Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 646,651 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе обсуждаются банки Украины (например, ПриватБанк, Райффайзен Банк Аваль). Их акции, бонусы. Отзывы клиентов.
Результаты опроса: "ПриватБанк" украинский банк. Ваши отзывы об этом банке?
отлично 245 25.84%
хорошо 420 44.30%
плохо 283 29.85%
Голосовавшие: 948. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 07.01.2015, 18:44
#4301
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от Angelika78 Посмотреть сообщение
а я вот не могу уловить смысл данной проблемы у данного пользователя. Что все таки там на самом деле произошло: у человека есть депозит в данном банке, предположим 100 000 грн. И он что??? не может его закрыть и потом обналичить либо же деньги вообще невозможно снять на карту, так как они заморожены наглухо, навсегда... либо что же все таки произошло?
для разблокировки депозита и операций по нему, мне нужно выехать из зоны АТО (выехать-то я скорее всего выеду, а вот обратно мне Украина билет не продаст, ну то не тут обсуждать), прийти в отделение банка и написать заявление с указанием (внимание!) нового адреса проживания, это при всём при том что адрес проживания я не менял, ну то тоже ладно.
основной вопрос: какой адрес указывать в заявлении ПриватБанку и нужно ли его подтверждать, если да, то как и/или чем?
Denver10 вне форума
Сказали спасибо:
Angelika78 (08.01.2015)
Старый 07.01.2015, 18:52
#4302
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Donetsk
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.06.2013
Сообщений: 2,821
Благодарностей: 2,069
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
мне нужно выехать из зоны АТО (выехать-то я скорее всего выеду
помнится у вас не было денег чтобы выехать и вы троллили представителя, чтобы вас обеспечили налом. что-то поменялось, заработали банкоматы?
__________________
Реклама выше принудительного характера!!! Не использовать рекламируемые проекты.
Вся правда о FX-Private здесь..... ->
-BUCH- вне форума
Старый 07.01.2015, 19:01
#4303
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 01.06.2011
Сообщений: 754
Благодарностей: 330
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Денвер, как я понял, вы все равно не прислушиваетесь ни к кому больше, ждете только ответа представителя. Так зачем здесь разводить флуд, если можно ваши вопросы систематизировать и задать представителю банка в личке, а не повторять их здесь по 10 раз на день, да еще и спорить с теми, кто пытается дать дельные советы.
asem9077 вне форума
Сказали спасибо:
Старый 07.01.2015, 19:04
#4304
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 4,416
Благодарностей: 801

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Кто хотел, тот давно уже съездил на "большую землю" и всё сделал.
Сейчас сложнее, сделали 7 коридоров и многим надо терять по 6-7 часов.
werop вне форума
Сказали спасибо:
Den2000 (07.01.2015)
Старый 07.01.2015, 19:24
#4305
КБ "ПриватБанк"
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 1,189
Благодарностей: 422

награды Волшебный горшочек 
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
получается что мне нужно тоже оформлять статус беженца или нет? а если я таким не являюсь, то что мне делать?

и еще вопрос (второй уже!) представителю ПБ: это правда что с 5-го января клиенты банка получат возможность переводить деньги с гривневой карты на долларовую всего $100 в день?
Denver10, добрый день!

Для возобновления обслуживания по своим счетам Вам необходимо обратиться в любое отделение ПриватБанка и подписать "Заявление о проживании вне зоны АТО" с указанием нового адреса проживания вне территории проведения АТО. В настоящее время дополнительные справки не требуются.

С 05.01.2015 открыта возможность пополнения интернет карт Visa (в валюте доллар) с гривневых карт. Дневной лимит на проведения такой операции-100$.

С уважением, ПриватБанк.

добавлено через 40 минут
Цитата:
Сообщение от Deverolenk Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что депозитов, либо других открытых счетов. Хотя пусть лучше этот момент объяснит представитель.

Вопрос к представителю Приватбанка: Я дней ~6-7 назад открыл депозит стандарт в валюте на 1 месяц. Я хочу досрочно расторгнуть депозит и забрать деньги. При досрочном расторжении валютного депозита, мне выдадут его в гривневом эквиваленте? Либо же можно без проблем досрочно расторгнуть, и получить валюту?
Deverolenk, добрый вечер!

В случае, если депозит открывался с валютной карты, или пополнялся валютой, при досрочном расторжении вклада Вы можете получить валюту.
В случае, если Вы открывали депозит с гривневой карты, при досрочном расторжении в течение 3-х месяцев, депозит будет выплачен на гривневую карту.

С уважением, ПриватБанк.

добавлено через 45 минут
Цитата:
Сообщение от Danchic Посмотреть сообщение
Присоединяюсь к текущему вопросу
Уважаемые Клиенты, добрый вечер!

Действительно Верховной Радой Украины с 01.04.2014 вступил в силу закон "О предотвращении финансовой катастрофы", на основании которого с 1.01.2015 г. в работу ПриватБанк вводятся следующие изменения:
- вводится налог 0.5% на сумму покупки иностранной валюты (наличное или безналичное приобретение)
- с 1.01.2015 г. введён принцип налогообложения доходов физических лиц по ставке 20%. Обращаем внимание, что речь идет не о сумме депозита, а о сумме выплаченных процентов. ПриватБанк соблюдает все законодательные акты Украины и потому дата вступления закона в Украине является датой вступления закона в ПриватБанке. Обращаем Ваше внимание на его отдельные моменты :
- Налогом облагаются именно начисленные проценты, а не вся сумма вклада.
- Персональные данные вкладчиков не будут передаваться в налоговую. Мы сохраняем тайну вкладов.
- Налог рассчитывается на сумму начисленных процентов независимо от суммы депозита. Нет необходимости в дроблении вкладов или их переоформлении на родственников.
- Налог на проценты, начисленные по депозиту, является обычной практикой в большинстве стран мира: США, Латвия, Германия, Италия, Португалия и т.д.

С уважением, ПриватБанк.

добавлено через 1 час 7 минут
Цитата:
Сообщение от Da Gama Посмотреть сообщение
Уважаемый представитель Приватбанка, прошу оценить мою ситуацию и, возможно, что-то посоветовать.

Я получил валютный платеж на свою долларовую интернет-карточку Приватбанка, но узнал в онлайн помощи, что со вчерашнего дня могу лишь осуществлять с нее интернет-платежи.
Вопросы:
1) Можно ли в ручном режиме вернуть платеж обратно (я переводил $$ с платежной системы Payza), пусть даже и с потерей комиссии Приватбанка?
2) Если нет, то можно ли закрыть карточку с конвертацией средств на мою гривневую карточку?

Спасибо!
Da Gama, добрый вечер!

Искренне сожалеем, что Вы оказались заложником такого неблагоприятного стечения обстоятельств. В настоящее время с интернет карт VISA Internet (валюта USD) в Приват24 возможно провести только оплату в интернете. Проведение остальных платежей (между своими счетами, на карту ПБ и т.д) - недоступны в связи с нестабильной валютной ситуацией.
Рекомендуем проводить оплату в интернете. Спасибо за понимание!

С уважением, ПриватБанк.

Последний раз редактировалось PrivatBank; 07.01.2015 в 20:32. Причина: Добавлено сообщение
PrivatBank вне форума
Сказали спасибо:
muzprofi (07.01.2015)
Старый 07.01.2015, 20:35
#4306
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от -BUCH- Посмотреть сообщение
помнится у вас не было денег чтобы выехать и вы троллили представителя, чтобы вас обеспечили налом. что-то поменялось, заработали банкоматы?
а с чего вы взяли что у меня появились наличные? я вам об этом где-то сказал, если да, то укажите цитатой на это место. и причем тут банкоматы, зачем вы постоянно чушь какую-то городите?!)) повторяю вам в тристадвадцатьчетвёртыйраз они НЕ РАБОТАЮТ УЖЕ ОЧЕНЬ ДАВНО!)) отстаньте пожалуйста от меня со своим бредом)).
надеюсь на ваше понимание. до свидания)).
С ув.
Denver10 вне форума
Старый 07.01.2015, 20:36
#4307
КБ "ПриватБанк"
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 1,189
Благодарностей: 422

награды Волшебный горшочек 
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от Deverolenk Посмотреть сообщение
А вот эти депозиты, которые заморозили для Луганска и Донецка, на них проценты продолжают начислять?
Deverolenk, временно ограничен доступ к счетам. Вклады продолжают лонгироваться, проценты начисляются.

С уважением, ПриватБанк.
PrivatBank вне форума
Старый 07.01.2015, 20:38
#4308
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от PrivatBank Посмотреть сообщение
Denver10, добрый день!

Для возобновления обслуживания по своим счетам Вам необходимо обратиться в любое отделение ПриватБанка и подписать "Заявление о проживании вне зоны АТО" с указанием нового адреса проживания вне территории проведения АТО. В настоящее время дополнительные справки не требуются.
С уважением, ПриватБанк.
Ув. представитель, ответьте пожалуйста мне максимально кратко и без шаблона, я могу выдумать любой новый адрес (вне зоны АТО) и написать его в заявлении и он никак не будет проверяться банком? Я правильно понимаю?
С ув.
Denver10 вне форума
Старый 07.01.2015, 21:01
#4309
Топ Мастер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 63
Адрес: все еще Донецк, пока еще Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 9,154
Благодарностей: 1,789

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от PrivatBank Посмотреть сообщение
Da Gama, добрый вечер!

Искренне сожалеем, что Вы оказались заложником такого неблагоприятного стечения обстоятельств. В настоящее время с интернет карт VISA Internet (валюта USD) в Приват24 возможно провести только оплату в интернете. Проведение остальных платежей (между своими счетами, на карту ПБ и т.д) - недоступны в связи с нестабильной валютной ситуацией.
Рекомендуем проводить оплату в интернете. Спасибо за понимание!

С уважением, ПриватБанк.
Спасибо за ответ.
Значит, фактически валютные карты заморожены - ни снять деньги, ни перевести в гривни, а в интернете покупками я не занимаюсь. Печально, и надо ж мне было так попасть буквально через день после этого решения...
Остается один вопрос, на который, как я понимаю, ответа пока нет: когда будут разблокированы валютные интернет-карты? Тогда, когда наладится финансовая ситуация в стране? Если так, то с учетом политической ситуации в Украине, надеяться в ближайшее время не на что?...
Da Gama вне форума
Старый 07.01.2015, 22:20
#4310
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 28.12.2012
Сообщений: 150
Благодарностей: 19
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Почему курс для расчетов картой ( оплата гривневой картой покупки в долл ) , и курс для отделения банка разный? + в приват банке , курс еще выше чем курс на сайте мастеркард ( на который они раньше ссылались ).
На сайте мастер кард 15,77. На сайте приват банка 19.30. В чем дело?
Теперь операторы запели по новой. У них уже другая басня. Говорят что на межбанковских торгах , курс доллара к гривне выше. Потому и курс такой. Мою просьбу , обратиться к логике - и подумать. Они игнорируют.
И продолжают росказывать басни , что банки всегда так работают. Покупают дорогой доллар на межбанке. И подешевле отпускают у себя в кассе. Прям Робин Гуд а не финансовая организация.
DeNiE вне форума
Старый 07.01.2015, 23:45
#4311
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Адрес: Девушка без адреса
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 11,609
Благодарностей: 5,593
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от Da Gama Посмотреть сообщение
Значит, фактически валютные карты заморожены - ни снять деньги, ни перевести в гривни, а в интернете покупками я не занимаюсь. Печально, и надо ж мне было так попасть буквально через день после этого решения...
Остается один вопрос, на который, как я понимаю, ответа пока нет: когда будут разблокированы валютные интернет-карты? Тогда, когда наладится финансовая ситуация в стране? Если так, то с учетом политической ситуации в Украине, надеяться в ближайшее время не на что?...
Присоединяюсь к заданному вопросу.
Что Приват Банк теперь предлагает делать с деньгами на Визе Интернет? Почему я не могу даже по заниженному курсу банка перевести доллары в гривни на другую карту?
И на основании какого Указа принято такое решение? Есть такое постановление Нац банка? Если нет, то это самоуправство и незаконно.
Juliabest вне форума
Старый 07.01.2015, 23:49
#4312
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 25.03.2012
Сообщений: 11
Благодарностей: 1
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от DeNiE Посмотреть сообщение
Почему курс для расчетов картой ( оплата гривневой картой покупки в долл ) , и курс для отделения банка разный? + в приват банке , курс еще выше чем курс на сайте мастеркард ( на который они раньше ссылались ).
На сайте мастер кард 15,77. На сайте приват банка 19.30. В чем дело?
Теперь операторы запели по новой. У них уже другая басня. Говорят что на межбанковских торгах , курс доллара к гривне выше. Потому и курс такой. Мою просьбу , обратиться к логике - и подумать. Они игнорируют.
И продолжают росказывать басни , что банки всегда так работают. Покупают дорогой доллар на межбанке. И подешевле отпускают у себя в кассе. Прям Робин Гуд а не финансовая организация.
minfin.com.ua/currency/mb/ с правой стороны смотрим.
Используют карточный, завышенный курс для уничтожения вилки, типа когда люди могут как-то получить валюту за курсом НБУ и отдать за черным, межбанковским курсом, получив в итоге неплохую гарантированную прибыль. С Рождеством.
Neiv вне форума
Сказали спасибо:
morg (07.01.2015)
Старый 07.01.2015, 23:55
#4313
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от PrivatBank Посмотреть сообщение
С 05.01.2015 открыта возможность пополнения интернет карт Visa (в валюте доллар) с гривневых карт. Дневной лимит на проведения такой операции-100$.
Возможность открыта только для интернет карт?
morg вне форума
Старый 08.01.2015, 00:01
#4314
Топ Мастер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 63
Адрес: все еще Донецк, пока еще Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 9,154
Благодарностей: 1,789

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
Возможность открыта только для интернет карт?
Что интересно: 5 января открыли возможность пополнения долларовых интернет карт Visa с гривневых карт, а 6 января, как в насмешку, запретили по ним все операции (кроме платежей в интернет-магазинах), в том числе и конвертацию валюты в гривню!
Da Gama вне форума
Старый 08.01.2015, 00:21
#4315
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.07.2007
Сообщений: 33,193
Благодарностей: 12,156

награды Волшебный горшочек Продавец фантиков Ветеран MMGP.RU 
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

действительно странно, получается приват отказывает в продаже гривны за доллар... чем накручивает его курс, параллельно жалуясь на отсутствие валюты. тут уже политикой пахнет.

думаю это ошибка которую исправят в ближайшее время, ну а нет, значит появятся пираты принимающие инет платежи в "магазинах" в обмен на нал. чем гривна не товар?

Последний раз редактировалось emerald; 08.01.2015 в 02:16.
emerald вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
CashToday (09.01.2015), Da Gama (08.01.2015), Den2000 (11.01.2015)
Старый 08.01.2015, 16:56
#4316
Любитель
 
Имя: mark
Пол: Мужской
Возраст: 36
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.12.2012
Сообщений: 647
Благодарностей: 89
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от emerald Посмотреть сообщение
действительно странно, получается приват отказывает в продаже гривны за доллар... чем накручивает его курс, параллельно жалуясь на отсутствие валюты. тут уже политикой пахнет.

думаю это ошибка которую исправят в ближайшее время, ну а нет, значит появятся пираты принимающие инет платежи в "магазинах" в обмен на нал. чем гривна не товар?
не то чтобы отказывал, а штучно направляет на черный рынок...
по поводу покупки да пролемы, но со снятием с юсд счетов проблем вродь пока не было(единственное что не радует так ет лимиты....)
__________________
24xbtc :: Обменник Криптовалют :: BTC, USDT, ETH, UNISWAP/Pancake, Наличные, QIWI, BANK(RUB,UAH,USD)
mark78 вне форума
Сказали спасибо:
Deverolenk (08.01.2015)
Старый 08.01.2015, 19:25
#4317
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Адрес: Девушка без адреса
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 11,609
Благодарностей: 5,593
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Уважаемый PrivatBank! Прокомментируйте, пожалуйста, данную ситуацию:

Цитата:
Сообщение от Juliabest Посмотреть сообщение
на основании какого Указа принято такое решение? Есть такое постановление Нац банка?
Juliabest вне форума
Старый 08.01.2015, 19:36
#4318
Любитель
 
Имя: mark
Пол: Мужской
Возраст: 36
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.12.2012
Сообщений: 647
Благодарностей: 89
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

да НБУ уведомлен, как сказали на гар. линии в первые дни звонил же им, сказали что "ДА" с НБУ данное положение утвердили...
а как и с кем думаю ет останеться тайной...
__________________
24xbtc :: Обменник Криптовалют :: BTC, USDT, ETH, UNISWAP/Pancake, Наличные, QIWI, BANK(RUB,UAH,USD)
mark78 вне форума
Сказали спасибо:
Juliabest (08.01.2015)
Старый 08.01.2015, 19:46
#4319
КБ "ПриватБанк"
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 1,189
Благодарностей: 422

награды Волшебный горшочек 
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
Ув. представитель, ответьте пожалуйста мне максимально кратко и без шаблона, я могу выдумать любой новый адрес (вне зоны АТО) и написать его в заявлении и он никак не будет проверяться банком? Я правильно понимаю?
С ув.

Добрый вечер, Denver10!

В настоящее время смена адреса проходит без подтверждающих документов.

С уважением, ПриватБанк.
PrivatBank вне форума
Старый 08.01.2015, 19:48
#4320
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Адрес: Девушка без адреса
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 11,609
Благодарностей: 5,593
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от mark78 Посмотреть сообщение
да НБУ уведомлен, как сказали на гар. линии в первые дни звонил же им, сказали что "ДА" с НБУ данное положение утвердили...
а как и с кем думаю ет останеться тайной...
Это все слова. Где Постановление? Кто его принимал? Где оно опубликовано?
Juliabest вне форума
Метки
банки украины, приватбанк, приватбанк обсуждение, приватбанк отзывы, приватбанк украина, приватбанк форум
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход