Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 646,991 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Список проблемных / неактивных / закрытых компаний-мошенников, позиционирующих себя как дилинговые центры или форекс-брокеры, а также компаний, которые прекратили свою деятельность.
Первый пост Опции темы
Старый 22.10.2013, 21:44
#3881
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Харьков
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 2,805
Благодарностей: 1,104
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от astroprofessional Посмотреть сообщение
Все начисления по связи возникшей до изменения регламента законны т.к ничего не нарушают. После изменения регламента сами связи незаконны и как следствие начисления. Я увлекаюсь юриспруденцией и разбираюсь в вопросе реально.
Возможно ваше толкование заслуживает внимания, здесь не буду спорить. Спасибо, что побудили меня еще раз договор перечитать. И теперь я вообще не понимаю почему ухватились за это обновление приложения о памм услугах. В самом клиентском договоре есть п. 12.3.1. по которому компания может аннулировать любые агентские начисления, если сочтет деятельность клиента некорректными. Т.е. даже по старому регламенту могли аннулировать. И на этом, по-моему, можно закрыть этот вопрос. Такова селяви: юристы составляют так договора, чтобы их работодатель всегда был прав. А мы подписываем, что нам дают. И так везде.

Последний раз редактировалось kolomatic; 22.10.2013 в 21:47.
kolomatic вне форума
Старый 22.10.2013, 21:57
#3882
Мастер
 
Имя: Вячеслав
Пол: Мужской
Адрес: Есть город, который я вижу во сне, цветущий в акациях город....
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.08.2012
Сообщений: 2,557
Благодарностей: 1,535
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от MoneyTeam Посмотреть сообщение
То есть любую компанию из любой страны можно судить по российским законам так как они основаны на международном принципе/праве?
Нет. В данной части российские законы соответствуют международным и потому российский юрист их привёл как пример. Точно такие же законы и в Новой Зеландии и во всём цивилизованном мире относительно обратной силе закона.
__________________
МОЙ ОПЫТ В ИНВЕСТИРОВАНИИ 3 ГОДА. НИ ОДНОГО УБЫТОЧНОГО МЕСЯЦА. ПОМОГАЮ СОСТАВИТЬ ИНВЕСТИЦИОННЫЙ ПОРТФЕЛЬ. ОБРАЩАТЬСЯ В ЛИЧКУ.
astroprofessional вне форума
Старый 22.10.2013, 22:03
#3883
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 93
Благодарностей: 76
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от kolomatic Посмотреть сообщение
Возможно ваше толкование заслуживает внимания, здесь не буду спорить. Спасибо, что побудили меня еще раз договор перечитать. И теперь я вообще не понимаю почему ухватились за это обновление приложения о памм услугах. В самом клиентском договоре есть п. 12.3.1. по которому компания может аннулировать любые агентские начисления, если сочтет деятельность клиента некорректными. Т.е. даже по старому регламенту могли аннулировать. И на этом, по-моему, можно закрыть этот вопрос. Такова селяви: юристы составляют так договора, чтобы их работодатель всегда был прав. А мы подписываем, что нам дают. И так везде.
А вы не думали что клиентский договор тоже меняется?
Попробуйте найдите тут свой пункт:
https://web.archive.org/web/201003071..._agreement.pdf

Не нашли? Странно
hikoko вне форума
Старый 22.10.2013, 22:09
#3884
Специалист
 
Пол: Мужской
Возраст: 33
Адрес: London
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 551
Благодарностей: 542
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Короче в этой ситуации есть 2 разумных выхода:
1. Направить официальную жалобу к новозеландскому регулятору, который профессионально рассмотрит жалобу в соответствии с новозеландским законодательством.
2. Смириться что с ситуацией и потерять свои деньги.

По моему сабж выбрал второй вариант. Все эти заключения от юристов уровня mmgp не имеют никакого веса, но очень годятся для извлечения лулзов)


Цитата:
Сообщение от hikoko Посмотреть сообщение
А вы не думали что клиентский договор тоже меняется?
А что в этом плохого?
__________________
Помогу составить индивидуальный Инвест-Портфель
MoneyTeam вне форума
Старый 22.10.2013, 23:01
#3885
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Харьков
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 2,805
Благодарностей: 1,104
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от hikoko Посмотреть сообщение
А вы не думали что клиентский договор тоже меняется?
Попробуйте найдите тут свой пункт:
https://web.archive.org/web/201003071..._agreement.pdf

Не нашли? Странно
Хорошо. В этих записях уже черт ногу сломит - сейчас не разберешь что когда появилось. У меня вызывают сомнения в достоверности вебархива: в мартовской версии почему-то последняя новость за 23.01.13.

Если исходить, что обновление произошло 29.01.13 как положено. Вы говорили, что партнерская запись появилась в 2012 году. Скажите, вам аннулировали суммы начислений, датируемые 2012 годом и вплоть до 29.01.13?
kolomatic вне форума
Старый 22.10.2013, 23:58
#3886
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 2,534
Благодарностей: 993
Re: Forex Trend - fx-trend.com

У меня что-то история до конца в картинку не складывается.
Сначала человек с относительно свежей регистрацией пишет в конце сентября здесь на форуме другому человеку с еще более свежей регистрацией (который, к слову, пишет в день регистрации всякую фигню на форуме в других ветках, потом оставляет пару сообщений здесь "по теме", потом весь следующий день пишет всякую фигню на форуме на других ветках и больше не пишет ни разу и на форум с того дня больше ни разу не заходит), что мультиаккаунты и родственные агентские связи запрещены:
Цитата:
Сообщение от hikoko Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Mark Novak Посмотреть сообщение
Подскажите плиз кто знает- могу ли я на этой площадке(ФТ) зарегистрировать (с 1 компа) по своей партнерской ссылке члена своей семьи(отца,жену и тд.) на их данные или это будет считаться мультиакк ?
Запрещено по регламенту.
и потом добавляет:
Цитата:
Сообщение от hikoko Посмотреть сообщение
Если Вы хотите зарегистрировать второй аккаунт на родственника, то это не запрещено, запрещено делать его по своей агентской ссылке и получать за это агентское вознаграждение.

Это правило в Регламент дописали относительно недавно (пункт 12.4).

Ссылка на новый регламент: fx-trend_com/download/PAMM_regulations.pdf
и еще:
Цитата:
Сообщение от hikoko Посмотреть сообщение
В таком случае вы должны уведомить Техническую поддержку, и она отключит данную агентскую связь.

Иначе, в личном кабинете можно получить вот такую связку:
Агентская система

Ваш агент: ****** (******) - Блокирован
Вы как источник: Блокирован
Т.е. человек полностью в курсе, что это запрещено регламетом и что срочно нужно оповещать об этом техподдержку.
Но потом, спустя 20 дней, во второй половине октября, вдруг пишет:
Цитата:
Сообщение от hikoko Посмотреть сообщение
Эхх, заблокировали вывод средств

Т.е. попадает под те правила, про которые знает, как минимум, месяц, но косит на то, что он, как клиент компании, не был об этом оповещен:
Цитата:
Сообщение от hikoko Посмотреть сообщение
У меня был один кабинет. Но одна агентская связь по родственным связям.
.......
Т.е. ФТ пользуется новым регламентом, который он изменил в одностороннем порядке и не оповестил об этом клиентов компании, нарушив при этом свое же правило (пунтк 13.3).
.......
А потом вруг пишет про сентябрь:
Цитата:
Сообщение от hikoko Посмотреть сообщение
К сожалению, этот вопрос я решал еще в сентябре....
Приехали....
Вот теперь картинка и не складывается. То ли это было все в октябре, когда 20.10.2013 был заблокирован вывод средств, но человек уже знал о том, что это запрещено регламентом, то ли - в сентябре. Но тогда к чему весь цирк с регистрациями и "затравкой" в сентябре, а подача "вброса" во второй половине октября? И теперь вопрос - а был ли мальчик?
GoldSandBox вне форума
Старый 23.10.2013, 00:33
#3887
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 238
Благодарностей: 111
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от GoldSandBox Посмотреть сообщение
У меня что-то история до конца в картинку не складывается.
А еще интересно, что старый агент, работающий, минимум, с 2012 года:

Цитата:
Сообщение от hikoko Посмотреть сообщение
У меня был один кабинет.
...
Хоть агент был зарегистрирован в 2012 коду...
Который вел активную деятельность:

Цитата:
Сообщение от hikoko Посмотреть сообщение
Там выходит что одна часть это победа в акции + реферальные.
И этот агент не знал, про то, что брокер постоянно воюет с "качальщиками" и отслеживает "мультиакки"?

Случаем ли не за победу ли при помощи "родственников" в конкурсе "Лучшая рекламная площадка" бонусы были?
serberezinsky вне форума
Старый 23.10.2013, 03:32
#3888
Мастер
 
Имя: Вячеслав
Пол: Мужской
Адрес: Есть город, который я вижу во сне, цветущий в акациях город....
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.08.2012
Сообщений: 2,557
Благодарностей: 1,535
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от kolomatic Посмотреть сообщение
Возможно ваше толкование заслуживает внимания, здесь не буду спорить. Спасибо, что побудили меня еще раз договор перечитать. И теперь я вообще не понимаю почему ухватились за это обновление приложения о памм услугах. В самом клиентском договоре есть п. 12.3.1. по которому компания может аннулировать любые агентские начисления, если сочтет деятельность клиента некорректными. Т.е. даже по старому регламенту могли аннулировать. И на этом, по-моему, можно закрыть этот вопрос. Такова селяви: юристы составляют так договора, чтобы их работодатель всегда был прав. А мы подписываем, что нам дают. И так везде.
Снова провожу правовой ликбез.
Договора, оферты, регламенты компаний не могут противоречить законодательству государства и международному праву.
Привожу пример. Вот допустим мы с вами заключили договор по которому вы чуть ли не становитесь моим крепостным, вы его добровольно подписали и казалось бы всё ок. Но нет. Договор противоречит законам страны и международному праву которые гласят о том, что равноправие сторон не может быть нарушено ни на каком этапе и никто не может играть монопольную роль. Такой договор является ничтожным.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от hikoko Посмотреть сообщение
А вы не думали что клиентский договор тоже меняется?
Изменение договора которое ухудшает положение клиента без его согласия тоже незаконно по тем же причинам. Это правовая азбука.

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Guerman Посмотреть сообщение
MoneyTeam, перед таким интернированным хамством остается только уйти на время с этой ветки сугубо по-английски.Ваше поведение еще раз подтверждает тот факт,что там где заканчиваются аргументы начинаются оскорбления.
Не уходите с ветки. Вы здесь нужны как юрист.

добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от kolomatic Посмотреть сообщение
Если исходить, что обновление произошло 29.01.13 как положено. Вы говорили, что партнерская запись появилась в 2012 году. Скажите, вам аннулировали суммы начислений, датируемые 2012 годом и вплоть до 29.01.13?
Не играет роли. Связь законна т.к была законна на тот момент и начисления по ней должны быть постоянно. Регламент может быть изменён только для новых связей и следовательно начислений.
__________________
МОЙ ОПЫТ В ИНВЕСТИРОВАНИИ 3 ГОДА. НИ ОДНОГО УБЫТОЧНОГО МЕСЯЦА. ПОМОГАЮ СОСТАВИТЬ ИНВЕСТИЦИОННЫЙ ПОРТФЕЛЬ. ОБРАЩАТЬСЯ В ЛИЧКУ.

Последний раз редактировалось astroprofessional; 23.10.2013 в 03:41. Причина: Добавлено сообщение
astroprofessional вне форума
Старый 23.10.2013, 05:16
#3889
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 93
Благодарностей: 76
Re: Forex Trend - fx-trend.com

GoldSandBox, столько времени потратили, а все впустую

Я зарегистрировался на форуме когда у меня произошла проблема с агентской связью и блокировкой. Решал этот вопрос с представителями ФТ. Когда понял что печаль-беда, то оповестил о случае форумчан.

А тот ТС, не знаю кто это, либо случайный прохожий, либо ... тут гадалок много, пусть размышляют.
hikoko вне форума
Старый 23.10.2013, 05:20
#3890
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Харьков
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 2,805
Благодарностей: 1,104
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от astroprofessional Посмотреть сообщение
Договора, оферты, регламенты компаний не могут противоречить законодательству государства и международному праву.
Так а кто сказал, что они противоречат? Пока что это не доказано.

Цитата:
Сообщение от astroprofessional Посмотреть сообщение
Изменение договора которое ухудшает положение клиента без его согласия тоже незаконно по тем же причинам. Это правовая азбука.
В договоре есть процедура, в соответствие с которой необходимо направить свое несогласие с изменениями в определенный строк, иначе - согласился.

В общем, вы правильные слова говорите. Но сильно вольно и однозначно трактуете моменты, которые на самом деле могут иметь массу нюансов и выводы не будут такие однозначные. Настолько мне доводилось общаться с юристами, они обычно очень много копаются в деталях, прежде чем дают какие-то определения.

Цитата:
Сообщение от astroprofessional Посмотреть сообщение
Не играет роли. Связь законна т.к была законна на тот момент и начисления по ней должны быть постоянно. Регламент может быть изменён только для новых связей и следовательно начислений.
Не очевидно это, даже если вы и правы. Очевидно только то, что не имеет права ничего забирать задним числом.
kolomatic вне форума
Старый 23.10.2013, 09:43
#3891
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 2,534
Благодарностей: 993
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от hikoko Посмотреть сообщение
GoldSandBox, столько времени потратили, а все впустую

Я зарегистрировался на форуме когда у меня произошла проблема с агентской связью и блокировкой. Решал этот вопрос с представителями ФТ. Когда понял что печаль-беда, то оповестил о случае форумчан.

А тот ТС, не знаю кто это, либо случайный прохожий, либо ... тут гадалок много, пусть размышляют.
Эту пургу кому-то другому на уши вешайте. На лицо - явное не схождение деталей истории. Соответственно, как минимум, часть истории - ложь. А если часть истории ложь, то и цель ее появления тут, мягко говоря, - попахивает. Все форумчане-агенты и без ваших оповещений знают, что качать агентские мультиакками - чревато, потому как это граничит с мошеничеством. Я так думаю, что вы, зная всю эту бядягу, рискнули, чтоб "срубить левенького", а брокер вас попалил. А вы теперь из себя тут мните народного мстителя с левого аккаунта, так как я не верю, что успешный агент, выигрывающий акции, не имел тут основной регистрации.

Ну а профессиональным тролям дай только тему (хоть и с сильным запахом) - тролить они ее будут с удовольствием, по несколько раз смакуя все детали.

Последний раз редактировалось GoldSandBox; 23.10.2013 в 11:39.
GoldSandBox вне форума
Старый 23.10.2013, 10:18
#3892
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,695
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Заканчиваем "мерится" кто более подкован в юр. вопросах, это личная переписка, ее в личку.
Aisller вне форума
Старый 23.10.2013, 13:32
#3893
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 29.10.2012
Сообщений: 1,849
Благодарностей: 805
Re: Forex Trend - fx-trend.com

У меня какая то ерунда с партнеркой, в этом месяце зарегистрировалось около 15 рефералов и никто не сделал ни одного вклада...Такого раньше никогда не было.

Как у остальных, вклады в этом месяце новые рефералы делали?
BestInvestor-Pamm вне форума
Старый 23.10.2013, 13:49
#3894
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 56
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 10,380
Благодарностей: 5,590

награды Волшебный горшочек 
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от BestInvestor-Pamm Посмотреть сообщение
У меня какая то ерунда с партнеркой, в этом месяце зарегистрировалось около 15 рефералов и никто не сделал ни одного вклада...Такого раньше никогда не было.
Если взглянуть на мою статистику за всё время, то примерно с 60% от общего числа рефералов отчислений вообще никогда не было. А последние месяцы и регистраций то раз-два и обчёлся.
__________________
Все люди делятся на две категории. Одни ищут, чего бы пожрать, другие - чего бы такого пожрать, до сих пор нежратого.
eddiman вне форума
Старый 23.10.2013, 14:01
#3895
Топ Мастер
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: CCCР
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 01.06.2012
Сообщений: 11,732
Благодарностей: 13,051
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Думаю все нормально со статистикой.
Действительно, много пустых регистраций.
Не могу сказать, что в этом месяце их стало больше, тоже примерно половина не активных.
Цитата:
Сообщение от BestInvestor-Pamm Посмотреть сообщение
Как у остальных, вклады в этом месяце новые рефералы делали?
Несколько новых рефералов сделали вклад.
OTTO Shtekker вне форума
Старый 23.10.2013, 14:02
#3896
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от eddiman Посмотреть сообщение
Если взглянуть на мою статистику за всё время, то примерно с 60% от общего числа рефералов отчислений вообще никогда не было.
То же самое.
Цитата:
Сообщение от BestInvestor-Pamm Посмотреть сообщение
Как у остальных, вклады в этом месяце новые рефералы делали?
За последний месяц 2 новых активных рефа.
muzprofi вне форума
Старый 23.10.2013, 15:09
#3897
Специалист
 
Имя: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.09.2013
Сообщений: 726
Благодарностей: 2,628
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Для интересующихся планируемыми изменениями в деятельности новозеландского регулятора FMA:
Общая информация и
План действий

Готовность к лицензированию участники рынка должны показать к февралю-марту 2014 года.

В то же время "Market participants will have up to 24 months from 1 December 2014 to comply with the new disclosure and governance requirements.", т.е. участники рынка будут иметь до 24 месяцев (с 1 декабря 2014 года) для приведения своей деятельности в соответствие с новыми требованиями к открытости информации и системе управления.

Последний раз редактировалось id-reznik; 23.10.2013 в 16:44.
id-reznik вне форума
Старый 23.10.2013, 16:58
#3898
Мастер
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 4,402
Благодарностей: 871
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от id-reznik Посмотреть сообщение
в соответствие с новыми требованиями к открытости информации и системе управления.
А какие новые требования?
Максимм вне форума
Старый 23.10.2013, 17:33
#3899
Специалист
 
Имя: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.09.2013
Сообщений: 726
Благодарностей: 2,628
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от Максимм Посмотреть сообщение
А какие новые требования?
С новыми требованиями можно ознакомиться непосредственно в Financial Markets Conduct (FMC) Act

Там более 200 страниц текста, фактически - новый регламентирующий документ, изложить суть которого в рамках одного сообщения является имхо занятием бесперспективным.

Вкратце:
Основные изменения включают в себя:

-дополнительное лицензирование и требования надзора
-новые государственные регистры
- новую структуру управления для регулируемых предложений
- новые требования к консолидированной финансовой отчетности
- улучшенную защиту инвесторов и расширенные полномочия FMA
- лицензирование продуктов финансовых рынков

Последний раз редактировалось id-reznik; 24.10.2013 в 00:27.
id-reznik вне форума
Старый 23.10.2013, 21:10
#3900
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.06.2013
Сообщений: 89
Благодарностей: 25
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Парни, кто на вебмоней по авто акции выплату заказывал уже? Сколько по времени перечисляют?
Aleksandrovich вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Агрессивный - Инвестеричка - (Forex Trend, Panteon Finance, Alpari Forex) Инвестеричка Архив: Инвестирование в ПАММ-счета 307 14.12.2015 13:37
Конкурс "Лучший ПАММ-инвестор Forex Trend" (33000$ от Forex Trend) [проблемы] morg Претензии к компании Forex Trend 358 23.04.2015 08:48
Конкурс "Лучший ПАММ-индекс недели от ForexTrend" (100$ от FT) [ Нет призовых ] morg Претензии к компании Forex Trend 3396 23.04.2015 08:31