Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 648,324 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Если Вы не знаете куда поместить тему, пишите ее сюда. Этот раздел доступен только зарегистрированным пользователям! Зарегистрироваться можно здесь
Тема закрыта
Первый пост Опции темы
Старый 21.01.2010, 14:00
#21
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 48
Адрес: ɐ ʚ ʞ ɔ о w
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 11,654
Благодарностей: 13,629

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек Продавец фантиков 
Re: Крик о помощи!

Цитата:
Сообщение от Plaksa Посмотреть сообщение
Когда Вы идёте по улице-и видите что стоит человек и просит милостыню-Вы что подходите и просите предоставить ему документы на что ему нужны деньги?Эх,человеки-благотворительность это порыв души,если знаете что это такое-ДУША.Но я Вас не осуждаю,и не желаю Вам того что случилось с моей семьёй.Бог Вам судья!!!
P.S.Благодарю всех людей которые откликнулись на мою боль-низкий Вам поклон и не оскудеет Ваша рука.
Попрошайничество на улицах и в местах наибольшего скопления людей - это давно уже высокодоходный нелегальный бизнес, наряду с проституцией и торговлей наркотиками. И это ни для кого не секрет.

И тексты там еще жалобнее и истории еще трагичнее, а иногда и актерское мастерство демонстрируют не хуже, чем выпускники Щукинского и ГИТИСа.

Но сути это не меняет: мошенничество - есть мошенничество. И это особенно цинично, когда оно построено на людском сострадании.

Цитата:
Сообщение от Plaksa Посмотреть сообщение
Можете банить-никому ничего я доказывать не буду.И совет:сделайте тему-"благотворительность"-чтоб люди могли помогать друг другу,а не только плевать в лицо!!!
Есть индийская поговорка-когда на кого-то показываешь пальцем-три других показывают на тебя!!!
Ваша позиция ясна.

Еще раз повторю свои аргументы:

1) Отсутствие каких-либо документальных подтверждений вашей трогательной истории и ваше твердое нежелание предоставить какие-нибудь док-ты.
2) Просьба выслать вам деньги, которые вам нужны якобы на медикаменты, взрослые подгузники и т.п., на счета Liberty Reserve и Perfect Money. Где это у вас аптека такая, которая принимает электронную валюту этих ЭПС?
3) Ваше предыдущее недостойное поведение на форуме: 13 штрафов и предупреждений, в том числе бан на месяц (видно, не помогло).

В итоге, с удовольствием выдаю вам перманентный бан за мошенничество.
J.M. вне форума
Старый 21.01.2010, 18:10
#22
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 189
Благодарностей: 38
Re: Крик о помощи!

Так и надо, по моему просто наглое мошенничество!
Даже на сайтах посвященных благотворительности присутствуют документы подтверждающие болезнь человека,а здесь на форуме, не зная человека все ему "сыплют" деньжат.
bura вне форума
Старый 21.01.2010, 19:46
#23
Мастер
 
Имя: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 51
Адрес: Україна
Инвестирую в: Gelan Trawler
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 3,440
Благодарностей: 1,888
Re: Крик о помощи!

Прошу модераторов закрыть тему для дальнейшего обсуждения, но не удалять, дабы суть происходившего была понятна. Возможно это станет уроком и для потенциальных просителей и для тех, кто готов сломя голову идти на помощь всем, в том числе и мошенникам.
ЗЫ: а брату, если он существует, желаю скорейшего выздоровления.
rekrut вне форума
Старый 21.01.2010, 20:29
#24
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 1,054
Благодарностей: 93
Re: Крик о помощи!

Цитата:
Сообщение от Plaksa Посмотреть сообщение
Когда Вы идёте по улице-и видите что стоит человек и просит милостыню-Вы что подходите и просите предоставить ему документы на что ему нужны деньги?[/B]
Нет мы просто проходим , так как половина этих "инвалидов, бабулек и цыган", которых не сосчитаешь, работаю на дядю и причем неплохо получают... Расскажу историю, которая немного в тему:
знал знакомую, которая тоже просила милостыню в центре Москвы, но она была безработная старая бабушка в возрасте около 70 лет (какая болезнь у ней была не помню, но она была нездоровая), родных не было, пенсии не хватало (с нашим то государством ) и ей приходилось целый день просить подаяние. В день зарабатывала примерно 200 рублей, копейки - но для неё это были деньги. Она сидела в переходе с 6 утра до позднего вечера. В том же самом переходе была ещё одна женщина возраста 40-50 лет с ребенком. Если по короче: вот эта самая женщина получала более 600 рублей в день и + деньги от "дяди", на которого работала. Что значит работала? А то что он, будучи "заводилом" "создал"* всех инвалидов, циган, нищих и др. и дает им работу собирать подаяние, причем расписывая где и как кто должен собирать. Ты, например, работаешь на такой ветке метро, а ты на такой, ты там-то, а ты здеся. Почему я пометил слово "создал" звездочкой? Да потому что это на самом деле никакие не инвалиды (ну есть конечно инвалиды - 20%, не больше), а это обычные люди, которым дома не сидится. "Дядя" им раздал костыли, ненужных детей и прочее. Да, да ненужных. В том смысле, что это дети-сироты, из детдома, но а в большей степени это полувыношенные дети от которых отказались родители (возрастом от 1 до 1 года, а то и более). Их раздают этим "инвалидам" и они идут в переходы, в метро и другие места. А после они их выбрасывают на помойку (об этом тяжело писать, но это так!). Выбрасывают на помойку! А на следующий день раздают новых. Это женщина (самое начало сообщения) имеет не только хорошую "зарплату", но также и питание. В то время как наша бабушка ничем целый день не питается или съест один черствый кусочек хлеба, который у ней остался со вчерашнего дня, рассматриваемая женщина с якобы нездоровым ребенком уходит в точно расписанное обеденное время за памятник и там нормально обедает: достает кулек, в котором горячее первое блюдо, второе, может даже и компот Вот они "инвалиды"!.
Вы не думайте, я не хочу сказать, что настоящих бедных и несчастных попрашаек нет, они есть, но их очень мало и самое противное то, что их тяжело отличить от мошенников. Про цыганей я вообще молчу: много я слышал правдивых историй про них... Например, муж одной миллионер (это правда), он её содержит: кормит,поит, обувает. А ей дома делать нечего, вот она передевается в дранье, берет своих детей и идет бродить по свету с целью заработать денег каким способом, думаю, вы догадываетесь.
Это по многочисленным статистикам, анализам, наблюдением правда. Я к чему это все? А к тому, чтобы вы все понимали, что обман есть везде, порой он очень жестокий. Если в жизни так, то на что можно напороться в интернете... Я лично, как незнакомый для вас Plaksa человек, очень соболезную по поводу брата. Но также как здравомыслящий и осторожный человек считаю, что вам не стоило создавать тему без доказательств, тем более прося перевода денег на LR. Я понимаю ещё WM, где есть уверенность в вашем WMID или можно хоть жалобу написать в случае чего, но с LR...
Так что правила ужесточать нужно. Иначе такие темы расплодятся по инету.
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь
Leito вне форума
Тема закрыта
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход