Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 645,491 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все, кто запятнал свою репутацию в интернете. Черный список пользователей
Первый пост Опции темы
Старый 15.02.2012, 15:17
#5321
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.02.2012
Сообщений: 34
Благодарностей: 2
Re: МММ-2011 Мы Можем Многое от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Мавроди же сам в одном видео сказал: "Я семую заработать еще, благодаря алчности людей".. так что..
Andryha19 вне форума
Старый 15.02.2012, 16:47
#5322
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.07.2007
Сообщений: 33,193
Благодарностей: 12,156

награды Волшебный горшочек Продавец фантиков Ветеран MMGP.RU 
Re: МММ-2011 Мы Можем Многое от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Цитата:
Сообщение от Ашот Насипов Посмотреть сообщение
пацаны, если ммм не выстрелит, мне хату неначо купить будет! :-) поменьше тут гонева устраивайте :-) будьте милосердны :-)))
покрайней мере чесно

могу огорчить, не выстрелит. а если кто и выйдет в плюс, то это временно.

хотя тех кто смоется задолго до массовых судов, и с не очень большими деньгами, может и пронесет, ну это личное мнение, гарантировать что повезет именно вам, не могу

про лотореи тут выше правильно ответили, там есть документ, а тут:

Цитата:
МММ-2011 нет такой юридически компании.
поэтому будете судится с теми кому деньги перевели и от кого получили

kozzyboom ну какое отношение имеет сыроедство к ммм?

Последний раз редактировалось emerald; 15.02.2012 в 16:58.
emerald вне форума
Старый 15.02.2012, 18:15
#5323
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 227
Благодарностей: 57
Re: МММ-2011 Мы Можем Многое от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Цитата:
Сообщение от pmmm2011 Посмотреть сообщение
Я правильно понял, что Рубен в Тайланд "свалил"? Оттуда в РФ выдают или нет?
оттуда выдают в сша, помните истоию с бутом? ))) вообще у них странная позиция скупать жилье за границей, нет бы у себя на родине купить или постоить дома, всеж подспорье российской экономике. говорят что уних мечта такая была - уехать в тайланд. но еще это похоже на стремление защитить свой капитал от возможного отжатия в россии.

хотел попасть на онлайн конференцию кп украина, но там все время страница недоспупна, неужели так много там посетителей. там были вопросы про задержки с выплатами, интересно мавроди ответил на них или нет
__________________
https://rusbooks.webege.com/index.php Большая электронная библиотека
ddemon вне форума
Старый 15.02.2012, 19:28
#5324
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 03.06.2011
Сообщений: 697
Благодарностей: 60
Re: МММ-2011 Мы Можем Многое от Мавроди - sergey-mavrodi.com

emerald ,просто человек спросил,почему уехал Рубен в Таиланд?! мол ,связанно это с МММ-2011 или нет? я ответил ,дабы не вызывало это вопросов. прошу оставить мой пост.
kozzyboom вне форума
Старый 15.02.2012, 22:13
#5325
 
Регистрация: 13.02.2012
Сообщений: 201
Благодарностей: 0
Re: МММ-2011 Мы Можем Многое от Мавроди - sergey-mavrodi.com

