Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 646,608 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Самые интересные опросы и голосования. Статистика мнений пользователей нашего форума.
Результаты опроса: Можно ли жить на проценты банка?
можно 676 34.42%
можно, но не нужно 602 30.65%
нельзя 501 25.51%
не знаю 185 9.42%
Голосовавшие: 1964. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 22.08.2014, 17:32
#4161
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Цитата:
Сообщение от Nexus Polaris Посмотреть сообщение
Сбербанк самый вменяемый банк в России.
как это "вменяемый"??
Denver10 вне форума
Старый 22.08.2014, 19:59
#4162
Заблокированный
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Красноярск, Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.07.2014
Сообщений: 253
Благодарностей: 26
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
Что бы рассматривать европейские банки, а жить остаться в РФ, то это будет непонятный ход, инфляция остается та же, а процентная ставка меньше, лучше рассмотреть другой вариант, вложить в банк РФ, а жить ехать туда где инфляция меньше, тогда и заработаете.
ну да скорей всего так разумней будет, выбрать страну с самой малой инфляцией, а деньги вложить туда где побольше, но с другой стороны, проценты страны где вклад , не будут покрывать инфляцию , т.к. они начисляются на ту валюту в которой лежат, и будет то же самое опять же..) или я не много не прав?
Цитата:
Сообщение от shvalbe Посмотреть сообщение
Кстати, если начистоту, то проценты банков в европейских странах инфляцию тоже не покрывают - по крайней мере в Германии.
ни капли в этом не сомневаюсь, я просто вообще не знаю какие там проценты и как там с этим дела, и это было только предположение, я думал в европе с этим возможно получше.. но видимо не сильно))
Shon1393 вне форума
Старый 23.08.2014, 01:01
#4163
Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 4,418
Благодарностей: 2,530
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Цитата:
Сообщение от Shon1393 Посмотреть сообщение
ну да скорей всего так разумней будет, выбрать страну с самой малой инфляцией, а деньги вложить туда где побольше, но с другой стороны, проценты страны где вклад , не будут покрывать инфляцию , т.к. они начисляются на ту валюту в которой лежат, и будет то же самое опять же..) или я не много не прав?
Я понимаю так. Берем какой-нибудь условный болгарский лев и предпологаем, что инфляция там 2-3% в год. Едем туда жить, вклад оставляем в России в рублях допустим, под 7-8%. Тогда при условии сохранения курса лева к рублю (или еще лучше - рубль укрепился к леву) через год получаем выгоду. Приезжаем в Россию, снимаем прибыль - вуаля.
shvalbe вне форума
Старый 23.08.2014, 01:22
#4164
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Российская Федерация
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.07.2013
Сообщений: 322
Благодарностей: 153
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Цитата:
Сообщение от Nexus Polaris Посмотреть сообщение
Сбербанк самый вменяемый банк в России. Доверить можно, но не все деньги
Вы имеете ввиду самый надежный?

Просто на счет вменяемости не согласен. А надежность - да.
Инвестор Алексей вне форума
Старый 23.08.2014, 05:41
#4165
Заблокированный
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Красноярск, Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.07.2014
Сообщений: 253
Благодарностей: 26
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Цитата:
Сообщение от shvalbe Посмотреть сообщение
Я понимаю так. Берем какой-нибудь условный болгарский лев и предпологаем, что инфляция там 2-3% в год. Едем туда жить, вклад оставляем в России в рублях допустим, под 7-8%. Тогда при условии сохранения курса лева к рублю (или еще лучше - рубль укрепился к леву) через год получаем выгоду. Приезжаем в Россию, снимаем прибыль - вуаля.
Ну да как-то так, но надо еще все учесть, в россии возможно не рублевым вкладом надо держать, а то инфляция у нас может и побольше 8% будет, тогда денег один фиг меньше станет, только если курс не компенсирует. А так в принципе инфляцию именно таким методом мне кажется побороть можно)
Shon1393 вне форума
Старый 23.08.2014, 12:10
#4166
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: Можно ли жить на проценты банка?

а почему в валюте депозиты не держите? у нас, кто держал, убереглись от инфляции
буйок вне форума
Старый 23.08.2014, 18:19
#4167
Интересующийся
 
Имя: Габриел
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.08.2014
Сообщений: 28
Благодарностей: 3
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Смотря какая вложена, но опять же рассчитывать на банковские проценты лучше не стоит. Она едва перекрывает процент инфляции.
Gabriel Grigoryan вне форума
Старый 23.08.2014, 18:55
#4168
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.12.2011
Сообщений: 2,471
Благодарностей: 286
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Цитата:
Сообщение от Gabriel Grigoryan Посмотреть сообщение
Смотря какая вложена, но опять же рассчитывать на банковские проценты лучше не стоит. Она едва перекрывает процент инфляции.
Это если в национальной валюте вкладывать, а если в долларах или евро, то вполне можно жить.
vhyip вне форума
Старый 23.08.2014, 21:02
#4169
Интересующийся
 
Имя: Алексей
Адрес: Краснодар
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.08.2014
Сообщений: 9
Благодарностей: 0
Re: Можно ли жить на проценты банка?

В принципе можно и на проценты от банковского депозита жить, но при условии что у вас в банке от 5 млн. руб. и процент доходности 11% годовых. При этом доход будет 45800 р. в мес. Но это не разумно держать такую сумму в банке. С миллиона можно делать 100 тыс. в месяц инвестирую в проверенных форекс брокеров. банки это вчерашний день
__________________
Консультирую по инвестициям. Мой блог здесь
Алексей Кравцов вне форума
Старый 24.08.2014, 00:51
#4170
Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 4,418
Благодарностей: 2,530
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Цитата:
Сообщение от Алексей Кравцов Посмотреть сообщение
банки это вчерашний день
И сегодняшний, и завтрашний В Венеции первый правительственный банк открылся в 12 веке, а Форекс, как известно, возник при жизни некоторых участников этого форума. 5 млн. в одном банке - да, неразумно, но можно раскидать по нескольким с расчетом, чтобы вклад плюс прибыль не превышали 700.000 р. Вот только где в нескольких банках доходность 11% найти? Если не ошибаюсь, в Таврическом банке пенсионный вклад можно держать под 10% годовых - выше не сталкивался. А форекс - это торговый и при нашем нынешнем регулировании - очень весомый неторговый риск.
shvalbe вне форума
Старый 24.08.2014, 10:45
#4171
Интересующийся
 
Имя: Алексей
Адрес: Краснодар
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.08.2014
Сообщений: 9
Благодарностей: 0
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Цитата:
Сообщение от shvalbe Посмотреть сообщение
И сегодняшний, и завтрашний В Венеции первый правительственный банк открылся в 12 веке, а Форекс, как известно, возник при жизни некоторых участников этого форума. 5 млн. в одном банке - да, неразумно, но можно раскидать по нескольким с расчетом, чтобы вклад плюс прибыль не превышали 700.000 р. Вот только где в нескольких банках доходность 11% найти? Если не ошибаюсь, в Таврическом банке пенсионный вклад можно держать под 10% годовых - выше не сталкивался. А форекс - это торговый и при нашем нынешнем регулировании - очень весомый неторговый риск.
Я не имел ввиду что нужно держать 5 млн. в одном банке. Конечно это не разумно. А вот насчет рисков. Так они есть везде и не только в инвестировании. В 2013 году ЦБ отозвал лицензию у 70 банков. Просто на форексе так же как и банковском секторе нужно выбирать надежные компании, тогда и риски будут меньше. Да и девирсификацию еще никто нет отменял
__________________
Консультирую по инвестициям. Мой блог здесь
Алексей Кравцов вне форума
Старый 24.08.2014, 10:46
#4172
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 31.08.2013
Сообщений: 7,504
Благодарностей: 4,981
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Цитата:
Сообщение от shvalbe Посмотреть сообщение
В Венеции первый правительственный банк открылся в 12 веке
И это никак не может подтверждать, что вклады являются инвестиционным инструментом. Так можно купить колесо, ведь никто даже не знает насколько давно оно было изобретено
leshikvtumane вне форума
Старый 24.08.2014, 10:47
#4173
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 02.02.2012
Сообщений: 251
Благодарностей: 78
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Можно, но не нужно. Должно быть несколько источников. Причем, под "несколько" я имею ввиду один - депозит в банке, другие - НЕ депозит в банке.
crows вне форума
Старый 24.08.2014, 19:27
#4174
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Цитата:
Сообщение от crows Посмотреть сообщение
Можно, но не нужно. Должно быть несколько источников. Причем, под "несколько" я имею ввиду один - депозит в банке, другие - НЕ депозит в банке.
а что вы имеете ввиду под "не депозит в банке"?
Denver10 вне форума
Старый 24.08.2014, 23:44
#4175
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 16.06.2011
Сообщений: 29
Благодарностей: 4
Re: Можно ли жить на проценты банка?

ПЕРВОНАЧАЛЬНОЕ НАКОПЛЕНИЕ КАПИТАЛА - УВЕЛИЧИВАЕМ ДОХОДНОСТЬ БАНКОВСКОГО ДЕПОЗИТА

Данная схема достаточно просто и понятно изложена в книге, и проста в применении в жизни.

Я сам ее использовал на протяжении 2-х лет, и буду использовать в будущем, если возникнет такая необходимость.

А теперь изложу суть данного финансового инструмента.

Автор книги назвал данную схему "Летающий вкладчик", правда, я не понял, почему именно летающий. Я бы назвал "Бегающий вкладчик" ))

Суть данной финансовой схемы проста: необходимо сформировать правильный портфель вкладов и грамотно и своевременно "бегать" между ними.

Как известно, на данный момент существуют разные схемы выплаты процентов по депозитам.

Как правило, самые высокие процентные ставки - на долгосрочных банковских депозитах, причем ставка увеличивается по "лесенке" ближе к окончанию срока вклада.

Для нашего примера будем рассматривать депозиты со сроком ровно один год.

Шкала ставок может быть такой в зависимости от срока вклада может быть такой (к примеру):
3мес 6мес 9мес 1год
8% 9% 10% 12%

Ищите предложения банков, удовлетворяющие следующим условиям:
1) Минимальная сумма вклада (1, 3, 5 тыс.)
2) Вклад пополняемый в течение всего срока
3) Желательно капитализация (начисление процентов к сумме вклада), чем чаще, тем лучше.

Вначале выбираете оптимальное банковское предложение, удовлетворяющее данным требованиям, и открываете вклад на минимальную сумму, например, 1 тыс. рублей.
Вы можете положить на него и большую сумму, на ваше усмотрение.

Каждые 3 месяца вы повторяете данную процедуру - открываем вклад сроком 1 год (в нашем примере) на минимальную сумму.

Таким образом, через девять месяцев у нас будет собственный портфель пополняемых вкладов: срок действия первого из них будет истекать через 3 месяца, второго - через 6 месяцев, третьего - через 9 месяцев, четвертого - через 12 месяцев.

3мес 6мес 9мес 1год 1г3м 1г6м 1г9м
1) 8% 9% 10% 12%
2) 8% 9% 10% 12%
3) 8% 9% 10% 12%
4) 8% 9% 10% 12%

Именно в этот момент, по прошествии девяти месяцев, и начинается инвестирование основной суммы денег.
Вы без проблем пополняете любой из ваших вкладов в зависимости от того, когда вам понадобятся деньги - через 3, 6 или 9 месяцев, но при этом получать проценты, как по годовому вкладу.

Продолжая открывать новые вклады каждые 3 месяца, вы можете бесконечно долго "бегать" между счетами, всегда имея в своем распоряжении уникальный финансовый инструмент - краткосрочный вклад с доходностью долгосрочного.

Помните: чем дольше срок вклада, тем, как правило, выше процентная ставка к моменту его окончания.

Таким образом, не банк, а вы сами определяете время окончания вашего вклада.

Вы получаете финансовый продукт, превышающий официальный уровень инфляции на 4-5%.

Единственное, что от вас будет требоваться - регулярно мониторить предложения банков по вкладам, что нетрудно делать через специальные финансовые ресурсы в интернете.

Используя данную схему, вы не рискуете вашими деньгами, если сумма депозита в каждом банке не превышает 700 тыс. - вклады на эту сумму попадают в систему страхования вкладом.
sergio737 вне форума
Сказали спасибо:
IN-veStoR (26.08.2014)
Старый 25.08.2014, 17:43
#4176
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.02.2013
Сообщений: 204
Благодарностей: 66
Re: Можно ли жить на проценты банка?

фигня 10 % годовых. Хайп форекстренд рисует 100 % годовых.
Neket вне форума
Старый 25.08.2014, 22:54
#4177
Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 4,418
Благодарностей: 2,530
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Цитата:
Сообщение от leshikvtumane Посмотреть сообщение
И это никак не может подтверждать, что вклады являются инвестиционным инструментом.
Это подтверждает лишь то, что я написал - банки есть сегодня и будут завтра. Как их рассматривать - дело вкуса; для меня это низкодоходная инвестиция. А вот инвестирование в колеса - это несколько из другой, хотя и очень доходной, отрасли

Цитата:
Сообщение от Алексей Кравцов Посмотреть сообщение
В 2013 году ЦБ отозвал лицензию у 70 банков. Просто на форексе так же как и банковском секторе
Банковский сектор страхует вклады, форекс страхованию не подлежит (если не считать украинских брокеров). Так что риски несравнимы.
shvalbe вне форума
Старый 26.08.2014, 14:31
#4178
Интересующийся
 
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Во многих банках, к примеру, Сбербанк, есть условия по вкладам, 33% и более годовых.
Но для этого:
1. Нужно иметь сумму для вложения - >1000000 рублей
2. Хорошую кредитную историю
3. Приготовиться жить довольно скромно
4. Принять то, что вы еще долгое время не увидите своих денег

Гораздо проще и лучше вложить меньшие суммы, под интернет-проекты, с них доход выше.
Так же полезно, но немного запарно - открытие своего бизнеса.
Ну или вообще, купить недвижимость - на нее цену исключительно повышаются
Марк Шамсутдинов вне форума
Старый 26.08.2014, 14:33
#4179
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 31.08.2013
Сообщений: 7,504
Благодарностей: 4,981
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Цитата:
Сообщение от Марк Шамсутдинов Посмотреть сообщение
Во многих банках, к примеру, Сбербанк, есть условия по вкладам, 33% и более годовых.
Грибами отравились что ли ?
leshikvtumane вне форума
Сказали спасибо:
DepecheM (26.08.2014)
Старый 26.08.2014, 16:56
#4180
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Цитата:
Сообщение от Neket Посмотреть сообщение
фигня 10 % годовых. Хайп форекстренд рисует 100 % годовых.
Форекстренд это хайп??
Denver10 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Снятие Perfect Money банковским переводом на третье лицо - Да или Нет? mende11eev Perfect Money 5 19.04.2015 10:56
Получает ли сейчас налоговая данные о движениях по банковским счетам? Krekker5634 Новости в банковской сфере и страховании 10 18.12.2014 23:05
Возьмите облигацию: долговые бумаги как альтернатива банковским вкладам Klyck Инвестирование в фондовый рынок 4 16.07.2013 03:06
Самые высокие проценты по депозитам uHYIPs Банки России 18 19.06.2011 19:13
Куплю WMZ за наличные в Киеве, или банковским переводом $guru$ Архив: Обмен электронных валют 5 29.11.2008 20:55