Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 644,878 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Геометрия профита" - авторский блог пользователя zaharik1404
Первый пост Опции темы
Старый 22.11.2017, 21:52
#441
Специалист
 
Возраст: 34
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992
Вы пришли на форекс

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Хотя европейская сессия тоже довольно волотильная, так что и в ее время можно торговать мажорами. Правда часто бывает, что такие пары как новозеландец или австралиец совершают движения в Азиатскую сессию, но все равно, большая часть активности и у них проходит днем.
Здравствуйте, тоже заметила такое явление, потому как утром во время наблюдения за графиком новозеландец и австралиец бывали совсем расслабленны, а вот уже ближе к вечеру по Американской сессии цена прям резво ходила от уровней. Помнится, где-то слышала что ночной сеанс только для фьючерсов.
vivianalen вне форума
Старый 23.11.2017, 01:58
#442
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Вы пришли на форекс

Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
Здравствуйте, тоже заметила такое явление, потому как утром во время наблюдения за графиком новозеландец и австралиец бывали совсем расслабленны, а вот уже ближе к вечеру по Американской сессии цена прям резво ходила от уровней. Помнится, где-то слышала что ночной сеанс только для фьючерсов.
Нет, речь идет не о конце Американской сессии, а об Азиатской, все таки Австралия и Новая Зеландия находятся от нас с другой стороны земного шарика и когда у нас ночь, там день, потому в это время там могут выходить важные новости, которые и двигают эти валюты, именно в Азиатскую сессию.
zaharik1404 вне форума
Старый 23.11.2017, 19:09
#443
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Вы пришли на форекс

В обще то рынок форекс круглосуточный, ведь когда у нас ночь, где то день и там так само ведут торговлю и обменивают валюту. Но тем не менее, Азиатская сессия отличается очень слабой волотильностью. Так что для меня, например, торговля заканчивается с окончанием Американской сессии.
zaharik1404 вне форума
Старый 24.11.2017, 16:04
#444
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Вы пришли на форекс

Помнится, как я специально не спал по пол ночи, чтобы успеть открыть сделку на австралийце или новозеландце, потому что там выходят некие данные в новостях, сейчас это время позади. В общем стоит запомнить, рынок будет всегда. как и сигналы на сделку, не стоит бояться, что вы упустите прибыль, больше бойтесь потерять деньги, а не сделки.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
Старый 25.11.2017, 03:43
#445
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Вы пришли на форекс

Это болезнь всех новичков наверное, я это понимаю, потому что сам долгое время не мог избавиться от нее. Боязнь что упустишь движение на форекс и не получишь прибыль. Но это полнейшая глупость, движения на рынке бесконечны и если не возьмешь это, будет еще много следующих.
zaharik1404 вне форума
Старый 25.11.2017, 21:47
#446
Специалист
 
Возраст: 34
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992
Вы пришли на форекс

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Помнится, как я специально не спал по пол ночи, чтобы успеть открыть сделку на австралийце или новозеландце, потому что там выходят некие данные в новостях, сейчас это время позади. В общем стоит запомнить, рынок будет всегда. как и сигналы на сделку, не стоит бояться, что вы упустите прибыль, больше бойтесь потерять деньги, а не сделки.
Я раньше тоже не спала и мониторила графики часами чтобы успеть за движением и не пропустить точку входа, именно по австралийцу или новозеландцу. Однако первой моей сделкой был сахар. В принципе было легче по нему торговать. Сейчас же есть более интересные на мой взгляд валюты, который как раз таки по нужному мне времени.
vivianalen вне форума
Старый 25.11.2017, 21:53
#447
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Вы пришли на форекс

А может это в психологии человека? Желание получить все новую прибыль и не беречь то, что уже имеешь? Потому что именно в погоне за прибылью, открывая сделки по сомнительным сигналам, многие трейдеры теряют свои депозиты. А все просто, главная задача в трейдинге это сохранить то что уже имеешь.
zaharik1404 вне форума
Старый 26.11.2017, 02:03
#448
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Вы пришли на форекс

Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
Я раньше тоже не спала и мониторила графики часами чтобы успеть за движением и не пропустить точку входа, именно по австралийцу или новозеландцу. Однако первой моей сделкой был сахар. В принципе было легче по нему торговать. Сейчас же есть более интересные на мой взгляд валюты, который как раз таки по нужному мне времени.
Не совсем понимаю, что это за валюты, которые по нужному времени, ну да ладно, возможно вы сможете объяснить, что имели в виду. В целом, как и писал, это ошибка практически всех, боязнь упустить точку на вход, страх что цена куда то уйдет без вас. Да пусть себе идет, найдете где войти в сделку.
zaharik1404 вне форума
Старый 26.11.2017, 17:26
#449
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Вы пришли на форекс

Иногда бывает так, так боялся упустить точку на вход, потому что рынок уйдет без тебя, а потом, по каким либо причинам, не вошел в рынок в том месте, через время смотришь, да и верно сделал, что не вошел, цена пошла по своему сценарию. А ведь как хотел войти. Так что не стоит рвать сердце и ловить любое движение.
zaharik1404 вне форума
Старый 28.11.2017, 00:55
#450
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Вы пришли на форекс

Вообще большую часть времени трейдер наблюдает, а не торгует, стоит взять это за правило, обсуждайте на форуме прогнозы. рассматривайте графики, в общем делайте что угодно, но не спешите открывать сделки, пусть большую часть времени вы будете вне рынка. Сделки должны быть максимально редкими.
zaharik1404 вне форума
Старый 28.11.2017, 17:21
#451
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Вы пришли на форекс

Нет, есть торговые системы скальперские, в которых открывает много частых сделок. но по моим наблюдениям и не только моим, об этом говорили многие люди мне, скальперы в большинстве своем редко бывают успешными трейдерами. они могут взять быстрый профит, но на стабильный профит их не хватает.
zaharik1404 вне форума
Старый 29.11.2017, 13:18
#452
Интересующийся
 
Регистрация: 13.11.2017
Сообщений: 50
Благодарностей: 10
Вы пришли на форекс

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
главная задача в трейдинге это сохранить то что уже имеешь.
Поддерживаю. Сначала нужно научиться не терять, а потом уже думать о том, как заработать)
Vitalii11111 вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (29.11.2017)
Старый 29.11.2017, 16:13
#453
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Вы пришли на форекс

Цитата:
Сообщение от Vitalii11111 Посмотреть сообщение
Поддерживаю. Сначала нужно научиться не терять, а потом уже думать о том, как заработать)
К сожалению об этом многие забывают, пытаясь главной целью поставить погоню за прибылью, как можно большей. А ведь есть умная мысль, научись не терять, прибыль появится сама собой. То есть в трейдинге депозит, при торговле, просто не может оставаться на одном уровне, ты либо теряешь либо получаешь прибыль.
zaharik1404 вне форума
Старый 02.12.2017, 23:34
#454
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Вы пришли на форекс

Ну и конечно же манименеджмент, как бы ни казалось вам нудным все, что говорят о нем, как бы вы не думали, что сможете обойтись без него и быстро все разогнать, не получится, без соблюдения рисков трейдинга нет, увы. Я бы советовал принять это на веру, чтобы не тратить годы своего времени на то, чтобы убедится в этом самостоятельно.
zaharik1404 вне форума
Старый 03.12.2017, 14:37
#455
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Вы пришли на форекс

Тут все просто, никогда нельзя заранее знать чем закончится очередная сделка, но при этом трейдер знает, что все равно общий итог его сделок будет плюсовой, хоть отдельные из них будут убыточными. Если вы слишком завысите риски, то ваш депозит просто не доживет до серии прибыльных сделок.
zaharik1404 вне форума
Старый 06.12.2017, 18:51
#456
Интересующийся
 
Регистрация: 13.11.2017
Сообщений: 50
Благодарностей: 10
Вы пришли на форекс

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
К сожалению об этом многие забывают, пытаясь главной целью поставить погоню за прибылью, как можно большей. А ведь есть умная мысль, научись не терять, прибыль появится сама собой. То есть в трейдинге депозит, при торговле, просто не может оставаться на одном уровне, ты либо теряешь либо получаешь прибыль.
Короче, такие посылы не находят отклика у людей, видать, слишком унылые)) Вот если бы "Как я разогнал депозит с $10 до 100000 за неделю ПАССИВНО", вот это да, годится))))
Vitalii11111 вне форума
Старый 06.12.2017, 23:50
#457
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Вы пришли на форекс

Цитата:
Сообщение от Vitalii11111 Посмотреть сообщение
Короче, такие посылы не находят отклика у людей, видать, слишком унылые)) Вот если бы "Как я разогнал депозит с $10 до 100000 за неделю ПАССИВНО", вот это да, годится))))
Да, я часто пишу статьи о форекс и трейдинге, ну и подыскиваю ключевые слова, так вот что заметил, запросов о правилах манименеджмента почти нет у поисковиков, они никому не нужны и неинтересны, всем нужно сразу и много, а вот запросы по типу, куда там пойдет тот или иной инструмент, это да, этого много. Такое впечатление, что на этот вопрос можно получить точный ответ. Да хоть поисковик изнасилуй, он ответа не даст точного.
zaharik1404 вне форума
Старый 09.12.2017, 18:14
#458
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Вы пришли на форекс

А ведь это зря, ну насколько там не будет хорошая у вас торговая система, у нее все равно будут неблагоприятные периоды в торговле, с этим ничего не поделать. Не будет никакого смысла в том, насколько хорошо вы открываете сделки, если ваш депозит не доживает до хороших периодов на рынке.
zaharik1404 вне форума
Старый 10.12.2017, 03:54
#459
Специалист
 
Регистрация: 01.08.2017
Сообщений: 725
Благодарностей: 510
Вы пришли на форекс

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Нет, есть торговые системы скальперские, в которых открывает много частых сделок.
Здравствуйте. На самом деле скальпер не открывает много частых сделок, много частых сделок открывает пипсовщик. У скальпера бывает от одной до пяти сделок в день. Одна-две реже, конечно, две-три-четыре -- чаще.
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
скальперы в большинстве своем редко бывают успешными трейдерами. они могут взять быстрый профит, но на стабильный профит их не хватает.
Тут причины простые: как вы сказали, боязнь упустить точку входа и закономерно в итоге ошибиться и, второе, несоблюдение ММ, конечно. ))) Несоблюдение ММ даже первое. Пропустить или не пропустить вход - не так трагично. Пропустил один вход -- будет другой. Ничего страшного, практически не бывает дней, чтобы не было сигнала.
Я скальпер.
Statua вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (10.12.2017)
Старый 10.12.2017, 13:02
#460
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Вы пришли на форекс

Цитата:
Сообщение от Statua Посмотреть сообщение
Здравствуйте. На самом деле скальпер не открывает много частых сделок, много частых сделок открывает пипсовщик. У скальпера бывает от одной до пяти сделок в день. Одна-две реже, конечно, две-три-четыре -- чаще.
На самом деле пипсовщик и скальпер это одно и тоже, просто на форумах со временем придумали некоторую классификацию, типа это разные вещи, скальпер, от слова скальп, то есть трейдер снимающий незначительную прибыль, открывающий короткие сделки, пипсовщик делает тоже самое.

Цитата:
Сообщение от Statua Посмотреть сообщение
Тут причины простые: как вы сказали, боязнь упустить точку входа и закономерно в итоге ошибиться и, второе, несоблюдение ММ, конечно. ))) Несоблюдение ММ даже первое. Пропустить или не пропустить вход - не так трагично. Пропустил один вход -- будет другой. Ничего страшного, практически не бывает дней, чтобы не было сигнала.
Я скальпер.
Я видел одного скальпера, который неплохо торговал, но он открывал строго одну сделку в день и не больше.
zaharik1404 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход