Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 645,322 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все, кто запятнал свою репутацию в интернете. Черный список пользователей
Первый пост Опции темы
Старый 18.09.2012, 23:11
#49601
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.06.2012
Сообщений: 1,335
Благодарностей: 3
Re: МММ-2011 и МММ-2012 от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Скоро будут такие объявления на улицах (навеяно офсайтом):

"Клеим обои. Огромный опыт работы (бывшие десятники МММ)".
С-НТ вне форума
Старый 18.09.2012, 23:12
#49602
Заблокированный
 
Регистрация: 14.05.2012
Сообщений: 703
Благодарностей: 0
Re: МММ-2011 и МММ-2012 от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Цитата:
Сообщение от Сын отца Люцифера Посмотреть сообщение
Что простите? Каждый большой предприниматель вам скажет что ключевые решения должны приниматься ним самим, никогда наёмнуй управленец не будет так мотивирован к принятию правильных решений как владелец
Вы правы. Ключевые решения, стратегические шаги.
Игорь Лукин вне форума
Старый 18.09.2012, 23:18
#49603
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 16.05.2012
Сообщений: 332
Благодарностей: 0
Re: МММ-2011 и МММ-2012 от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Цитата:
Сообщение от С-НТ Посмотреть сообщение
Скоро будут такие объявления на улицах (навеяно офсайтом):

"Клеим обои. Огромный опыт работы (бывшие десятники МММ)".
не, криво будут.. и зачастую на полу.
а вот расклеивать листовки - им не будет равных в скорости и охвате
Frankenstein вне форума
Старый 18.09.2012, 23:19
#49604
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.03.2012
Сообщений: 4,451
Благодарностей: 0
Re: МММ-2011 и МММ-2012 от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Цитата:
Сообщение от Жадный пирамидон Посмотреть сообщение
Это другой вопрос. Насколько я знаю, никакого учета не велось в МММ-94. Ни бухгалтерского ни кассового. Сам Мавроди об этом пишет в своих мемуарах. Версий о том куда делись деньги МММ - множество. Но 17 КАМАЗов - самая глупая.
Учет лохотумбы тут ни при чем.
Можно стырить какой-нибудь нехилый бриллиант, сховать его в сейф и потом ходить тайно любоваться своей прелестью. Но получить и потом владеть большими деньгами (скажем, сотней миллионов баксов) так, чтобы об этом никто ничего не знал -- невозможно в принципе.
Об этом может не знать рядовой пирамидон Пупкин. Бабло можно легализовать, т.е. придать ему вид нажитого непосильным трудом. Можно захомячить его в стране, где не задают лишних вопросов. Но в любом случае о бабле и процессе его получения будут знать десятки и сотни человек. И кто-нибудь из них рано или поздно проговорится. Но про Великую Лохотумбу и судьбу ее бабла все еще, в основном, лишь слухи типа 17-ти камазов.
investoro вне форума
Старый 18.09.2012, 23:35
#49605
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.05.2012
Сообщений: 4,248
Благодарностей: 0
Re: МММ-2011 и МММ-2012 от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Цитата:
Сообщение от Ashhsa Посмотреть сообщение
Но тогда непонятно, куда делись деньги.
Все более чем понятно. Это всего лишь легенда. Не было камазов, вообще не было.
Muradik вне форума
Старый 18.09.2012, 23:37
#49606
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.03.2012
Сообщений: 4,451
Благодарностей: 0
Re: МММ-2011 и МММ-2012 от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Цитата:
Сообщение от Muradik Посмотреть сообщение
Все более чем понятно. Это всего лишь легенда. Не было камазов, вообще не было.
И денег не было...
Т.е. была какая-то мелочь (относительно), которую растащили соратнички, а остальное ушло на выйграши, рекламу, взятки и т.п.
investoro вне форума
Старый 18.09.2012, 23:37
#49607
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.06.2012
Сообщений: 289
Благодарностей: 0
Re: МММ-2011 и МММ-2012 от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Цитата:
Сообщение от Жадный пирамидон Посмотреть сообщение
Но ведь он просто хотел жить лучше. Может быть он хотел мир поменять, вложив деньги в МММ. Или наказать массонов, банкиров, тайное мировое правительство. Или перестать РАБотать за гроши. Мы же не знаем его мотивацию? Вдруг он руководствовался самыми лучшими побуждениями? Может он наш брат по МММ.
Не грустно ли, что он остался без квартиры? Его ведь не предупреждали что это пирамида и что он может все потерять. Он вкладывал в МММ как в инвестиционный фонд.
Он заврался : У него уже была мастерская в 3-х к. квартире в центре(!). Вы представляете, какие это деньги на сегодня, сколько он вломил и на какой выигрыш он рассчитывал? Позже он гнал, что хотел сделать мастерскую на выигрыш, а про то, что она у него до этого уже была, умалчивал. Ну это полная лажа, нормальному художнику для мастерской не так уж много площадей и надо.

Последний раз редактировалось Ashhsa; 18.09.2012 в 23:40.
Ashhsa вне форума
Старый 18.09.2012, 23:44
#49608
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.03.2012
Сообщений: 4,451
Благодарностей: 0
Re: МММ-2011 и МММ-2012 от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Цитата:
Сообщение от Жадный пирамидон Посмотреть сообщение
Вместо того, чтобы повторять глупости, которые вам внушил Мавроди, лучше бы почитали книгу:
rghost.ru/40432410
Я почитал несколько страниц. Это тот же Афанасьев, что и тут: lib.mdpu.org.ua/load/menedj/Krizisniy_menedjment_Afanasev_G.pdf
Кстати, вы не заметили, что там тоже нет ни одной фамилии, относящейся напрямую к лохотумбе и "пропавшему" баблу?
Интересно, что "команда профессионалов" работала с Мавродькой в течение лишь нескольких последних дней лохотумбы (27 июля был сброс курсов -- 4 августа Мавродьку арестовали), причем работала не на Мавродьку.
Цитата:
Таким образом, таких задач, как сохранение МММ в работоспособном состоянии, или обеспечение сохранности денег вкладчиков, или что-либо еще, перед нами не ставилось ни действительным заказчиком, ни Мавроди.
Закрученность сюжета вызывает у меня смутные сомнения.
investoro вне форума
Старый 18.09.2012, 23:45
#49609
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.05.2012
Сообщений: 4,248
Благодарностей: 0
Re: МММ-2011 и МММ-2012 от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Цитата:
Сообщение от С-НТ Посмотреть сообщение
Скоро будут такие объявления на улицах (навеяно офсайтом):

"Клеим обои. Огромный опыт работы (бывшие десятники МММ)".
я боюсь, что будет так: Подставим свой анус под паяльники вашим кредиторам за ваши долги. Опыт огромный, бывшие десятники мумени
Muradik вне форума
Старый 18.09.2012, 23:50
#49610
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.03.2012
Сообщений: 4,451
Благодарностей: 0
Re: МММ-2011 и МММ-2012 от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Цитата:
Сообщение от Muradik Посмотреть сообщение
я боюсь, что будет так: Подставим свой анус под паяльники вашим кредиторам за ваши долги. Опыт огромный, бывшие десятники мумени
Увы-с, бывшим лохотумбочникам хорошие рабместа вряд ли светят... Умные РАБотодатели избавят их от необходимости РАБотать до конца жизни.

добавлено через 46 минут
Вау, а вот и опять Юджин Шульц порадовал нас опусом!
eugenyshultz.livejournal.com/348038.html
Кто читал его первые опусы о лохотумбе, не может не поразиться произошедшей с тов. Шульцем перемене! С помощью скопытившейся лохотумбы и всего за 30 т.р. товарищ таки обрел дар определенного трезвомыслия.
Кстати, он намекает, что Партия Лохов еще официально не зарегистрирована, т.е. пока это такая же партия, как я -- балерина Волочкова.
Муиды-члены! Кимчик со собратия и сосестрия просто погуляли на пикничке в Курске. Кстати, наверняка не на свои рефские.

Последний раз редактировалось investoro; 19.09.2012 в 00:39. Причина: Добавлено сообщение
investoro вне форума
Старый 19.09.2012, 00:53
#49611
Любитель
 
Регистрация: 03.01.2012
Сообщений: 1,855
Благодарностей: 88
Re: МММ-2011 и МММ-2012 от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Цитата:
Сообщение от Игорь Лукин 1305065168 Посмотреть сообщение
И отлично справлялись, не правда ли? Мавроди знает кому выдавать нужные полномочия.
Вы что вообще больной на голову?

Миллионы пострадавших людей с переломанными судьбами, народные волнения, 50 фактов самоубийства. Это вы называете - справились?

Цитата:
Сообщение от Игорь Лукин 1305065168 Посмотреть сообщение
Значит последние вложившиеся получат свои запланированные доходы не за месяц, а за год. Только и всего.
С какого хрена они что-то получат? Деньги последних - пойдут на выплаты предыдущим. За какие бабки вы собираетесь активы скупать?
Может вы решили кинуть ВСЕХ, т.е. и последних и предыдущих?

Полистал бы что-ли учебник по арифметики на досуге. А то такую бредятину несешь, что за наше образование - стыдно становится.
Svarog вне форума
Старый 19.09.2012, 01:29
#49612
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.12.2011
Сообщений: 653
Благодарностей: 0
Re: МММ-2011 и МММ-2012 от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Цитата:
Сообщение от investoro Посмотреть сообщение
Увы-с, бывшим лохотумбочникам хорошие рабместа вряд ли светят... Умные РАБотодатели избавят их от необходимости РАБотать до конца жизни.
А что, у них участие в афере в трудовых книжках прописано?
Глеб Жеглов вне форума
Старый 19.09.2012, 02:05
#49613
Любитель
 
Регистрация: 03.01.2012
Сообщений: 1,855
Благодарностей: 88
Re: МММ-2011 и МММ-2012 от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Цитата:
Сообщение от Глеб Жеглов Посмотреть сообщение
А что, у них участие в афере в трудовых книжках прописано?
"Лох"
Svarog вне форума
Старый 19.09.2012, 02:06
#49614
 
Пол: Мужской
Регистрация: 03.07.2012
Сообщений: 290
Благодарностей: 0
Re: МММ-2011 и МММ-2012 от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Цитата:
Сообщение от investoro Посмотреть сообщение
И денег не было...
Т.е. была какая-то мелочь (относительно), которую растащили соратнички, а остальное ушло на выйграши, рекламу, взятки и т.п.
Вы шутите на счет того, что денег не было?
Тайская лохотумбочка вне форума
Старый 19.09.2012, 02:20
#49615
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 14.02.2012
Сообщений: 1,986
Благодарностей: 0
Re: МММ-2011 и МММ-2012 от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Цитата:
Сообщение от Ashhsa Посмотреть сообщение
У него уже была мастерская в 3-х к. квартире в центре(!). Вы представляете, какие это деньги на сегодня, сколько он вломил и на какой выигрыш он рассчитывал?
Хм, а ведь пожалуй вы и правы! Я об этом не подумал. Вот ведь пиявка этот Сарвазян! Денег он захотел от МММ! Да еще и много денег! Давить надо такую дрянь.
Он просто не понимает, что в МММ изначально люди приходят ради денег. А уже потом они проникаются общей идеей измены мира и сами добровольно отказываются от выигрышей. Так и следовало сделать Сарвазяну. Но он проявил несознательность, малодушие и жадность. Он захотел получить весь свой вклад со всеми причитающимися ему процентами. Вы только подумайте какая наглость! Деньги МММ - это народное добро. Это касса взаимопомощи! Да что он себе позволяет, эта наглая морда, этот недочеловек, этот провокатор, этот тролль! Ненавижу таких как он! Тот кто против МММ - тот против народа!
Цитата:
Сообщение от Ashhsa Посмотреть сообщение
нормальному художнику для мастерской не так уж много площадей и надо.
И действительно! Аскетизм способствует творчеству. Пусть сидит и на съемной квартирке свои художества малюет, если ему так хочется. Так ему и надо, я считаю.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Тайская лохотумбочка Посмотреть сообщение
Вы шутите на счет того, что денег не было?
Почему бы и нет? Одна из очень правдоподобных версий. Гораздо убедительнее байки про 17 КАМАЗов. Ведь в МММ-2011 деньги закончились естественным образом. Почему бы в МММ-94 такому не произойти? Не от хорошей же жизни Мавроди делал в 94 году перезагрузку.

добавлено через 12 минут
Тайская лохотумбочка, кстати, раз уж я вас просветил уже про взгляды Мавроди на паразитов, то просвещу и на взгляды Мавроди по поводу "силы вещей" и "естественного хода событий".
mmmnedlyavseh.blogspot.com/2012/01/94.html

Последний раз редактировалось Жадный пирамидон; 19.09.2012 в 02:32. Причина: Добавлено сообщение
Жадный пирамидон вне форума
Старый 19.09.2012, 02:47
#49616
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.06.2012
Сообщений: 1,335
Благодарностей: 3
Re: МММ-2011 и МММ-2012 от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Цитата:
Сообщение от Жадный пирамидон Посмотреть сообщение
Почему бы и нет? Одна из очень правдоподобных версий. Гораздо убедительнее байки про 17 КАМАЗов. Ведь в МММ-2011 деньги закончились естественным образом. Почему бы в МММ-94 такому не произойти? Не от хорошей же жизни Мавроди делал в 94 году перезагрузку.
Дожидаться краха пирамиды её устроителям - это всё равно как если рыбак закинет удочку и будет дожидаться, пока червяка спокойно съедят. Пирамиды рушат на пике, когда только-только появились первые признаки ослабления притока новых вкладов. И если 2011-я и тем более 2012-я не вполне классические пирамиды, то 94-я очень даже и позволить ей обрушаться самостоятельно было бы верхом идиотизма со стороны Мавроди. Деньги там не закончились, думаю. Он цинично в какой-то момент решил, что пора сворачиваться. Камазов уехавших неизвестно куда не было, но на дорогое вино аскету Мавроди хватило, да и родичам небось перепало - Газманова спрашивать надо.

Вот в 11-й уже так просто со счетов десятников не вывести было. Процесс должен был происходить в течение нескольких месяцев где-то в начале 2012-го. А в 12-й вполне можно прикрыться выплатами по 11-й, запросы на которые приходят от КРОшников и идут на неизвестные счета. Но мне кажется с 12-й много и не вытянешь - роста в геометрической прогрессии не наблюдается.
С-НТ вне форума
Старый 19.09.2012, 03:03
#49617
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 14.02.2012
Сообщений: 1,986
Благодарностей: 0
Re: МММ-2011 и МММ-2012 от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Цитата:
Сообщение от С-НТ Посмотреть сообщение
Пирамиды рушат на пике, когда только-только появились первые признаки ослабления притока новых вкладов. И если 2011-я и тем более 2012-я не вполне классические пирамиды, то 94-я очень даже и позволить ей обрушаться самостоятельно было бы верхом идиотизма со стороны Мавроди. Деньги там не закончились, думаю. Он цинично в какой-то момент решил, что пора сворачиваться. Камазов уехавших неизвестно куда не было, но на дорогое вино аскету Мавроди хватило, да и родичам небось перепало - Газманова спрашивать надо.
Эта версия также мне кажется вполне правдоподобной. Тем более что сам Мавроди ее подтверждал в ранних интервью.
В этом свете очень подходят результаты расследования проведенного группой вкладчиков, под руководством Левона Сарвазяна. Якобы деньги выводились через Национальный Пенсионный Банк и фирмы-бабочки (фирмы-однодневки). Также, эта версия косвенно подтверждается мемуарами Мавроди, в которых он пишет, будто накануне краха его тупые сотрудники, не посоветовавшись с ним, перевели всю наличку в принадлежащий ему банк, чтобы спасти эти многочисленные комнаты денег от разворовывания. И, согласно тем же мемуарам, Мавроди не приказал возвращать эти комнаты обратно в здание на Варшавке, потому что этому мешало много формальностей.

Последний раз редактировалось Жадный пирамидон; 19.09.2012 в 03:07.
Жадный пирамидон вне форума
Старый 19.09.2012, 03:11
#49618
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 18.09.2012
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: МММ-2011 и МММ-2012 от Мавроди - sergey-mavrodi.com

И Вы сами верите что Мавроди ничего не брал??? Он взял создал себе не в штатную квартирку так называемый бункер и живет там себе=) Так же как много людей, сначала обещают в своих хайпах горы золотые, а потом жестко скамят их.. Так что Мавроди такое же унылое тело.. Я раньше верил, а сейчас уже не верю - так как по сотрудничал с ним=)
teri вне форума
Старый 19.09.2012, 03:11
#49619
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 14.02.2012
Сообщений: 1,986
Благодарностей: 0
Re: МММ-2011 и МММ-2012 от Мавроди - sergey-mavrodi.com

И еще: в "Тюремных дневниках" Мавроди писал о том, что перезагрузку следует делать именно тогда, когда все знают о том, что денег полно, и что расплатиться по упавшему курсу можно хоть 10 раз.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от teri Посмотреть сообщение
И Вы сами верите что Мавроди ничего не брал???
Лично я рассматриваю все версии. Стараюсь смотреть одинаково беспристрастно.

добавлено через 5 минут
В то, что Мавроди вообще ничего не брал из МММ-94, я конечно же не верю. Телохранители для него, жены, брата, модельное агенство для жены, личный повар, деликатесы, конспиративные квартиры, взятки депутатам, подарочные полтинники для Stock Generation - все это были деньги вкладчиков.

добавлено через 32 минуты
Цитата:
Сообщение от Игорь Лукин 1305065168 Посмотреть сообщение
это стереотипы, шаблонное мышление, которым я кстати, не страдаю
Но мне ведь со стороны виднее. Если бы вы не страдали шаблонным мышлением, то вы бы сейчас не верили в то, что никому не известные заговорщики пытаются при помощи Центрабанка забрать себе все имущество россиян. Вы просто кому-то поверили на слово, и не можете никак вырваться из заданного шаблона. Не можете рассмотреть тот вариант, что никто не пытается забрать себе все имущество россиян при помощи Центрабанка.
Цитата:
Сообщение от Игорь Лукин 1305065168 Посмотреть сообщение
Может Вы страдаете? И поэтому сейчас в любом телодвижении в МММ ищете признака скама, закручивания гаек и т. д.?
Если так пойдет дальше, то скоро вы без всяких оснований обвините меня в том, что я - внебрачный сын Мавроди.
Я всего-лишь сказал, что отказы от денег, публикующиеся на официальном сайте - это тревожный признак. С отказов от денег, к которым призывал Мавроди, и началось падение МММ-2011. Однако я допускаю, что хитрый Мавроди запустил отказы от денег задолго до краха, чтобы все к ним привыкли, и не считали тревожным признаком.

Цитата:
Сообщение от Игорь Лукин 1305065168 Посмотреть сообщение
В вебинарах инструкция от программистов. От тех людей, которые этот ЛК и делали. Вот в чем заключается логика. Очень простая логика.
Если в каких угодно вебинарах, роликах и инструкциях говорится о том, что существуют массовые выплаты по МММ-2011, то это ложь. Выплаты - только рекламные, для официального сайта. Такие же были по МММ-94 в прошлом году.
Бесполезно пытаться это отрицать в данной теме. Никто кроме вас в выплаты по МММ-2011 не поверит. Есть тут и идейные МММ'щики, но они и без вас верят в любую ложь с сайта МММ. Поэтому не стоит и трудиться.
Я понимаю, что вам психологически трудно принять правду, но если вы считаете себя сильным человеком, то вам не следует заниматься самообманом.

Последний раз редактировалось Жадный пирамидон; 19.09.2012 в 03:48. Причина: Добавлено сообщение
Жадный пирамидон вне форума
Старый 19.09.2012, 04:53
#49620
 
Регистрация: 13.02.2012
Сообщений: 201
Благодарностей: 0
Re: МММ-2011 и МММ-2012 от Мавроди - sergey-mavrodi.com

psyfactor.org/lib/mmm5.htm
Цитата:
Выше уже говорилось, что Мавроди, из-за своей собственной ошибки, оказался в тюрьме. Наконец убедившись в том, что и он может быть арестован, Мавроди поставил перед нами задачу — придумать ход, гарантирующий от повторения ареста в ближайшем будущем.

Нами был предложен очевидный, но новый на тот период шаг — избрание Мавроди депутатом Госдумы. Поскольку на тот период нам удалось создать общественное мнение о Мавроди как о «несправедливо обиженном злым правительством финансовом гении», реализация идеи трудностей не представила.
Не такой уж Мавр великий и ужасный...
anreyyyy 1054151362 вне форума
Метки
мавроди, ммм, ммм-2011, ммм-2011 отзывы, мошенники, пирамида
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
NHL 2011/2012. Около +50% в месяц за прошлый сезон. 150%+ за Октябрь 2011! peaceowner Прогнозы 41 22.11.2012 18:22