youtube.com/watch?v=2ySPbNOt-xQ
Грязные деньги. Новые пирамиды
anreyyyy 1054151362 вне форума
Старый 15.02.2012, 22:27
#5326
Интересующийся
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 47
Адрес: В городе
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.01.2012
Сообщений: 635
Благодарностей: 2
Re: МММ-2011 Мы Можем Многое от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Цитата:
Сообщение от ddemon Посмотреть сообщение
хотел попасть на онлайн конференцию кп украина, но там все время страница недоспупна, неужели так много там посетителей. там были вопросы про задержки с выплатами, интересно мавроди ответил на них или нет
Конференция Мавроди сегодня: kp.ua/daily/press/detail/4301/
Какая-то обрезанная она получилась, вопросы, и соответственно ответы, про задержки с выплатами я там не услышал.
Денис Скрипников вне форума
Старый 15.02.2012, 22:34
#5327
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 14.02.2012
Сообщений: 1,986
Благодарностей: 0
Re: МММ-2011 Мы Можем Многое от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Уважаемые участники форума, я недавно выиграл в МММ достаточно существенную для себя сумму, будучи рядовым участником. Теперь жадность подталкивает меня сделать новый вклад, и подсовывает различные мысли, которые я хотел бы выставить на суд общественности, потому что трезво осознаю, что сейчас не способен непредвзято оценивать перспективы МММ. Пишу именно на этом форуме, потому что мне бы хотелось, чтобы мои идеи критиковали как можно более жёстко и безжалостно.
Я прочитал эту тему с самого начала, и увидел, что тут никто всерьёз не обсуждал какие последствия могут быть от того, что всех МММ'щиков заставят набрать кредитов.
Сейчас, на первый взгляд, данной пирамиде просто неоткуда взять большие количества денежных средств. Если в 94 году МММ была интересна как физическим, так и юридическим лицам, то сейчас она может заинтересовать только среднестатистического гражданина со среднестатистической зарплатой. По крайней мере на данном этапе её развития. Потому что те кто получает откаты и пилит бюджет прекрасно себя чувствуют и без всяких сомнительных афер. А у среднестатистического гражданина зарплата всего 15 тысяч рублей. Как на такие деньги строить масштабную финансовую пирамиду? Никак.
Но зато сейчас Мавроди может использовать мощный инструмент, которого в 94 году ещё не было. Инструмент этот - кредитование физических лиц. Для многих не секрет, что банк создаёт деньги именно тогда, когда выдаёт их заёмщику в качестве кредита. И создавать деньги банк может сколько угодно. Ему это очень даже выгодно, потому что деньги эти вернутся в банк с процентами. Единственное что сдерживает банк от бесконечной эмиссии денег - это правила центробанка и количество потенциальных заёмщиков.
Так вот я и подумал, что если Мавроди сможет хорошенько зазомбировать своих последователей, то они, не осознающие кредитных рисков и находящиеся в состоянии аффекта, станут своеобразным механизмом по генерации больших денег из банков. Они будут постоянно занимать, занимать и занимать по максимуму. Сформировавшаяся положительная кредитная история позволит каждому привлекать по 300 тысяч за один раз и более.
Вся эта затея станет похожей на "мусорные облигации". Это когда постоянно выпускаются новые "мусорные облигации" для того, чтобы рассчитаться за долг по старым "мусорным облигациям". Такая схема может существовать достаточно долго, если её правильно организовать.
Я уже не говорю о том, что видя такую картину всеобщего благоденствия, в МММ будут прибывать всё новые и новые вкладчики, которых быстро склонят к тому, чтобы они тоже набрали кредитов, и даже подскажут готовые схемы и проверенных кредитных брокеров. Ну и конечно, никто не отменял психов, продающих всё своё имущество. Такие найдутся во все времена.
Когда я думаю обо всём этом, то рука так и тянется вложить часть выигранных денег в МММ. Потому что перспективы открываются очень манящие. Тем более, что они там ещё и кучу офисов понаоткрывали во всех крупных городах.
Если вы меня не отговорите, то я наверняка снова вложусь в МММ, не в силах противостоять искушению. Вот только посмотрю как пройдёт разморозка годовых депозитов.
Жадный пирамидон вне форума
Старый 15.02.2012, 22:51
#5328
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: МММ-2011 Мы Можем Многое от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Жадный пирамидон, ну и зачем вы тут этот бред написали?
идите в банки и берите кредиты. какие проблемы то? если вам банк, даст конечно кредиты.
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!
bond777 вне форума
Старый 15.02.2012, 23:17
#5329
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 14.02.2012
Сообщений: 1,986
Благодарностей: 0
Re: МММ-2011 Мы Можем Многое от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
Жадный пирамидон, ну и зачем вы тут этот бред написали?
идите в банки и берите кредиты. какие проблемы то? если вам банк, даст конечно кредиты.
Так я ведь как раз сам брать кредиты не хочу. Кредитная карта у меня есть, но я собираюсь вкладывать только выигранные в МММ средства. Мне просто хочется зачерпнуть побольше из этого общего котла, наполненного кредитными деньгами.
Если вам не трудно, то не могли бы вы чуть подробнее объяснить, в чём вы видите бред? Может быть вам кажется, что я троллю, или какие-то рекламные цели преследую, но я писал свой предыдущий пост совершенно искренне.
Не судите строго, я сам чувствую, что опьянён свалившимся на меня выигрышем. Ведь вы спокойный и здравомыслящий человек, пребывающий в этой теме с самого начала, у которого наверняка сложились определённые представления о работе МММ-2011. При этом вы не пребываете в эйфории от неожиданно свалившихся с неба денег, чем я не могу похвастаться. Мне действительно интересно ваше мнение о том, как далеко МММ может выехать на кредитовании физлиц.
Жадный пирамидон вне форума
Старый 15.02.2012, 23:36
#5330
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.01.2012
Сообщений: 2,980
Благодарностей: 0
Re: МММ-2011 Мы Можем Многое от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Цитата:
Сообщение от Жадный пирамидон Посмотреть сообщение
Единственное что сдерживает банк от бесконечной эмиссии денег - это правила центробанка и количество потенциальных заёмщиков.
Так вот я и подумал, что если Мавроди сможет хорошенько зазомбировать своих последователей, то они, не осознающие кредитных рисков и находящиеся в состоянии аффекта, станут своеобразным механизмом по генерации больших денег из банков. Они будут постоянно занимать, занимать и занимать по максимуму. Сформировавшаяся положительная кредитная история позволит каждому привлекать по 300 тысяч за один раз и более.
Ничего не получится. Банк просто не будет давать денег мутному гражданину, который постоянно берет огромные кредиты и при этом не работает (или работает сзарплатой 7 000). Скорее всего, таких подозрительных деятелей возьмут на карандаш и занесут в общий черный список. И ни в одном нормальном банке кредитов им не выдадут. А положительная кредитная история - большой вопрос. В пирамиде часты задержки и кидки. И у многих будет очень отрицательная кредитная история.
merkader вне форума
Старый 15.02.2012, 23:37
#5331
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: МММ-2011 Мы Можем Многое от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Жадный пирамидон, хотел бы я посмотреть на этих сумасшедших, которые ещё и кредиты начнут брать под МММ.
да и банки не так и легко сейчас выдают кредиты.
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!
bond777 вне форума
Старый 15.02.2012, 23:38
#5332
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 14.02.2012
Сообщений: 1,986
Благодарностей: 0
Re: МММ-2011 Мы Можем Многое от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Цитата:
Сообщение от Денис Скрипников Посмотреть сообщение
Конференция Мавроди сегодня: kp.ua/daily/press/detail/4301/
Какая-то обрезанная она получилась, вопросы, и соответственно ответы, про задержки с выплатами я там не услышал.
Это вполне ожидаемо. Там вопросов было столько, что им пришось бы целый день отвечать.
Жадный пирамидон вне форума
Старый 15.02.2012, 23:45
#5333
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.07.2007
Сообщений: 33,193
Благодарностей: 12,156

награды Волшебный горшочек Продавец фантиков Ветеран MMGP.RU 
Re: МММ-2011 Мы Можем Многое от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Цитата:
Сообщение от emerald Посмотреть сообщение
кста, "баста карапузики, кончилися танцы" (с) беру тему под свое теплое крылышко, как минимум раз в день буду заглядывать, и удалять посты клонов, раз они не уважают правила форума, то и их уважать не стоит.

адекватные посты не клонов, даже в поддержку этого проекта, удалятся не будут, только просьба без рекламы своей десятки, сотни. и т.д. и без советов писать в асю/личку, это тоже скрытая рекламма.
мои извинения, как модератор из темы удаляюсь, я считаю что два главных модератора на одну тему в разделе мошенников, это уже перебор. все вопросы по модерированию темы отправляете Александру https://mmgp.ru/member.php?u=1366 либо администрации форума https://help.mmgp.ru/
emerald вне форума
Старый 16.02.2012, 00:15
#5334
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 05.02.2012
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Re: МММ-2011 Мы Можем Многое от Мавроди - sergey-mavrodi.com

а кто второй главный модератор то?
mobilnik вне форума
Старый 16.02.2012, 00:18
#5335
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: МММ-2011 Мы Можем Многое от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Цитата:
Сообщение от mobilnik Посмотреть сообщение
а кто второй главный модератор то?
https://mmgp.ru/member.php?u=1366
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!
bond777 вне форума
Старый 16.02.2012, 00:28
#5336
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 14.02.2012
Сообщений: 1,986
Благодарностей: 0
Re: МММ-2011 Мы Можем Многое от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
Жадный пирамидон, хотел бы я посмотреть на этих сумасшедших, которые ещё и кредиты начнут брать под МММ.
да и банки не так и легко сейчас выдают кредиты.
Ну во-первых, пока я не стал читать эту тему, то и сам чуть не стал одним из таких сумасшедших. Ежедневные новости на сайте Мавроди содержат много пропаганды, которой трудно противостоять неподготовленному человеку. А новости эти внимательно читает каждый, кто вложил туда свои деньги. Судя по мемуарам Мавроди, он хорошо знаком с трудами Геббельса, и имеет представление о том, как манипулировать массами. Какое-то время назад я пребывал в уверенности, что участники МММ исчисляются миллионами, и даже планировал свою жизнь после наступления финансового апокалипсиса. «Чтобы ложь убеждала, она должна быть грандиозной» (с) Геббельс
Я убеждён, что я не один такой. Мой десятник и до сих пор во всё это верит, по крайней мере на словах. В личном кабинете я и сейчас могу видеть, как он регулярно кладёт большие суммы на годовой депозит. Ещё он верит в то, что Приватбанк почти обанкротился из-за того, что пошёл против МММ, и что любой провайдер блокирующий сайт Мавроди, очень скоро станет испытывать большие проблемы.
Во-вторых, могу вас уверить в том, что в МММ многие уже вложили кредитные деньги. Даже странно что вы не в курсе. Это уже давно поставлено на поток. Если я не ошибаюсь, то с сентября, когда ввели сверхдоходные депозиты. Мой десятник рассказывал о том, как он, будучи безработным, постоянно берёт кредиты на крупные суммы в одном недавно открывшемся банке. Рассказывал каким образом это может сделать каждый. Всё это достаточно просто, если знать как работает "скоринг". И многие знакомые моего десятника так делали, если ему верить. Для некоторых банков существует уже обкатанные схемы, которые передаются из уст в уста, обсуждаются на официальном форуме МММ и даже выкладываются в новостях самим Мавроди. В комментариях к новостям участники МММ обсуждают друг с другом эти схемы, что позволяет судить о том, что многие опробовали их на практике. Буквально сегодня я читал в новостях, что в некоторых офисах МММ будут постоянно сидеть кредитные брокеры. Наконец, вот цитата из блога бывшего десятитысячника: "Уже достаточно много людей мне сообщало, что взяли или еще собираются взять деньги взаймы в банке. Когда доля таких участников в МММ станет существенной, то МММ просто станет жертвой первой же волны банковского кризиса, т.к. вкладчикам всем скопом одновременно придется снимать деньги из Системы и бежать их отдавать в банки.".
Жадный пирамидон вне форума
Старый 16.02.2012, 00:36
#5337
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: МММ-2011 Мы Можем Многое от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Цитата:
Сообщение от Жадный пирамидон Посмотреть сообщение
Во-вторых, могу вас уверить в том, что в МММ многие уже вложили кредитные деньги. Даже странно что вы не в курсе. Это уже давно поставлено на поток. Если я не ошибаюсь, то с сентября, когда ввели сверхдоходные депозиты. Мой десятник рассказывал о том, как он, будучи безработным, постоянно берёт кредиты на крупные суммы в одном недавно открывшемся банке. Рассказывал каким образом это может сделать каждый. Всё это достаточно просто, если знать как работает "скоринг". И многие знакомые моего десятника так делали, если ему верить. Для некоторых банков существует уже обкатанные схемы, которые передаются из уст в уста, обсуждаются на официальном форуме МММ и даже выкладываются в новостях самим Мавроди. В комментариях к новостям участники МММ обсуждают друг с другом эти схемы, что позволяет судить о том, что многие опробовали их на практике. Буквально сегодня я читал в новостях, что в некоторых офисах МММ будут постоянно сидеть кредитные брокеры. Наконец, вот цитата из блога бывшего десятитысячника: "Уже достаточно много людей мне сообщало, что взяли или еще собираются взять деньги взаймы в банке. Когда доля таких участников в МММ станет существенной, то МММ просто станет жертвой первой же волны банковского кризиса, т.к. вкладчикам всем скопом одновременно придется снимать деньги из Системы и бежать их отдавать в банки.".
про кредиты...это всё слова. не дают банки так легко кредиты, да ещё и крупные, да ещё и безработным, да ещё и под мутную муть МММ.
не фантазируйте. кредитные брокеры не пойдут на массовые махинации, да ещё и на крупные кредиты необеспеченные ничем. это прямая уголовная ответственность.
это всё байки.
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!
bond777 вне форума
Старый 16.02.2012, 00:37
#5338
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 14.02.2012
Сообщений: 1,986
Благодарностей: 0
Re: МММ-2011 Мы Можем Многое от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Цитата:
Сообщение от merkader Посмотреть сообщение
Ничего не получится. Банк просто не будет давать денег мутному гражданину, который постоянно берет огромные кредиты и при этом не работает (или работает сзарплатой 7 000). Скорее всего, таких подозрительных деятелей возьмут на карандаш и занесут в общий черный список. И ни в одном нормальном банке кредитов им не выдадут. А положительная кредитная история - большой вопрос. В пирамиде часты задержки и кидки. И у многих будет очень отрицательная кредитная история.
Спасибо за интересную мысль. Действительно, если КРО зарядит проверку месяца на два, то это может сильно испортить кредитную историю у тех, кто решился взять кредит. Об этом я не подумал.
А насчёт того, что банк не выдаст денег мутному гражданину вы немного заблуждаетесь. Он выдаст, но под более высокий процент. Вот тема о кредитах для безработных с официального форума МММ:
forum.sergey-mavrodi.com/viewtopic.php?f=5&t=4290&start=30
Это всё практикуется уже достаточно давно.
Жадный пирамидон вне форума
Старый 16.02.2012, 00:40
#5339
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: МММ-2011 Мы Можем Многое от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Цитата:
Сообщение от Жадный пирамидон Посмотреть сообщение
Вот тема о кредитах для безработных с официального форума МММ:
forum.sergey-mavrodi.com/viewtopic.php?f=5&t=4290&start=30
Это всё практикуется уже достаточно давно.
нашли, что читать.

или это у вас такой партизанский маркетинг
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!
bond777 вне форума
Старый 16.02.2012, 00:48
#5340
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 05.02.2012
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Re: МММ-2011 Мы Можем Многое от Мавроди - sergey-mavrodi.com

У мавра, я уверен есть еще несколько способов манипулировать массами, сверхдоходные, новогодний бонус, недельный депозит - это все у него в голове давно родилось, и что еще он вычудит фиг знает. Тоесть еще есть время вложится и выйти с профитом, но нужно не жадничать.

5 марта размораживаются годовые, а вот интересно 5 марта их много было продано?Наверно все равно все месяцок раскачивались, пока решились.
В связи с этим так же можно придержать эти депозиты в системе - например обьявив, что тем кто не будет трогать эти годовые какой нибудь особый процент или бонус(это к теме, что у мавра в запасе ходы имеются)

И вот мне еще интересно, заказывать сумму нужно заранее, что вот мол 5 марта буду снимать или лишь после 5 марта можно заявить о выигрыше и потом ждать когда проверят? а также начислятся ли проценты если КРО будет проверять скажем месяц или вернут ту сумму которая была по курсу на день запроса?
mobilnik вне форума
Метки
мавроди, ммм, ммм-2011, ммм-2011 отзывы, мошенники, пирамида
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
NHL 2011/2012. Около +50% в месяц за прошлый сезон. 150%+ за Октябрь 2011! peaceowner Прогнозы 41 22.11.2012 18:22