Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 645,052 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Политика. Экономика. История. Власть. Выборы.
Первый пост Опции темы
Старый 29.03.2013, 14:22
#21
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 12
Благодарностей: 0
Re: Отношение стран бывшего СССР к России

Устраниться от политики по большому счету ты не можешь.
Как говорится, если ты не занимаешься политикой - то она занимается тобой.

Можешь считать это везением/заслугой предыдущих поколений, если у тебя есть возможность самоустраниться из политического процесса и жить самостоятельно. Но это не всегда и не везде так. И не факт, что ты действительно сможешь долгое время бегать вдали от государства (в РФ ли, на Украине ли, у буржуев ли).

Если бы тебе повезло меньше и ты родился бы в Германии 30-х, то ребенком бы ты посещал гитлерюгенд, а в сознательном возрасте маршировал бы в каске. А если родился в СССР - то носи красный галстук, комсомольский значок, опять таки каску на голове 2-3 года. Если сегодня ты не обязан этого делать - уже большой повод оценить прелести свободного общества по сравнению с тоталитаризмом

Об это есть хороший фильм "Голова в облаках", в котором главная героиня приходит к понимаю, что за сегодняшнюю беспечность завтра придется платить
Invest-001 вне форума
Старый 29.03.2013, 20:00
#22
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 23.03.2012
Сообщений: 696
Благодарностей: 107
Re: Отношение стран бывшего СССР к России

Цитата:
Сообщение от Invest-001 Посмотреть сообщение
Устраниться от политики по большому счету ты не можешь.
Как говорится, если ты не занимаешься политикой - то она занимается тобой.
говорю за себя - я поддерживая идею государства в социальном аспекте, но против государства в военном плане, т.е. как бы налоги плачу, но даже если к нам вторгнуться, то в охапку хватаю родственников и отваливаю в спокойные места (про наступательные войны ваще молчу). Считаю, тех кто поверил в патриотизм тупоголовыми находками для политиков, флаг в руки. Нет никакой родины, в противном случае, если ты признаешь существование родины, то ты делишь людей на своих и не своих, при должной обработке твоего мозга (при должном наполнении источников информации) тебя можно спровоцировать прострелить чью-нить башку...

Последний раз редактировалось Pokerface; 29.03.2013 в 21:29.
Pokerface вне форума
Старый 17.10.2016, 10:52
#23
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Я проголосовала в опросе за ответ "Да". Может трейдинг стать обеспечением в старости... Но, пока я лично от Форы только в убытке.))) Именно потому, что мне нужно много здесь и сейчас, а не когда то там через 30 лет.
Ищу и создаю именно разгонные системы. Такой уж у меня характер...
Ratatara вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход