Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 646,624 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Геометрия профита" - авторский блог пользователя zaharik1404
Первый пост Опции темы
Старый 17.12.2017, 20:05
#421
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Итак, неделя опять закрывается не самым радужным образом, во многом из за просадки Фрейма, ну что же. продолжаем ждать, когда он наконец из нее выберется, хотя торгует он довольно агрессивно, но тем не менее, шанс выйти из просадки у него есть, подождем его. Сейчас портфель в просадке около 4,5 процента.
Фрейм как раз обновил свою максимальную просадку, поэтому тут уже я надеюсь он сможет выгрести на следующей неделе вверх или через неделю. Со стороны видно, что у него набрано много сделок солидным объемом, но я надеюсь все под контролем и дно по просадке пройдено у него.
Leonidas2013 вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (17.12.2017)
Старый 17.12.2017, 20:08
#422
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Leonidas2013 Посмотреть сообщение
Фрейм как раз обновил свою максимальную просадку, поэтому тут уже я надеюсь он сможет выгрести на следующей неделе вверх или через неделю. Со стороны видно, что у него набрано много сделок солидным объемом, но я надеюсь все под контролем и дно по просадке пройдено у него.
Будем надеяться, но знаете что меня во всем этом напрягает? Это то, что он эту самую максимальную просадку обновляет за небольшой промежуток времени второй раз. А это уже не очень хороший сигнал. Я сам за то что бы войти на максимальной просадке или при ее обновлении, но не тогда. когда она обновляется так часто.
zaharik1404 вне форума
Старый 17.12.2017, 20:47
#423
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Будем надеяться, но знаете что меня во всем этом напрягает? Это то, что он эту самую максимальную просадку обновляет за небольшой промежуток времени второй раз. А это уже не очень хороший сигнал. Я сам за то что бы войти на максимальной просадке или при ее обновлении, но не тогда. когда она обновляется так часто.
Еще под конец набрал позиций, особенно на франке добавился достаточно крупно, на евройене долился в покупки, а на фунтйене очень агрессивно сразу 3мя сделками вошел за короткий промежуток. Да, движение краткосрочное по этой паре он поймал хорошо, но в среднесроке там может пойти и солидная коррекция.
Leonidas2013 вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (17.12.2017)
Старый 17.12.2017, 23:50
#424
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Leonidas2013 Посмотреть сообщение
Еще под конец набрал позиций, особенно на франке добавился достаточно крупно, на евройене долился в покупки, а на фунтйене очень агрессивно сразу 3мя сделками вошел за короткий промежуток. Да, движение краткосрочное по этой паре он поймал хорошо, но в среднесроке там может пойти и солидная коррекция.
За евроиену его вообще наказывать надо, ну что это такое, пара так флетит, а он все доливается и доливается, ну хорошо если она вверх флет пробьет, а ели вниз? Да просадка будет такая, что моментально ограничение в десять процентов сработает, ну там и так нормально позиций набрано, куда еще.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
Asal (17.12.2017)
Старый 18.12.2017, 08:41
#425
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
а евроиену его вообще наказывать надо, ну что это такое, пара так флетит, а он все доливается и доливается, ну хорошо если она вверх флет пробьет, а ели вниз? Да просадка будет такая, что моментально ограничение в десять процентов сработает, ну там и так нормально позиций набрано, куда еще.
Побуду тут Нострадамусом, и скажу, что даже если пара пойдет вверх, то Фрейм не закроет покупки вовремя, ибо он у нас такой товарищ в этом ненадежный. А вот вероятность того, что пойдет вниз, скажем так я процентов бы 65-70 дал бы В общем так себе идея у него.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (18.12.2017)
Старый 18.12.2017, 13:26
#426
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Побуду тут Нострадамусом, и скажу, что даже если пара пойдет вверх, то Фрейм не закроет покупки вовремя, ибо он у нас такой товарищ в этом ненадежный. А вот вероятность того, что пойдет вниз, скажем так я процентов бы 65-70 дал бы В общем так себе идея у него.
Да, у него система рассчитана я так понял на взятие огромной прибыли, что случается только на хороших среднесрочных трендах, которых мы не наблюдаем вот уже по сути месяца 3 ни на одной паре. На йеновых тренда нет, на евровых такого, чтобы был четкий и долгий тоже, его любимая фунт/йена в жестком флэте, а те тренды, которые там иногда есть, он не может подхватить и взять краткосрочно прибыль хотя бы.
Leonidas2013 вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (18.12.2017)
Старый 18.12.2017, 17:29
#427
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Побуду тут Нострадамусом, и скажу, что даже если пара пойдет вверх, то Фрейм не закроет покупки вовремя, ибо он у нас такой товарищ в этом ненадежный. А вот вероятность того, что пойдет вниз, скажем так я процентов бы 65-70 дал бы В общем так себе идея у него.
Та Нострадамус из вас так себе, в этом я уже убеждался не раз, на счет Фрейма, я давно говорил, он будет флетить по доходности еще прилично, до нового рывка, а закрыть вовремя, то вы смотрите слишком близоруко, у меня есть план, где я выйду во фрейма и где опять войду, вот я ему и следую.
zaharik1404 вне форума
Старый 18.12.2017, 17:32
#428
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Leonidas2013 Посмотреть сообщение
Да, у него система рассчитана я так понял на взятие огромной прибыли, что случается только на хороших среднесрочных трендах, которых мы не наблюдаем вот уже по сути месяца 3 ни на одной паре. На йеновых тренда нет, на евровых такого, чтобы был четкий и долгий тоже, его любимая фунт/йена в жестком флэте, а те тренды, которые там иногда есть, он не может подхватить и взять краткосрочно прибыль хотя бы.
Да просто человек далек от трейдинга и не понимает что такое торговая система, ему нужны скальперские сделки, если трейдер не вышел на пике, значит он плохой, примитивно. Фрейм все равно держит среднесрочные сделки, а не выходит где хотелось бы Асалу. Конечно, его агрессивность сейчас удручает, но вот менять систему на скальперскую, как хочет Асал, ему точно не следует.
zaharik1404 вне форума
Старый 19.12.2017, 02:20
#429
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Итак, сегодня евро доллар и евро иена показали попытки в рост, но вот что обидно, Фрейм опять начал доливаться по евро доллару, хотя у него уже столько позиций набрано, что куда ему дальше доливаться, открытые в пятницу шорты по фунт иене портят так же картину, я не понимаю, трейдеру просто стоит подождать с теми позами что уже открыты и они вытащат его из просадки, зачем так набирать позиции? Как бы быстрее дождаться выхода из просадки и выйти, не по душе мне такая рискованная торговля.
zaharik1404 вне форума
Старый 20.12.2017, 00:15
#430
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Фрейм сегодня еще долился на евро иене, ну что тут скажешь, рисковый парень однако, но сейчас у него таки есть реальные шансы выйти из просадки к концу года еще, я так думаю, может он потому и доливается, чтобы один рывком выскочить из просадки? Ну шансы на это большие, хотя рискованно конечно.
zaharik1404 вне форума
Старый 20.12.2017, 00:19
#431
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Неро держит продажи на фунте, как по мне, то абсолютно бесполезная сделка. не понимаю, к чему он ее открыл. Я так думаю, что этот управляющий будет флетить на одном месте пока не начнется реально крутой тренд, а это будет, я думаю, уже не в этом году. Ну хоть не просаживается дальше и то хорошо.
zaharik1404 вне форума
Старый 20.12.2017, 11:18
#432
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Да просто человек далек от трейдинга и не понимает что такое торговая система, ему нужны скальперские сделки, если трейдер не вышел на пике, значит он плохой, примитивно. Фрейм все равно держит среднесрочные сделки, а не выходит где хотелось бы Асалу. Конечно, его агрессивность сейчас удручает, но вот менять систему на скальперскую, как хочет Асал, ему точно не следует.
У меня такое чувство, что если я по вашей логике далек от трейдинга, то Вы далеки от Логики. Задача трейдера не держать долгосрочные сделки, а зарабатывать профит, если цели по этому самому профиты выполнены раньше, что мешает закрыть сделку? Ах да, давайте подождем когда нас на стопы свозит, верно же?
Asal вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (20.12.2017)
Старый 20.12.2017, 15:36
#433
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
У меня такое чувство, что если я по вашей логике далек от трейдинга, то Вы далеки от Логики. Задача трейдера не держать долгосрочные сделки, а зарабатывать профит, если цели по этому самому профиты выполнены раньше, что мешает закрыть сделку? Ах да, давайте подождем когда нас на стопы свозит, верно же?
Конечно далеки и очень далеки. Потому что задача трейдера это строго соблюдать правила своей торговой системы, только от этой дисциплины будет зависеть то, как стабильно он будет приносить прибыль. Любой управляющий, который в погоне за сиюминутной прибылью нарушает правила системы, рискует гораздо большим, общей дисциплиной, что в итоге влечет куда более неприятные последствия, чем стоп по отдельной сделке. Если вы этого не понимаете, вы далеки от трейдинга, как Солнце от Земли.
zaharik1404 вне форума
Старый 21.12.2017, 02:42
#434
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Фрейм уверенно ползет вверх, вот что раздражает, это то что он нашортил фунт иену крупными объемами, хорошо хоть большую часть закрыл. с убытком конечно, так то ему евро и евро иена отсыпают профита, но если бы не эти ненужные шорты по фунт иену, уже бы больше половины просадки восстановил.
zaharik1404 вне форума
Старый 21.12.2017, 02:45
#435
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Профит лайн сегодня немного огорчил. Он неплохо купил евро доллар на рывке вверх, работал тейк профит на самом хае дня, но вот что интересно, как только сработал тейк у него в том же месте открылся новый бай, по которому получен уже стоп лосс, итог по двум сделкам небольшой минус.
zaharik1404 вне форума
Старый 21.12.2017, 08:05
#436
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Конечно далеки и очень далеки. Потому что задача трейдера это строго соблюдать правила своей торговой системы, только от этой дисциплины будет зависеть то, как стабильно он будет приносить прибыль. Любой управляющий, который в погоне за сиюминутной прибылью нарушает правила системы, рискует гораздо большим, общей дисциплиной, что в итоге влечет куда более неприятные последствия, чем стоп по отдельной сделке. Если вы этого не понимаете, вы далеки от трейдинга, как Солнце от Земли.
У Вас в ТС прописано время? Ну то есть сколько нужно в сделке пробыть, или всё-таки результаты? Если результаты, то этот тут причем? Опять же таки, кто мешает даже длительную сделку разбить на составляющие, не было бы таких расхождений с балансом.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (21.12.2017)
Старый 21.12.2017, 15:05
#437
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
У Вас в ТС прописано время? Ну то есть сколько нужно в сделке пробыть, или всё-таки результаты? Если результаты, то этот тут причем? Опять же таки, кто мешает даже длительную сделку разбить на составляющие, не было бы таких расхождений с балансом.
Какая разница что прописано в моей системе, если мы говорим о системе другого трейдера? А что мешает разбить и чего то изменить, ничего не мешает, только вот смысла это нет делать, чтобы портить прибыльную систему. а она прибыльная на длительной дистанции. Покажите лучший результат за семь лет чем Фрейм и можете пробовать давать советы, покажете? Если нет, то я не понимаю, к чему советы такие? Ну не дает советы таксист хирургу, как нужно оперировать.
zaharik1404 вне форума
Старый 21.12.2017, 20:29
#438
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Сегодня Фрейм зафиксировал убыток по фунт иене и развернулся вверх, короче потерял процент на базовом, не пойми от чего, а главное зачем вверх то развернулся, то вообще неясно. Ну да ладно, он продолжает ползти вверх, я по прежнему жду выхода из просадки, просто его некоторые сделки затягивают этот момент.
zaharik1404 вне форума
Старый 21.12.2017, 20:32
#439
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Сегодня Селдик получил небольшой убыток, ну был шорт по паре евро канадец, трейдер часто ей торгует, вошел на рывке, закрыта сделка до достижения стоп лосса, что напрягает, нарушение дисциплины не люблю у управляющих, но убыток то мизерный вышел, но все таки, зачем открывать сделку если не ждать результата.
zaharik1404 вне форума
Старый 21.12.2017, 23:12
#440
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Сегодня Селдик получил небольшой убыток, ну был шорт по паре евро канадец, трейдер часто ей торгует, вошел на рывке, закрыта сделка до достижения стоп лосса, что напрягает, нарушение дисциплины не люблю у управляющих, но убыток то мизерный вышел, но все таки, зачем открывать сделку если не ждать результата.
Да, это очень типичная ошибка у трейдеров, как правило, не является признаком профессионализма, хотя бывают исключения. Если там до стопа оставалось всего ничего, то возможно решение правильное, а если он взял крохи, то здесь уже не очень хорошо все. Зато у тех, кто торгует роботами, такого точно не наблюдается.
Leonidas2013 вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (21.12.2017)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход