Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 647,219 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все, кто запятнал свою репутацию в интернете. Черный список пользователей
Первый пост Опции темы
Старый 17.10.2012, 12:01
#54781
Заблокированный
 
Регистрация: 10.10.2012
Сообщений: 624
Благодарностей: 0
Re: МММ-2011 и МММ-2012 от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Цитата:
Сообщение от megaBOT Посмотреть сообщение
Это что получается, что руководители вот так просто могут писать заявы на возврат денег и по решению суда все удовлетвориться ?
Естественно! Это очень просто, как оказалось, подробности и комменты уже расписывали тут Svarog и investoro

вот ряд примеров и далее там по тексту
mmgp.ru/showpost.php?p=3431668&postcount=54675
mmgp.ru/showpost.php?p=3432795&postcount=54698

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от alex-mmm Посмотреть сообщение
Какой бред
ссылку на закон дадите, по которому можно отменять переводы?
Ну ошиблись вы переводом! Почему бред то??
investoro сказал что 3 года исковая давность
Заяву надо писать с мотивацией, что человек которому вы перечислили- "неосновательно обогатился" и всё. Вы просто ошиблись, не туда отправили и человек "неосновательно обогатился"

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от uspehaleks Посмотреть сообщение
Ага, то есть можно, отлравить деньги человеку, и потом забрать обратно. что за бред.
Ну если вы захотите забрать и вам никакую услугу за это не предоставили ( за перечисленные деньги, а то вдруг вы за товар какой платили) то да, конечно можно вернуть
А что такого? Вы перечислили не туда, не тому, ошиблись. Просите через суд вернуть деньги и должны вернуть естественно, а как иначе? Если это была ошибка. Вчера тоже думал на эту тему. В принципе согласен. никаких предпосылок не возвращать деньги в этом случае-нет.

Последний раз редактировалось Костя Дзю; 17.10.2012 в 12:05. Причина: Добавлено сообщение
Костя Дзю вне форума
Старый 17.10.2012, 12:11
#54782
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.05.2012
Сообщений: 76
Благодарностей: 0
Re: МММ-2011 и МММ-2012 от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Svarog и investoro это интернет-воины, кричащие каждый день о паяльниках и скаме ммм, меньше их читайте
Судья вызовет ответчика, он скажет, что перевод был сделан при отсутствии обязательств. Одно слово против другого. В таких случаях никакие взыскания не выносятся. Исключения-судья ваш друг или вы его финансово замотивировали.
Все свободны.
alex-mmm вне форума
Старый 17.10.2012, 12:13
#54783
Интересующийся
 
Имя: Валерий
Пол: Мужской
Адрес: Нижний Новгород
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.12.2011
Сообщений: 174
Благодарностей: 0
Re: МММ-2011 и МММ-2012 от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Статья 1109. Неосновательное обогащение, не подлежащее возврату


Не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения:


4) денежные суммы и иное имущество, предоставленные во исполнение несуществующего обязательства, если приобретатель докажет, что лицо, требующее возврата имущества, знало об отсутствии обязательства либо предоставило имущество в целях благотворительности.

Продублирую статейку гражданского кодекса, чтобы вы не обольщались. Вам придётся ВРАТЬ, доказывая обратное. Либо у вас должна быть расписка, договор или другие документы, которые можно приложить для суда. Суд это ответственное дело я вам скажу. Пробуйте.
Frolaga вне форума
Старый 17.10.2012, 12:17
#54784
Заблокированный
 
Регистрация: 10.10.2012
Сообщений: 624
Благодарностей: 0
Re: МММ-2011 и МММ-2012 от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Цитата:
Сообщение от Frolaga Посмотреть сообщение
если приобретатель докажет, что лицо, требующее возврата имущества, знало об отсутствии обязательства
А как тут докажешь то? Никак.
Костя Дзю вне форума
Старый 17.10.2012, 12:27
#54785
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.01.2010
Сообщений: 110
Благодарностей: 0
Re: МММ-2011 и МММ-2012 от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Цитата:
Сообщение от Frolaga Посмотреть сообщение
Статья 1109. Неосновательное обогащение, не подлежащее возврату


Не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения:


4) денежные суммы и иное имущество, предоставленные во исполнение несуществующего обязательства, если приобретатель докажет, что лицо, требующее возврата имущества, знало об отсутствии обязательства либо предоставило имущество в целях благотворительности.

Продублирую статейку гражданского кодекса, чтобы вы не обольщались. Вам придётся ВРАТЬ, доказывая обратное. Либо у вас должна быть расписка, договор или другие документы, которые можно приложить для суда. Суд это ответственное дело я вам скажу. Пробуйте.
Это для россиян или украинцев ?
megaBOT вне форума
Старый 17.10.2012, 12:29
#54786
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 28.12.2011
Сообщений: 3,033
Благодарностей: 518
Re: МММ-2011 и МММ-2012 от Мавроди - sergey-mavrodi.com

В двух словах. Платьеце или нет?
Vlads22 вне форума
Старый 17.10.2012, 12:32
#54787
Заблокированный
 
Регистрация: 10.10.2012
Сообщений: 624
Благодарностей: 0
Re: МММ-2011 и МММ-2012 от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Цитата:
Сообщение от Vlads22 Посмотреть сообщение
В двух словах. Платьеце или нет?
Нет! Скам еще с сентября по сути. А глобальный скам ждем в эти выходные!
Костя Дзю вне форума
Старый 17.10.2012, 12:32
#54788
Интересующийся
 
Имя: Валерий
Пол: Мужской
Адрес: Нижний Новгород
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.12.2011
Сообщений: 174
Благодарностей: 0
Re: МММ-2011 и МММ-2012 от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Вы уж совсем не внемлете доводам. Вот смотрите. Я - банкир. Для того, чтобы обеспечить сохранность денег клиентами я как можно надёжным образом защищаю свои системы от взломов, инструктирую людей что делать, изобретаю пароли, делаю подтверждение по смс, то есть всё для исключения несанкционированного использования средств клиента третьими лицами. И тут ко мне, начинают обращаться люди, которые набрали полные реквизиты лиц, которым переводили средства, подтвердили все пароли и т.п. и говорят - ой.. Мы ошибочно Васе деньги перевели три месяца назад. Верните.
И таких людей к примеру 5000чел (малая толика МММ) Как нормальный банкир я что сделаю? В первую очередь я их направлю к психиатру. На вменяемость проверить. Мне, как банкиру, будет воистину удивительно узнать, что частное лицо переводит любому другому Васе Пупкину деньги просто так, используя мой интернет банк. А потом говорит - ой, что-то я вернуть платёж хочу. А кудаж ты мил человек перечислить-то хотел? Человек говорит - я хотел Кузе Прутковскому вот по таким реквизитам. Банкир скажет - причём же здесь Вася Пупкин? У банкира вскипел мозг и он застрелился.
Судья в суде тоже застрелился.
Адвокат не застрелился - он в любом случае наварился.
Frolaga вне форума
Старый 17.10.2012, 12:32
#54789
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.03.2012
Сообщений: 4,451
Благодарностей: 0
Re: МММ-2011 и МММ-2012 от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Цитата:
Сообщение от Frolaga Посмотреть сообщение
Статья 1109. Неосновательное обогащение, не подлежащее возврату


Не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения:


4) денежные суммы и иное имущество, предоставленные во исполнение несуществующего обязательства, если приобретатель докажет, что лицо, требующее возврата имущества, знало об отсутствии обязательства либо предоставило имущество в целях благотворительности.

Продублирую статейку гражданского кодекса, чтобы вы не обольщались. Вам придётся ВРАТЬ, доказывая обратное. Либо у вас должна быть расписка, договор или другие документы, которые можно приложить для суда. Суд это ответственное дело я вам скажу. Пробуйте.
Ога, спасибо. Та самая статья, от которой нужно плясать. А то мне лень было даже искать ее в ГК.
Треба лишь уточнить, что лицо, требующее возврата имущества -- это подающий в суд влошенец, а приобретатель -- это десятнег или другой лохотумблер, с которого влошенец хочет денег. Ergo, доказывать, что ты не верблюд придется именно десятнегу. Телефоны там пробивать, переписку распечатывать, да хоть еловую шишку в задницу засунуть. Флаг в руки. Докажешь -- свободен. Не докажешь -- изволь вернуть бабло взад.
Кроме того, если десятнег ляпнет лишнего, то есть нехилая вероятность повернуть дело в уголовную плоскость мошейничества.
Сутяжничать лучше, имея в помощниках специально обученного человека, называемого адвокатом. Они обычно хотят за свои услуги денег (кто бы сомневался!). Насколько мне известно, они обычно берут какую-то сумму до начала, а потом в зависимости от исхода дела -- еще сколько-то (ну, или ничего, если проиграли). Поэтому вытаскивать судом 1-5-10 тыр может выйти себе дороже.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от uspehaleks Посмотреть сообщение
Ага, то есть можно, отлравить деньги человеку, и потом забрать обратно. что за бред.
Вы таки будете смеяться, но оно таки можно.
Отправить деньги ни за что, просто так -- существует только в воображении Мавродия.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Vlads22 Посмотреть сообщение
В двух словах. Платьеце или нет?
А как там ваши застрявшие полляма?
Если они уже у вас -- то платьеце. А иначе -- увы-с...

Последний раз редактировалось investoro; 17.10.2012 в 12:35. Причина: Добавлено сообщение
investoro вне форума
Старый 17.10.2012, 12:36
#54790
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 28.12.2011
Сообщений: 3,033
Благодарностей: 518
Re: МММ-2011 и МММ-2012 от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Скам тотальный или выборочный?
Vlads22 вне форума
Старый 17.10.2012, 12:43
#54791
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.03.2012
Сообщений: 4,451
Благодарностей: 0
Re: МММ-2011 и МММ-2012 от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Цитата:
Сообщение от Vlads22 Посмотреть сообщение
Скам тотальный или выборочный?
Похоже, большинство считает, что пока выборочный.
investoro вне форума
Старый 17.10.2012, 12:43
#54792
Интересующийся
 
Имя: Валерий
Пол: Мужской
Адрес: Нижний Новгород
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.12.2011
Сообщений: 174
Благодарностей: 0
Re: МММ-2011 и МММ-2012 от Мавроди - sergey-mavrodi.com

добавлено через 1 минуту

Вы таки будете смеяться, но оно таки можно.
Отправить деньги ни за что, просто так -- существует только в воображении Мавродия.

добавлено через 3 минуты

Как это в воображении? Частный перевод это называется. Огромное количество денег отправляется по РФ и за пределы ежедневно именно с такой формулировкой. Это и есть просто так - ни за что. Маме, папе, жене, дедушке, родне, брату, сестре. Вот если в назначении платежа стоит нормальная формулировка. Типа - для участия в МММ это совершенно меняет дело
Frolaga вне форума
Старый 17.10.2012, 12:48
#54793
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 28.12.2011
Сообщений: 3,033
Благодарностей: 518
Re: МММ-2011 и МММ-2012 от Мавроди - sergey-mavrodi.com

А где можно подробнее с примерами скама ознакомиться?
Vlads22 вне форума
Старый 17.10.2012, 12:49
#54794
Интересующийся
 
Имя: Валерий
Пол: Мужской
Адрес: Нижний Новгород
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.12.2011
Сообщений: 174
Благодарностей: 0
Re: МММ-2011 и МММ-2012 от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Чтобы реальный пример скама получить - надо самому реально вложиться. Всё остальное - бред и выдумки провокаторов.
Frolaga вне форума
Старый 17.10.2012, 12:53
#54795
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 28.12.2011
Сообщений: 3,033
Благодарностей: 518
Re: МММ-2011 и МММ-2012 от Мавроди - sergey-mavrodi.com

У меня вклад на 200+ тысяч. Уже размороженный. Теперь нужно переводить для подтверждения.
Vlads22 вне форума
Старый 17.10.2012, 12:55
#54796
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.05.2012
Сообщений: 76
Благодарностей: 0
Re: МММ-2011 и МММ-2012 от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Цитата:
Сообщение от Frolaga Посмотреть сообщение
А потом говорит - ой, что-то я вернуть платёж хочу. А кудаж ты мил человек перечислить-то хотел? Человек говорит - я хотел Кузе Прутковскому вот по таким реквизитам. Банкир скажет - причём же здесь Вася Пупкин? У банкира вскипел мозг и он застрелился.
Судья в суде тоже застрелился.
Адвокат не застрелился - он в любом случае наварился.
Не, судья не застрелится, он сразу нах пошлет. А если будет не в настроении еще и заявителю за попытку обмана суда и введение в заблуждение штраф впаяет или вообще дело в мошенничество переквалифицирует.

Вообще, очень забавно читать рассуждения борцов с ммм про суд
если с правом не знакомы, хоть логику надо включать. А то начитаются люди таких как investoro, пойдут в суд и сами станут обвиняемыми.
investoro, думай головой, когда про суд советы даешь.
alex-mmm вне форума
Старый 17.10.2012, 12:59
#54797
Заблокированный
 
Регистрация: 10.10.2012
Сообщений: 624
Благодарностей: 0
Re: МММ-2011 и МММ-2012 от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Цитата:
Сообщение от Vlads22 Посмотреть сообщение
У меня вклад на 200+ тысяч. Уже размороженный. Теперь нужно переводить для подтверждения.
Лучше откажись! Не рискуй!! На форумах Мавроди куча жалоб что не могут вывести деньги!
Костя Дзю вне форума
Старый 17.10.2012, 13:00
#54798
Интересующийся
 
Имя: Валерий
Пол: Мужской
Адрес: Нижний Новгород
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.12.2011
Сообщений: 174
Благодарностей: 0
Re: МММ-2011 и МММ-2012 от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Так вот дело в том, что кто-то говорит платьеце, кто-то нет. Как и в 11-й было. Такой же бардак, разброд и шатание. Типа компьютер всё распределяет. В 11-й хоть можно было гипотетически узнать заплатьица ли тебе (наличие денег на счетах на момент запроса) у дес-сот-тыс. Здесь видите ли даже такой возможности нет - отправляй в никуда и жди, когда тебе отправят. Более никак. Либо не отправляй никуда и с позором вылетай из системы. Решение, как обычно - лежит исключительно на самом участнике и переваливать ответственность за это решение на доброжелательных участников данного ресурса по крайней мере наивно. Вы как-бы гарантий хотите услышать?
Frolaga вне форума
Старый 17.10.2012, 13:03
#54799
Заблокированный
 
Регистрация: 10.10.2012
Сообщений: 624
Благодарностей: 0
Re: МММ-2011 и МММ-2012 от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Цитата:
Сообщение от Vlads22 Посмотреть сообщение
У меня вклад на 200+ тысяч. Уже размороженный. Теперь нужно переводить для подтверждения.
А кстати. Как это так получилось? Что вклад уже размороженный, а запрос на перевод только пришел ?
Костя Дзю вне форума
Старый 17.10.2012, 13:05
#54800
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.03.2012
Сообщений: 4,451
Благодарностей: 0
Re: МММ-2011 и МММ-2012 от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Цитата:
Сообщение от Frolaga Посмотреть сообщение
Как это в воображении? Частный перевод это называется. Огромное количество денег отправляется по РФ и за пределы ежедневно именно с такой формулировкой. Это и есть просто так - ни за что. Маме, папе, жене, дедушке, родне, брату, сестре. Вот если в назначении платежа стоит нормальная формулировка. Типа - для участия в МММ это совершенно меняет дело
Вы где именно в ГК увидели термин "частный перевод"?
Все эти ваши "частные переводы" мамам-папам не возвращаются лишь потому, что переводивший бабло делает это осознанно и не бегает потом по судам, пытаясь его вернуть.
investoro вне форума
Метки
мавроди, ммм, ммм-2011, ммм-2011 отзывы, мошенники, пирамида
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
NHL 2011/2012. Около +50% в месяц за прошлый сезон. 150%+ за Октябрь 2011! peaceowner Прогнозы 41 22.11.2012 18:22