Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 645,005 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Претензии к компаниям и частным лицам
Первый пост Опции темы
Старый 13.02.2019, 11:39
#421
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.03.2012
Сообщений: 8,293
Благодарностей: 439
Цитата:
Сообщение от grb31 Посмотреть сообщение
ПОКАЖИ МНЕ ТРАНСПОРТ!!!
душ кабина пристегнутая к проволоке)))
Murad Ali вне форума
Старый 13.02.2019, 11:47
#422
Любитель
 
Регистрация: 04.05.2018
Сообщений: 1,164
Благодарностей: 360
Цитата:
Сообщение от Longevity Посмотреть сообщение
Проблема в том,что позиция меняется. То нужна головка рельса,то нет. То будем делать противовыгиб, то нет. И ответы конструктора потом можно будет использовать против Ская, как только очередной раз поменяют планы. У них одна стратегия, требовать доказательст и игнорировать их.
тут даже до сих пор нет ясности что будет - струна, рельс, или все таки труба. и все в таком духе. в чатах у них тоже периодически подобные вопросы всплывают. люди уже нервничать начинают
grb31 вне форума
Старый 13.02.2019, 11:52
#423
Профессионал
 
Регистрация: 10.01.2017
Сообщений: 1,022
Благодарностей: 886
Замечу, что если у сторонников струнного транспорта есть вопросы, касающиеся причин того, почему считают скайвей мошенническим проектом, то смело можете задаваить.
Longevity вне форума
Старый 13.02.2019, 11:53
#424
Любитель
 
Регистрация: 04.05.2018
Сообщений: 1,164
Благодарностей: 360
Цитата:
Сообщение от AlexSW Посмотреть сообщение
Слушай, а можно мне тоже такого, что ты куришь? Видать, очень забористая тема.
что надо курить,чтобы называть кабинки на батарейках, катающиеся по ржавой трубе транспортом, а?
grb31 вне форума
Старый 13.02.2019, 11:54
#425
Специалист
 
Регистрация: 27.06.2016
Сообщений: 816
Благодарностей: 799
Цитата:
Сообщение от Harpist Посмотреть сообщение
Слишком мелкого дробления всё равно не должно быть. Т.е. за строительную часть отвечает только один отдел - строительный. Поэтому (в теории) сюда смог бы спуститься один конструктор, и, аки ангел светоносный, прогнать тьму невежества из наших голов ))))))
Ну если им верить, что в конторе работает 700 конструкторов, мелкое дробление неизбежно


Цитата:
Сообщение от Harpist Посмотреть сообщение
Здесь, объективности ради, я не вижу особых противоречий и сложностей, это всё реально. Для восприятия усилия преднатяжения в 300 тонн достаточно 5-ти канатов d30,5 мм по ГОСТ 2688-80.
Я не говорю про невозможность изготовления, я говорю про абсурдность мысли, что натягивая струну, мы повышаем её несущую способность / понижаем материалоёмкость. Напротив, натягивание струны просто даёт нам удорожание конструкции. Соответственно, экономическая основа у струнного транспорта отсутствует.



Цитата:
Сообщение от Harpist Посмотреть сообщение
А есть ссылка на это видео?
Могу предположить, что он имел ввиду процесс изготовления проволоки. Она, действительно, становится в несколько раз прочнее исходного материала за счет процесса волочения.
Но если он утверждал, что струна упрочняется после установки рельса в проектное положение, и последующего натяжения, то ему надо завязывать с незамерзайкой )))
В видео он говорил именно про повышение несущей способности вследствие натяжения, попробую найти
Int1024 вне форума
Старый 13.02.2019, 11:57
#426
Любитель
 
Регистрация: 04.05.2018
Сообщений: 1,164
Благодарностей: 360
Цитата:
Сообщение от Int1024 Посмотреть сообщение
Унылые адепты не догадываются, что понятие «транспорт» включает в себя не только вагончики, но и путь. Не говоря уже о том, что ржавый металлолом Алкотолика так и не смог получить формальный статус транспортного средства и спустя 50 лет бесплодных усилий.
и не только путь, но и систему пересадок, остановок, стрелочных переводов (В чате писали что стрелки будут. вот на них я очень бы хотел посмотреть!), подача тока и др, система безопасности, логистика наконец...
grb31 вне форума
Сказали спасибо:
Старый 13.02.2019, 11:57
#427
Любитель
 
Регистрация: 12.07.2017
Сообщений: 376
Благодарностей: 491
игнорируйте бред москова и гов..н..ю..ка алекска, убившего предыдущую ветку, и показавшего всю сущность данного лохотрона, ибо ни одного аргумента в пользу скайвея приведено им не было. Вот еще до юницкого эта информация дошла бы- вместо обеления имени скайвей за 3000 долл просто убрали одну ветку и получили взамен другую.

Давайте не будем переходить тут на личности, а и дальше в концентрированной форме будем выкладывать факты и пруфы несостоятельности идеи и вранья.
fandibula вне форума
Сказали спасибо:
ProgramB (13.02.2019)
Старый 13.02.2019, 11:58
#428
Любитель
 
Регистрация: 12.07.2017
Сообщений: 376
Благодарностей: 491
Конструктор сюда не придет- они там все под строгими подписками- не дай бог взболтнут про весь бред, которым занимаются. Кто-то выкладывал интервью с уволенным, от которого отобрали циферки в ЛК, он же рассказывал и про совещания, и про работу
fandibula вне форума
Старый 13.02.2019, 11:58
#429
Любитель
 
Регистрация: 04.05.2018
Сообщений: 1,164
Благодарностей: 360
Цитата:
Сообщение от johanmoskov Посмотреть сообщение
Никто ваши доказательства не игнорирует, просто вы их из пальца выдуваете.
а чего же тогда герой-модер-представитель 3 раза сносил сообщение с "недоказательствами" , но увидев что это бесполезно снес ветку?))
grb31 вне форума
Старый 13.02.2019, 11:58
#430
Интересующийся
 
Регистрация: 27.03.2017
Сообщений: 118
Благодарностей: 110
Цитата:
Сообщение от AlexSW Посмотреть сообщение
Слушай, а можно мне тоже такого, что ты куришь? Видать, очень забористая тема.
У гендальфа Москова спроси. У него в шляпе склад.
chemist вне форума
Старый 13.02.2019, 12:02
#431
 
Регистрация: 05.12.2018
Сообщений: 411
Благодарностей: 24
Извините. Извините.
johanmoskov вне форума
Старый 13.02.2019, 12:02
#432
 
Регистрация: 30.01.2019
Сообщений: 58
Благодарностей: 39
Цитата:
Сообщение от Котофей Посмотреть сообщение
Я бы так не говорил..Изготовить анкера,способные держать усилие на изгиб в сотни тонн-непростая задача. Ичем выше анкерная опора.тем это сложней...
Абсолютно согласен, и чем выше опора, тем больше момент сил, который будет воспринимать фундамент.


Цитата:
Сообщение от Котофей Посмотреть сообщение
Неизбежно при таком усилии опора "ползти" будет Необходимо зарываться на десятки метров в грунт...
На самом деле не всё так ужасно. Для восприятия момента от натяжения струны необходимы достаточно заглубленные буронабивные сваи в случае с точечной анкерной опорой, либо массивная фундаментная плита, если опору совместить с техническими помещениями или станцией. Но всё зависит от высоты анкерной опоры.

Поэтому, как я говорил выше, ничего фантастического или нереального здесь нет (относительно строительной части), тут вопрос в цене, и тут-то и начинается самая мякотка )))

Анкерные опоры будут различаться в стоимости в разы, в зависимости от типа грунта. На скальном грунте будет относительно недорого, на обводненных песках или торфянике - как крыло от самолета.

А если СТЮ получатся не сверхдешевые, как заявляет тов. Юницкий, то нафига они вообще нужны?
Harpist вне форума
Старый 13.02.2019, 12:03
#433
Специалист
 
Регистрация: 27.06.2016
Сообщений: 816
Благодарностей: 799
Да вот видосик, извольте:

youtube.com/watch?v=g-XbznNq8xU
Int1024 вне форума
Старый 13.02.2019, 12:05
#434
 
Регистрация: 30.01.2019
Сообщений: 58
Благодарностей: 39
Цитата:
Сообщение от fandibula Посмотреть сообщение
Конструктор сюда не придет- они там все под строгими подписками- не дай бог взболтнут про весь бред, которым занимаются
А они точно существуют? )))
Harpist вне форума
Старый 13.02.2019, 12:07
#435
Любитель
 
Регистрация: 04.05.2018
Сообщений: 1,164
Благодарностей: 360
Цитата:
Сообщение от johanmoskov Посмотреть сообщение
Вы когда спросили транспорт я вам о нем написал, теперь вы говорите о дороге.
Все в точности как я писал ранее нет транспорта - показал, тогда нет дороги; когда построим - вы скажите не та скорость.
И вот ради этого вы хотели, чтобы на ваши глупые претензии отвечал целый конструктор компании.
еще раз, ёхан - транспорт - это совокупность инженерных сооружений! для особо одаренных! покажи нам хоть что то,похожее на транспорт в скайвей!
Трансопрт - это совокупность всего! Струнный транспорт - это транспорт, основа которого струны - безопасные, энергоэффективные, ровные! А пока есть тележка, катающаяся на ржавой трубе. Согласен?
grb31 вне форума
Старый 13.02.2019, 12:10
#436
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.05.2012
Сообщений: 929
Благодарностей: 290
Цитата:
Сообщение от За правду Посмотреть сообщение
Сообщение от AlexSW Посмотреть сообщение
Расудка... Посудка... Так что там с кидаловом соискателей? Есть что по существу сказать? Или будем капсить как обычно: "ЧТО? ВОН!!! ...или извинения".
Пообщаемся в старой ветке, когда бабло Юницкого закончится
А с мразями трусливыми общаться, пособниками Юницкого, которые нихера не могут ответить по существу, только трусливо затирать посты, чтобы не дай бог их не прочитали лохи - нет никакого смысла
Я извиняюсь, но этот выс*р касался иного.
И мне, к сожалению, в сотый раз приходится оправдываться перед этими пирамидонщиками за чью то клевету в мой адрес.
Получается оффтоп, конечно. Но молчать на клевету и обвинения я не привыкла.
То эти, то Дроникс, то Лавренюк-Кратиров, то еще кто.
Кстати, обнаружила, что Жариков и скайвей и Бествей и GIG пиарит. Не только Автомайн.
Короче, полный ппц.
MBell вне форума
Старый 13.02.2019, 12:13
#437
 
Регистрация: 05.12.2018
Сообщений: 411
Благодарностей: 24
Цитата:
Сообщение от MBell Посмотреть сообщение
Я извиняюсь, но этот выс*р касался иного.
И мне, к сожалению, в сотый раз приходится оправдываться перед этими пирамидонщиками за чью то клевету в мой адрес.
Получается оффтоп, конечно. Но молчать на клевету и обвинения я не привыкла.
То эти, то Дроникс, то Лавренюк-Кратиров, то еще кто.
Кстати, обнаружила, что Жариков и скайвей и Бествей и GIG пиарит. Не только Автомайн.
Короче, полный ппц.
Как вы пришли к такому выводу?
johanmoskov вне форума
Старый 13.02.2019, 12:16
#438
 
Регистрация: 30.01.2019
Сообщений: 58
Благодарностей: 39
Цитата:
Сообщение от Int1024 Посмотреть сообщение
Да вот видосик, извольте:
Еле выбрался из под стола от смеха ))) Спасибо )))

Опять же объективности ради, замечу, что теория вполне рабочая, но подача и объяснение Юницкого в этом видео вызывает только смех ))) На лицо подмена понятий и натягивание совы на глобус. Он говорит об экономии материала на пролетном строении (струне), но ни слова не говорит об удорожании анкерных опор.

Я вечером накидаю пару эскизов и объясню почему теория рабочая, но экономически не выгодная, если вам интересно.
Harpist вне форума
Сказали спасибо:
Старый 13.02.2019, 12:17
#439
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.05.2012
Сообщений: 929
Благодарностей: 290
Цитата:
Сообщение от johanmoskov Посмотреть сообщение
Как вы пришли к такому выводу?
Какому?
Про ВАС или про Жарикова или про кого?
Цитата:
Сообщение от johanmoskov Посмотреть сообщение
А сотни обманутых гастарбайтеров, это не доказательство? Люди поверили, последние деньги потратили на дорогу и замануху в Израиль. Или это не так?
Взять свои слова назад. Немедленно.
MBell вне форума
Старый 13.02.2019, 12:18
#440
Специалист
 
Регистрация: 27.06.2016
Сообщений: 816
Благодарностей: 799
Цитата:
Сообщение от Harpist Посмотреть сообщение
Еле выбрался из под стола от смеха ))) Спасибо )))

Опять же объективности ради, замечу, что теория вполне рабочая, но подача и объяснение Юницкого в этом видео вызывает только смех ))) На лицо подмена понятий и натягивание совы на глобус. Он говорит об экономии материала на пролетном строении (струне), но ни слова не говорит об удорожании анкерных опор.

Я вечером накидаю пару эскизов и объясню почему теория рабочая, но экономически не выгодная, если вам интересно.
Да, мне было бы интересно, и не только мне, спасибо!
Int1024 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход