Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 646,877 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Каталог Брокерских компаний, обсуждений условий и качества работы брокеров, общение с представителями компаний. Акции, бонусы. Отзывы клиентов.
Первый пост Опции темы
Старый 15.03.2018, 19:02
#481
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,155
Благодарностей: 1,694
NPBFX - npbfx.org

Цитата:
Сообщение от Sergey S. Shirin... Посмотреть сообщение
Я переношу прибыльные позиции
Я про этот момент и спрашивал. Представитель, к сожалению, привел конкретный пример, который подразумевает, что у клиента, переносящего сделки, висящий убыток по переносимым позициям (либо суммарный убыток), а вот если у клиента незафиксированный суммарный профит он, к сожалению, не разобрал.
OrkOrElf вне форума
Старый 15.03.2018, 19:07
#482
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Батуми
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 450
Благодарностей: 80
NPBFX - npbfx.org

В чате поддержки мне сказали, что из-за большого количества заявок ждать придётся до двух рабочих дней.

Хочется подчеркнуть: условия о том, что для переноса ордеров клиент должен быть доступен для связи по телефону, компания не выдвигала. А все действия, описанные выше представителем компании, я совершил:

Цитата:
Сообщение от Anton-NPBFX Посмотреть сообщение
Как перенести ордера от другого брокера в NPBFX?

— Откройте торговый счет в брокерской компании NPBFX;
— Сформируйте в торговой платформе другого брокера детализированный отчет (statement) с открытыми позициями, которые необходимо перенести;
— Направьте в компанию NPBFX заявку на восстановление ордеров и баланса по email [email protected] с приложением детализированного отчета (statement) со счета у другого брокера;
— Переведите на торговый счет в компании NPBFX сумму средств, необходимую для дальнейшего поддержания (маржинального обеспечения) открытых ордеров и заключения новых сделок.
Sergey S. Shirin вне форума
Старый 15.03.2018, 19:51
#483
Представитель
 
Регистрация: 01.08.2016
Сообщений: 857
Благодарностей: 32
NPBFX - npbfx.org

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Я про этот момент и спрашивал. Представитель, к сожалению, привел конкретный пример, который подразумевает, что у клиента, переносящего сделки, висящий убыток по переносимым позициям (либо суммарный убыток), а вот если у клиента незафиксированный суммарный профит он, к сожалению, не разобрал.
Пример носит достаточно общий характер, поскольку там есть и прибыльные, и убыточные ордера, но если Вы хотите, чтобы совокупный P/L в примере был профитный, то Вам достаточно просто поменять везде "buy" на "sell", чтобы получить результаты на торговых счетах для случая профитного общего P/L.

Цитата:
Сообщение от Sergey S. Shirin Посмотреть сообщение
Почему не будет? Если клиент сразу после переноса закроет позиции и в компании А, и в компании NPBFX, то он понесёт убыток в 2000 долларов дважды: и на счёте в компании А, и на счёте в NPBFX.
Продолжу объяснение на представленном выше примере. После завершения процесса переноса ордеров на торговый счет в компании NPBFX на счетах клиента будут отображаться следующие результаты:

Торговый счет в компании А:
Баланс: 0.00 USD; Средства: 0.00 USD; Прибыль: 0.00
Открытых ордеров нет

Торговый счет в компании NPBFX:
Баланс: 10'000 USD; Средства: 8'000 USD; Прибыль: -2'000
и открыты ордера
buy; 1.0; EURUSD; 1.26050 (цена открытия ордера); 1.23550 (текущая рыночная цена); -2'500 USD (текущий убыток)
buy; 1.0; EURUSD; 1.23050 (цена открытия ордера); 1.23550 (текущая рыночная цена); +500 USD (текущая прибыль)

Если Вы сейчас примете решение закрыть перенесенные ордера в NPBFX, то таким образом "зафиксируете" убыток в размере 2'000 USD, а на торговом счете у Вас останется сумма средств в размере 8'000 USD.
При этом, если бы Вы не осуществляли процесс переноса оредеров, а решили бы закрыть их с убытком у брокера А, то, совершенно очевидно, точно так же "зафиксировали" бы убыток в размере 2'000 USD, а на торговом счете у Вас так же осталась бы сумма средств в размере 8'000 USD.

Цитата:
А у меня, кстати, прошло 24 часа с момента подачи заявки на перенос. Заявка не исполнена. Действительно, мой телефон все эти 24 часа был выключен, т.к. я нахожусь за границей, и российским номером не пользуюсь.
Уточните, пожалуйста, номер торгового счета или личного кабинета. Если Ваш телефон был выключен, то, возможно, что менеджер, который работает с Вашей заявкой, не смог с Вами связаться. Просьба, пожалуйста, учесть, что заявок на перенос очень много, и не всегда у менеджеров есть возможность делать многократные попытки дозвона до клиента. При этом порядок исполнения заявки никак не связан текущей рыночной ценой и/или ценах открытия ордеров, указанных в стейтменте.
Anton-NPBFX вне форума
Старый 15.03.2018, 20:36
#484
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,155
Благодарностей: 1,694
NPBFX - npbfx.org

Цитата:
Сообщение от Anton-NPBFX Посмотреть сообщение
Пример носит достаточно общий характер, поскольку там есть и прибыльные, и убыточные ордера, но если Вы хотите, чтобы совокупный P/L в примере был профитный, то Вам достаточно просто поменять везде "buy" на "sell", чтобы получить результаты на торговых счетах для случая профитного общего P/L.
Давайте попробую это сделать. Проверьте, пожалуйста (буду использовать копипаст с Вашего сообщения).

Допустим у клиента на торговом счете в платформе MetaTrader в некоторой компании А отображаются следующие результаты:
Баланс: 10'000 USD; Средства: 12'000 USD; Прибыль: +2'000
и открыты ордера
sell; 1.0; EURUSD; 1.26050 (цена открытия ордера); 1.23550 (текущая рыночная цена); +2'500 USD (текущая прибыль)
sell; 1.0; EURUSD; 1.23050 (цена открытия ордера); 1.23550 (текущая рыночная цена); -500 USD (текущий убыток)

В случае если клиент еще не пополнил счет в компании NPBFX на сумму средств, достаточную для маржинального обеспечения открытых ордеров и/или заключения новых сделок, то на его счете в компании NPBFX будут отображаться следующие результаты:
Баланс: 2'000 USD; Средства: 0'00 USD; Прибыль: +2'000
и открыты ордера
sell; 1.0; EURUSD; 1.26050 (цена открытия ордера); 1.23550 (текущая рыночная цена); +2'500 USD (текущая прибыль)
sell; 1.0; EURUSD; 1.23050 (цена открытия ордера); 1.23550 (текущая рыночная цена); -500 USD (текущий убыток)

В случае если клиент пополнил счет в компании NPBFX на сумму средств, достаточную для маржинального обеспечения открытых ордеров и/или заключения новых сделок, например на 8'000 USD, то на его счете в компании NPBFX будут отображаться следующие результаты:
Баланс: 8'000 USD (или 10'000 ???); Средства: 10'000 USD (или 12'000???); Прибыль: +2'000
и открыты ордера
sell; 1.0; EURUSD; 1.26050 (цена открытия ордера); 1.23550 (текущая рыночная цена); +2'500 USD (текущая прибыль)
sell; 1.0; EURUSD; 1.23050 (цена открытия ордера); 1.23550 (текущая рыночная цена); -500 USD (текущий убыток)

Затем клиент закрывает все перенесенные позиции в Вашей компании, таким образом фиксируя 10'000 на балансе открытого счета. При этом не стоит забывать, что он внес 8'000 "живыми деньгами", а 2'000 он получил, зафиксировав прибыль по перенесенным позициям. Затем он ставит деньги на вывод, все 10'000. Проблем у него не возникнет с Вашим риск-менеджментом?
OrkOrElf вне форума
Старый 16.03.2018, 05:08
#485
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Батуми
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 450
Благодарностей: 80
NPBFX - npbfx.org

Цитата:
Сообщение от Anton-NPBFX Посмотреть сообщение
После завершения процесса переноса ордеров на торговый счет в компании NPBFX на счетах клиента будут отображаться следующие результаты:

Торговый счет в компании А:
Баланс: 0.00 USD; Средства: 0.00 USD; Прибыль: 0.00
Открытых ордеров нет
Это почему же? Неужели Вы хотите сказать, что в момент начала учёта переносимых ордеров на моём счёте в NPBFX они перестанут учитываться в любом другом ДЦ, из которого я их перенесу? Речь ведь в вашей акции идёт о возможности переноса ордеров от "любого брокера"! У вас есть договорённость со всеми вашими конкурентами о возможности передачи ордеров? Я почему-то сомневаюсь, что Rann или Alpari возьмут и обнулят счёт клиента только потому, что клиент участвует в вашей акции.

Но даже если это так, то возникают другие вопросы. Вы пишете:
Цитата:
Сообщение от Anton-NPBFX Посмотреть сообщение
В случае если клиент еще не пополнил счет в компании NPBFX на сумму средств, достаточную для маржинального обеспечения открытых ордеров и/или заключения новых сделок, то на его счете в компании NPBFX будут отображаться следующие результаты:

Баланс: 2'000 USD; Средства: 0'00 USD; Прибыль: -2'000
и открыты ордера
buy; 1.0; EURUSD; 1.26050 (цена открытия ордера); 1.23550 (текущая рыночная цена); -2'500 USD (текущий убыток)
buy; 1.0; EURUSD; 1.23050 (цена открытия ордера); 1.23550 (текущая рыночная цена); +500 USD (текущая прибыль)
Получается, что до переноса у клиента было 8000 долларов в компании А (10000 на балансе минус 2000 плавающего убытка) и ноль в NPBFX. А после переноса стало ноль в компании А и ноль в компании NPBFX. Кому достанутся пропавшие у клиента 8000 долларов: компании А или вам? Или клиенту (а если так, то кто их ему переведёт: компания А или вы)?
Цитата:
Сообщение от Anton-NPBFX Посмотреть сообщение
Уточните, пожалуйста, номер торгового счета или личного кабинета. Если Ваш телефон был выключен, то, возможно, что менеджер, который работает с Вашей заявкой, не смог с Вами связаться.
Номер торгового счёта 36301. Менеджер совершенно точно не мог со мной связаться, потому что компания NPBFX не уведомила меня о том, что для переноса ордеров я должен быть доступен для связи по телефону. Правильно ли я понимаю, что мне, скорее всего, позвонят либо сегодня с 10:00 до 19:00 по московскому времени, либо в понедельник в этот же временной интервал? А как быть с тем, что ордера, открытые на моём счёте в Альфа-Форексе, сегодня в 12:00 по московскому времени будут автоматически закрыты в связи с прекращением работы "Альфа-Форекса" в России? Вы всё равно откроете их на моём счёте в NPBFX по той цене, по которой они были открыты в "Альфа-Форексе"? Я ведь подал заявку на перенос ещё 14 марта - в день, когда ваша акция действовала. Или сегодня после 12:00 уже никакие ордера переноситься не будут?
Sergey S. Shirin вне форума
Старый 16.03.2018, 12:20
#486
Представитель
 
Регистрация: 01.08.2016
Сообщений: 857
Благодарностей: 32
NPBFX - npbfx.org

Добрый день.

Цитата:
Сообщение от Sergey S. Shirin Посмотреть сообщение
Это почему же? Неужели Вы хотите сказать, что в момент начала учёта переносимых ордеров на моём счёте в NPBFX они перестанут учитываться в любом другом ДЦ, из которого я их перенесу? Речь ведь в вашей акции идёт о возможности переноса ордеров от "любого брокера"! У вас есть договорённость со всеми вашими конкурентами о возможности передачи ордеров? Я почему-то сомневаюсь, что Rann или Alpari возьмут и обнулят счёт клиента только потому, что клиент участвует в вашей акции.
Открытые ордера у брокера А клиент ликвидирует самостоятельно. Вывод средств со счета у брокера А и перенос средств (equity) на торговый счет в компанию NPBFX клиент также осуществляет самостоятельно.

Цитата:
Получается, что до переноса у клиента было 8000 долларов в компании А (10000 на балансе минус 2000 плавающего убытка) и ноль в NPBFX. А после переноса стало ноль в компании А и ноль в компании NPBFX. Кому достанутся пропавшие у клиента 8000 долларов: компании А или вам? Или клиенту (а если так, то кто их ему переведёт: компания А или вы)?
Как было указано выше, перенос этих средств клиент осуществляет самостоятельно: выводит от брокера А и переводит в NPBFX. Совершенно очевидно, что они никуда потеряться не могут.

Ранее уже отмечалось, что удобную клиенту логистику переноса ордеров рекомендуется согласовывать с персональным менеджером компании NPBFX.
Anton-NPBFX вне форума
Старый 16.03.2018, 12:28
#487
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Батуми
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 450
Благодарностей: 80
NPBFX - npbfx.org

Цитата:
Сообщение от Anton-NPBFX Посмотреть сообщение
Открытые ордера у брокера А клиент ликвидирует самостоятельно.
Самостоятельно клиент не может их "ликвидировать". Самостоятельно он может их только закрыть. В Вашем примере - с убытком 2000 долларов. В моём случае - с прибылью 115 пунктов (на данный момент). А на счёте клиента в вашей компании при этом тоже будут 2000 долларов убытка (в Вашем примере) или 115 пунктов прибыли (в моём случае). Таким образом, участники вашей акции удваивают свой финансовый результат от переносимых сделок.

Но только вот ваш менеджер не спешит позвонить мне для переноса моих прибыльных позиций. В связи с этим повторю свой вопрос. Что произойдёт после сегодня 12 часов, когда "Альфа-Форекс" принудительно закроет эти позиции? Вы всё равно перенесёте их к себе, руководствуясь тем, что заявку я подал ещё 14 марта, или нет позиций - нет и переноса?
Sergey S. Shirin вне форума
Старый 16.03.2018, 12:46
#488
Представитель
 
Регистрация: 01.08.2016
Сообщений: 857
Благодарностей: 32
NPBFX - npbfx.org

Подавляющее большинство клиентов, которые уже воспользовались услугой переноса остались довольны результатом.

Однако для тех у кого еще остаются вопросы по тому, как будет выглядеть итоговый результат переноса ордеров и баланса счета, я расширю приведенный выше пример. Прошу прощения за повторы, но хотелось бы собрать случаи отрицательного и положительного совокупного P/L в одном посте.

1) Случай, когда совокупный P/L отрицательный.

Допустим у клиента на торговом счете в платформе MetaTrader в некоторой компании А отображаются следующие результаты:

Баланс: +10'000 USD; Средства: +8'000 USD; Прибыль: -2'000
и открыты ордера
buy; 1.0; EURUSD; 1.26050 (цена открытия ордера); 1.23550 (текущая рыночная цена); -2'500 USD (текущий убыток)
buy; 1.0; EURUSD; 1.23050 (цена открытия ордера); 1.23550 (текущая рыночная цена); +500 USD (текущая прибыль)

Клиент изготавливает стейтмент данного счета и присылает в компанию NPBFX с целью его переноса.

В случае если клиент еще не пополнил счет в компании NPBFX на сумму средств для маржинального обеспечения открытых ордеров и/или заключения новых сделок, то на его счете в компании NPBFX будут отображаться следующие результаты:

Баланс: +2'000 USD; Средства: 0'00 USD; Прибыль: -2'000
и открыты ордера
buy; 1.0; EURUSD; 1.26050 (цена открытия ордера); 1.23550 (текущая рыночная цена); -2'500 USD (текущий убыток)
buy; 1.0; EURUSD; 1.23050 (цена открытия ордера); 1.23550 (текущая рыночная цена); +500 USD (текущая прибыль)

В случае если клиент пополнил счет в компании NPBFX на сумму средств для маржинального обеспечения открытых ордеров и/или заключения новых сделок, например перевел весь остаток свободных средств у брокера А - 8'000 USD, то на его счете в компании NPBFX будут отображаться следующие результаты:

Баланс: +10'000 USD; Средства: +8'000 USD; Прибыль: -2'000
и открыты ордера
buy; 1.0; EURUSD; 1.26050 (цена открытия ордера); 1.23550 (текущая рыночная цена); -2'500 USD (текущий убыток)
buy; 1.0; EURUSD; 1.23050 (цена открытия ордера); 1.23550 (текущая рыночная цена); +500 USD (текущая прибыль)

2) Случай, когда совокупный P/L положительный.

Допустим у клиента на торговом счете в платформе MetaTrader в некоторой компании А отображаются следующие результаты:

Баланс: +10'000 USD; Средства: +12'000 USD; Прибыль: +2'000
и открыты ордера
sell; 1.0; EURUSD; 1.26050 (цена открытия ордера); 1.23550 (текущая рыночная цена); +2'500 USD (текущая прибыль)
sell; 1.0; EURUSD; 1.23050 (цена открытия ордера); 1.23550 (текущая рыночная цена); -500 USD (текущий убыток)

Клиент изготавливает стейтмент данного счета и присылает в компанию NPBFX с целью его переноса.

В случае если клиент еще не пополнил счет в компании NPBFX на сумму средств для маржинального обеспечения открытых ордеров и/или заключения новых сделок, то на его счете в компании NPBFX будут отображаться следующие результаты:

Баланс: -2'000 USD; Средства: 0'00 USD; Прибыль: +2'000
и открыты ордера
sell; 1.0; EURUSD; 1.26050 (цена открытия ордера); 1.23550 (текущая рыночная цена); +2'500 USD (текущая прибыль)
sell; 1.0; EURUSD; 1.23050 (цена открытия ордера); 1.23550 (текущая рыночная цена); -500 USD (текущий убыток)

В случае если клиент пополнил счет в компании NPBFX на сумму средств для маржинального обеспечения открытых ордеров и/или заключения новых сделок, например перевел весь остаток свободных средств у брокера А - 12'000 USD, то на его счете в компании NPBFX будут отображаться следующие результаты:

Баланс: +10'000 USD; Средства: +12'000 USD; Прибыль: +2'000
и открыты ордера
sell; 1.0; EURUSD; 1.26050 (цена открытия ордера); 1.23550 (текущая рыночная цена); +2'500 USD (текущая прибыль)
sell; 1.0; EURUSD; 1.23050 (цена открытия ордера); 1.23550 (текущая рыночная цена); -500 USD (текущий убыток)

Таким образом, в результате клиент получает ожидаемый для себя результат - перенос открытых ордеров по ценам их открытия у брокера А. В случае, если клиент переводит весь остаток свободных средств у брокера А на торговый счет в компании NPBFX, то на его счете также будут отображаться точно такие же результаты по балансу и средствам, как и ранее у брокера А.
Anton-NPBFX вне форума
Старый 16.03.2018, 13:05
#489
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Батуми
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 450
Благодарностей: 80
NPBFX - npbfx.org

Сотрудник NPBFX только что позвонил мне и пообещал, что сейчас позиции будут перенесены. При этом он сказал, что и после закрытия позиций прибыль или убыток от них не отразятся на показателе "Средства".


OrkOrElf, вот и ответ на Ваш вопрос:
Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Также я попрошу Вас подтвердить, на данном примере, при закрытии этой открытой позиции, которая на текущий момент несомненно очень прибыльная, Ваша компания будет готова выплатить клиенту прибыль из своего кармана? Ведь захеджироваться получиться только с цены 1.24 (из примера), а к этому моменту незафиксированная прибыль по такому ордеру может составлять многие тысячи долларов. И эту разницу Вам придется выплатить самим. Верно ли я говорю?
Нет, никто ничего никому выплачивать не собирается. Прибыль так и останется нарисованной на балансе, а на средствах (которые можно вывести) она никак не отразится.
Sergey S. Shirin вне форума
Сказали спасибо:
OrkOrElf (16.03.2018)
Старый 16.03.2018, 13:19
#490
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,155
Благодарностей: 1,694
NPBFX - npbfx.org

Цитата:
Сообщение от Sergey S. Shirin... Посмотреть сообщение
Нет, никто ничего никому выплачивать не собирается. Прибыль так и останется нарисованной на балансе, а на средствах (которые можно вывести) она никак не отразится.
Это как, простите? Вообще ничего не понимаю. Ведь если есть открытая позиция и на ней есть убыток, то после ее закрытия средства должны списаться с баланса (будет зафиксирован убыток), а если сделка прибыльная, то когда Вы ее закроете, то денежка должна поступить на баланс счета (получена прибыль), а весь баланс должен быть доступен к выводу (ну кроме бонусных средств каких-то).

Зачем вообще торговать, если результат сделки никак не отразится на возможности Вашего заработка?
OrkOrElf вне форума
Старый 16.03.2018, 13:25
#491
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.10.2015
Сообщений: 113
Благодарностей: 16
NPBFX - npbfx.org

Написал же представитель в пункте №2, что если деньги будут перенесены, то прибыль на средствах отобразится. Неужели сложно почитать и разобраться?
Olegken вне форума
Старый 16.03.2018, 13:27
#492
Представитель
 
Регистрация: 01.08.2016
Сообщений: 857
Благодарностей: 32
NPBFX - npbfx.org

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Ведь если есть открытая позиция и на ней есть убыток, то после ее закрытия средства должны списаться с баланса (будет зафиксирован убыток), а если сделка прибыльная, то когда Вы ее закроете, то денежка должна поступить на баланс счета (получена прибыль), а весь баланс должен быть доступен к выводу (ну кроме бонусных средств каких-то).
Все совершенно верно.
Anton-NPBFX вне форума
Старый 16.03.2018, 13:29
#493
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Батуми
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 450
Благодарностей: 80
NPBFX - npbfx.org

Я немножко перепутал. Прибыль по перенесённым сделкам нарисована не в "Балансе", а в колонке "Прибыль". "Баланс" же уменьшен на величину перенесённой прибыли. Таким образом фактически по перенесённым сделкам прибыль/убыток идут только с момента переноса и, соответственно, начиная с цены инструмента, которая была в момент переноса.

А перепутал я потому, что и в п. 2.5 "Порядка переноса..." (из-за которого у меня возникли сомнения в готовности NPBFX выплатить прибыль по перенесённым сделкам), и в разговоре с менеджером, переносившим позиции, акцент представителями компании делался на показателе "Средства", а не на показателе "Баланс". В реальности же указание в открытых позициях цены открытия, равной цене открытия в "Альфе", сделано за счёт того, что прибыль, полученная в "Альфе", вычтена из "Баланса", вследствие чего при закрытии будут зафиксированы только те прибыль/убыток, которые набегут после переноса.
Sergey S. Shirin вне форума
Старый 16.03.2018, 13:42
#494
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,155
Благодарностей: 1,694
NPBFX - npbfx.org

Цитата:
Сообщение от Sergey S. Shirin... Посмотреть сообщение
То есть, в открытых позициях указана цена открытия, равная цене открытия в "Альфе", но прибыль, полученная в "Альфе", вычтена из баланса, и при закрытии будут зафиксированы только те прибыль/убыток, которые набегут после переноса.
А смысл тогда в подобном переносе, если полученная к этому моменту прибыль/убыток не будет учитываться при закрытии перенесенных сделок? Можно просто с нуля открывать сделки по текущему курсу. Или снова тут какая-то путаница?
Цитата:
Сообщение от Sergey S. Shirin... Посмотреть сообщение
То есть, в открытых позициях указана цена открытия, равная цене открытия в "Альфе", но прибыль, полученная в "Альфе", вычтена из баланса, и при закрытии будут зафиксированы только те прибыль/убыток, которые набегут после переноса.
OrkOrElf вне форума
Старый 16.03.2018, 15:51
#495
Представитель
 
Регистрация: 01.08.2016
Сообщений: 857
Благодарностей: 32
NPBFX - npbfx.org

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
А смысл тогда в подобном переносе, если полученная к этому моменту прибыль/убыток не будет учитываться при закрытии перенесенных сделок? Можно просто с нуля открывать сделки по текущему курсу. Или снова тут какая-то путаница?
В случае закрытия клиентом перенесенных в NPBFX ордеров все прибыли или убытки по ним будут в полном объеме учтены на балансе торгового счета.
Anton-NPBFX вне форума
Старый 16.03.2018, 15:55
#496
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,155
Благодарностей: 1,694
NPBFX - npbfx.org

Цитата:
Сообщение от Anton-NPBFX Посмотреть сообщение
В случае закрытия клиентом перенесенных в NPBFX ордеров все прибыли или убытки по ним будут в полном объеме учтены на балансе торгового счета.
Тогда логика есть. Но господин Sergey S. Shirin... утверждает иное:
Цитата:
Сообщение от Sergey S. Shirin... Посмотреть сообщение
А вот то, что Вы увидели у себя в NPBFX - тот самый небольшой профит, - Вы смогли зафиксировать (закрыть)? Я - нет. Прибыль нарисована в терминале в колонке "Прибыль", но баланс при этом уменьшен на величину прибыли. Поэтому при попытке закрыть прибыльную сделку баланс станет таким же, каким был до переноса (плюс-минус те прибыль/убыток, которые набегут с момента переноса).
OrkOrElf вне форума
Старый 16.03.2018, 16:08
#497
Представитель
 
Регистрация: 01.08.2016
Сообщений: 857
Благодарностей: 32
NPBFX - npbfx.org

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Тогда логика есть. Но господин Sergey S. Shirin... утверждает иное:
Логика данной услуги изложена в регламенте переноса ордеров и приведенном примере (процитирован ниже). Другой логики не предполагается.

Цитата:
Сообщение от Anton-NPBFX Посмотреть сообщение
1) Случай, когда совокупный P/L отрицательный.

Допустим у клиента на торговом счете в платформе MetaTrader в некоторой компании А отображаются следующие результаты:

Баланс: +10'000 USD; Средства: +8'000 USD; Прибыль: -2'000
и открыты ордера
buy; 1.0; EURUSD; 1.26050 (цена открытия ордера); 1.23550 (текущая рыночная цена); -2'500 USD (текущий убыток)
buy; 1.0; EURUSD; 1.23050 (цена открытия ордера); 1.23550 (текущая рыночная цена); +500 USD (текущая прибыль)

Клиент изготавливает стейтмент данного счета и присылает в компанию NPBFX с целью его переноса.

В случае если клиент еще не пополнил счет в компании NPBFX на сумму средств для маржинального обеспечения открытых ордеров и/или заключения новых сделок, то на его счете в компании NPBFX будут отображаться следующие результаты:

Баланс: +2'000 USD; Средства: 0'00 USD; Прибыль: -2'000
и открыты ордера
buy; 1.0; EURUSD; 1.26050 (цена открытия ордера); 1.23550 (текущая рыночная цена); -2'500 USD (текущий убыток)
buy; 1.0; EURUSD; 1.23050 (цена открытия ордера); 1.23550 (текущая рыночная цена); +500 USD (текущая прибыль)

В случае если клиент пополнил счет в компании NPBFX на сумму средств для маржинального обеспечения открытых ордеров и/или заключения новых сделок, например перевел весь остаток свободных средств у брокера А - 8'000 USD, то на его счете в компании NPBFX будут отображаться следующие результаты:

Баланс: +10'000 USD; Средства: +8'000 USD; Прибыль: -2'000
и открыты ордера
buy; 1.0; EURUSD; 1.26050 (цена открытия ордера); 1.23550 (текущая рыночная цена); -2'500 USD (текущий убыток)
buy; 1.0; EURUSD; 1.23050 (цена открытия ордера); 1.23550 (текущая рыночная цена); +500 USD (текущая прибыль)

2) Случай, когда совокупный P/L положительный.

Допустим у клиента на торговом счете в платформе MetaTrader в некоторой компании А отображаются следующие результаты:

Баланс: +10'000 USD; Средства: +12'000 USD; Прибыль: +2'000
и открыты ордера
sell; 1.0; EURUSD; 1.26050 (цена открытия ордера); 1.23550 (текущая рыночная цена); +2'500 USD (текущая прибыль)
sell; 1.0; EURUSD; 1.23050 (цена открытия ордера); 1.23550 (текущая рыночная цена); -500 USD (текущий убыток)

Клиент изготавливает стейтмент данного счета и присылает в компанию NPBFX с целью его переноса.

В случае если клиент еще не пополнил счет в компании NPBFX на сумму средств для маржинального обеспечения открытых ордеров и/или заключения новых сделок, то на его счете в компании NPBFX будут отображаться следующие результаты:

Баланс: -2'000 USD; Средства: 0'00 USD; Прибыль: +2'000
и открыты ордера
sell; 1.0; EURUSD; 1.26050 (цена открытия ордера); 1.23550 (текущая рыночная цена); +2'500 USD (текущая прибыль)
sell; 1.0; EURUSD; 1.23050 (цена открытия ордера); 1.23550 (текущая рыночная цена); -500 USD (текущий убыток)

В случае если клиент пополнил счет в компании NPBFX на сумму средств для маржинального обеспечения открытых ордеров и/или заключения новых сделок, например перевел весь остаток свободных средств у брокера А - 12'000 USD, то на его счете в компании NPBFX будут отображаться следующие результаты:

Баланс: +10'000 USD; Средства: +12'000 USD; Прибыль: +2'000
и открыты ордера
sell; 1.0; EURUSD; 1.26050 (цена открытия ордера); 1.23550 (текущая рыночная цена); +2'500 USD (текущая прибыль)
sell; 1.0; EURUSD; 1.23050 (цена открытия ордера); 1.23550 (текущая рыночная цена); -500 USD (текущий убыток)

Таким образом, в результате клиент получает ожидаемый для себя результат - перенос открытых ордеров по ценам их открытия у брокера А. В случае, если клиент переводит весь остаток свободных средств у брокера А на торговый счет в компании NPBFX, то на его счете также будут отображаться точно такие же результаты по балансу и средствам, как и ранее у брокера А.
добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Olegken Посмотреть сообщение
Написал же представитель в пункте №2, что если деньги будут перенесены, то прибыль на средствах отобразится. Неужели сложно почитать и разобраться?
На самом деле абсолютное большинство клиентов, заинтересованных в услуге переноса открытых ордеров, практически сразу понимают ее суть и конечный результат. Это касается как клиентов, которые переходили два года назад из российского банка в NPBFX, так и тех, которые переходят к нам сейчас. С менеджером клиентской поддержки, обычно, согласовываются только детали логистики переноса средств и ордеров.
Anton-NPBFX вне форума
Старый 16.03.2018, 16:27
#498
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,155
Благодарностей: 1,694
NPBFX - npbfx.org

Цитата:
Сообщение от Anton-NPBFX Посмотреть сообщение
Баланс: -2'000 USD; Средства: 0'00 USD; Прибыль: +2'000
Все теперь стало на свои места. Благодарю. В таком случае для клиентов других компаний это будет фиктивный перенос позиций. Ведь баланс счета будет уменьшен на величину имеющегося профита в другой компании. Таким образом, клиент не получит ничего от данного переноса. Все будет начато с "чистого" листа.

Anton-NPBFX, скажите, плиз, а почему в Вашем порядке перехода ни слова не сказано о данном уменьшении баланса? Регламент для того и создается, чтобы в нем были прописаны все действия клиентов и компании в рамках той или иной процедуры? Я бы не "мучал" Вас своими вопросами в таком случае.
OrkOrElf вне форума
Старый 16.03.2018, 17:02
#499
Представитель
 
Регистрация: 01.08.2016
Сообщений: 857
Благодарностей: 32
NPBFX - npbfx.org

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Таким образом, клиент не получит ничего от данного переноса. Все будет начато с "чистого" листа.
Клиенты получают возможность перенести открытые ордера от другого брокера в компанию NPBFX. Это важно для тех клиентов, которые, исходя из своей торговой стратегии, не хотели бы "фиксировать" убыток по открытым ордерам, например, по причине завершения обслуживания клиентов в другой компании.

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Anton-NPBFX, скажите, плиз, а почему в Вашем порядке перехода ни слова не сказано о данном уменьшении баланса?
"2.4. При проведении Переноса ордеров Баланс торгового счета Клиента корректируется на величину совокупных прибылей и убытков по ордерам, подлежащим переносу, с учетом текущих рыночных цен на момент осуществления Переноса ордеров, без учета результатов по проведенным операциям СВОП по ордерам, подлежащим переносу в соответствии с Отчетом" - это соответствующий пункт регламента "Порядка переноса ордеров в компанию NPBFX": https://www.npbfx.org/wp-content/uplo...2018-02-08.pdf

Корректировка выполняется так, чтобы можно было полностью восстановить все параметры торгового счета клиента (см., пожалуйста, пример выше).

При этом, если совокупный P/L клиента на счете у другого брокера отрицательный, то выполняется положительная корректировка на балансе клиента в компании NPBFX. Процитирую еще раз пример:

Цитата:
Сообщение от Anton-NPBFX Посмотреть сообщение
В случае если клиент еще не пополнил счет в компании NPBFX на сумму средств для маржинального обеспечения открытых ордеров и/или заключения новых сделок, то на его счете в компании NPBFX будут отображаться следующие результаты:

Баланс: +2'000 USD; Средства: 0'00 USD; Прибыль: -2'000
и открыты ордера
buy; 1.0; EURUSD; 1.26050 (цена открытия ордера); 1.23550 (текущая рыночная цена); -2'500 USD (текущий убыток)
buy; 1.0; EURUSD; 1.23050 (цена открытия ордера); 1.23550 (текущая рыночная цена); +500 USD (текущая прибыль)
Anton-NPBFX вне форума
Старый 16.03.2018, 17:06
#500
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 110
Благодарностей: 5
NPBFX - npbfx.org

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Все теперь стало на свои места. Благодарю. В таком случае для клиентов других компаний это будет фиктивный перенос позиций. Ведь баланс счета будет уменьшен на величину имеющегося профита в другой компании. Таким образом, клиент не получит ничего от данного переноса. Все будет начато с "чистого" листа.
OrkOrElf вы, извиняюсь, или тупите или просто пиарите подпись в горячем топике Конкретно же написано

Баланс: -2'000 USD; Средства: 0'00 USD; Прибыль: +2'000

если клиент не обеспечит маржой сделки, т.е. не переведет деньги снятые у Альфы на счет NPBFX.
Yura Melnik вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход