёл на улице мобилу, что сделает? Меня удивило, что даже среди моих знакомых, вполне порядочных людей, далеко не все бы отдали телефон владельцу. По сути обычное воровство. Ну вот добираются такие люди до власти и воруют уже в других масштабах. Так что некого тут винить. Всё участники МММ - обычные воры, придёт любой из них к власти, станет поступать так же, станет одним из тех, кого мы видим по телевизору в Думе да Раде.
С-НТ вне форума
Старый 10.07.2012, 14:55
#37992
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.05.2012
Сообщений: 4,248
Благодарностей: 0
Re: МММ-2011 и МММ-2012 от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Цитата:
Сообщение от sceptical-serg Посмотреть сообщение
Каждый убирает сам за собой, ровно столько, сколько навалял.
А за Мавра конкретно ты убирать будешь?
Muradik вне форума
Старый 10.07.2012, 14:55
#37993
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 26.06.2012
Сообщений: 85
Благодарностей: 0
Re: МММ-2011 и МММ-2012 от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Цитата:
Сообщение от investoro Посмотреть сообщение
А если не захочет и пошлет на йух?
Опять понадобится репрессивный аппарат в виде государства, и пошло-поехало...
Останется в том, что навалял.
А если сам не хочет убирать, пусть наколет пару сотен кубометров дров тому, кто не прочь взамен убрать чужую кучку. А таких добровольцев найдётся немало.
Вот тут-то и начинаются перераспределения обязанностей и различного рода отношения.
sceptical-serg вне форума
Старый 10.07.2012, 15:00
#37994
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.05.2012
Сообщений: 4,248
Благодарностей: 0
Re: МММ-2011 и МММ-2012 от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Цитата:
Сообщение от sceptical-serg Посмотреть сообщение
Останется в том, что навалял.
А если сам не хочет убирать, пусть наколет пару сотен кубометров дров тому, кто не прочь взамен убрать чужую кучку. А таких добровольцев найдётся немало.
Вот тут-то и начинаются перераспределения обязанностей и различного рода отношения.
Сейчас для вот такого вот перераспределения деньги самый идеальный вариант
Muradik вне форума
Старый 10.07.2012, 15:01
#37995
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.05.2012
Сообщений: 177
Благодарностей: 0
Re: МММ-2011 и МММ-2012 от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Цитата:
Сообщение от С-НТ Посмотреть сообщение
А насчёт "убирать дерьмо", так это в СНГ дворник его чуть ли не руками убирает. В развитых странах существует навороченная техника для уборки.
Речь идет не о подметании улиц на красивой большой оранжевой машине.
Речь идет о ковырянии в гнилых колодцах и сливных коллекторах.

Посмотрите цикл передач "Грязная работенка" - удивитесь сколько дерьма и нечистот в тех же Штатах разгребается неграми при момощи лопаты.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от sceptical-serg Посмотреть сообщение
Вот тут-то и начинаются перераспределения обязанностей и различного рода отношения
Для урегулирования этих отношений люди тысячи лет назад придумали их эквивалент - ДЕНЬГИ.

Последний раз редактировалось Скарбник; 10.07.2012 в 15:03. Причина: Добавлено сообщение
Скарбник вне форума
Старый 10.07.2012, 15:04
#37996
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 174
Благодарностей: 0
Re: МММ-2011 и МММ-2012 от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Цитата:
Сообщение от С-НТ Посмотреть сообщение

Вообще, уже проходили это - коммунизмом называлось.
Основной принцип коммунизма: https://www.pseudology.org/Psyhology/NauchComm/136.html
...Человек не будет обременен соображениями заработка, личной материальной выгоды, грузом пережитков прошлого, что приведет к невиданному расцвету его духовных способностей и возможностей. Избавленный от повседневных, нередко утомительных, требующих много времени и сил, материальных забот, он получит свободное время для активного участия в общественной жизни, для занятий в области науки и техники, литературы и искусства, для интеллектуального, нравственного и физического совершенствования, значительно вырастет его достоинство как человека — творца невиданных ранее материальных и духовных ценностей, строителя новых общественных отношений...
Короче, человеку не чего будет делать и он начнёт творить.Тех же роботов.
И сразу:...Обязывая каждого члена общества трудиться по способностям, О. п. к. (и в этом его качественное отличие от основного принципа социализма) предполагает полное удовлетворение разумных материальных и духовных потребностей людей... Т.е. обязан работать, а потреблять в разумных пределах.
Patrick16 вне форума
Старый 10.07.2012, 15:04
#37997
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.03.2012
Сообщений: 4,451
Благодарностей: 0
Re: МММ-2011 и МММ-2012 от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Цитата:
Сообщение от sceptical-serg Посмотреть сообщение
Останется в том, что навалял.
А если сам не хочет убирать, пусть наколет пару сотен кубометров дров тому, кто не прочь взамен убрать чужую кучку. А таких добровольцев найдётся немало.
Вот тут-то и начинаются перераспределения обязанностей и различного рода отношения.
А если он у вас, пардон, под окном навалял? И дров колоть не хочет, зараза...
Дурь это всё и благоглупости весь этот ваш опокалипсос... Мавродий явный шиз, и его собратия по несчастию это чувствуют и вокруг него кучкуются...
Меня умиляет, что среди больших руклей лохотумбы коли не сетевик -- то непременно с другим прибабахом. Рубенчик-Бубенчик -- вегитарианец и расширитель сознания, Вербицкий -- звенящий кедр и родопоселенец, Феликс Железный Дровосек -- коловрат...
investoro вне форума
Старый 10.07.2012, 15:08
#37998
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 954
Благодарностей: 0
Re: МММ-2011 и МММ-2012 от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Цитата:
Сообщение от investoro Посмотреть сообщение
Вербицкий -- звенящий кедр и родопоселенец
Это вы что имеете в виду? Ничего об этом типе не знаю, кроме того, что он был миллионником и живет в Израиле.
Miss Marpl вне форума
Старый 10.07.2012, 15:14
#37999
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.03.2012
Сообщений: 4,451
Благодарностей: 0
Re: МММ-2011 и МММ-2012 от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Цитата:
Сообщение от Miss Marpl Посмотреть сообщение
Это вы что имеете в виду? Ничего об этом типе не знаю, кроме того, что он был миллионником и живет в Израиле.
Может, он не Вербицкий. Один из Ведущих Ведролимонников. Забыл я чего-то как там его.
Пардон, Карабинский он.
investoro вне форума
Старый 10.07.2012, 15:15
#38000
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 26.06.2012
Сообщений: 85
Благодарностей: 0
Re: МММ-2011 и МММ-2012 от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Цитата:
Сообщение от investoro Посмотреть сообщение
А если он у вас, пардон, под окном навалял? И дров колоть не хочет, зараза...
Это уже прямой наезд, если угодно криминал. Беспредельшикам в светлом обществе не место, и вообще, добро должны быть с кулаками.
А по мирному, у каждого есть определённое количество наколотых дров, перед которым он не устоит и согласится. Ну, или почти у каждого, назовём это "человеческий фактор".

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от investoro Посмотреть сообщение
А если он у вас, пардон, под окном навалял? И дров колоть не хочет, зараза...
Это уже прямой наезд, если угодно криминал. Беспредельщикам в светлом обществе не место, и вообще, добро должно быть с кулаками.
А по мирному, у каждого есть определённое количество наколотых дров, перед которым он не устоит и согласится. Ну, или почти у каждого, назовём это "человеческий фактор".

Последний раз редактировалось sceptical-serg; 10.07.2012 в 15:19. Причина: Добавлено сообщение
sceptical-serg вне форума
Метки
мавроди, ммм, ммм-2011, ммм-2011 отзывы, мошенники, пирамида
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
NHL 2011/2012. Около +50% в месяц за прошлый сезон. 150%+ за Октябрь 2011! peaceowner Прогнозы 41 22.11.2012 18:22