Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 648,414 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Политика. Экономика. История. Власть. Выборы.
Первый пост Опции темы
Старый 04.12.2016, 13:34
#21
Мастер
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 27,453
Благодарностей: 4,752
Цитата:
Сообщение от seter Посмотреть сообщение
Что за глупости пишите. Даже, если инвалид устраивается на официальную работу, то пенсия по инвалидности никуда не девается. Наоборот, многие инвалиды хотят работать, что бы хоть как то чувствовать себя востребованным в жизни.
Тут нет одной грани .У каждого случай индивидуальный.Нынче платят и пенсию и зарплату инвалидам,но со временем перестанут платить.Нынче получить инвалидность -приходится огромные взятки давать.Многим ее снимают или меняют с большей на меньшую.Тут один пожилой мужик пошел или карту менять или просить что-то.Вобщем ему неожиданно взяли и выдали вместо 2 группы 3.Говорит я получал 8 тр,теперь 6 буду.Сказали искать работу .А он с производственной травмой позвоночника,без одного легкого и ходит с двумя палками ,плачет что ему теперь делать и живет в квартире с огромными комунальными.Есть инвалидам предлагают работу на вторых этажах или в холодных киосках ключи обувь делать .А от сидения у лежачих инвалидо пролежни образуются .Много всего что здоровыми людьми не замечается и во всем видят только благодать
Еvgeniwolf вне форума
Старый 04.12.2016, 16:26
#22
Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Адрес: Пермь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.12.2012
Сообщений: 5,574
Благодарностей: 1,489
Раньше вообще наше государство делало вид,что инвалидов не существует.Я рада,что эта тема поднимается на государственном уровне.По крайней мере,начали оборудовать общественный транспорт,дома стали возводить со специальными приспособлениями.Греф тут отметился со своим спектаклем.Это,конечно,капля в море,но хоть что-то.
akva31z вне форума
Старый 04.12.2016, 16:34
#23
Специалист
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 1,638
Благодарностей: 141
Цитата:
Сообщение от akva31z Посмотреть сообщение
Раньше вообще наше государство делало вид,что инвалидов не существует.Я рада,что эта тема поднимается на государственном уровне.По крайней мере,начали оборудовать общественный транспорт,дома стали возводить со специальными приспособлениями.Греф тут отметился со своим спектаклем.Это,конечно,капля в море,но хоть что-то.
Да пусть уж хоть как-то двигается данная тема, чем ее будут тупо замалчивать, создавая вокруг проблемы инвалидов пустоту. Интересно как проблему трудоустройства инвалидов решают в других странах?
Игорь Наумов вне форума
Старый 04.12.2016, 21:40
#24
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от Игорь Наумов Посмотреть сообщение
Да пусть уж хоть как-то двигается данная тема, чем ее будут тупо замалчивать, создавая вокруг проблемы инвалидов пустоту. Интересно как проблему трудоустройства инвалидов решают в других странах?
Да скорее всего идентично. Просто дают работу, да далеко не всем. Вот сегодня смотрел Синюю птицу. Там девочка инвалид так выступила, что аж дух захватило. Инвалидность, это не приговор. Но эти люди, однозначно, нуждаются в помощи и поддержке.
jurgan вне форума
Старый 04.12.2016, 21:44
#25
Интересующийся
 
Регистрация: 04.12.2016
Сообщений: 36
Благодарностей: 0
Инвалиды теже люди которые имеют право на труд и самореализацию хорошая программа можт че и выйдит
Walivasa вне форума
Старый 04.12.2016, 22:02
#26
Специалист
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 1,638
Благодарностей: 141
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Да скорее всего идентично. Просто дают работу, да далеко не всем. Вот сегодня смотрел Синюю птицу. Там девочка инвалид так выступила, что аж дух захватило. Инвалидность, это не приговор. Но эти люди, однозначно, нуждаются в помощи и поддержке.
На скорую руку нашел немного информации про Израиль:
Цитата:
в Израиле законодательством предусмотрены меры, стимулирующие инвалидов к трудовой деятельности. К ним можно отнести право инвалида на получение компенсаций или дотаций на приобретение личных транспортных средств, которые для работающих инвалидов вдвое выше, чем для неработающих. Предусмотрено переоборудование автомобиля с учетом возможностей владельца.Израиль в отношении к инвалидам похож на страны Европы. Здесь принят целый ряд законов и постановлений, направленных на помощь инвалидам.
Я все-таки думаю, что в странах Запада значительно лучше относятся к инвалидам. Там для них больше прав, и в вопросах жизни, и в вопросах трудовой деятельности.
Игорь Наумов вне форума
Старый 04.12.2016, 23:06
#27
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от Игорь Наумов Посмотреть сообщение
Я все-таки думаю, что в странах Запада значительно лучше относятся к инвалидам. Там для них больше прав, и в вопросах жизни, и в вопросах трудовой деятельности.
Согласен. Наше законодательство находится в этом направлении только в начале пути становления. В первую очередь нам нужно поменять систему мышления и восприятия. Не все могут адекватно относиться к инвалидам. Именно моральные барьеры нужно убирать в первую очередь.
jurgan вне форума
Старый 04.12.2016, 23:19
#28
Специалист
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 1,638
Благодарностей: 141
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Согласен. Наше законодательство находится в этом направлении только в начале пути становления. В первую очередь нам нужно поменять систему мышления и восприятия. Не все могут адекватно относиться к инвалидам. Именно моральные барьеры нужно убирать в первую очередь.
Вот и я думаю, что надо чтобы изменилось само восприятие работающих людей-инвалидов. Для этого более шире надо проводить систему государственной поддержки. Хотя в настоящее время в том государстве, где нам пришлось жить, это мало возможно. От слова совсем.
Игорь Наумов вне форума
Старый 05.12.2016, 00:10
#29
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от Игорь Наумов Посмотреть сообщение
Вот и я думаю, что надо чтобы изменилось само восприятие работающих людей-инвалидов. Для этого более шире надо проводить систему государственной поддержки. Хотя в настоящее время в том государстве, где нам пришлось жить, это мало возможно. От слова совсем.
Ну, если говорить именно о той стране, где мы реально живем, тогда да. Если говорить о РФ, тогда тут перспективы все же намного выше. Да и правительство РФ все же выполняет свои обещания. Пускай и не слишком быстро.
jurgan вне форума
Старый 05.12.2016, 00:55
#30
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Цитата:
Сообщение от Еvgeniwolf Посмотреть сообщение
Всюду идут массовые сокращения ,активно создаются инвестиционные планы по уменьшению штатов рабочих,урезаются зарплаты,премии .....а инвалидов надо трудоустроить ...хм
Где логика???
А вам не жалко этих бедолаг? Им и так от жизни не мало досталось, а так хоть с работой правительство помочь решило. Вы жи должны понимать, что им работу найти практически нереально.
ksyuu96 вне форума
Старый 05.12.2016, 01:00
#31
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Эти граждане имеют физические ограничения.
Смотря какая инвалидность еще и какой группы, это очень важно.
С 3-й группой можно нормально работать, как и все остальные люди. А вот 2-я и 1-я здесь дела попечальней
Alcest вне форума
Старый 05.12.2016, 01:09
#32
Мастер
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 27,453
Благодарностей: 4,752
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
А вам не жалко этих бедолаг?
из каких моих слов в этой теме вы сделали такой вывод ?
вы наверно и близко не представляете как на самом деле относится государство к инвалидам и как приходится выживать инвалидам на самом деле
вся эта "забота" о трудоустройстве - пыль в глаза .Бывают интервью показывают ,чтобы все умилились и решили что все у инвалидов хорошо
....вы наверно не поняли иронию в моих словах
Еvgeniwolf вне форума
Старый 05.12.2016, 02:23
#33
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Цитата:
Сообщение от akva31z Посмотреть сообщение
Раньше вообще наше государство делало вид,что инвалидов не существует.Я рада,что эта тема поднимается на государственном уровне.
Да, ну наконец-то одумались в государстве чиновники, ведь от этих проблем со здоровьем никто не застрахован! А инвалиды это такие же люди, с такими же потребностями, желаниями и с такими же мечтами жить нормально.
Aless33 вне форума
Старый 05.12.2016, 02:53
#34
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Да, ну наконец-то одумались в государстве чиновники, ведь от этих проблем со здоровьем никто не застрахован! А инвалиды это такие же люди, с такими же потребностями, желаниями и с такими же мечтами жить нормально.
При этом, многие имеют намного лучше образование, у многих есть опыт работы в той или иной отрасли. Просто, по стечению обстоятельств они оказались на обочине. При этом, многие здоровые люди не могут похвастать подобным уровнем грамотности. Вот и думайте, может реально стоит подключать таких вот специалистов?
jurgan вне форума
Старый 05.12.2016, 03:00
#35
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,967
Благодарностей: 1,383
Им и так отличные пенсии платят, как средняя зарплата,
люди работают за почти вдвое меньше. Некоторые бухают на всю пенсию.
Работать?
Щас они так и рвутся работать за зарплату уровня пенсии.
Нет ну есть и сознательные, обычно это женщины, но это меньшинство.
И еще чтобы инвалид работал - это надо чтобы над ним здоровый сидел и время тратил на тот же проезд до работы и обратно+доставка до квартиры.

Cамое правильное и для инвалидов лучшее - это собирать их в пансионаты с такими же - им будет их уход, и врачи, и общество, и общение. И работу подбирут ну типа бусер нанизывать.
Room вне форума
Старый 05.12.2016, 03:04
#36
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Cамое правильное и для инвалидов лучшее - это собирать их в пансионаты с такими же - им будет их уход, и врачи, и общество, и общение. И работу подбирут ну типа бусер нанизывать
Ну, во первых, это дискриминация. Во вторых, бухают и здоровые. Я ж не говорю о том, что многие рожают только ради того, чтобы получать все выплаты, и потом все денежки просто пропивать. Для многих рожать детей, это становится своеобразным бизнесом.
Кроме этого, кто говорит, что нужно срочно трудоустроить всех!? Правильно, нужно дать работу тем, кто реально хочет работать. Кстати, есть соответствующее положение в конституции: право на труд.
jurgan вне форума
Старый 05.12.2016, 09:32
#37
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,967
Благодарностей: 1,383
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Ну, во первых, это дискриминация. Во вторых, бухают и здоровые. Я ж не говорю о том, что многие рожают только ради того, чтобы получать все выплаты, и потом все денежки просто пропивать. Для многих рожать детей, это становится своеобразным бизнесом.
Кроме этого, кто говорит, что нужно срочно трудоустроить всех!? Правильно, нужно дать работу тем, кто реально хочет работать. Кстати, есть соответствующее положение в конституции: право на труд.
Да у нас в городе мужик на коляске весом под 120 с овчаркой себе катаается целыми днями, пиво ящиками берет в супермаркете)).
Берет и сумочку с колесиками тянет.
А вы вкалывайте ему на пенсию))
Room вне форума
Старый 05.12.2016, 11:47
#38
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Цитата:
Сообщение от Еvgeniwolf Посмотреть сообщение
из каких моих слов в этой теме вы сделали такой вывод ?
вы наверно и близко не представляете как на самом деле относится государство к инвалидам и как приходится выживать инвалидам на самом деле
вся эта "забота" о трудоустройстве - пыль в глаза .Бывают интервью показывают ,чтобы все умилились и решили что все у инвалидов хорошо
....вы наверно не поняли иронию в моих словах
Да, надеюсь, что просто не поняла. Просто у меня есть глухонемая подруга. Вы даже не представляете как она мучилась с поиском работы. И нигде не хотят брать, хотя образование она получила
ksyuu96 вне форума
Старый 05.12.2016, 11:52
#39
Специалист
 
Регистрация: 07.11.2016
Сообщений: 718
Благодарностей: 86
Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
Это как раз то что надо. Потому как людям с ограниченными возможностями очень трудно устроиться на работу, а прожить на пенсию по инвалидности очень сложно, точнее протянуть а не прожить.
Да, для предприятий дается квота, чтобы в их штате был хотя бы один инвалид. У нас на работе был инвалид - дворник. Пил по черному, практически каждый день. И приходил на работу пьяный, а все почему? Потому что он держал квоту по инвалидам. И его не увольняли, потому что он хоть и пьяный был, но работу свою выполнял.
Elyz вне форума
Старый 05.12.2016, 13:25
#40
Профессионал
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2013
Сообщений: 1,452
Благодарностей: 267
Это не только приоритет правительства, но и работодатели налоговые скидки получают, если у их работают инвалиды.

Можно тот же швейный цех открыть и там трудоустроить инвалидов, которые не могут ходить, а на инвалидной коляске передвигаются, все равно работа за швейной машинкой сидячая.
Siege вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход