Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 647,115 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все, кто запятнал свою репутацию в интернете. Черный список пользователей
Первый пост Опции темы
Старый 15.08.2012, 11:32
#42801
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.03.2012
Сообщений: 4,451
Благодарностей: 0
Re: МММ-2011 и МММ-2012 от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Цитата:
Феномен финансовых пирамид сильно связан с психологий людей. Об этом на пресс-конференции заявила старший научный сотрудник лаборатории психологии масс и сообществ Института социальной и политической психологии АПН Украины Татьяна Белавина, передает корреспондент "Росбалта".

"Феномен финансовых пирамид заключается в том, что психологическая составляющая играет здесь очень большую роль. Идеология приобретения легких денег существовала еще с архаических времен. Мы наблюдаем быструю финансовую диференциацию, политические перемены. Если во времена СССР все было предопределено, то быстрые перемены — это ситуация стресса. В этом состоянии человек надеется на чудо. Человек ведет себя как крыса, которой дают приманку, а потом ее забирают", — сказала она.

С ее слов, вкладчик "МММ" продолжает идти туда, когда "приманку" даже забирают.

"Такое поведение основывается на иррациональном. Ими движет вера в то, что с ними не произойдет разорение, что их не обманут", — поясняет Белавина.

Она отметила, что "вкладчики "МММ" при этом неоднородны. Часть из них самонадеяны, они достаточно рациональны и верят в то, что получат куш. Вторая же часть вкладчиков напротив крайне иррациональны.

Психолог объяснил, что сам принцип финансовых пирамид работает по примеру сект, когда помимо своего членства в систему, приобщаются родственники, друзья.

"Вокруг финансовых пирамид создается миф, доверие. Мы проводили исследование, сравнительный анализ, и как раз Мавроди, как глава "МММ", сумел создать колоссальный миф о себе, доверие вкладчиков. Именно поэтому "МММ" сработала в очередной раз, а люди вновь обмануты и потеряли деньги", — добавила научный сотрудник.

Подробнее: https://www.rosbalt.ru/ukraina/2012/08/14/1022361.html
Товагищи! То, о чём так долго говорили участники данной ветки, наконец, подтверждено официальной лже-наукой психологией!! Ура, товагищи!!!

Цитата:
Ольга Калмыкова, вкладчик МММ-2011 и МММ-2012:
- Я не верю ни телевидению, ни газетам, ни тому, что пишут в Интернете, потому что там много антирекламы. Я верю своим друзьям, что люди получили и получают деньги и довольны остались.
.......
Следствие по МММ-2011 уже в разгаре. Допрашивают свидетелей и потерпевших - сейчас их восемь. Каждый из них потерял от 50 тысяч рублей до 1,5 миллиона. Схема обмана, по оперативным данным, выглядела так:

Галина Климова, следователь следственной части ГС ГУ МВД России по Самарской области:
- Десятники давали данные по расчетному счету, и люди перечисляли деньги. Обещая им от 50 до 90% прибыли. По истечении определенного срока, в основном это был месяц, люди должны были получать проценты. Ни проценты они не получили, ни деньги им не вернули.
https://www.trkterra.ru/news/2012-08-14/161729
investoro вне форума
Старый 15.08.2012, 11:39
#42802
Интересующийся
 
Имя: Риночка
Пол: Женский
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 53
Благодарностей: 3
Re: МММ-2011 и МММ-2012 от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Мое мнение - Мавроди молодец. Он достаточному количеству людей дал возможность заработать. А дальнейшее развитие только от нас зависило. если бы все играли честно, МММ еще бы поработало
Риночка вне форума
Старый 15.08.2012, 11:40
#42803
Интересующийся
 
Регистрация: 07.06.2012
Сообщений: 4,530
Благодарностей: 0
Re: МММ-2011 и МММ-2012 от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Цитата:
Сообщение от investoro Посмотреть сообщение
Товагищи! То, о чём так долго говорили участники данной ветки, наконец, подтверждено официальной лже-наукой психологией!! Ура, товагищи!!!


Такими темпами она сама сдохнет раньше, чем официально прикроют. Где же обещанный общегосударственный запрет на финпирамиды? Мавруна - лет на 10, - оленину на нарах жрать.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Риночка Посмотреть сообщение
Мое мнение - Мавроди молодец. Он достаточному количеству людей дал возможность заработать. А дальнейшее развитие только от нас зависило. если бы все играли честно, МММ еще бы поработало
зависЕло. И втрое от "достаточного количества" потеряло. От тебя тут ничего не зависит.

Последний раз редактировалось Free Finance-ua; 15.08.2012 в 11:42. Причина: Добавлено сообщение
Free Finance-ua вне форума
Старый 15.08.2012, 11:58
#42804
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.07.2012
Сообщений: 185
Благодарностей: 0
Re: МММ-2011 и МММ-2012 от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Цитата:
Сообщение от Риночка Посмотреть сообщение
Мое мнение - Мавроди молодец. Он достаточному количеству людей дал возможность заработать. А дальнейшее развитие только от нас зависило. если бы все играли честно, МММ еще бы поработало
Так оно работает! Вкладывайтесь, ещё успеете!
Экономист Печкин вне форума
Старый 15.08.2012, 12:06
#42805
Любитель
 
Регистрация: 03.01.2012
Сообщений: 1,855
Благодарностей: 88
Re: МММ-2011 и МММ-2012 от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Цитата:
Сообщение от Русский Лох Посмотреть сообщение
твой психологический портрет похож на сочинение школьника, нет ни одной увязки с моими постами
1. Школьники не делают психологических портретов. Вернее, даже не пытаются;
2. Сотрудников спецслужб не задевает, когда им не верят что они из ФСБ. Для них это обыденное дело;
3. Психологический анализ делается не по постам, в которых любой человек пытается представить себя не таким какой он есть на самом деле, а каким он хочет себя видеть в глазах окружающих, исходя из мотивации побуждающей их написание.

Для примера. Когда Мавроди говорит что в МММ - ВВП, это:
1. Совершенно НЕ значит что реально ВВП;
2. НЕ значит что он владеет информацией о выплатах;
3. НЕ значит что его вообще волнует, платят там что-то или нет;
4. Это даже не значит, что ему хотелось бы талдычить про это ВВП;
- Он просто хочет выглядеть в глазах его слушателей, человеком который знает, контролирует и обеспечивает ВВП.
Так же и с форумными ФБС-шниками.

Последний раз редактировалось Svarog; 15.08.2012 в 12:09.
Svarog вне форума
Старый 15.08.2012, 13:57
#42806
Интересующийся
 
Имя: Грегори Хаус
Пол: Мужской
Регистрация: 18.07.2012
Сообщений: 1,451
Благодарностей: 1
Re: МММ-2011 и МММ-2012 от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Пиар от ммм. ПроФФесионалы. Однако
https://mmmoneysave.blogspot.com/2012...post_2167.html

Последний раз редактировалось mmmoneysave; 15.08.2012 в 14:37.
Докор Хаус вне форума
Старый 15.08.2012, 14:19
#42807
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.07.2012
Сообщений: 41
Благодарностей: 0
Re: МММ-2011 и МММ-2012 от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Приветствую всех! Давно (страницы с 2000ной) слежу за МММ, как за интересным социально-психологическим явлением. Единственное, что тяжело понять, что тут уже давно доказывают, что МММ - прекрасный (и чуть ли не единственный) способ заработать (омг, теперь секты и фин. пирамиды - это таки работа...), мне вот интересно, а те, кто вложился в надежде изменить мир и разрушить финансовую систему, они кем работали или работают? Люди, которые тупо выкачивали бабло, для исследования не интересны, интересуют именно фанатики и радикалы сей маленькой секты. Может кто-нибудь удовлетворить мое любопытство? Заранее премного благодарен!
Fallen вне форума
Старый 15.08.2012, 14:21
#42808
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.06.2012
Сообщений: 1,633
Благодарностей: 0
Re: МММ-2011 и МММ-2012 от Мавроди - sergey-mavrodi.com

mmmoneysave, рекламируешь свой блог?
Играй честно. Видео выложено в сеть 30 мая 2012 года (может и раньше). Этот ролик никакого отношения к "форекс-инверсторам" не имеет, тем более к происходящему сейчас.

ссылка на тытруб: youtube.com/watch?v=4c_-BfTqzwc
Максюха вне форума
Старый 15.08.2012, 15:03
#42809
 
Пол: Мужской
Регистрация: 26.04.2012
Сообщений: 53
Благодарностей: 0
Re: МММ-2011 и МММ-2012 от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Цитата:
Сообщение от anreyyyy Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от anreyyyy
kpo-faq.blogspot.com/2012/08/blog-post.html

Внимание руководителей!

Данная мера совершенно ясна и понятна. Цель её -- выявить всяких изгнанных ранее недобросовестных руководителей, раскольников и пр. И в дальнейшем оградить Систему от их присутствия. Никому здесь не нужного.
Что меня и отсальных всегда бесило во флагманах, так это такие совершенно бессмыссленные и беспощадные требования )))

Ща вроде лето, август. Отдых - все дела. А они про 3 дня.
Они бы лучше себе сделали такие требования, а то как подтвердить деньги для вывода уже три недели жду, никто ни за что не отвечает, кро молчит как всегда, а участниками и руководителям надо было дать пол часа кто ни сидит и целый день не пялится в монитор на сайт маврода как зомби тот раскольник. МММ 2012 ПЛАТИТ ВСЕМ!!!! только пока подтвердят твой вклад пока кто нибудь его оплатит если не забудет пройдет пол года, а там уже 2013 можно запускать. МЫ МЕНЯЕМ МИР!
cooper123 вне форума
Старый 15.08.2012, 15:14
#42810
Интересующийся
 
Регистрация: 07.06.2012
Сообщений: 4,530
Благодарностей: 0
Re: МММ-2011 и МММ-2012 от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Давайте предположим следующее.

Допустим, реальных участников было 700 тыс. Счетчик на сайте просто умножал реальное кол-во на 50 и округлял цифру. Далее, по утверждениям нынешних десятников, в Му12 вошло около 10% от прежнего числа. Старые участники, оставшиеся в плюсе. Т.е. сейчас там около 70 тыс человек. По всему СНГ. И вошли почти все еще в июне.

Теперь, 2 месяца Му12 тянула волынку с выплатами. Т.е. нынче они длолжны друг другу: 2 мес*(30% по вкладу + 20% реферальных) = 100% денег (уже интересно). И это не учитвыая выплат по Му11. Их, похоже, нигде нет, кроме главсайта. Предположим, что сегодняшние выплаты у них тоже будут затягиваться, т.е. за август проведут не более половины всех платежей.

Теперь. В мае по счетчику вошло всего 5млн. человек. Исходя из преположений, делим на 50 = 100 тыс. Примем психологический фактор - испугались, решили повременить и т.п., т.е. сейчас, когда "везде ВВП" готовы войти только 3 из 10(это уже субъективное мнение) тех, кто собрался войти в июне.. Т.е. около 30 тыс чел.

Итак, имеем. Чтобы свести все балансы в ноль, Му12 за август выплатит не более 40% всех "причитающихся выплат", и привлечет 30 тыс. новых.
При этом, если за истекшие 3 месяца, выплату получит только 1 из 3 участников, то в сентябре на столько же меньше привлекут новых , т.е. - 10 тыс. Т.е. за сентябрь Мума сможет выплатить не более 10% от текущей суммы. Исходя из принципа "первым, за счет вторых". На этом лохи окончательно закончатся.

Вывод.
Если Маврун держит руку на пульсе и видит все потоки(и игра идет честно) - Му12 дотянет до сентября. Если брешет хотя бы в малом - в августе все платежи и закончатся. Хоть тут и осталось всего 2 недели. Т.к. новых буратин уже не будет.
Теперь вопрос - можно ли ждать общее недовольство влошенцев Му12 и бунт по долгу Му11 в сентябре? К середине, или концу. У кого какие мысли?

П.С. Просьба, сторонников "Му-счастья" не напрягаться - утомляет.

Последний раз редактировалось Free Finance-ua; 15.08.2012 в 15:18.
Free Finance-ua вне форума
Старый 15.08.2012, 15:22
#42811
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.07.2012
Сообщений: 185
Благодарностей: 0
Re: МММ-2011 и МММ-2012 от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Цитата:
Сообщение от Fallen Посмотреть сообщение
риветствую всех! Давно (страницы с 2000ной) слежу за МММ, как за интересным социально-психологическим явлением. Единственное, что тяжело понять, что тут уже давно доказывают, что МММ - прекрасный (и чуть ли не единственный) способ заработать (омг, теперь секты и фин. пирамиды - это таки работа...), мне вот интересно, а те, кто вложился в надежде изменить мир и разрушить финансовую систему, они кем работали или работают? Люди, которые тупо выкачивали бабло, для исследования не интересны, интересуют именно фанатики и радикалы сей маленькой секты. Может кто-нибудь удовлетворить мое любопытство? Заранее премного благодарен!
Лично мне знакомые адепты: молодые люди 20-27 лет, учащиеся заочно или недавно окончившие ВУЗы.Социально очень активные. Подавляющее большинство работают или работали до МММ в ком. структурах на нижней ступени карьерного роста. Почти все - в прямых продажах. Имеют за плечами семинары и тренинги по искусству продажи чего угодно доверчивым гражданам. Все они в МУ -11 были агитаторами, преподносили себя как яростных борцов за светлое будущее и верных учеников Мавра. Крестились на него в социальных сетях. Я лично даже уверовал в их искренность и жалел считая наивнообманутыми. После краха вера их угасла в одночасье. Оказалось, это был всего лишь способ добиться расположения потенциальных вкладчиков . Сейчас, насколько мне известно, большинство выжидает и определяется: кто быстрее будет набирать обороты : 12 или кто-то из раскольников. Туда и устремятся. Некоторые занялись хайпами.
Экономист Печкин вне форума
Старый 15.08.2012, 15:23
#42812
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.07.2012
Сообщений: 41
Благодарностей: 0
Re: МММ-2011 и МММ-2012 от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Free Finance-ua, кстати, меня давно интересует - те 660к человек в базе данных - это ведь общее количество регистраций? Т.е. все, включая охотников за $20, двойные и неверные регистрации? А сколько тогда было живых участников?
Fallen вне форума
Старый 15.08.2012, 15:25
#42813
Интересующийся
 
Регистрация: 07.06.2012
Сообщений: 4,530
Благодарностей: 0
Re: МММ-2011 и МММ-2012 от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Цитата:
Сообщение от Михаил Суходрищенко Посмотреть сообщение
Дорогие Друзья!!!

Это новая американская компания всемирного масштаба. Главное преимущество этого проекта в том, что заработает каждый, даже если у него не получится никого привести в компанию. Проект обладает уникальным запатентованным планом маркетинга. Вложения минимальны - от 10$ в месяц. Заработок начисляется каждые 3 дня, и в итоге за месяц участники проекта получают больше, чем вложили. Размер заработка напрямую зависит от численности структуры участников проекта.
Мы свами становимся акционерами - совладельцами компанииза
за 3 дня нас уже 20 человек в нашей так называемой ветке.
А квартиру можно внести? Или почку? А тещей возьмете?
Free Finance-ua вне форума
Старый 15.08.2012, 15:32
#42814
 
Пол: Мужской
Регистрация: 26.04.2012
Сообщений: 53
Благодарностей: 0
Re: МММ-2011 и МММ-2012 от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Я был участником 2011 поднял денег и сейчас дергаю судьбу за яйца на часть выигрышных денег из 2011, когда я запросил первый выигрыш в 2011 мне мой десятник перевел через 6 часов или около того т.е. деньги я получил через сутки. Конечно как все сразу закинул сумму в 3 раза больше и на 6 мес. Сейчас - сначала я общался с консультантом на сайте который меня всеми силами убеждал что выплаты максимум 5 дней, ладно думаю, начало, рискну на маленькую сумму, вложился через месяц когда я запросил сумму обратно мне сказали надо подтвердить жди, сколько времени ждать не понятно писал в кро молчат, прошло 3 недели, десятник говорит, я не чего не решаю пиши в кро, там как в колодец орать в ответ тишина. ВЫВОД: Если бы я был рядовым участником новеньким, я бы свалил уже через 3 дня. Сейчас жду только потому что мне пофигу на эти деньги, так чисто нервишки пощекотать. С такой организацией вопроса МММ протянет максимум до первой разморозки трех месячного депозита.т.е. до сентября.
cooper123 вне форума
Старый 15.08.2012, 15:52
#42815
Любитель
 
Регистрация: 03.01.2012
Сообщений: 1,855
Благодарностей: 88
Re: МММ-2011 и МММ-2012 от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Цитата:
Сообщение от Fallen Посмотреть сообщение
660к человек в базе данных - это ведь общее количество регистраций? Т.е. все, включая охотников за $20, двойные и неверные регистрации? А сколько тогда было живых участников?
Эти данные скачаны с базы Личных Кабинетов МММ-2011. Как я понял, скачали просто все что там было, без разбора, включая тех кто вообще не делал вкладов, снимал или не снимал 20$, всяких клонов, накруток десятников и тех кто просто зарегился там по ошибке. Всех.

Некоторые, и я кстати тоже, проверяли выборочно данные из этой базы. У меня сошлись даже ошибочные данные одного клона. То есть, человек при регистрации ошибся с реквизитами и позже перерегистрировался по-новой. В базе оказались и те и другие данные, то есть числился номер телефона, которого вообще в природе нет. Его можно найти только в этой базе. И он таки там есть! Более достоверного доказательства подлинности базы уже и не придумаешь.

Последний раз редактировалось Svarog; 15.08.2012 в 15:55.
Svarog вне форума
Старый 15.08.2012, 15:57
#42816
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 48
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 25.02.2011
Сообщений: 13,218
Благодарностей: 7,763
Re: МММ-2011 и МММ-2012 от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Заказал вывод реферальных. Посмотрим, как выплатят!!!




Цитата:
Сообщение от cooper123 Посмотреть сообщение
когда я запросил сумму обратно мне сказали надо подтвердить жди, сколько времени ждать не понятно писал в кро молчат, прошло 3 недели,
Странно! Я уже два вклада сделал... Оба уже подтвердил.
Bagvell вне форума
Старый 15.08.2012, 16:01
#42817
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.07.2012
Сообщений: 41
Благодарностей: 0
Re: МММ-2011 и МММ-2012 от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Цитата:
Сообщение от Svarog Посмотреть сообщение
Эти данные скачаны с базы Личных Кабинетов МММ-2011. Как я понял, скачали просто все что там было, без разбора.

Некоторые, и я кстати тоже, проверяли выборочно данные из этой базы. У меня сошлись даже ошибочные данные одного клона. То есть, человек при регистрации ошибся с реквизитами и позже перерегистрировался по-новой. В базе оказались и те и другие данные, то есть числился номер телефона, которого вообще в природе нет. Его можно найти только в этой базе. И он таки там есть! Более достоверного доказательства подлинности базы уже и не придумаешь.
Это я как раз помню, давно интересуюсь этой темой и про проверки, которым подвергали базу читал с интересом, я конечно был уверен, что там не 35кк человек, но чтобы 660к - это конечно было новостью. Т.е., как я понимаю великая и ужасная МММ - это ~ тысяч 300 живых людей?
Fallen вне форума
Старый 15.08.2012, 16:32
#42818
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.06.2012
Сообщений: 1,633
Благодарностей: 0
Re: МММ-2011 и МММ-2012 от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Цитата:
Сообщение от Free Finance-ua Посмотреть сообщение
У кого какие мысли?
Очень познавательно. (Ничего, что буду обращаться на "ты"?)

Давай попробуем разобраться в минимальном притоке вкладчиков и на что этот приток влияет. И так, у нас есть первоначальний вклад (одного вкладчика, или группы, размер которого нас не особо волнует) в 1000 тугриков (т) под 30%/мес:
- 1-й месяц: 1000*0,3 = 300 т. новых
- 2-й месяц: 1300*0,3 + 300*0,3 = 480 т. новых
- 3-й месяц: 1690*0,3 + 390*0,3 + 480*0,3 = 768 т. новых
- 4-й месяц: 2197*0,3 +507*0,3 + 624*0,3 + 998,4*0,3 = 1228,80 т. новых
и так далее.

Как видно из примера (300+60%=480т.; 480+60%=768т. ...), сумма привлеченных вкладов в конце месяца на 60% больше суммы вкладов, привлеченных в предыдущем месяце, первичный вклад не учитываем. Итог - размер минимального привлечения денег/участников должен расти НЕ на 30%, а на 60% т.е. процентная ставка*2. Такое "правило" действует и для инных процентов.
В таком случае при закрытии пирамиды (идеально честной: без рефских, бонусов...) количество кинутых составит всего лишь 50%.

Далее, вышеописанное правило "ставка*2" действует и для вывода средств: для того чтоб вывести из пирамиды 5% денег, нужно дополнительно привлечь в пирамиду 10% новых вкладов. Поскольку, чем больше выводится из пирамиды, тем больше растет число "пролетевших" в конце.

Итого: считаем процентную ставку за вкладом - 30% (основные) + 20% (первый реф) + (10% каждый последующий реф) = 90% (я взял три последующих рефа: сотник, тысячник, десятитысячник, 10% на нужды пирамиды). Количество новых адептов/вкладов каждый месяц должно расти на 90*2=180% (фига се!).

Таким образом (исходя из твоего примера) в 12-ю вступило 70 тис.; первый месяц нужно привлечь 21 тис.; второй месяц 21*180%= 58,8 тис. 58,8+21+70=149,8 тис. участников по результатам двух месяцев. Чем меньше нужного числа привлекут - тем больше увеличится число кинутых.

Поскольку большинство участников закинули "проверочные" месячные вклады, пускай 50% (помним, что 50% вкладчиков выметают все бабло из пирамиды), то для их выплаты (тело + проценты) Мавру придется привлечь в августе 58,8*180% + 58,8*180% = 211,68 тис. человек! Для МММ это фантастика.

Единственный вариант для Марва - держать вывод средств из пирамиды в рамках половины притока. Для этого и "виснут" ЛК, тормозят с подтверждением, тупит руководство. Короче, валяют дурака и кормят завтраками.
Максюха вне форума
Старый 15.08.2012, 16:36
#42819
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 14.02.2012
Сообщений: 1,986
Благодарностей: 0
Re: МММ-2011 и МММ-2012 от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Цитата:
Сообщение от Fallen Посмотреть сообщение
660к человек в базе данных - это ведь общее количество регистраций? Т.е. все, включая охотников за $20, двойные и неверные регистрации?
Да. Плюс были еще товарищи, которые надеялись обрушить базу множественными регистрациями.
Цитата:
Сообщение от Fallen Посмотреть сообщение
А сколько тогда было живых участников?
Около ста тысяч человек на момент краха МММ-2011. А вот прошлым летом насчитывалось всего восемь тысяч.
Жадный пирамидон вне форума
Старый 15.08.2012, 16:57
#42820
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 17.03.2012
Сообщений: 315
Благодарностей: 37
Re: МММ-2011 и МММ-2012 от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Цитата:
Сообщение от Жадный пирамидон Посмотреть сообщение
Да. Плюс были еще товарищи, которые надеялись обрушить базу множественными регистрациями.

Около ста тысяч человек на момент краха МММ-2011. А вот прошлым летом насчитывалось всего восемь тысяч.
А на сегодня декларируемые I-MMM 700.000 участников-правдивая информация?
Green3530 вне форума
Метки
мавроди, ммм, ммм-2011, ммм-2011 отзывы, мошенники, пирамида
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
NHL 2011/2012. Около +50% в месяц за прошлый сезон. 150%+ за Октябрь 2011! peaceowner Прогнозы 41 22.11.2012 18:22