Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 644,887 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Самые интересные опросы и голосования. Статистика мнений пользователей нашего форума.
Первый пост Опции темы
Старый 11.12.2014, 11:33
#501
Любитель
 
Пол: Женский
Регистрация: 25.11.2014
Сообщений: 510
Благодарностей: 24
Re: Кого и как обманывали? Как распознать мошенников...

Цитата:
Сообщение от Александр Кустуров Посмотреть сообщение
Работаю врилансером, накопилось много работ неоплаченных заказчиками)
Самое интересное, что одна из последних работы делалась для юриста))
тема о то как кого кидали на деньги..вас кидали таким образом ваши заки? так выставьте работы на продажу)
Marrgosha вне форума
Старый 22.12.2014, 17:02
#502
Любитель
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Spain
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.02.2012
Сообщений: 293
Благодарностей: 46
Re: Кого и как обманывали? Как распознать мошенников...

Даже когда Вас обманывают и вы влетаете на Энную ссуму денег - не стоит отчаиваться - это я сказал себе когда-то. Образование стоит денег.
ТО, где я попадал, если не на деньги, то на время.

1. Не играйте в фермы. Думаю, вы поймете о чем я.
2. Не тратьте время на проекты, в котором вам обещают деньги и, даже без вложений. Таким сайтам нужны ваши данные електронной почты для дальнейшего спама.
maztakillars вне форума
Старый 23.12.2014, 18:17
#503
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 50
Благодарностей: 7
Re: Кого и как обманывали? Как распознать мошенников...

Просто знайте как обманывают в сети. Есть сайт webytrast (название не помню, но приблизительно такое), направление у него "палю тему" . Множество возможностей обмануть, почитайте, если совести хватит, можете даже попробовать.
Nikitka21 вне форума
Старый 25.12.2014, 22:24
#504
Любитель
 
Имя: Джек
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 21.08.2013
Сообщений: 732
Благодарностей: 98
Re: Кого и как обманывали? Как распознать мошенников...

Меня часто кидали мои клиенты!!! ну как кидали, они тупо пропадали, терялись... и т.д. берите бабки на перед за свои услуги, хотя бы частями и пошагово
johnnyParazit вне форума
Старый 29.12.2014, 00:22
#505
Любитель
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 156
Благодарностей: 17
Re: Кого и как обманывали? Как распознать мошенников...

Анализируйте общение. Грамотный, культурный, отвечающий на все вопросы - первый признак ответственного лица.
Самый важный момент: необходимо понимать тему, чтобы задавать провокационные вопросы. Мошенник не пройдет тест.
Проверить данные аккаунта платежных систем. Запросить профили на различных тематических форумах.
Договориться о вариантах оплаты заранее
dusk вне форума
Старый 10.01.2015, 15:45
#506
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.01.2015
Сообщений: 112
Благодарностей: 6
Re: Кого и как обманывали? Как распознать мошенников...

За 8 лет в интернете кинули только один раз, заказал товар из Китая за 10$, до сих пор не пришёл, хотя ещё есть надежда)
__________________
betnice вне форума
Старый 15.01.2015, 03:56
#507
Интересующийся
 
Имя: Елизавета
Пол: Женский
Адрес: Киев
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 12.01.2015
Сообщений: 64
Благодарностей: 2
Re: Кого и как обманывали? Как распознать мошенников...

Писали что нужно за них сделать ставку в буккмекерской конторе. Но для перевода с карты на киви я должна оплатить комиссию в 500 руб а сами писали мне счет типо из банка оплатите блаблабла) вот так сейчас кидалы действуют)
Елизавета Черная вне форума
Старый 16.01.2015, 13:39
#508
Любитель
 
Пол: Женский
Регистрация: 25.11.2014
Сообщений: 510
Благодарностей: 24
Re: Кого и как обманывали? Как распознать мошенников...

Цитата:
Сообщение от Елизавета Черная Посмотреть сообщение
Писали что нужно за них сделать ставку в буккмекерской конторе. Но для перевода с карты на киви я должна оплатить комиссию в 500 руб а сами писали мне счет типо из банка оплатите блаблабла) вот так сейчас кидалы действуют)
Вы на это не попадались, я надеюсь? это же явный развод и лохотрон, жалко тех, кто в это верит, а таких людей немало.
Marrgosha вне форума
Старый 18.01.2015, 05:56
#509
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.01.2015
Сообщений: 27
Благодарностей: 1
Re: Кого и как обманывали? Как распознать мошенников...

год назад кинули на 500$, когда хотел поменять деньги
Bitman вне форума
Старый 26.01.2015, 13:29
#510
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.12.2014
Сообщений: 28
Благодарностей: 13
Re: Кого и как обманывали? Как распознать мошенников...

Телефон купил по интернет магазу и он оказался с не "теми" внутренностями) а магазин так к ответственности не привлек, фирмы нет, контактов - один телефон. Время мало было, думал не промахнусь, а тут пожалуйста) насколько много людей желающих наживиться за счёт других даже не представлял)
V8SCH вне форума
Старый 28.01.2015, 01:44
#511
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.06.2012
Сообщений: 99
Благодарностей: 0
Re: Кого и как обманывали? Как распознать мошенников...

на обмене кинули через скайп - нужно было менять менее 50 баксов (((
yuriyshchur вне форума
Старый 29.01.2015, 00:35
#512
Интересующийся
 
Регистрация: 12.01.2015
Сообщений: 22
Благодарностей: 5
Re: Кого и как обманывали? Как распознать мошенников...

Из глобального пока только Пантеон похоже кинуть хочет
rgizmo вне форума
Старый 29.01.2015, 16:55
#513
Интересующийся
 
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 11.06.2014
Сообщений: 69
Благодарностей: 67
Re: Кого и как обманывали? Как распознать мошенников...

Можно расширить.
Памм счета - мошенники. Вот только с альпари не понятно.
whiska вне форума
Старый 02.02.2015, 21:45
#514
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: Запорожье
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.07.2013
Сообщений: 1,111
Благодарностей: 271
Re: Кого и как обманывали? Как распознать мошенников...

Меня особо и не кидали, кстати, как я заметил, здесь у каждого своё видение какие компании причислять к мошенникам. Некоторые и любые млм компании считают мошенниками, которых , к примеру, государство, считает легальными. Ну да ладно. Если смотреть как инвестор - это просто 100% высокорисковые проекты, в которых тоже можно зарабатывать отличные деньги, просто нужно вовремя войти и выйти. Анализ высокорисковых проектов я начинаю с изучения параметров их сайтов на alexa.com.

Как распознать мошенника:

1. Все, кто предлагает вам начать зарабатывать, сделав для этого предоплату/залог вступительный взнос — это мошенники, заработают в этом случае только они. Ни один серьезный работодатель не требует предоплату с работника, работодатель платит вам, а не наоборот!

Первое, на что необходимо обратить внимание на сайте, предлагающем вам заработок — это доменное имя. Любая уважающая себя компания, организация или предприниматель имеет домен второго уровня. Мошенники, зачастую, используют домены третьего уровня, потому, что получить его можно бесплатно, а вот за домен второго уровня придется платить.Всю информацию о владельце сайта можно получить в службе WHOIS нажатием одной кнопки. Обратите внимание, как долго существует сайт — как правило, мошенники не работают более 2-3 месяцев, они срывают деньги и исчезают, либо их сайт банится хостингом по жалобам потерпевших.

2. Если сайт принимает деньги за какой либо товар, то владелец данного сайта должен иметь персональный аттестат платежной системы, через которую он ведет расчеты – WebMoney, RBKmoney и др. Процедура получения данных аттестатов довольно сложна, необходим пакет документов, заверенный у нотариуса, необходимо заплатить деньги — мошенник с этим связываться не будет, тем более, что все личные данные (включая паспортные) отправляются на проверку в данную платежную систему. Все уважающие себя продавцы ставят ссылку для проверки их аттестатов, то есть они говорят: «мы полностью открыты перед покупателями, все наши данные Вы можете проверить, мы не собираемся Вас обманывать».

3. Кроме того, на сайте, предлагающем вам какую-либо работу/услугу/товар, должны быть контактные данные владельцев – e-mail, телефон, ICQ. То есть должна быть возможность связаться с владельцем сайта. Кстати, хороший способ проверить владельца сайта — это написать ему письмо с любым вопросом, если вы получите ответ в течение 2-5 дней, то скорее всего это порядочные люди, если же ответа вы не получите — бегите от этого сайта подальше.

4. Среди признаков сомнительности любой сделки можно также назвать стойкое нежелание продавца назначить телефонный разговор или личную встречу. Просто попробуйте попросить у него номер телефона. Здесь, как в известном анекдоте, 80% отсеиваются на диктанте.

Последний раз редактировалось Александр Стадников; 02.02.2015 в 21:51.
Александр Стадников вне форума
Старый 08.02.2015, 19:46
#515
Любитель
 
Имя: Валентинка
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 140
Благодарностей: 63
Re: Кого и как обманывали? Как распознать мошенников...

В Скайпе кинули на днях. Иногда звоню родственникам и друзьям заграницу . На счету было 20 долларов, автоматом с карты сняли 85 долларов - 10, 25, 25, 25 (но сразу вернули за исключением 25 долларов). Итого убыток 45 долларов. на дом. телефон - не пользуются компьютерами.
Поддержка обещает выплатить, а банк, который без моего ведома допустил снятие денег - в течение месяца обещает разобраться...

А в общем по большому пока не кидали, по мелочи. Не рискую ввязываться в сомнительные схемы доходов.
tramlan вне форума
Старый 09.02.2015, 20:33
#516
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 16,312
Благодарностей: 2,444

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: Кого и как обманывали? Как распознать мошенников...

Цитата:
Сообщение от tramlan Посмотреть сообщение
банк, который без моего ведома допустил снятие денег - в течение месяца обещает разобраться...
Напомните им что есть такое слово как Чарджбек а то многие операторы банков такого слова не знают (приватбанк) и не заморачиваются.
Цитата:
Сообщение от yuriyshchur Посмотреть сообщение
на обмене кинули через скайп - нужно было менять менее 50 баксов (((
Мне тоже вчера в скайп добавился товаришь с дружеской беседой которая закончилась на займе денег, денег не дал, контакт удалил.
__________________
HMass вне форума
Старый 10.02.2015, 09:03
#517
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 8,744
Благодарностей: 1,619

награды Волшебный горшочек 
Re: Кого и как обманывали? Как распознать мошенников...

На заре своей деятельности в интернете попался на удочку мошенников, на разнице курсов обмена валют через лже обменники. Правда немного 10 долларов.
seter вне форума
Старый 12.02.2015, 10:01
#518
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 2,400
Благодарностей: 110
Re: Кого и как обманывали? Как распознать мошенников...

Один лже вебмастер взялся исправить ошибки по сайту, так и пропал после оплаты.
Потом пришлось самой копаться в шаблоне.
__________________
Ищете хостинг? Beget.ru - месяц бесплатного тестирования!!!
narolskay вне форума
Старый 21.02.2015, 00:40
#519
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: Запорожье
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.07.2013
Сообщений: 1,111
Благодарностей: 271
Re: Кого и как обманывали? Как распознать мошенников...

Мне писали в скайпе, что хотят обменять одну валюту на другую. Забавный получился случай, мне срочно нужны были деньги и я решился заработать на разнице курсов. Договорился с другим человеком, тоже незнакомым(за 5 мин. нашёл в вк), что я приведу ему клиента, а он мне заплатит разницу курсов. В итоге этот мой приведённый "клиент" кинул его.
Александр Стадников вне форума
Старый 21.02.2015, 17:44
#520
Интересующийся
 
Регистрация: 02.09.2014
Сообщений: 81
Благодарностей: 2
Re: Кого и как обманывали? Как распознать мошенников...

Заметил, что сейчас развелось очень много курсов по заработку в Интернете, авторы которых обещают золотые горы. нго по факту это далко не так.
На моем блоге (ссылка в подписи) Вы можете смотреть разоблачения таких курсов.
artemivanov233 вне форума
Метки
безопасность в интернете, избежать мошенничества, избежать обмана в сети, интернет мошенничество, как распознать мошенника, кидалы в сети, мошенники в интернете, мошенники в сети, мошенничество в интернете, сетевое мошенничество, способы обмана в сети
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход