Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 644,791 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Самые интересные опросы и голосования. Статистика мнений пользователей нашего форума.
Результаты опроса: Деньги это-
цель жизни 30 6.34%
средство для достижения своих целей 443 93.66%
Голосовавшие: 473. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 04.01.2013, 05:13
#461
Топ Мастер
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: CCCР
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 01.06.2012
Сообщений: 11,732
Благодарностей: 13,051
Re: Деньги - цель или средство

Цитата:
Сообщение от onuschenko_kol9 Посмотреть сообщение
В таком случае целью будем именно ощущение комфорта, защищенности, чувства стабильности и независимости, а деньги будут средством платежа которые это могут обеспечить, так что снова выходит что деньги не цель.
Не совсем согласен с вами. Дело в том, что в этом случае деньги остаются с вами, выполняя свою психологическо-покровительственную функцию. Вы не расплачиваетесь за это деньгами и не теряете над ними контроль. Вы ими владеете и это именно то чувство, к которому может стремится человек. Не замечая при этом, что на самом деле, это деньги владеют им. Поэтому, я думаю, что деньги могут быть целью.
OTTO Shtekker вне форума
Старый 04.01.2013, 18:31
#462
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Pt
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 4,830
Благодарностей: 3,068

награды Манимейкер Волшебный горшочек 
Re: Деньги - цель или средство

Цитата:
Сообщение от Li$ Посмотреть сообщение
Не соглашусь с вамиСкажите пожалуйста какая основная цель, из которой вытекают все последующие правильно - Деньги, без них вы ничего не купите и ничего не достигнете, какие бы вы себе цели не ставили, так вот чтобы у вас появилось это якобы мнимое средство, вам нужно **** рвать на частиИ кто бы мне что ни говорил самая главная цель его в жизни это деньги, ты даже детей не родишь и жену не найдёшь без них, так устроен этот жестокий капиталистический мир, деньги придумали чтобы управлять людьми. А вы все в розовых очках, это простое средство,это всего лишь деньги, а без денег ты бомж...
И вдобавок я против такой системы ценностей, гдн большая часть мира умирает с голоду,другая набивает банки и развязывает войны, есть люди для которых деньги служат просто якобы средством ещё один день прожить и прокормить детей, а раз это является жизнью людей то это уже не средство а цель, иначе смерть...
Не понятно как Вы можете за всех сразу говорить... Вы же не спрашивали у каждого что для него цель, как можно утверждать что цель это деньги. Навели пример с детьми, если цель счастливая полноценная здоровая семья какие тут деньги? Иногда и за деньги бесплодие не излечить! Как могут деньги быть целью... Деньги это средство платежа, и цель может быть иметь дом машину и ни в чём себе не отказывать, а вот для этого как средство нужны деньги, а иначе это как? Хочу денег что бы были, у вас такая цель? Вам не нужны ни дом ни квартира ни дети и кушать не хочется просто цель это деньги ?

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от OTTO Shtekker Посмотреть сообщение
Не совсем согласен с вами. Дело в том, что в этом случае деньги остаются с вами, выполняя свою психологическо-покровительственную функцию. Вы не расплачиваетесь за это деньгами и не теряете над ними контроль. Вы ими владеете и это именно то чувство, к которому может стремится человек. Не замечая при этом, что на самом деле, это деньги владеют им. Поэтому, я думаю, что деньги могут быть целью.
если от денег условно отделить функцию средства платежа это будет просто бумага.

Последний раз редактировалось onuschenko_kol9; 04.01.2013 в 18:32. Причина: Добавлено сообщение
onuschenko_kol9 вне форума
Старый 04.01.2013, 20:42
#463
Li$
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 1,923
Благодарностей: 988
Re: Деньги - цель или средство

Цитата:
Сообщение от onuschenko_kol9 Посмотреть сообщение
Деньги это средство платежа, и цель может быть иметь дом машину и ни в чём себе не отказывать, а вот для этого как средство нужны деньги, а иначе это как? Хочу денег что бы были, у вас такая цель? Вам не нужны ни дом ни квартира ни дети и кушать не хочется просто цель это деньги ?
Как вы туго соображаете, а скажите пожалуйста что нужно сделать в этом гр****ном мире чтобы у вас было счастливая полноценная семья, я имею ввиду что цель всего этого деньги которые в итоге становятся средством всего этого, но не добившись заработка денег у вас не будет средств. Тоесть деньги это средство но чтобы их заработать нужно поставить цель. Например чтобы забить гвоздь, мы ставим цель купить молоток и гвозди и идём в магазин за этим средством. Далее зачем нам забивать гвоздь, полку повесить это уже другая цель. Не достигнув первой цели не будет второй.
Ну а если вы имели ввиду Цель всей своей жизни, то я вас огорчу, если она материальна то опять же упирается в деньги, если она духовна например стать священником и помогать людям, она отчасти упирается в деньги, НО это не значит что Деньги это цель жизни, всё дело в том как мы относимся к деньгам. Деньги это средство но чтобы их заработать нужно поставить цель, задачу. А вы в крайности впадаете, понимаете это средство да согласен но как то его надо приобрести, для этого люди и ставят цели.
Li$ вне форума
Старый 04.01.2013, 20:55
#464
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: будь она проклята белокаменная
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.02.2012
Сообщений: 1,408
Благодарностей: 1,487
Re: Деньги - цель или средство

Цитата:
Сообщение от onuschenko_kol9 Посмотреть сообщение
если от денег условно отделить функцию средства платежа это будет просто бумага.
как бы там ни было, деньги могут быть мерилом вашей ценности для общества. Если вы зарабатываете много, значит не просто так )) значит делаете чтото нужное и полезное.
__________________
Мой личный торговый счёт более $70 000
erlid вне форума
Старый 04.01.2013, 21:09
#465
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Pt
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 4,830
Благодарностей: 3,068

награды Манимейкер Волшебный горшочек 
Re: Деньги - цель или средство

Цитата:
Сообщение от Li$ Посмотреть сообщение
Как вы туго соображаете, а скажите пожалуйста что нужно сделать в этом гр****ном мире чтобы у вас было счастливая полноценная семья, я имею ввиду что цель всего этого деньги которые в итоге становятся средством всего этого, но не добившись заработка денег у вас не будет средств. Тоесть деньги это средство но чтобы их заработать нужно поставить цель. Например чтобы забить гвоздь, мы ставим цель купить молоток и гвозди и идём в магазин за этим средством. Далее зачем нам забивать гвоздь, полку повесить это уже другая цель. Не достигнув первой цели не будет второй.
Ну а если вы имели ввиду Цель всей своей жизни, то я вас огорчу, если она материальна то опять же упирается в деньги, если она духовна например стать священником и помогать людям, она отчасти упирается в деньги, НО это не значит что Деньги это цель жизни, всё дело в том как мы относимся к деньгам. Деньги это средство но чтобы их заработать нужно поставить цель, задачу. А вы в крайности впадаете, понимаете это средство да согласен но как то его надо приобрести, для этого люди и ставят цели.
То что вы по другому относитесь к данному вопросу, не дает права переходить на личности и делать вывод кто как соображает, по крайней мере мне так кажется. Я вам привел пример если женщина бесплодна то никакие деньги не подарят ей родных детей, без которых, лично я считаю не возможно счастливая семья.

Цитата:
Сообщение от erlid Посмотреть сообщение
как бы там ни было, деньги могут быть мерилом вашей ценности для общества. Если вы зарабатываете много, значит не просто так )) значит делаете чтото нужное и полезное.
признание в обществе это немного другой вопрос.
onuschenko_kol9 вне форума
Старый 06.01.2013, 04:47
#466
Топ Мастер
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: CCCР
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 01.06.2012
Сообщений: 11,732
Благодарностей: 13,051
Re: Деньги - цель или средство

Цитата:
Сообщение от onuschenko_kol9 Посмотреть сообщение
если от денег условно отделить функцию средства платежа это будет просто бумага.
Тогда она просто перестанет быть целью. Мы говорим о деньгах, как о средстве платежа.
OTTO Shtekker вне форума
Старый 06.01.2013, 15:14
#467
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 04.01.2013
Сообщений: 155
Благодарностей: 21
Re: Деньги - цель или средство

Цитата:
Сообщение от OTTO Shtekker Посмотреть сообщение
Тогда она просто перестанет быть целью. Мы говорим о деньгах, как о средстве платежа.
Уже миллион раз везде сказано: деньги - это средство. Делать из денег цель - всегда чревато.
Прагматик вне форума
Старый 06.01.2013, 16:44
#468
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.12.2012
Сообщений: 603
Благодарностей: 199
Re: Деньги - цель или средство

деньги, всего лишь инструмент, для достижения поставленных целей
qwenty вне форума
Старый 06.01.2013, 17:04
#469
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.11.2012
Сообщений: 54
Благодарностей: 3
Re: Деньги - цель или средство

деньги это средство.
stimpas вне форума
Старый 06.01.2013, 17:37
#470
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 21.12.2012
Сообщений: 67
Благодарностей: 7
Re: Деньги - цель или средство

Деньги - есть средство для достижения цели.
SergeyYrevich вне форума
Старый 07.01.2013, 21:22
#471
Интересующийся
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 23
Благодарностей: 0
Re: Деньги - цель или средство

Цитата:
Сообщение от tigr Посмотреть сообщение
Интересно услышать мнение форумчан,чем для вас являются деньги-целью жизни или средством для достижения своих целей
Лично для меня деньги являются средством для достижения дальнейшей цели, но они в моей жизни играют очень важную роль .
Анастасия Миронова вне форума
Старый 07.01.2013, 21:24
#472
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.01.2009
Сообщений: 747
Благодарностей: 64
Re: Деньги - цель или средство

к сожалению они для всех почти играют основную роль, без них в нашем мире не куда
Fanlove вне форума
Старый 07.01.2013, 22:38
#473
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 28.12.2012
Сообщений: 90
Благодарностей: 0
Re: Деньги - цель или средство

Несомненно деньги для того, чтобы цели осуществлять! А так...это бумажки..
Sibirb вне форума
Старый 08.01.2013, 00:33
#474
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.10.2011
Сообщений: 43
Благодарностей: 11
Re: Деньги - цель или средство

Долгое время умом понимала, что деньги - это средства для достижения цели. Но только недавно осознала, что живу так, будто деньги - это цель... В корне изменилось отношение к деньгам. Действительно, деньги - это бумажки, которые помогают нам жить и воплощать наши мечты. Многие в гонке за деньгами забывают про свои мечты, да и вообще про жизнь...
natalia-nike вне форума
Старый 09.01.2013, 00:42
#475
Интересующийся
 
Имя: Слав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 36
Благодарностей: 8
Re: Деньги - цель или средство

Цитата:
Сообщение от natalia-nike Посмотреть сообщение
Многие в гонке за деньгами забывают про свои мечты, да и вообще про жизнь
Если только мечтать, то мечты не осуществятся. Надо приложить какие то усилия и использовать ресурсы для достижения цели. Ка писал Н.Островский "Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы". Знать теорию - это одно, а применять на практике совсем другие.
__________________
farmasia вне форума
Старый 10.01.2013, 23:27
#476
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 28.12.2012
Сообщений: 90
Благодарностей: 0
Re: Деньги - цель или средство

Да у некоторых такие цели, что никаких денег не хватит.. Лучше пусть мучаются
Sibirb вне форума
Старый 10.01.2013, 23:37
#477
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.10.2011
Сообщений: 43
Благодарностей: 11
Re: Деньги - цель или средство

Цитата:
Сообщение от farmasia Посмотреть сообщение
Если только мечтать, то мечты не осуществятся. Надо приложить какие то усилия и использовать ресурсы для достижения цели. Ка писал Н.Островский "Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы". Знать теорию - это одно, а применять на практике совсем другие.
Вот именно!!! Редко теорию применяем на практике, т.к. думаем, что толку не будет. А мечты сами собой сбываются только у золушек )))) Нужно выстраивать соотношение мечты в деньгах и времени. Тогда "зашоренность" уходит, проблема превращается в задачу, появляется креативный подход к ее решению, вырисовывается четкий план действий. И тут ты понимаешь, что деньги - это всего лишь средства!!!
Сама 5 лет проныла, что денег нет, столько времени коту под хвост... и не видела столько возможностей...Эххх!!! Вот, наверстываю упущенное

Последний раз редактировалось natalia-nike; 10.01.2013 в 23:40.
natalia-nike вне форума
Старый 11.01.2013, 02:10
#478
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 28.12.2012
Сообщений: 90
Благодарностей: 0
Re: Деньги - цель или средство

Сама 5 лет проныла, что денег нет, столько времени коту под хвост...
///
Я в такой же ситуации... Теперь прям не знаю, за что хвататься!!! Что читать, изучать.. Голова трещит! )))
Sibirb вне форума
Старый 11.01.2013, 03:25
#479
Топ Мастер
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: CCCР
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 01.06.2012
Сообщений: 11,732
Благодарностей: 13,051
Re: Деньги - цель или средство

Цитата:
Сообщение от Sibirb Посмотреть сообщение
Я в такой же ситуации... Теперь прям не знаю, за что хвататься!!! Что читать, изучать.. Голова трещит! )))
Интернет-инвестиции это целая индустрия. Предложений, действительно, масса. Разобраться не просто. Ведь понять, что подходит именно тебе, возможно только попробовав это самостоятельно. Да и меняется все тоже быстро.
OTTO Shtekker вне форума
Старый 11.01.2013, 07:04
#480
Топ Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 27.12.2007
Сообщений: 12,166
Благодарностей: 7,042

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Деньги - цель или средство

вариант два
FavInv вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход