Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 648,144 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Черный список обменников (как сервисы, так и частные лица). Остерегайтесь мошенников!
Первый пост Опции темы
Старый 25.07.2012, 17:45
#21
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 39
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 6,098
Благодарностей: 756

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Претензия к Liberty Exchange на $5,047.01

Liberty Exchange, Даже если аська в угоне, это не снимает с вас ответственности.
Илья Юрьевич вне форума
Старый 25.07.2012, 17:58
#22
Любитель
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.08.2010
Сообщений: 322
Благодарностей: 89
Re: Претензия к Liberty Exchange на $5,047.01

А вот интересно: кому интересно угонять асю у нового обменника? У которого резеры на сайте близкие к нулю..
ZonaObmena вне форума
Старый 25.07.2012, 18:37
#23
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 39
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 6,098
Благодарностей: 756

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Претензия к Liberty Exchange на $5,047.01

ZonaObmena, ну вот. Это "липа" всё. Обменник должен возместить
Илья Юрьевич вне форума
Старый 25.07.2012, 19:05
#24
Специалист
 
Имя: Светлана
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 14.10.2011
Сообщений: 2,458
Благодарностей: 532
Re: Претензия к Liberty Exchange на $5,047.01

Ааа... - теперь, кажется, понятно: зачем дальше работать, развивать обменник, подключать новые платежные системы, улучшать сервис и прочее, когда тут с неба прямо в руки $5 047.01 свалились.
Бизнес по-русски.
__________________
Мониторинг инвестиционных проектов - My-deposit.ru
My-deposit.ru - Новости, статьи, конкурсы, призы! Рефбек 100%!
svetmydep вне форума
Сказали спасибо:
PAT2007 (26.07.2012)
Старый 25.07.2012, 21:25
#25
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: London
Инвестирую в: Тотализаторы
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 75
Благодарностей: 14
Автор темы Re: Претензия к Liberty Exchange на $5,047.01

После длительной переписки с Liberty Exchange ,Liberty Exchange согласился вернуть
07/25/2012 16:55 104646028 Private + $3,047.01 , но с условием что остальную сумму я получу если ему вернет деньги IceBerg в размере 2000$ .
конфликт в этой теме https://mmgp.ru/showthread.php?t=133745
Теперь можно смело сказать ,что Liberty Exchange НЕ МОШЕННИК .

Последний раз редактировалось vitlop; 25.07.2012 в 21:29.
vitlop вне форума
Старый 25.07.2012, 21:36
#26
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 39
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 6,098
Благодарностей: 756

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Претензия к Liberty Exchange на $5,047.01

Скажите произошел возврат или нет?
Илья Юрьевич вне форума
Сказали спасибо:
vitlop (25.07.2012)
Старый 25.07.2012, 21:42
#27
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: London
Инвестирую в: Тотализаторы
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 75
Благодарностей: 14
Автор темы Re: Претензия к Liberty Exchange на $5,047.01

Не всей суммы
vitlop вне форума
Старый 25.07.2012, 21:54
#28
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 5,553
Благодарностей: 3,381

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: Претензия к Liberty Exchange на $5,047.01

Цитата:
Сообщение от vitlop Посмотреть сообщение
После длительной переписки с Liberty Exchange ,Liberty Exchange согласился вернуть
07/25/2012 16:55 104646028 Private + $3,047.01 , но с условием что остальную сумму я получу если ему вернет деньги IceBerg в размере 2000$ .
то есть обменник вам вернул те деньги, которые от вас НЕ получал?
интересно девки пляшут.

кстати, почему вдруг обменник вам выставляет условия касательно сделок, которые вас не касаются?

моя рекомендация - пишите заявление в милицию.
Обменник явно лукавит и никто его асю не взламывал.
просто ему захотелось таким образом компенсировать свою ошибку.

администрация форума предоставит все известные данные на запрос из милиции.
dkameleon вне форума
Старый 25.07.2012, 22:02
#29
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.06.2012
Сообщений: 120
Благодарностей: 27
Re: Претензия к Liberty Exchange на $5,047.01

Цитата:
Сообщение от dkameleon Посмотреть сообщение
то есть обменник вам вернул те деньги, которые от вас НЕ получал?
Получал, не получал никого не волнует. Аська была его. За сохранность паролей каждый несет ответственность!
__________________
Обучаю заработку в интернете! ICQ 390839
investex вне форума
Старый 25.07.2012, 22:06
#30
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: London
Инвестирую в: Тотализаторы
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 75
Благодарностей: 14
Автор темы Re: Претензия к Liberty Exchange на $5,047.01

Цитата:
Сообщение от dkameleon Посмотреть сообщение
то есть обменник вам вернул те деньги, которые от вас НЕ получал?
интересно девки пляшут.

кстати, почему вдруг обменник вам выставляет условия касательно сделок, которые вас не касаются?

моя рекомендация - пишите заявление в милицию.
Обменник явно лукавит и никто его асю не взламывал.
просто ему захотелось таким образом компенсировать свою ошибку.

администрация форума предоставит все известные данные на запрос из милиции.
Я так понимаю что когда я переводил деньги Liberty Exchange у него была на самом деле взломана ICQ . Он из своих денег компенсировал часть моего ущерба , чтобы не портить свой авторитет и репутацию как начинающего обменного пункта . Насчет сделок других участников , вот здесь я затрудняюсь ответить.
vitlop вне форума
Старый 25.07.2012, 22:55
#31
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 11.08.2007
Сообщений: 7,301
Благодарностей: 4,189

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Претензия к Liberty Exchange на $5,047.01

Liberty Exchange, а у вас давно это аська?(288887 где покупали?
kiwin вне форума
Старый 25.07.2012, 23:52
#32
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 3,025
Благодарностей: 936

награды Волшебный горшочек Продавец фантиков 
Re: Претензия к Liberty Exchange на $5,047.01

Насколько я понял, ситуация выглядела примерно так:
Liberty Exchange перевел деньги в сумме 2000$ якобы Айсбергу. Как оказалось непонятно кому(комментарии Айсберга отсутствуют, можем только догадываться). Поняв, что он прокололся и деньги то как то возмещать надо - он решил разыграть аналогичную историю, но теперь с угоном своей аськи. Да и сумма подходящая подвернулась в 5 047$. Получив 5К, вернул разницу между 5 047$ и 2000$ т.е свои он все вернул и теперь ждет разрешения ситуации с Айсбергом.

Р.S. это всего лишь предположение, но со стороны вся эта ситуация выглядит именно так.
Artem_S вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
emerald (26.07.2012), Liberty Exchange (26.07.2012)
Старый 26.07.2012, 00:08
#33
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 5,553
Благодарностей: 3,381

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: Претензия к Liberty Exchange на $5,047.01

Цитата:
Сообщение от vitlop Посмотреть сообщение
Я так понимаю что когда я переводил деньги Liberty Exchange у него была на самом деле взломана ICQ . Он из своих денег компенсировал часть моего ущерба , чтобы не портить свой авторитет и репутацию как начинающего обменного пункта . Насчет сделок других участников , вот здесь я затрудняюсь ответить.
чтобы "не портить свой авторитет" (которого попросту нет) можно было и всю смму вернуть, а не переводить стрелки.

вот, допустим, вы реальный клиент, перевели обменнику 5к, он вас сутки промурыжил, сослался, что его тоже кинули, и вернул 3к.
теперь вы утверждаете, что обменник хороший.
так что, теперь обменки могут изображать липовый взлом аськи и таким образом отжимать свои потери с клиентов?
пока я вижу вашу позицию не как позицию клиента, а как позицию соучастника.


Чтобы вам было предельно ясно:
у Айсберга нет оснований компенсировать невнимательность ЛиберЕкса в размере 2к баксов, следовательно либерекс со своими претензиями может идти в полицию и чем быстрее это сделает - тем лучше.

согласно прдложенному либерексом условию (и принятому вами, согласно вашей активности), вы свои 2к будете ждать до тех пор, пока полиция будет искать мошенника.
но это ваш выбор.

Последний раз редактировалось dkameleon; 26.07.2012 в 00:10.
dkameleon вне форума
Старый 26.07.2012, 00:18
#34
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 39
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 6,098
Благодарностей: 756

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Претензия к Liberty Exchange на $5,047.01

dkameleon, может статус "Должник" выдадите?
Илья Юрьевич вне форума
Старый 26.07.2012, 02:57
#35
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.07.2007
Сообщений: 33,193
Благодарностей: 12,156

награды Волшебный горшочек Продавец фантиков Ветеран MMGP.RU 
Re: Претензия к Liberty Exchange на $5,047.01

у Liberty Exchange проблемы со входом на форум., как и тут:
https://mmgp.ru/showthread.php?p=3045707#post3045707
давайте немного подождем с окончательным решением.

его темы и темы айсберга, на данный момент убраны, чтоб не было возможности вмешать еще кого-то, после прояснения ситуации темы будут возвращены, вот только не знаю в какой раздел.
emerald вне форума
Сказали спасибо:
Liberty Exchange (26.07.2012)
Старый 26.07.2012, 05:05
#36
Блог newhyip.com
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 28.06.2008
Сообщений: 18,132
Благодарностей: 6,777

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Претензия к Liberty Exchange на $5,047.01

Цитата:
Сообщение от ApolonX Посмотреть сообщение
глядя со стороны, то взлома никакого не было. Либерти ексчейндж разыгрывает спектакль, увидя сумму глазки загорелись низкое зрелище и убогая личность имхо
Согласен.
Кидок, вне всяких сомнений...
Статус можно уже лепить.
dragline вне форума
Старый 26.07.2012, 05:45
#37
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 09.07.2010
Сообщений: 331
Благодарностей: 72
Re: Претензия к Liberty Exchange на $5,047.01

Мутняк какой-то конкретный.
Liberty Exchange стучал ко мне в час дня, точнее - в 13-06, и хотел вывести 5к лр на сбер.
Курс я ему обозначил, все рассказал, условия назвал, на этом все и закончилось.

Возникает вопрос:
- почему Liberty Exchange не продолжил договариваться со мной об обмене? по аналогичным предыдущим обменам у меня сложилось мнение, что у него как минимум на акке сбера никогда водилось 150к, как максимум - самого акка сбера тоже не было, а средства я переводил напрямую его клиентам, как это было с вебмани. можно предположить, что он передоговорился с каким-то другим менялой на этот обмен, тогда это, конечно, снимает подозрения. Есть тут такие?
Но больше, конечно, похоже на то, что просто откинул эту мысль, кому-то что-то выплачивать.

P.S. от себя считаю, что любой меняла/обменник несет полную ответственность за те контакты, которые опубликованы в его теме, и те действия, которые с них происходят, по крайней мере до тех пор, пока они там висят и не написано, что ася в угоне. любой нормальный человек, заметив, что ася не коннектится, думаю, первым делом отпишет об этом в своей теме.
если же в топике не указаны реквизиты для переводов, например, лр акк, вмид, и просьба и условие переводить деньги только на них - значит перевод денег на любые реквизиты, предоставленные с контактных средств связи, считается полностью санкционированным самим обменником. клиент НЕ ОБЯЗАН проверять, когда лр акк был регнут, какой бл на вмиде, на то он и КЛИЕНТ! а то сейчас все начнут сами у себя аси угонять, всему контакт листу отписывать просьбы дать денег в долг, еще что-то - а потом я не я, ася не моя.
в той ситуации Liberty Exchange был простым клиентом и в его обязанности не входило ничего проверять - достаточно было того, что он общается с человеком по контактам, которые указаны у него в топиках и известны как контакты менялы.

Потому, на мой взгляд, по ситуации с Айсбергом, конечно, должно быть принято решение о полном возмещении Liberty Exchange.
Если трезво и объективно смотреть на вещи - что тому же айсбергу мешало, как и Liberty Exchange, дать из-под своих контактов левый лр акк, а потом сказать, что у него угоняли асю на 10 минут? Все такие эфемерные вещи как репутация и пр. считаю нужным откидывать.

А c Liberty Exchange нужно разбираться, так как очень уж похоже все на сценарий, какой обрисовали выше. Считаю, что методы есть доказать хотя бы косвенно свою непричастность, было бы желание самого Liberty Exchange и администрации форума.

Последний раз редактировалось begemot; 26.07.2012 в 05:56.
begemot вне форума
Сказали спасибо:
Liberty Exchange (26.07.2012)
Старый 26.07.2012, 12:35
#38
Интересующийся
 
Имя: Лев
Пол: Мужской
Возраст: 56
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 14.07.2012
Сообщений: 25
Благодарностей: 3
Re: Претензия к Liberty Exchange на $5,047.01

Наконец-то дали доступ на форум!Алилуя!
Ну тролики..поехали...

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Artem_S Посмотреть сообщение
Насколько я понял, ситуация выглядела примерно так:
Liberty Exchange перевел деньги в сумме 2000$ якобы Айсбергу. Как оказалось непонятно кому(комментарии Айсберга отсутствуют, можем только догадываться). Поняв, что он прокололся и деньги то как то возмещать надо - он решил разыграть аналогичную историю, но теперь с угоном своей аськи. Да и сумма подходящая подвернулась в 5 047$. Получив 5К, вернул разницу между 5 047$ и 2000$ т.е свои он все вернул и теперь ждет разрешения ситуации с Айсбергом.

Р.S. это всего лишь предположение, но со стороны вся эта ситуация выглядит именно так.
Вчера я признался модератору Эмеральду что и как было. Он знает всю правду. Ну Артем вы правы в сюжете, кроме "якобы Айсбергу".
Деньги переводились именно ему. Я придерживаюсь позиции что каждый меняла должен нести ответственность за свои пароли и безопасность своего компьютера. Я не прокололся, ибо как сказал begemot - клиент НЕ ОБЯЗАН ПРОВЕРЯТЬ реквизиты менялы с репутацией. Поехали дальше...

Последний раз редактировалось Liberty Exchange; 26.07.2012 в 12:41. Причина: Добавлено сообщение
Liberty Exchange вне форума
Старый 26.07.2012, 12:41
#39
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.07.2007
Сообщений: 33,193
Благодарностей: 12,156

награды Волшебный горшочек Продавец фантиков Ветеран MMGP.RU 
Re: Претензия к Liberty Exchange на $5,047.01

begemot, поправлю в одном моменте:

Цитата:
любой нормальный человек, заметив, что ася не коннектится, думаю, первым делом отпишет об этом в своей теме.
к сожалению, такой возможности нет уже с полгода. попробуйте сейчас запустить свою асю на втором компе, сильно удивитесь. дисконекта первой не будет.
emerald вне форума
Старый 26.07.2012, 12:43
#40
Интересующийся
 
Имя: Лев
Пол: Мужской
Возраст: 56
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 14.07.2012
Сообщений: 25
Благодарностей: 3
Re: Претензия к Liberty Exchange на $5,047.01

Цитата:
Сообщение от Илья Юрьевич Посмотреть сообщение
ZonaObmena, ну вот. Это "липа" всё. Обменник должен возместить
Липа. Не спорю. А кто мне возместит? Я возместил сколько могу. Представьте себя в моей ситуации - вас кидает меняла с репутацией.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от begemot Посмотреть сообщение
Мутняк какой-то конкретный.
Liberty Exchange стучал ко мне в час дня, точнее - в 13-06, и хотел вывести 5к лр на сбер.
Курс я ему обозначил, все рассказал, условия назвал, на этом все и закончилось.

Возникает вопрос:
- почему Liberty Exchange не продолжил договариваться со мной об обмене? по аналогичным предыдущим обменам у меня сложилось мнение, что у него как минимум на акке сбера никогда водилось 150к, как максимум - самого акка сбера тоже не было, а средства я переводил напрямую его клиентам, как это было с вебмани. можно предположить, что он передоговорился с каким-то другим менялой на этот обмен, тогда это, конечно, снимает подозрения. Есть тут такие?
Но больше, конечно, похоже на то, что просто откинул эту мысль, кому-то что-то выплачивать.

P.S. от себя считаю, что любой меняла/обменник несет полную ответственность за те контакты, которые опубликованы в его теме, и те действия, которые с них происходят, по крайней мере до тех пор, пока они там висят и не написано, что ася в угоне. любой нормальный человек, заметив, что ася не коннектится, думаю, первым делом отпишет об этом в своей теме.
если же в топике не указаны реквизиты для переводов, например, лр акк, вмид, и просьба и условие переводить деньги только на них - значит перевод денег на любые реквизиты, предоставленные с контактных средств связи, считается полностью санкционированным самим обменником. клиент НЕ ОБЯЗАН проверять, когда лр акк был регнут, какой бл на вмиде, на то он и КЛИЕНТ! а то сейчас все начнут сами у себя аси угонять, всему контакт листу отписывать просьбы дать денег в долг, еще что-то - а потом я не я, ася не моя.
в той ситуации Liberty Exchange был простым клиентом и в его обязанности не входило ничего проверять - достаточно было того, что он общается с человеком по контактам, которые указаны у него в топиках и известны как контакты менялы.

Потому, на мой взгляд, по ситуации с Айсбергом, конечно, должно быть принято решение о полном возмещении Liberty Exchange.
Если трезво и объективно смотреть на вещи - что тому же айсбергу мешало, как и Liberty Exchange, дать из-под своих контактов левый лр акк, а потом сказать, что у него угоняли асю на 10 минут? Все такие эфемерные вещи как репутация и пр. считаю нужным откидывать.

А c Liberty Exchange нужно разбираться, так как очень уж похоже все на сценарий, какой обрисовали выше. Считаю, что методы есть доказать хотя бы косвенно свою непричастность, было бы желание самого Liberty Exchange и администрации форума.
Никакой не мутняк. Хотите чтоб я сказал у кого курс 31.52? Хотите потерять клиентов со своими бешенными 30.5? Хорошо. Пожалуйста.
Обменный пункт web-capital.biz
2.6% от ЦБ. И договаривался я именно с ним.

Последний раз редактировалось Liberty Exchange; 26.07.2012 в 12:48. Причина: Добавлено сообщение
Liberty Exchange вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обмен Exchange Webmoney WMZ & Liberty Reserve => Alipay RMB fiboniac Архив: Обмен электронных валют 0 23.12.2010 04:56