Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 644,608 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Геометрия профита" - авторский блог пользователя zaharik1404
Первый пост Опции темы
Старый 06.03.2018, 09:23
#501
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: ПАММ инвестирование, прибыль или потеря денег?

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Так а статистика вам на что? Вы смотрите памм счет который неоднократно бывал в просадке и после этого показывал новый пик доходности, если у вас есть такая статистика за много лет. значит вероятность того что он опять выйдет из просадки довольно высокая, напомню, гарантии нет, есть высокая вероятность.
Высокая вероятность это не научный термин если её измерить нельзя Почему так мало ПАММ счетов проживших долго? Потому что спекулятивная торговля работает краткосрочно. Можете кстати у айсов посмотреть, один долгосрочник есть- Фрейм, остальные в позиции месяцами не сидят.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (06.03.2018)
Старый 06.03.2018, 22:59
#502
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: ПАММ инвестирование, прибыль или потеря денег?

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Высокая вероятность это не научный термин если её измерить нельзя Почему так мало ПАММ счетов проживших долго? Потому что спекулятивная торговля работает краткосрочно. Можете кстати у айсов посмотреть, один долгосрочник есть- Фрейм, остальные в позиции месяцами не сидят.
Ну нельзя, не измеряйте, я разве вас заставляю это делать? Я просто не совсем понимаю, что именно вы хотите доказать, вам нужно чтобы получить прибыль при памм инвестировании можно было не с высокой долей вероятности, а на сто процентов? Ну желаю вам удачи, ищите такие возможности, пока на спекулятивных рынках это не удалось никому, может вы удивите мир чем то таким эдаким, во что я. конечно не верю.
zaharik1404 вне форума
Старый 07.03.2018, 13:18
#503
Специалист
 
Возраст: 34
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992
Re: ПАММ инвестирование, прибыль или потеря денег?

Думаю, что при выборе Памм, нужно выбирайть только тех, кто использует стопы (нет больших просадок открытых торгов в истории). А так же использование определенной торговой системы, которая имеет смысл и имеет вероятность долгосрочной торговли, а не мартингелала.
Ну, и со средней прибылью за одну сделку не менее 10 и более пунктов (без скальпинга, из-за проскальзывания и издержек). Ну это к примеру.
vivianalen вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (07.03.2018)
Старый 07.03.2018, 14:04
#504
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: ПАММ инвестирование, прибыль или потеря денег?

Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
Думаю, что при выборе Памм, нужно выбирайть только тех, кто использует стопы (нет больших просадок открытых торгов в истории). А так же использование определенной торговой системы, которая имеет смысл и имеет вероятность долгосрочной торговли, а не мартингелала.
Ну, и со средней прибылью за одну сделку не менее 10 и более пунктов (без скальпинга, из-за проскальзывания и издержек). Ну это к примеру.
10 пунктов это уже скальпинг. На счет стопов, ну в общем да, но там еще немало критериев, по которым стоит отбирать управляющего, первый и главный, на мой взгляд, это срок работы, то есть статистика за какой период у нас имеется по счету, менее года так и рассматривать нет смысла.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Asal (07.03.2018), vivianalen (07.03.2018)
Старый 11.03.2018, 16:08
#505
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: ПАММ инвестирование, прибыль или потеря денег?

Часты случаи, когда управляющий трейдер показывал неплохие результаты в течении месяца или двух, а потом просто терял счет. Ну и не стоит забывать, никакие прошлые успехи трейдера не гарантируют ему прибылей в будущем, даже если у него удачная статистика за годы, бывали случаи что и такие сливались.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
Asal (11.03.2018)
Старый 12.03.2018, 09:19
#506
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
Думаю, что при выборе Памм, нужно выбирайть только тех, кто использует стопы (нет больших просадок открытых торгов в истории). А так же использование определенной торговой системы, которая имеет смысл и имеет вероятность долгосрочной торговли, а не мартингелала.
Ну, и со средней прибылью за одну сделку не менее 10 и более пунктов (без скальпинга, из-за проскальзывания и издержек). Ну это к примеру.
А вы не узнаете, использует ли трейдер стопы или нет, потому что ряд профессионалов использует сторонние программы для установки стопов и они не отображаются в терминале, догадайтесь зачем это нужно на Форексе, и почему у трейдеров часто стопы сбивают.
Asal вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
vivianalen (12.03.2018), zaharik1404 (12.03.2018)
Старый 12.03.2018, 16:36
#507
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
при выборе Памм, нужно выбирайть только тех, кто использует стопы
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
А вы не узнаете, использует ли трейдер стопы или нет, потому что ряд профессионалов использует сторонние программы для установки стопов и они не отображаются в терминале, догадайтесь зачем это нужно на Форексе, и почему у трейдеров часто стопы сбивают.
Нет, профессионалы как раз вряд ли пользуются такой ерундой, они используют нормальные стопы, потому что это гарантия того, что убыток будет ограничен в любом случае. Стопы будет выбивать если они стоят за явным уровнем, где их просто нереальное скопление, цена идет против толпы, за отдельно стоящим стопом она никогда не пойдет. Вряд ли можно считать профессионалом человека, который входит в сделку за толпой.
Потому не стоит давать новичку бестолковые советы, мысль у нее правильная, если выбираем управляющего, то смотрим использует ли он стопы, не нужно новым людям на рынке загаживать мозг ненужной информацией.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
Asal (12.03.2018)
Старый 13.03.2018, 09:52
#508
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Нет, профессионалы как раз вряд ли пользуются такой ерундой, они используют нормальные стопы, потому что это гарантия того, что убыток будет ограничен в любом случае. Стопы будет выбивать если они стоят за явным уровнем, где их просто нереальное скопление, цена идет против толпы, за отдельно стоящим стопом она никогда не пойдет. Вряд ли можно считать профессионалом человека, который входит в сделку за толпой.
Потому не стоит давать новичку бестолковые советы, мысль у нее правильная, если выбираем управляющего, то смотрим использует ли он стопы, не нужно новым людям на рынке загаживать мозг ненужной информацией.
Это нормальные стопы, они просто ставятся в другой программе и не видны на сервере метатрейдера. У кухонь есть возможность устроить в необходимый момент слегка дорисовать график, чтобы забрать стопы у конкретного трейдера, думаю не нужно пояснять зачем.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (13.03.2018)
Старый 13.03.2018, 17:03
#509
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Это нормальные стопы, они просто ставятся в другой программе и не видны на сервере метатрейдера. У кухонь есть возможность устроить в необходимый момент слегка дорисовать график, чтобы забрать стопы у конкретного трейдера, думаю не нужно пояснять зачем.
Никто сейчас особо рисовкой котировок не занимается, такое может и практиковалось десять лет назад и больше, сейчас просто находишь нормального брокера и спокойно себе работаешь. Не используют нормальные управляющие вашу непонятную штуку. Так что замечание верное, если управ не использует стопы, то он идет лесом и мне все равно где он там их хранит, на другом сервере, в голове, в заднице. Он просто не рассматривается.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
Asal (13.03.2018)
Старый 13.03.2018, 19:21
#510
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Я часто встречал как трейдеры оправдывали свое нежелание ставить стопы тем что они у них в голове, еще не пойми чем, я считаю, что все это паранойя, да не погонится за вашим стопом никто, если он стоит отдельно. Управляющий. работающий без стопов просто не рассматривается.
zaharik1404 вне форума
Старый 13.03.2018, 20:21
#511
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Никто сейчас особо рисовкой котировок не занимается, такое может и практиковалось десять лет назад и больше, сейчас просто находишь нормального брокера и спокойно себе работаешь. Не используют нормальные управляющие вашу непонятную штуку. Так что замечание верное, если управ не использует стопы, то он идет лесом и мне все равно где он там их хранит, на другом сервере, в голове, в заднице. Он просто не рассматривается.
Ну на инстафорекс я тут в блогах читал жалобы, что они могут на одном счете нарисовать, чего нет на другом. Тем более есть у него стопы или нет можно прикинуть по графику, там видно будет когда он убыточные сделки закрывает, и можно понять, есть там закономерность или нет.
Asal вне форума
Старый 13.03.2018, 21:13
#512
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Ну на инстафорекс я тут в блогах читал жалобы, что они могут на одном счете нарисовать, чего нет на другом. Тем более есть у него стопы или нет можно прикинуть по графику, там видно будет когда он убыточные сделки закрывает, и можно понять, есть там закономерность или нет.
Ну Инста это большая кухня, так что вполне допускаю, как впрочем и Альпари, вон отменили в свое время куче трейдеров прибыль по канадцу, сколько жалоб на форуме тут было. Если выбрал не того брокера, то прячь эти стопы хоть под подушку, там найдут причину залезть в кошелек к тебе.
zaharik1404 вне форума
Старый 14.03.2018, 21:39
#513
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Вообще не раз встречал мнение о ненужности стопов, о том что профессионалы их вообще не используют, чушь все это. Не стоит даже рассматривать управляющего, который торгует без стопов. Ну может и бывают исключения, но сложно судить о них, один трейдер, который торгует долго без стопов есть в компании Ice Fx.
zaharik1404 вне форума
Старый 15.03.2018, 20:28
#514
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Вообще на рынке получить быстрый профит под силу всем абсолютно, даже новичок приходит на рынок, бывает хапает хороший профит, только толку от того, он все равно так же быстро его теряет. Часто эти же новички открывают памм счета, показывают невероятно крутые стейты на коротком периоде, чем приманивают не особо опытных инвесторов.
zaharik1404 вне форума
Старый 17.03.2018, 19:31
#515
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
На данном этапе мне больше всего нравится два управляющих. которым можно смело доверить долю в портфеле, это управляющие компании Ice Fx, Polar и Profit Line, вы можете видеть их в рейтинге А компании, перейдя по ссылке в моей подписи, там конечно есть и еще управы интересные, но эти два торгуют наиболее стабильно.
zaharik1404 вне форума
Старый 20.03.2018, 00:13
#516
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Конечно, в данном рейтинге есть еще вполне интересные управляющие, но эти два выгодно отличаются хорошей статистикой, строгими торговыми системами, четким соблюдением правил торговли, небольшими просадками. В любом случае их стоит брать в портфель, если ваша цель памм инвестирование.
zaharik1404 вне форума
Старый 22.03.2018, 19:57
#517
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
То же Полар на этой неделе взял просто великолепный профит, я не раз писал и еще раз подчеркну, не брать такого управляющего в свой портфель, это большая глупость. Соотношение просадка прибыль, срок работы трейдера. стабильность, все это говорит за то, что работать с ним нужно, если ваша цель памм инвестирование.
zaharik1404 вне форума
Старый 22.03.2018, 20:01
#518
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Я еще раз напомню, срок работы счета, чтобы мы начали его оценивать, должен быть не менее года. А у Полара, о котором сказал выше, этот показатель более чем достаточный, у трейдера имеется статистика за много лет и она вполне положительная, хороший управляющий, по всем показателям.
zaharik1404 вне форума
Старый 23.03.2018, 14:46
#519
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
На данном этапе мне больше всего нравится два управляющих. которым можно смело доверить долю в портфеле, это управляющие компании Ice Fx, Polar и Profit Line, вы можете видеть их в рейтинге А компании, перейдя по ссылке в моей подписи, там конечно есть и еще управы интересные, но эти два торгуют наиболее стабильно.
Собственно почему я и выкинул всех остальных в ноябре и оставил только этих 2 товарищей и индекс, и замечу никаких разочарований тут нет, еще я третьего добавил в качестве эксперимента- Льва, но у него доля символическая всего 101 доллар, если что много не потеряю.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (23.03.2018)
Старый 23.03.2018, 15:57
#520
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Собственно почему я и выкинул всех остальных в ноябре и оставил только этих 2 товарищей и индекс, и замечу никаких разочарований тут нет, еще я третьего добавил в качестве эксперимента- Льва, но у него доля символическая всего 101 доллар, если что много не потеряю.
Два управляющих слишком мало для диверсификации портфеля, потому выкидывать всех остальных не смысла, там вполне есть и другие, весьма интересные управляющие. Я не понимаю, чего вы так стремитесь унизить остальных рейдеров рейтинга А, может вам конкуренты платят за троллинг компании?
zaharik1404 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход