Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 644,079 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение MLM бизнеса. MLM - это многоуровневый сетевой маркетинг. Например, Орифлэйм, Эйвон, Фаберлик, Амвэй, Велнесс и другие.
Первый пост Опции темы
Старый 04.01.2017, 21:24
#421
Любитель
 
Регистрация: 12.11.2016
Сообщений: 431
Благодарностей: 25
oriflame.com - Oriflame (Орифлейм)

Цитата:
Сообщение от Славянка Посмотреть сообщение
Я ничего не могу сказать о статистических данных компании, но могу судить по своему окружению. Практически все отказались от покупки продукции Орифлейм в тех объемах, что были раньше. Это о чем-то, да говорит. Я сейчас хожу на курсы кройки и шитья в ателье, которое ранее было офисом Орифлейм. Так вот хозяйка говорит, что девочки из компании раньше и корпоративы себе устраивали, и офис у них был уютный. Сейчас они снимают кабинет гораздо меньше, чем раньше и никаких праздников уже не устраивают - не за что. Зато политика привлечения новых клиентов и предложения покупки продукции стали более навязчивыми.

Да и вообще. Я каждый раз вспоминаю свою поездку в Швецию (Родина Орифлейм). Я была там, когда у нас фирма переживала подъем. Мы спрашивали у наших проводников во время поездки в Стокгольм, где находится завод или офис Орифлейм. Никто даже не знал такого названия! Вообще где бы я ни была в Европе, про эту компанию не знал никто. Вывод - это дешевая косметика только для стран бывшего соц.лагеря. Можете делать выводы.
Не мудрено, что в Швеции про Орифлейм не знают. В Израле про Дешели тоже не слыхали).

Не знаю, каковы сейчас продажи реальные, но буквально лет 10 назад каталоги раздавали на улицах, предлагали косметику. Сейчас этого не вижу. Как-то больше Эйвон продвигает свою продукцию.
KsenyaP вне форума
Старый 04.01.2017, 21:35
#422
Любитель
 
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 175
Благодарностей: 8
oriflame.com - Oriflame (Орифлейм)

да я тоже в одноклассниках видела предложения заниматься орифлейм,но для этого нужно большое количество друзей,которым нужно предлагать продукцию
olya-popova вне форума
Старый 06.01.2017, 18:14
#423
Jud
Интересующийся
 
Регистрация: 03.01.2017
Сообщений: 131
Благодарностей: 0
Re: oriflame.com - Oriflame (Орифлейм)

я раньше тоже работала постоянно, а сейчас что то забросила, вот думаю может начать опять..
Jud вне форума
Старый 06.01.2017, 23:02
#424
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 9,935
Благодарностей: 1,724

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: oriflame.com - Oriflame (Орифлейм)

Цитата:
Сообщение от KsenyaP Посмотреть сообщение
Не мудрено, что в Швеции про Орифлейм не знают.
Ради интереса зашёл на шведскую страницу Орифлейма, в раздеел контактов дан только, внимание!!! Швейцарский номер телефона некой Натали Редмон.
Contemplateur вне форума
Старый 06.01.2017, 23:37
#425
Любитель
 
Регистрация: 01.12.2016
Сообщений: 191
Благодарностей: 16
Re: oriflame.com - Oriflame (Орифлейм)

Цитата:
Сообщение от Contemplateur Посмотреть сообщение
Швейцарский номер телефона некой Натали Редмон.
Ага, еще вполне реально, что это телефон личный, а не корпоративный. Т.е. самый главный "босс"
Славянка вне форума
Старый 07.01.2017, 00:33
#426
Интересующийся
 
Регистрация: 21.12.2016
Сообщений: 94
Благодарностей: 1
Re: oriflame.com - Oriflame (Орифлейм)

Цитата:
Сообщение от Contemplateur Посмотреть сообщение
Ради интереса зашёл на шведскую страницу Орифлейма, в раздеел контактов дан только, внимание!!! Швейцарский номер телефона некой Натали Редмон.
Я всегда думал что Oriflame солидная компания с открытым руководством, контактами и т.д.
Хотя как по мне, учитываю извесность Oriflame во всём мире, этот факт не такой уже и значительный. Просто забавный.
respant вне форума
Старый 07.01.2017, 00:51
#427
Интересующийся
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 65
Благодарностей: 4
Re: oriflame.com - Oriflame (Орифлейм)

Хорошая фирма, очень часто там заказываю себе и своей жене)
Den56 вне форума
Старый 09.01.2017, 15:39
#428
Профессионал
 
Имя: Светлана
Пол: Женский
Адрес: НиНо
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2011
Сообщений: 838
Благодарностей: 1,738

награды Бизнес-Леди MMGP 
Re: oriflame.com - Oriflame (Орифлейм)

Цитата:
Сообщение от KsenyaP Посмотреть сообщение
Не знаю, каковы сейчас продажи реальные, но буквально лет 10 назад каталоги раздавали на улицах, предлагали косметику. Сейчас этого не вижу. Как-то больше Эйвон продвигает свою продукцию.
в любой сетевой компании есть несколько видов дохода. Каталоги - один из них. Это быстрые деньги, но небольшие. Если Вы хотите НЕ напрягать мозги, и иметь дополнительно 2-3-5тыр каждые 3 недели - это как раз каталоги.
Если Вы хотите иметь такой доход, на который можно прожить (для всех разные суммы - 30, 50, 150, 450 тыр) - на каталогах Вы столько не заработаете. Надо включать голову, разбираться в маркетинг-плане, учиться работать ГОЛОВОЙ, а не ногами.

Собственно, в нашей команде ПРОдвижение мы именно этому и обучаем. Кто хочет - берет и делает, кто не хочет - находит отговорки и причины, почему "это не работает"

Цитата:
Сообщение от olya-popova Посмотреть сообщение
да я тоже в одноклассниках видела предложения заниматься орифлейм, но для этого нужно большое количество друзей,
которым нужно предлагать продукцию
Если хотите зарабатывать достойно - предлагать продукцию категорически запрещается! Так Вы скатитесь на продажи, и никакого пассивного дохода у Вас не будет.

Для этого нужно не большое количество друзей, а, прежде всего, разобраться в СУТИ бизнеса.

Цитата:
Сообщение от Contemplateur Посмотреть сообщение
Ради интереса зашёл на шведскую страницу Орифлейма, в раздел контактов дан только, внимание!!! Швейцарский номер телефона некой Натали Редмон.
Генеральный директор России и Белоруссии Юрий Михайлюк - страничка в Фейсбук

Магнус Брэннстром, президент и генеральный директор Oriflame - интервью в ВЕДОМОСТИ

Обоих видела лично в Мск на мегафоруме. Хотите пообщаться лично - организовывайте товарооборот от 20.000.000руб в три недели - Вас пригласят на личную встречу с руководством. Также вы будете иметь слово в решениях о дальнейшей стратегии развития компании.

Вся информация для инвесторов (сайты всех стран, годовые отчеты компании) можно найти на глобальном сайте www.oriflame.com

добавлено через 29 минут
Кому действительно интересно, а не так - пофлудить, почитайте официальные факты о компании.
Chiquita вне форума
Старый 09.01.2017, 19:27
#429
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 9,935
Благодарностей: 1,724

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: oriflame.com - Oriflame (Орифлейм)

Цитата:
Сообщение от Chiquita Посмотреть сообщение
Генеральный директор России и Белоруссии Юрий Михайлюк - страничка в Фейсбук

Магнус Брэннстром, президент и генеральный директор Oriflame - интервью в ВЕДОМОСТИ
Вы специально проигнорировали тот факт, что у Шведской компании на шведской же странице, вот такие непонятные и скромные контакты?
Contemplateur вне форума
Старый 09.01.2017, 22:21
#430
Профессионал
 
Имя: Светлана
Пол: Женский
Адрес: НиНо
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2011
Сообщений: 838
Благодарностей: 1,738

награды Бизнес-Леди MMGP 
Re: oriflame.com - Oriflame (Орифлейм)

Цитата:
Сообщение от Contemplateur Посмотреть сообщение
Вы специально проигнорировали тот факт, что у Шведской компании на шведской же странице, вот такие непонятные и скромные контакты?
Зачем мне шведская страница, если я развиваю бизнес в России? У меня русская страница, ru.oriflame.com

Горячая линия круглосуточно 8 800 775 4444

Все руководство я видела летом в Мск на мегафоруме и Банкете Директоров. С Квашой вообще селфи есть - выше выкладывала.
И Михайлюк, и Бреннстром работают в Ори чуть ли не с открытия его в России - то есть 20 лет.

Вы что конкретно выяснить-то хотите? Ну позвоните по тем контактам, спросите - почему такие, почему головной офис не только в Швеции, а еще в Швейцарии?
Chiquita вне форума
Старый 09.01.2017, 23:02
#431
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 9,935
Благодарностей: 1,724

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: oriflame.com - Oriflame (Орифлейм)

Цитата:
Сообщение от Chiquita Посмотреть сообщение
С Квашой вообще селфи есть - выше выкладывала.
Это президент компании или даже её основатель?
Цитата:
Сообщение от Chiquita Посмотреть сообщение
Вы что конкретно выяснить-то хотите?
Пчему шведская компания зарегестрирована в Швейцари, производство имеет в Польше, России, Китае и Индии и шведы об ней ни черта не знают?
Contemplateur вне форума
Старый 11.01.2017, 12:45
#432
Профессионал
 
Имя: Светлана
Пол: Женский
Адрес: НиНо
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2011
Сообщений: 838
Благодарностей: 1,738

награды Бизнес-Леди MMGP 
Re: oriflame.com - Oriflame (Орифлейм)

Дмитрий Кваша - директор по продажам.

По поводу Швейцарии выше скидывала ссылку - но если остались такие вопросы - это означает, что Вы ее не читали. Тогда смысл Вам давать какую-то информацию? У Вас вопросы ради вопросов.

Про заводы - Вы что, в каменном веке живете? Тогда ответ, как для неандертальца: почему бы и нет?

Про шведов - аналогично. Читайте выше. Если, конечно, действительно узнать хотите, а не просто в теме потрындеть.
Chiquita вне форума
Старый 11.01.2017, 20:08
#433
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 9,935
Благодарностей: 1,724

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: oriflame.com - Oriflame (Орифлейм)

Цитата:
Сообщение от Chiquita Посмотреть сообщение
Про заводы - Вы что, в каменном веке живете?
Нет и могу вам напримере пива сказать, что импортные марки пива произведённые у себя на родине и на заводе в калуге отличаются и отнюдь не в лучшую для последнего сторону.И как ни странно, в Нидерландах знают пиво Amstel.
Contemplateur вне форума
Старый 12.01.2017, 01:23
#434
Профессионал
 
Имя: Светлана
Пол: Женский
Адрес: НиНо
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2011
Сообщений: 838
Благодарностей: 1,738

награды Бизнес-Леди MMGP 
Re: oriflame.com - Oriflame (Орифлейм)

ничего не могу сказать про пиво, но ВСЯ помада, например, делается на заводе в Ногинске.
И это - самый современный завод, открыт в 2015г. Технологии - улет.

Туда, кстати, на экскурсию БЕСПЛАТНО приглашают. Следующая будет в феврале. Хотите удостовериться лично в качестве продукции?
А то что здесь из пустого в порожнее переливать?
Chiquita вне форума
Старый 12.01.2017, 13:04
#435
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 9,935
Благодарностей: 1,724

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: oriflame.com - Oriflame (Орифлейм)

Chiquita, вы интервью Ведомостям внимательно почитайте. там говорится, что завод в Росси производит "шведскую" косметику именно для РФ. Выходит, чтов Китае дляКИтая, в Польше, дляПольши и т.д. Поэтому и незнают в Швеции, да имассе других стран про эту косметику.
Contemplateur вне форума
Старый 12.01.2017, 15:51
#436
Профессионал
 
Имя: Светлана
Пол: Женский
Адрес: НиНо
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2011
Сообщений: 838
Благодарностей: 1,738

награды Бизнес-Леди MMGP 
Re: oriflame.com - Oriflame (Орифлейм)

Contemplateur, Вы думаете, я не знаю, что, где и для кого производят?
В Ногинске производят помаду для ВСЕГО мирового рынка, за исключением одного наименования, который производится не в России.

Можете уточнить на горячей линии 8 800 775 4444
Chiquita вне форума
Старый 13.01.2017, 01:31
#437
Специалист
 
Имя: Александр Шеин
Пол: Мужской
Возраст: 41
Адрес: г. Харьков Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 2,673
Благодарностей: 92

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: oriflame.com - Oriflame (Орифлейм)

Цитата:
Сообщение от Chiquita Посмотреть сообщение
Contemplateur, Вы думаете, я не знаю, что, где и для кого производят?
В Ногинске производят помаду для ВСЕГО мирового рынка, за исключением одного наименования, который производится не в России.

Можете уточнить на горячей линии 8 800 775 4444
Боже, страшно представить какую помаду делают в Ногинске еще и для всего мира))
Александр Шеин вне форума
Старый 17.01.2017, 00:10
#438
Любитель
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 656
Благодарностей: 46
Re: oriflame.com - Oriflame (Орифлейм)

Расскажите, пожалуйста, что за новая фишка появилась с "вашим личным интернет-магазином, оформление по ТК"? Часто пишут, предлагают, но всё как-то мутно и непонятно. То говорят "не надо ничего продавать", то "если нет продаж - покупайте сами". Реально ли происходит оформление по ТК? Каким образом? В общем, вопросы есть, ответов нет...
ElviraMiy вне форума
Старый 22.01.2017, 20:02
#439
Профессионал
 
Имя: Светлана
Пол: Женский
Адрес: НиНо
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2011
Сообщений: 838
Благодарностей: 1,738

награды Бизнес-Леди MMGP 
Re: oriflame.com - Oriflame (Орифлейм)

ElviraMiy, схема сотрудничества такая:

1) Вам оформляется личный кабинет на сайте, предоставляются все инструменты - поддержка и обучение.

2) Ваша задача - создать товарооборот. Потому Ваш доход - это %% от созданного ТО.
3) Как создать ТО к примеру, 300.000р? Помад Вы на столько не напродаете. Поэтому способ другой: строим команду, в которой КАЖДЫЙ делает небольшой личный ТО (ЛТО) - и чем больше работающих людей в команде, тем больше ТО - соответственно, тем больше денег Вы заработаете.

Вот по поводу этого ЛТО и возникают разногласия. В среднем оно составляет 5000р, но в дальнейшем, если Вы работаете - реальных денег Вы будете платить около 2000р. Это надо разбираться в маркетинг-плане, его в 2-х словах не распишешь. То есть назвать это ПРОДАЖАМИ - неправильно. Потому что на 2000р обычно средняя семья покупает себе мыло-пасту-шампунь-косметику. А если посчитать витамины - то выйдет больше. Поэтому компания позиционирует это не как продажи, а как личное потребление.
НО! Если Вы не хотите/не можете/не позволяют религиозные соображения, то ЛТО можно сделать вообще без вложений - на каталогах. Еще и заработать с этого разницу между Вашей ценой и ценой каталога. Либо предложить свою скидку друзьям/знакомым/коллегам - на них Вы не "наваритесь", но ЛТО выполните.

3) По поводу ТК - когда Ваш доход будет составлять около 15-20000тыр в каталог, открываете ИП и компания перечисляет Ваш доход на банковский счет. Налог 6%+ПФР+ФМС, что в два раза выгоднее НДФЛ 13%, который Вы платите на наемной работе. До этого момента накопления остаются в Вашем ЛК на сайте - их можно вывести за счет продаж. Как это выглядит - с компа буду, загружу картинку.

Если остались вопросы - пишите, отвечу. Только не риторические

И еще - многих просто трясет от того, что "я не хочу покупать! Почему мне ставят такие условия?!"
Вот смотрите, объясняю на пальцах:

Вы приглашаете людей, обучаете их, трарите на это время и силы. То есть работаете. НО: в конце каталога Ваш ТО равен нулю, потому что нет обязательного требования ЛТО - соответственно, никто ничего не купил и не продал.
Вы работали, время и силы вложили? - ДА! Денег не заработали? - НЕТ! А все почему? Да потому что нет ОБЯЗАТЕЛЬНОГО условия ЛТО. Вот и весь фокус. То есть если смотреть с точки зрения ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ - то ЛТО для нас - это условие того, что мы не будем работать вхолостую. Но большинство людей смотрит на ЛТО и вообще на этот бизнес не как на классный ИНСТРУМЕНТ, а как на "обязаловку", "замануху" и "впаривание".

Просто разберитесь в схеме заработка, посмотрите с другой стороны (не со стороны потребителя, а со стороны ХОЗЯИНА интернет-магазина) и все станет предельно ясно.
Chiquita вне форума
Старый 23.01.2017, 10:28
#440
Специалист
 
Имя: Александр Шеин
Пол: Мужской
Возраст: 41
Адрес: г. Харьков Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 2,673
Благодарностей: 92

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: oriflame.com - Oriflame (Орифлейм)

Цитата:
Сообщение от Chiquita Посмотреть сообщение
ElviraMiy, схема сотрудничества такая:

1) Вам оформляется личный кабинет на сайте, предоставляются все инструменты - поддержка и обучение.

2) Ваша задача - создать товарооборот. Потому Ваш доход - это %% от созданного ТО.
3) Как создать ТО к примеру, 300.000р? Помад Вы на столько не напродаете. Поэтому способ другой: строим команду, в которой КАЖДЫЙ делает небольшой личный ТО (ЛТО) - и чем больше работающих людей в команде, тем больше ТО - соответственно, тем больше денег Вы заработаете.

Вот по поводу этого ЛТО и возникают разногласия. В среднем оно составляет 5000р, но в дальнейшем, если Вы работаете - реальных денег Вы будете платить около 2000р. Это надо разбираться в маркетинг-плане, его в 2-х словах не распишешь. То есть назвать это ПРОДАЖАМИ - неправильно. Потому что на 2000р обычно средняя семья покупает себе мыло-пасту-шампунь-косметику. А если посчитать витамины - то выйдет больше. Поэтому компания позиционирует это не как продажи, а как личное потребление.
НО! Если Вы не хотите/не можете/не позволяют религиозные соображения, то ЛТО можно сделать вообще без вложений - на каталогах. Еще и заработать с этого разницу между Вашей ценой и ценой каталога. Либо предложить свою скидку друзьям/знакомым/коллегам - на них Вы не "наваритесь", но ЛТО выполните.

3) По поводу ТК - когда Ваш доход будет составлять около 15-20000тыр в каталог, открываете ИП и компания перечисляет Ваш доход на банковский счет. Налог 6%+ПФР+ФМС, что в два раза выгоднее НДФЛ 13%, который Вы платите на наемной работе. До этого момента накопления остаются в Вашем ЛК на сайте - их можно вывести за счет продаж. Как это выглядит - с компа буду, загружу картинку.

Если остались вопросы - пишите, отвечу. Только не риторические

И еще - многих просто трясет от того, что "я не хочу покупать! Почему мне ставят такие условия?!"
Вот смотрите, объясняю на пальцах:

Вы приглашаете людей, обучаете их, трарите на это время и силы. То есть работаете. НО: в конце каталога Ваш ТО равен нулю, потому что нет обязательного требования ЛТО - соответственно, никто ничего не купил и не продал.
Вы работали, время и силы вложили? - ДА! Денег не заработали? - НЕТ! А все почему? Да потому что нет ОБЯЗАТЕЛЬНОГО условия ЛТО. Вот и весь фокус. То есть если смотреть с точки зрения ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ - то ЛТО для нас - это условие того, что мы не будем работать вхолостую. Но большинство людей смотрит на ЛТО и вообще на этот бизнес не как на классный ИНСТРУМЕНТ, а как на "обязаловку", "замануху" и "впаривание".

Просто разберитесь в схеме заработка, посмотрите с другой стороны (не со стороны потребителя, а со стороны ХОЗЯИНА интернет-магазина) и все станет предельно ясно.
Чикита, какой же длинный пост)) Такие посты люди не читают) Упрощайте лучше)
Александр Шеин вне форума
Метки
oriflame, зароботок в орифлейме, консультант орифлейм, орифлейм, орифлейм отзывы, орифлэйм маркетинг, прямые продажи косметики, сетевой маркетинг
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход