Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 648,126 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все о копирайтинге и рерайтинге, как о бизнесе. Кто такой копирайтер? Как правильно создавать тексты, а также рекламные (продающие) тексты? Как продавать свои тексты? и многое другое. Покупка и продажа текстов, Сервисы и услуги
Первый пост Опции темы
Старый 27.04.2015, 11:04
#21
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.01.2015
Сообщений: 551
Благодарностей: 80
Цитата:
Сообщение от ДИВО Посмотреть сообщение
Несколько раз занимался рерайтом, некоторых опубликованных новостных статей. Довольно интересно получалось. Для себя узнавал много интересного, да и статьи продавались очень быстро.
А на какую тему вы рерайтили новости?
Sansa Clip вне форума
Старый 08.05.2015, 23:20
#22
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 07.05.2015
Сообщений: 8
Благодарностей: 1
Re: Лучше сначала начинать с продажи статей или с выполнения заданий для заказчика?

По мне так правильней, лучше на начальном этапе брать любые заказы, несмотря на оплату, зато потом, раскрутив свой аккаунт, уже заказчики буду сами обращаться уже с достойной оплатой, и как правило, условия диктовать будете вы, а не он.
oknt вне форума
Старый 10.05.2015, 12:53
#23
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 137
Благодарностей: 5
Re: Лучше сначала начинать с продажи статей или с выполнения заданий для заказчика?

Я думаю, лучше начинать писать для себя, для своего сайта. Выбери тематику, научись оформлять статьи и т.д. Ведь контент менеджер получает гораздо больше.... чем обычный копирайтер.
dhaarm вне форума
Старый 12.05.2015, 15:08
#24
Интересующийся
 
Имя: Геннадий
Пол: Мужской
Возраст: 36
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.05.2015
Сообщений: 9
Благодарностей: 0
Re: Лучше сначала начинать с продажи статей или с выполнения заданий для заказчика?

Лучше с выполнения заданий, так как опытный заказчик (адекватный) всегда поможет и подскажет) Плюс поймёте особенности работы "под требования".
myasiaf вне форума
Старый 15.05.2015, 12:38
#25
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 31.10.2014
Сообщений: 203
Благодарностей: 7
Re: Лучше сначала начинать с продажи статей или с выполнения заданий для заказчика?

Цитата:
Сообщение от myasiaf Посмотреть сообщение
Лучше с выполнения заданий
Тоже думаю, что лучше все же начинать с заданий.
Karpow вне форума
Старый 31.05.2015, 10:20
#26
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.02.2015
Сообщений: 668
Благодарностей: 98
Re: Лучше сначала начинать с продажи статей или с выполнения заданий для заказчика?

Цитата:
Сообщение от myasiaf Посмотреть сообщение
Лучше с выполнения заданий, так как опытный заказчик (адекватный) всегда поможет и подскажет) Плюс поймёте особенности работы "под требования".
Мне свое время как раз такой заказчик и попался, когда я второй свой заказ выполнял. Написал копирайт на 5000 символов. Он его с радостью принял, написал положительный отзыв и несколько дельных советов дал. Но перед этим поинтересовался: непротив ли я выслушать положительную критику с его стороны?
Batik вне форума
Старый 10.06.2015, 09:17
#27
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.06.2015
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Re: Лучше сначала начинать с продажи статей или с выполнения заданий для заказчика?

Конечно с заданий
Zlotin вне форума
Старый 15.06.2015, 10:02
#28
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 11.06.2015
Сообщений: 19
Благодарностей: 0
Re: Лучше сначала начинать с продажи статей или с выполнения заданий для заказчика?

Однозначно лучше начинать с выполнения простых и недорогих заказов - заказчики что-то подскажут, подучат, плюс это будет гарантированная оплата труда, а не ожидание продажи.
Leadsby вне форума
Старый 15.06.2015, 17:43
#29
Интересующийся
 
Регистрация: 15.06.2015
Сообщений: 10
Благодарностей: 0
Re: Лучше сначала начинать с продажи статей или с выполнения заданий для заказчика?

я тоже считаю, лучше со своего блога и писать на интересную для себя тему.
Хотя тут есть и свои минусы, для того, чтобы держать свой блог, нужно изучить азы сео и т.д.
Инфы на эту тему очень много, хотя большая часть уже на актуальной, но вполне можно найти рабочию инфу на форумах например
Настя Васенькина вне форума
Старый 15.06.2015, 17:50
#30
Любитель
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.06.2015
Сообщений: 350
Благодарностей: 39
Re: Лучше сначала начинать с продажи статей или с выполнения заданий для заказчика?

Цитата:
Сообщение от Настя Васенькина Посмотреть сообщение
я тоже считаю, лучше со своего блога и писать на интересную для себя тему.
Хотя тут есть и свои минусы, для того, чтобы держать свой блог, нужно изучить азы сео и т.д.
Чтобы чему-то научиться нужно отбить десятки тысяч килознаков, лучше для заказчика, чтобы он тыкнул вас носом в то, что ему не нравится. А если вы будете писать для себя, у вас никогда не поднимется качество статей.

Цитата:
Сообщение от Настя Васенькина Посмотреть сообщение
Инфы на эту тему очень много, хотя большая часть уже на актуальной, но вполне можно найти рабочию инфу на форумах например
И что именно не актуально?
__________________
Я инвестирую с Leveronfx, я торгую с Leveronfx, я учусь с Leveronfx! Мой брокер Leveronfx!
centrashi вне форума
Старый 17.06.2015, 17:02
#31
Интересующийся
 
Регистрация: 27.01.2015
Сообщений: 16
Благодарностей: 0
Re: Лучше сначала начинать с продажи статей или с выполнения заданий для заказчика?

начинать лучше однозначно с работы на заказчика. Необходим опыт, чтобы писать качественные статьи
Юлия Арсенина 1996010571 вне форума
Старый 17.06.2015, 17:05
#32
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.06.2015
Сообщений: 708
Благодарностей: 146
Re: Лучше сначала начинать с продажи статей или с выполнения заданий для заказчика?

Однозначно лучше начать сразу с заказчиком. Рано или поздно все равно придется его искать, так зачем оттягиваться этот момент?!
__________________
Реклама в аватаре и профиле запрещена! (с) Правила форума п.2.14
Ashberry вне форума
Старый 18.06.2015, 14:33
#33
Специалист
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: разработка сайтов
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 1,665
Благодарностей: 524
Re: Лучше сначала начинать с продажи статей или с выполнения заданий для заказчика?

Я обычно брал задания, мне указывали на ошибки, и параллельно писал статьи (новости рерайтил) и выкладывал на биржи. Иногда оттуда копейки + со сроками никто не подгоняет.
Если есть время и хотите серьезно этим заняться - нужно искать заказчиком и с ними работать.
An27 вне форума
Старый 19.06.2015, 01:21
#34
Специалист
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Адрес: Тайга
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 25.05.2015
Сообщений: 1,567
Благодарностей: 653
Re: Лучше сначала начинать с продажи статей или с выполнения заданий для заказчика?

я тоже за работу с заказчиком - наберетесь опыта, убедитесь в собственых силах, и тогда уже можно идти в самостоятельное плавание
Metuor вне форума
Старый 19.06.2015, 13:55
#35
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.07.2013
Сообщений: 835
Благодарностей: 263
Re: Лучше сначала начинать с продажи статей или с выполнения заданий для заказчика?

Не уверена насчет заказов как первого этапа для новичка. В том и дело, что такие заказы очень дешевые, потому что все новички считают, что должны начинать именно с них. А если вы уверены в своих силах, почему бы не начать с продажи своих статей? Пусть даже и опыта нет. Тем, кто хорошо пишет, не нужна "тренировка" в виде заказов по 5 рублей. Регистрируйтесь и пишите) Если так нужен рейтинг, можно начинать с продажи по низкой цене, вот и все.
duckwithtruck вне форума
Старый 21.06.2015, 15:34
#36
Специалист
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Адрес: Тайга
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 25.05.2015
Сообщений: 1,567
Благодарностей: 653
Re: Лучше сначала начинать с продажи статей или с выполнения заданий для заказчика?

если пишешь статьи на продажу, нет гарантии, что у тебя быстро их купят. и если срочно нужны деньги, то лучше уж начинать сразу с заказов - пусть дешевых, но это лучше, чем ничего
Metuor вне форума
Старый 22.06.2015, 17:02
#37
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 23.08.2009
Сообщений: 3,689
Благодарностей: 841
Re: Лучше сначала начинать с продажи статей или с выполнения заданий для заказчика?

Если Вы новичок то пишите все что только можно, так как нужно сделать себя имя, а так же проверить себя. А если Вы уже опытный то исключительно на заданиях.
Wolf123 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
С чего лучше всего начинать онлайн бизнес? Pol1 Свой интернет бизнес: общий форум 17 28.03.2012 16:20