Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 647,336 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Как защитить свой компьютер от хакеров и вирусов? Ответ здесь.
Первый пост Опции темы
Старый 21.06.2014, 13:32
#21
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Беспроводной взлом компьютера, отключенного от сети

Цитата:
Сообщение от jansen Посмотреть сообщение
Если у вас есть ко мне какая-то платоническая любовь, то не показывайте это пожалуйста на людях, пишите в ЛС. В теме не нужно выяснять отношений
Не Вы первый тут говорите такие слова. Я просто дотошна, кроме того, пишущий автор, но, к счастью, не Ваша коллега по цеху.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Martin Gale Посмотреть сообщение
Ну и как технически это возможно? Для того чтобы считать информацию с жесткого диска надо заставить его вращаться? Какой такой импульс заставит его вращаться?
Да скорее всего речь шла о давно известных уязвимостях беспроводных соединений, просто один рерайтер всё переврал, а другие у него бездумно скопипастили. Мартышки за пишущими машинками, ей богу! А мы, читатели, от такого страдаем. Между тем, любой пишущий человек обязан с уважением относиться к своему читателю. Как говорил Курт Воннегут: "Распорядитесь временем читателя — человека вам совершенно незнакомого — таким образом, чтобы он ни на секунду не подумал, будто оно было потрачено впустую." Вот и скажите, когда Вы прочитали эту "сенсационную новость", Вам не показалось, что эту минуту на её чтение Вы потратили впустую?
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 21.06.2014 в 13:41. Причина: Добавлено сообщение
sum iskorka вне форума
Старый 21.06.2014, 14:38
#22
Топ Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 41
Адрес: Планета Земля
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 12,520
Благодарностей: 7,354
Re: Беспроводной взлом компьютера, отключенного от сети

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
то, что внутри HDD, надежно экранировано от внешних электромагнитных воздействий
Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
уязвимостях беспроводных соединений
Ну так я же написал :
Цитата:
Сообщение от silenceinmysoul Посмотреть сообщение
Скорей всего этот метод взлома относится к ПК, которые имеют хоть какой-то беспроводной интерфейс.
silenceinmysoul вне форума
Старый 21.06.2014, 15:21
#23
Профессионал
 
Имя: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 63
Адрес: Україна понад усе!
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.06.2009
Сообщений: 1,224
Благодарностей: 414
Автор темы Re: Беспроводной взлом компьютера, отключенного от сети

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
рерайтер совершает уголовнонаказуемое преступление
Статью уголовного кодекса плиз в студию.
jansen вне форума
Старый 21.06.2014, 16:01
#24
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Беспроводной взлом компьютера, отключенного от сети

Цитата:
Сообщение от jansen Посмотреть сообщение
Статью уголовного кодекса плиз в студию.
Легко! Статья 146 УК РФ; пункт первый, как раз касается плагиата: наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.

Я сама за обязательные работы: не хочешь работать на дядю - ладно, тогда поработай на благо общества.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 21.06.2014 в 16:08.
sum iskorka вне форума
Старый 21.06.2014, 16:12
#25
Профессионал
 
Имя: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 63
Адрес: Україна понад усе!
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.06.2009
Сообщений: 1,224
Благодарностей: 414
Автор темы Re: Беспроводной взлом компьютера, отключенного от сети

sum iskorka, я вас за рерайт статей спрашиваю, которые не защищены авторским правом, а не за плагиат. Плюс ко всему, сколько человек в России посадили за рерайт?.. за статьи и тексты не защищенные авторским правом. А то вы так легко даете мне статью, думаете, что я тупой? Эта статья уголовного кодекса работает по авторскому праву. Если продукт не защищен авторским правом, судья вас пошлет куда по дальше. Я точно также могу подать встречный иск на истца, что он врет и это я автор этой статьи.
Речь я веду здесь о продуктах не защищенных авторским правом. Я же не делаю рерайт книги Теодора Драйзера «Финансист».. вы хоть разницу улавливайте.

Думаю на этом оффтоп и закончим.
jansen вне форума
Старый 21.06.2014, 16:23
#26
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Беспроводной взлом компьютера, отключенного от сети

jansen, а защищенные авторским правом статьи не рерайтят? Не обращали внимание на "перепечатка допустима только со ссылкой..."

Ну а по поводу статьи - вы тупо написали (слямзили) чью-то ахинею, не удосужившись хотя бы разобраться в матчасти, тем самым лишний раз доказали: рерайтеру (и копирайтеру) нет дела до тех, кто будет читать его высеры (вы уж извините меня за мой французский, на по-другому такие "творения" назвать нельзя): ему есть дело только до количества знаков, денег и ЧСВ. Посему такие люди не заслуживают ничего, кроме презрения.

Цитата:
Сообщение от jansen Посмотреть сообщение
Я же не делаю рерайт книги Теодора Драйзера «Финансист».. вы хоть разницу улавливайте.
Нет никакой разницы: кража, она и есть кража, пусть за неё и не накажут - это понятие не только правовое, но и нравственное.

добавлено через 6 минут
Вы думаете я не имею права высказываться так жестко? Но я сама пишу, знаю цену писательскому труду, и многие читатели мне благодарны, а критика благосклонна:
"Вообще, если говорить в общем, мне нравится то направление, в котором ты движешься. Ты используешь в своих рассказах лучшее, что у тебя получается и развиваешь эту сторону таланта. В результате короткие рассказы получаются с идеей, здоровскими описаниями и восхитительными персонажами. В общем всё круто!"
И халтуру я не переношу на дух - считаю это неуважением не только к читателю, но и к себе самой.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 21.06.2014 в 16:35. Причина: Добавлено сообщение
sum iskorka вне форума
Старый 22.06.2014, 00:08
#27
Любитель
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Москва - Ярославль
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.06.2014
Сообщений: 235
Благодарностей: 21
Re: Беспроводной взлом компьютера, отключенного от сети

Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
Похоже в этот раздел форума начали сливать весь мусор из сети, пишут все подряд. Вот как эта тема например относится к новостям из мира финансов и инвестиций...
ну если это реально работает, то компания производитель выйдет на IPO))
oookontrolru вне форума
Старый 22.06.2014, 05:40
#28
Интересующийся
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Сибирь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 12.06.2013
Сообщений: 32
Благодарностей: 5
Re: Беспроводной взлом компьютера, отключенного от сети

Прочитайте книгу "аквариум" там рассказывается о секретных технологиях 80-х годов. В полное реально и такое сейчас.
Sbr080 вне форума
Старый 22.06.2014, 07:19
#29
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Беспроводной взлом компьютера, отключенного от сети

Цитата:
Сообщение от Sbr080 Посмотреть сообщение
Прочитайте книгу "аквариум" там рассказывается о секретных технологиях 80-х годов. В полное реально и такое сейчас.
Нереально. Законы физики и электротехники не подчиняются хотелкам спецслужб.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 22.06.2014, 15:02
#30
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,232
Благодарностей: 2,898

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: Беспроводной взлом компьютера, отключенного от сети

в оригинале статьи тоже как-то все мутно
https://www.timesofisrael.com/with-ne...-of-computers/
nlobp вне форума
Старый 22.06.2014, 15:16
#31
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Беспроводной взлом компьютера, отключенного от сети

Цитата:
Сообщение от nlobp Посмотреть сообщение
в оригинале статьи тоже как-то все мутно
https://www.timesofisrael.com/with-ne...-of-computers/
Что я поняла из оригинала: зловред установлен на смартфон, который по беспроводной сети связывается с компьютером (Блютус, ИК-порт, а вот WiFi-Direct не подойдет, там криптозащита сильная), и копирует себя или определенные файлы (дроперы такие дропер) на носители компьютера. Ничего принципиально нового, о чём и в самой статье сказано.
Присматривайте за открытыми портами и спите спокойно. И надо было раздувать из такого сенсацию? Рерайтеры такие рерайтеры...
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 23.06.2014, 03:26
#32
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: поволжье
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 2,446
Благодарностей: 294
Re: Беспроводной взлом компьютера, отключенного от сети

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Мы живём в эпоху промышленного разведения "газетных уток". Sad but true
мы живем в эпоху, когда государство исполняет свое социальное предназначение, в данном случае развлекает одиноких людей (особенно одиноких стариков), помогая им отвлечься от пустоты. Поэтому подобные статьи носят полудетский наивный характер. Другой вопрос - почему это г выложили на финансовый форум, здесь вроде финансово подкованные люди, с достаточно развитым абстрактным мышлением чтобы понять что эта статья туфта, либо молодежь, которая разбирается в компьютерах достаточно хорошо чтобы понять что это туфта. Вопрос - шоза?

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от silenceinmysoul Посмотреть сообщение
Ну, честно говоря, раньше тоже думали, что невозможно передать звук на расстояние без провода
странно, я вот лет с 4 нащупал как это сделать, как то само получилось, кричал на 8ой этаж "маааааам!!! скинь мячик!!!". "Раньше" видимо дети были тупее

добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
А мы, читатели, от такого страдаем
включите личный фильтр, вы еще госпропаганду обвините в страданиях

добавлено через 20 минут
sum iskorka, а вы не дева по зодиаку?

Последний раз редактировалось Пенс; 23.06.2014 в 03:46. Причина: Добавлено сообщение
Пенс вне форума
Старый 26.06.2014, 02:15
#33
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Адрес: Девушка без адреса
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 11,609
Благодарностей: 5,593
Re: Беспроводной взлом компьютера, отключенного от сети

странно, я вот лет с 4 нащупал как это сделать, как то само получилось, кричал на 8ой этаж "маааааам!!! скинь мячик!!!". "Раньше" видимо дети были тупее

эм.. видимо, такой догадливый ребенок вырос в не совсем догадливого взрослого. или в слишком придирчивого взрослого.

а по сути: да, телефоны без проводов- не так уж давно появились.

добавлено через 1 минуту
взлом компа не в сети- выглядит неправдоподобно... но некоторое беспокойство инфа у меня вызвала ))

Последний раз редактировалось Juliabest; 26.06.2014 в 02:17. Причина: Добавлено сообщение
Juliabest вне форума
Старый 28.06.2015, 01:14
#34
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.06.2015
Сообщений: 235
Благодарностей: 0
Re: Беспроводной взлом компьютера, отключенного от сети

Ноутбук можно. Комп с вафлей и блютузом можно. Через GPS приемник вроде внедряли. Можно если есть беспроводные адаптеры на пк итд
Но если их нет то... Разве что как говорилось АНБ по электромагнитке данные может считать да и то с малого расстояния.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Juliabest Посмотреть сообщение
кричал на 8ой этаж "маааааам!!! скинь мячик!!!"
У меня это были лихие 90-00 мы выживали как могли.

Последний раз редактировалось Rbfwn; 28.06.2015 в 01:16. Причина: Добавлено сообщение
Rbfwn вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
AIRTAME - беспроводной и доступный HDMI Владычица Морская Хочу купить 3 20.07.2014 00:33
Безопасность компьютера с нуля… KueL Компьютерная безопасность 20 29.12.2012 11:29
Холодильник часть моего компьютера DaTre Непознанное 1 05.12.2012 07:36
KIS На 3 Компьютера На 1 Год по 8$ Krone Прочее 7 08.02.2010 21:28