Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 644,735 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Социоэкономика, Астрология, Циклический анализ, и немного новостей" - авторский блог пользователя Asal
Первый пост Опции темы
Старый 18.01.2018, 14:55
#501
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Авторский фундаментальный анализ(Форекс, Биржа, недвижимость)

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
По моим ожиданиям в районе 30-40 лет, возможно даже 50, проблема тут в одном весьма простой факторе про который все забыли. Для аккумуляторов авто нужно немерянное количество редкоземельных металлов, а их производство нарастить не так просто+ добыча иногда расположена в совсем нестабильных регионах, ну и инерция присутствует в любом случае.
А вы не думали о том, что насколько я знаю, США ведь свою нефть на экспорт не продавали, а недавно открыли для экспорта свою нефть. Не связано ли это с тем, что начинают развиваться электромобили, И США понимают, что в будущем спрос на нефть может упасть? Да и альтернативные источники энергии развиваются.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
Asal (18.01.2018)
Старый 18.01.2018, 18:57
#502
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Авторский фундаментальный анализ(Форекс, Биржа, недвижимость)

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
А вы не думали о том, что насколько я знаю, США ведь свою нефть на экспорт не продавали, а недавно открыли для экспорта свою нефть. Не связано ли это с тем, что начинают развиваться электромобили, И США понимают, что в будущем спрос на нефть может упасть? Да и альтернативные источники энергии развиваются.
Я думаю раньше была проблема связанная с с геополитическим противостоянием соответственно это был вопрос политический на случай войны. Сейчас масштабная война с опасностью для поставок углеводородов в США маловероятно как никогда потому смысла держать резерв нет.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (18.01.2018)
Старый 18.01.2018, 19:08
#503
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Авторский фундаментальный анализ(Форекс, Биржа, недвижимость)

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Я думаю раньше была проблема связанная с с геополитическим противостоянием соответственно это был вопрос политический на случай войны. Сейчас масштабная война с опасностью для поставок углеводородов в США маловероятно как никогда потому смысла держать резерв нет.
Да нет, насколько я помню, то это не сейчас и не десять лет назад, помнится еще в восьмидесятые где то читал, что США никогда не продает на экспорт свою нефть, хотя имеют ее. И это было всегда, сколько помню себя, нефть на экспорт не уходила, а это вдруг решили, как раз когда начали развиваться электромобили, вряд ли оно случайно.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
Asal (18.01.2018)
Старый 19.01.2018, 15:50
#504
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Авторский фундаментальный анализ(Форекс, Биржа, недвижимость)

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Да нет, насколько я помню, то это не сейчас и не десять лет назад, помнится еще в восьмидесятые где то читал, что США никогда не продает на экспорт свою нефть, хотя имеют ее. И это было всегда, сколько помню себя, нефть на экспорт не уходила, а это вдруг решили, как раз когда начали развиваться электромобили, вряд ли оно случайно.
Это самое всегда появилось после 70х годов, после топливного кризиса который устроили страны ОПЕК. Внезапно выяснилось, что импорт может в любой момент прекратится, и работа Пентагона встанет тоже, и заодно логистика внутри страны у США на грузовичках а они топливо жрут.
Вот и появился запрет,а тк тодо середины 20го века они поставляли нефть кому угодно.
Asal вне форума
Старый 19.01.2018, 16:43
#505
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Авторский фундаментальный анализ(Форекс, Биржа, недвижимость)

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Это самое всегда появилось после 70х годов, после топливного кризиса который устроили страны ОПЕК. Внезапно выяснилось, что импорт может в любой момент прекратится, и работа Пентагона встанет тоже, и заодно логистика внутри страны у США на грузовичках а они топливо жрут.
Вот и появился запрет,а тк тодо середины 20го века они поставляли нефть кому угодно.
Ну так какая разница, все равно факт есть факт, сейчас, когда начали развиваться электромобили нефть пошла на экспорт. Вообще я считаю, что человечеству давно пора слезать с нефтяной иглы. Энергия, это то, чего и так много в окружающем мире, ее необязательно покупать.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
Asal (19.01.2018)
Старый 19.01.2018, 20:18
#506
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Авторский фундаментальный анализ(Форекс, Биржа, недвижимость)

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ну так какая разница, все равно факт есть факт, сейчас, когда начали развиваться электромобили нефть пошла на экспорт. Вообще я считаю, что человечеству давно пора слезать с нефтяной иглы. Энергия, это то, чего и так много в окружающем мире, ее необязательно покупать.
Ну пионеры в электрификации транспорта европейцы всё таки, но суть не в этом. Сам по себе ДВС штука достаточно неэффективная, очень сложная конструкция и низкий кпд одновременно, электродвигатель сам по себе гораздо лучше, отсутствуют масла, требования к топливу, нет высоких температур, давления и прочего прочего.
Вообще с точки зрения анализа сейчас хорошее время для выхода из нефтянки и переход в акции рекдоземельщиков.
Asal вне форума
Старый 22.01.2018, 15:32
#507
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Авторский фундаментальный анализ(Форекс, Биржа, недвижимость)

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Вообще с точки зрения анализа сейчас хорошее время для выхода из нефтянки и переход в акции рекдоземельщиков.
Думаете прямо сейчас? Вообще, я думаю, на то чтобы электромобили вытеснили бензиновые, ну и дизельные, нужно побольше времени, думаю нужен десяток лет и вполне допускаю, что не один. А так да, с недостатками и сложностью двигателя внутреннего сгорания соглашусь, агрегат и правда слишком сложный.
zaharik1404 вне форума
Старый 24.01.2018, 13:53
#508
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Авторский фундаментальный анализ(Форекс, Биржа, недвижимость)

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Думаете прямо сейчас? Вообще, я думаю, на то чтобы электромобили вытеснили бензиновые, ну и дизельные, нужно побольше времени, думаю нужен десяток лет и вполне допускаю, что не один. А так да, с недостатками и сложностью двигателя внутреннего сгорания соглашусь, агрегат и правда слишком сложный.
Ну Рокфеллеры это сделали уже пару лет как, я правда не знаю какие там были условия, вполне возможно, что их отодвинули от бизнеса просто.
Поясню почему сейчас самое время, количество электрокаров вырастет на порядки, за счет эффекта низкой базы, соответственно вырастут и производители, после того как эта история закончится, прекратится естественный быстрый рост компаний.
Asal вне форума
Старый 24.01.2018, 14:08
#509
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Авторский фундаментальный анализ(Форекс, Биржа, недвижимость)

Классический пример из этой серии начало эксплуатации нефтянных месторождений в тех же США, в стародавние времена нефть особо никому не нужна была. Соответственно участки стоили не так уж дорого, и в бизнесе было много мелочи, вот из такой мелочи вырос Standart Oil, Рокфеллеров, и первый в истории долларовый миллиардер.
Asal вне форума
Старый 24.01.2018, 14:10
#510
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Авторский фундаментальный анализ(Форекс, Биржа, недвижимость)

Поэтому с редкоземельщиами произойдет абсолютно тоже самое в ближайшие десятилетия, нефть из стратегически важного товара перейдет в число обычных, как в свое время сделал уголь, а её место займет литий и т.д. К слову отсюда вырастает и очередное событие из серии, стоит задуматься.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
vivianalen (24.01.2018)
Старый 24.01.2018, 14:14
#511
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Авторский фундаментальный анализ(Форекс, Биржа, недвижимость)

Saudi Aramco проводит скоро IPO, для тех кто не знает это самое ценное что есть в Саудовской Арави, и на чем королевская семья накопила свой триллион долларов, собственно если предположить, что эра нефти как сверхценного товара заканчивается то вполне понятно желание продать курицу которая скоро перестанет нести яйца подороже.
Asal вне форума
Старый 24.01.2018, 14:21
#512
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Авторский фундаментальный анализ(Форекс, Биржа, недвижимость)

Плюс к тому у меня есть 2 резонных вопроса связанных с её стоимостью, Во первых почему так дорого её оценивают, Во- Вторых я далеко не уверен, что там всё так хорошо с запасами и себестоимостью как это заявляют, ну просто потому что если есть возможность обмануть, то как бы я почти уверен что обманут, очень это напоминает народное IPO ВТБ.
Asal вне форума
Старый 24.01.2018, 16:07
#513
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Авторский фундаментальный анализ(Форекс, Биржа, недвижимость)

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Ну Рокфеллеры это сделали уже пару лет как, я правда не знаю какие там были условия, вполне возможно, что их отодвинули от бизнеса просто.
Поясню почему сейчас самое время, количество электрокаров вырастет на порядки, за счет эффекта низкой базы, соответственно вырастут и производители, после того как эта история закончится, прекратится естественный быстрый рост компаний.
Ну и отлично, я вообще был не против, чтобы развились быстрее и другие альтернативные источники энергии. Просто сейчас, то что нефть газ используют в основном приводит к не очень стабильной ситуации на планете, в политическом плане, страны, которые по сути из себя ничего не представляют и в развитии только уходят от средневековья, пытаются диктовать свою волю развитому человечеству, потому что у них есть видите ли деньги от продажи энергоносителя.
zaharik1404 вне форума
Старый 28.01.2018, 08:40
#514
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Авторский фундаментальный анализ(Форекс, Биржа, недвижимость)

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ну и отлично, я вообще был не против, чтобы развились быстрее и другие альтернативные источники энергии. Просто сейчас, то что нефть газ используют в основном приводит к не очень стабильной ситуации на планете, в политическом плане, страны, которые по сути из себя ничего не представляют и в развитии только уходят от средневековья, пытаются диктовать свою волю развитому человечеству, потому что у них есть видите ли деньги от продажи энергоносителя.
Я бы тут не радовался заранее кстати. Редкоземельные металлы для аккумуляторов по странному стечению обстоятельства находятся в Китае, в странах Африки и в РФ, в Европе или США с ними как то не сильно задалось, поэтому ничего особо не изменится я думаю.
Asal вне форума
Старый 28.01.2018, 13:42
#515
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Авторский фундаментальный анализ(Форекс, Биржа, недвижимость)

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Я бы тут не радовался заранее кстати. Редкоземельные металлы для аккумуляторов по странному стечению обстоятельства находятся в Китае, в странах Африки и в РФ, в Европе или США с ними как то не сильно задалось, поэтому ничего особо не изменится я думаю.
Вообще то я говорил об альтернативных источниках энергии, которые заменят не только нефть, но и газ, для отопления, вот я помню, что когда начинался этот весь конфликт между Украиной и Россией. ну или ухудшение отношений. нам все пророчили, что без газа мы пропадем зимой, знаете, я живу в частном доме, но вот как то нашел способы, отапливать его без газа, что интересно, обходится оно мне дешевле даже чем газом до всех этих качелей, так что даже лучше стало. Государство стало давать совсем ненапряжные кредиты, для тех, кто хочет перейти на альтернативные источники отопления.
zaharik1404 вне форума
Старый 29.01.2018, 16:33
#516
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Авторский фундаментальный анализ(Форекс, Биржа, недвижимость)

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Вообще то я говорил об альтернативных источниках энергии, которые заменят не только нефть, но и газ, для отопления, вот я помню, что когда начинался этот весь конфликт между Украиной и Россией. ну или ухудшение отношений. нам все пророчили, что без газа мы пропадем зимой, знаете, я живу в частном доме, но вот как то нашел способы, отапливать его без газа, что интересно, обходится оно мне дешевле даже чем газом до всех этих качелей, так что даже лучше стало. Государство стало давать совсем ненапряжные кредиты, для тех, кто хочет перейти на альтернативные источники отопления.
Замена нефти и газа это термоядерный синтез холодный, но я родился с тем что он вот-вот появится, и я боюсь и умру с таким же новостным фоном. Что касается отопления, самый простой вариант это дрова. Если есть в стране обширные пустые пространства лес на них может сам расти и восстанавливаться и заодно производить вот то самое отопление.
Asal вне форума
Старый 29.01.2018, 16:37
#517
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Авторский фундаментальный анализ(Форекс, Биржа, недвижимость)

Вообще по этому поводу есть интересная история, Изначально Штат Пенсильвания это были земли(лес в основном) который подарил король одному переселенцу, собственно отсюда и название. Так вот я к чему, лес в качестве источника дохода был вполне себе популярной штукой до начала 20го века, точнее до широкого распространения ДВС.
Asal вне форума
Старый 29.01.2018, 16:39
#518
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Авторский фундаментальный анализ(Форекс, Биржа, недвижимость)

Торговались в том числе и фьючерсы причем в большом количестве, на разные виды древесины, сейчас остался только фьючерс на пиломатериалы на CME, да и облигаций лесорубов на рынке нема, я это к чему всё говорю. Технический прогресс может обнулить ваши вложения в ходе кризиса.
Asal вне форума
Старый 29.01.2018, 16:40
#519
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Авторский фундаментальный анализ(Форекс, Биржа, недвижимость)

То есть понимаете в чем дело кризис возникает в том числе и благодаря техническому прогрессу, когда выясняется, что капитал который был инвестирован в производстве предыдущего периода, сейчас не имеет никакой ценности и фактически вложения были ошибочными. Например, пресловутый лес и древесина.
Asal вне форума
Старый 29.01.2018, 16:46
#520
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Авторский фундаментальный анализ(Форекс, Биржа, недвижимость)

В США дома традиционно деревянные, соответственно в своё время под покупку лесозаготовительных участков и собственно под неё выпускались деривативы, облигации и акции, но закончилось всё к 29 году достаточно печально, роль древесины заменили частично новые материалы+ важность качественной древесины была переоценена.
Asal вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход