Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 645,020 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Bitcoin Форум. Всё о криптовалюте Bitcoin.
Первый пост Опции темы
Старый 05.07.2018, 02:19
#541
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Автор темы Падение Bitcoin

Цитата:
Сообщение от Gridik0s Посмотреть сообщение
Это мудрость жизни и опыта - 100%.
А корифеев я имел в широком смысле (не только про крипту). Взвешенные и аргументированные объяснения (Alexsi38 и Slonopotam 2) мне импонируют, потому что нас так учили (включать критическое мышление), когда образование было нормальным, а не маркето-зависимым.
Спасибо за комплимент! Хотя я считаю, не зависимо от полученного образования, взрослый человек должен развивать в себе и критическое мышление и способность взглянуть как на дело, так и на проблему, на пути решения и результат с различных сторон и под различным углом.
Но к сожалению, с каждым годом всё больше и больше пытаются людей заставить смотреть под таки углом, под каким светит "основной софит". Хотя в тени этого самого софита, может скрываться что угодно. Но кто же удосужиться глянуть в тень?

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
но тем не менее она даже несколько увеличилась несмотря на падение курса.
Всегда есть люди у которых "своя игра". И если многие ждут критического роста, то есть люди, которым вот такие небольшие качели так же на руку. Нет шумихи и ажиотажа. Они гоняют деньги, туда-сюда, спекулируя на курсе. и довольны.
Alexsi38 вне форума
Старый 05.07.2018, 18:13
#542
Специалист
 
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 3,066
Благодарностей: 2,058
Падение Bitcoin

Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
Ну вы сами понимаете что я могу думать только исходя из информации в интернете, другой нет. Насколько я читал, сейчас в SEC поданы 2 заявки на открытие фондов. В случае одобрения таковых, аналитики прогнозируют существенный рост, но понятное дело, это пока только "воздушный замок", ничего другого и не остаётся при текущей ситуации. Роста пока нет, но с чего-то и когда-то он же должен начаться, не вечно же так будет продолжаться. К тому же, хотя доля капитала институциональных инвесторов в биткоине весьма скромная, но тем не менее она даже несколько увеличилась несмотря на падение курса.
Тогда понятно, чего сейчас растем по нпмногу, на ожиданиях. но и откатываем немного, так как видимо сейчас все понимают, что могут и запретить, а значит это очередной негатив
PiterZx вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Alexsi38 (05.07.2018), ГераЯ (05.07.2018)
Старый 06.07.2018, 01:51
#543
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.04.2012
Сообщений: 473
Благодарностей: 92
Падение Bitcoin

Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Всегда есть люди у которых "своя игра". И если многие ждут критического роста, то есть люди, которым вот такие небольшие качели так же на руку. Нет шумихи и ажиотажа. Они гоняют деньги, туда-сюда, спекулируя на курсе. и довольны
Совершенно верно. Если взглянуть на объемы хотя бы ТОП10 бирж, то видно, что "гоняют туда-сюда" совсем не хило. Зачем же терять время, ожидая больших скачков.
Gridik0s вне форума
Сказали спасибо:
Alexsi38 (06.07.2018)
Старый 06.07.2018, 04:54
#544
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Падение Bitcoin

Цитата:
Сообщение от Gridik0s Посмотреть сообщение
Зачем же терять время, ожидая больших скачков.
А каким образом оно теряется? Я сразу представил чувака, круглосуточно сидящего у компа и ожидающего большой скачок, бросил работу, жена сама ушла, но большой скачок важнее..... бедолага, короче говоря.

Существует категория долгосрочных инвесторов с большими деньгами, они скальпингом не занимаются, вся эта мелкая суета на бешеном и непредсказуемом рынке им не интересна, интересен устойчивый долгосрочный тренд, вот они и ждут разворота. А так, поиграться мелочишкой туды-сюды для азарта, это в любой ситуации не возбраняется, кому интересно.

Причём долгосрочные инвесторы, с большой долей вероятности будут в хорошем плюсе, лет через 5-10, а процентов 90 скальперов вылетят в трубу за это время, ну или на ящик пива заработают.
Тут есть тема, где плачется в жилетку такой спекулянт, а все его хором жалеют, типичный пример.
Slonopotam 2 вне форума
Сказали спасибо:
Alexsi38 (06.07.2018)
Старый 06.07.2018, 10:59
#545
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Автор темы Падение Bitcoin

Цитата:
Сообщение от Gridik0s Посмотреть сообщение
Совершенно верно. Если взглянуть на объемы хотя бы ТОП10 бирж, то видно, что "гоняют туда-сюда" совсем не хило. Зачем же терять время, ожидая больших скачков.
Вот и я о том же! кто хочет-зарабатывает, кто не хочет ищет причину, что бы не зарабатывать!
Хотя, вроде бы, народ должен понимать, что за счёт объёма продаж, можно получить гораздо более крупную прибыль, чем ожидая большой рост.

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
Существует категория долгосрочных инвесторов с большими деньгами, они скальпингом не занимаются, вся эта мелкая суета на бешеном и непредсказуемом рынке им не интересна, интересен устойчивый долгосрочный тренд
Но Вы забыли, что "долгосрочные инвесторы", как правило вкладываются в продукты с минимальным риском. И главный их принцип:
"...надежные инвестиции, которые остаются эффективными в течение длительного времени...".
Т.е. первоочередная задача, постоянная прибыль и минимум риска. Ну а о крипте, пока такое сказать нельзя. Ну конечно есть люди, которые вкладывают в крипту на долгосрок, надеясь на её рост или на её популизацию, но к сожалению, я их бы то же отнёс к категории "игроки" а не "долгосрочный инвестор".
Ну а если учитывать, что "долгосрок", основная масса рассматривает срок от пяти лет, то таких крипто инвесторов, совсем единицы.
Alexsi38 вне форума
Старый 06.07.2018, 12:27
#546
Интересующийся
 
Регистрация: 22.05.2018
Сообщений: 35
Благодарностей: 5
Падение Bitcoin

Я вот читал такое мнение по биткоину: "Я еще раз повторяю - волновой анализ показывает цели $2000 и $500 по биткоину." Что скажите насчет этого?
N-a-t-a-n вне форума
Старый 06.07.2018, 14:45
#547
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,259
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Падение Bitcoin

Цитата:
Сообщение от N-a-t-a-n Посмотреть сообщение
Я еще раз повторяю - волновой анализ показывает цели $2000 и $500 по биткоину.
Сомнительно очень, хотя и такой вариант исключать нельзя.
pilot10 на форуме
Старый 06.07.2018, 15:06
#548
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Автор темы Падение Bitcoin

Цитата:
Сообщение от pilot10 Посмотреть сообщение
и такой вариант исключать нельзя.
Вариант никакой исключать нельзя. Что же это у нас за народ. Как до 100 000$ взлёт, то "это вполне возможно". А как падение до 500$ то "крах".
Да нормальный это процесс. Нормальный!
Ну а если такой поворот кого-то не устраивает, это их личные проблемы. Ещё раз напомню слова Уоррена Баффета: "...для инвестора одно из самых главных качеств "Олимпийское спокойствие".
Alexsi38 вне форума
Старый 06.07.2018, 17:54
#549
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.04.2012
Сообщений: 473
Благодарностей: 92
Падение Bitcoin

Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Вот и я о том же! кто хочет-зарабатывает, кто не хочет ищет причину, что бы не зарабатывать!
Хотя, вроде бы, народ должен понимать, что за счёт объёма продаж, можно получить гораздо более крупную прибыль, чем ожидая большой рост.
----

Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Но Вы забыли, что "долгосрочные инвесторы", как правило вкладываются в продукты с минимальным риском. И главный их принцип:
"...надежные инвестиции, которые остаются эффективными в течение длительного времени...".
Вот совершенно правильно. Не будем трогать крупных инвесторов. Их там нет (или очень мало). А объемы-то набирает как раз "мелочишка". У меня каждый день перед глазами статистика нескольких бирж. Суточный объем одной из криптовалют - многие про нее и не слышали (но с хорошей концепцией, легендой и платформой) - имеет 7500 BTC (!!!). За 3-5 дней гуляет +/- 10%. Так зачем ждать 1000% за 5 лет?

Глядя на эту статистику, я перестал смотреть на разные "цели" - 2000, 5000 или 10000. Совершенно неважно (ну, почти, неважно), какая будет новая цель.
Gridik0s вне форума
Сказали спасибо:
Alexsi38 (06.07.2018)
Старый 06.07.2018, 18:27
#550
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Падение Bitcoin

Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Но Вы забыли, что "долгосрочные инвесторы", как правило вкладываются в продукты с минимальным риском. И главный их принцип:
"...надежные инвестиции, которые остаются эффективными в течение длительного времени...".
Не извольте беспокоиться, у меня отличная память, к примеру, я помню о том что за последние полтора года, биткоин показал офигительную доходность, более 500% по факту с начала 2017 года, когда я его купил. И я считаю что в горизонте 5-10 лет биткоин /криптовалюта/ беспроигрышный вариант, судя по интернету не один я так считаю, так что с памятью всё нормально.
Slonopotam 2 вне форума
Сказали спасибо:
Alexsi38 (06.07.2018)
Старый 06.07.2018, 18:30
#551
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,259
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Падение Bitcoin

Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Ещё раз напомню слова Уоррена Баффета: "...для инвестора одно из самых главных качеств "Олимпийское спокойствие".
Совершенно мудро - не надо суетиться.
pilot10 на форуме
Сказали спасибо 2 раз(а):
Alexsi38 (06.07.2018), Slonopotam 2 (06.07.2018)
Старый 06.07.2018, 18:48
#552
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Падение Bitcoin

Цитата:
Сообщение от pilot10 Посмотреть сообщение
Совершенно мудро - не надо суетиться.
Стопудово. Основа успеха - вовремя войти и не суетиться. Я следующую покупку сделаю либо на уровне 3500, либо после надёжного разворота, если он раньше этого уровня произойдёт, где-то в районе 10 штук.

Многие зашли в рынок, когда на график смотреть страшно было, он почти вертикально стоял, а теперь они вещают - всё пропало, биток слился "шеф, всё пропало, гипс снимают, клиент уезжает" тьфу....прости Господи...
Slonopotam 2 вне форума
Сказали спасибо:
Alexsi38 (06.07.2018)
Старый 06.07.2018, 19:52
#553
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Автор темы Падение Bitcoin

Цитата:
Сообщение от Gridik0s Посмотреть сообщение
Глядя на эту статистику, я перестал смотреть на разные "цели" - 2000, 5000 или 10000. Совершенно неважно (ну, почти, неважно), какая будет новая цель.
Согласен. Если объёмы денежных средств позволяют "играться" как следует сейчас, то всё равно исходя из объёмов даже +-10% в день, за год как не крути, выходит 360% минимум...

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
Не извольте беспокоиться, у меня отличная память, к примеру, я помню о том что за последние полтора года, биткоин показал офигительную доходность, более 500% по факту с начала 2017 года, когда я его купил. И я считаю что в горизонте 5-10 лет биткоин /криптовалюта/ беспроигрышный вариант, судя по интернету не один я так считаю, так что с памятью всё нормально.
Я не беспокоюсь, прошу прощения, если чем-то зацепил. Просто реально людей, которые инвестируют на долгосрок в Биткоин, крайне мало. Как писал уже выше, большинство именно игроки, которые надеются на "а вдруг".
Хотя читая то го же Грэма или Баффета, понимаешь что инвестиции на "долгосрок" это не инвестиции в надежде на высокий рост, а инвестиции рассчитанные в основном на небольшой, но постоянный доход. Который в итоге приведёт к прибыли.
Alexsi38 вне форума
Старый 06.07.2018, 20:10
#554
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Падение Bitcoin

Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Хотя читая то го же Грэма или Баффета, понимаешь что инвестиции на "долгосрок" это не инвестиции в надежде на высокий рост, а инвестиции рассчитанные в основном на небольшой, но постоянный доход. Который в итоге приведёт к прибыли.
Флаг в руки Грэму и Баффету, я знаю что через десять лет биткоин будет стоить существенно выше его сегодняшней цены и не важно что у него будет очень неравномерный график. Постоянный доход наверно важен для того кто живёт с этого дохода, но это не мой случай, мне важен конечный результат.
Slonopotam 2 вне форума
Старый 06.07.2018, 20:14
#555
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Автор темы Падение Bitcoin

Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
мне важен конечный результат
Ну а если он вообще действительно лопнет? Неужели ВАМ, это будет так ВАЖНО? мне вот допустим нисколько его даже будет не жаль. Ведь это всего лишь один из возможных инструментов и вариантов. Да первопроходец, да широко разрекламированный, не это не меняет его сути...
Биткоин, всего лишь один из инструментов, одна из миллиона возможностей и вариантов. И не более.
Alexsi38 вне форума
Старый 06.07.2018, 23:11
#556
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Падение Bitcoin

Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Ну а если он вообще действительно лопнет? Неужели ВАМ, это будет так ВАЖНО? мне вот допустим нисколько его даже будет не жаль. Ведь это всего лишь один из возможных инструментов и вариантов.
Биткоин, всего лишь один из инструментов, одна из миллиона возможностей и вариантов. И не более.
Да, мне будет жаль, во-первых саму идею, она великолепна, несмотря на разнообразие инструментов для заработка, биткоин имеет уникальные свойства, которых нет ни у одного другого актива. Их довольно много, но основные для меня - недосягаемость вложений ни для кого, включая государство и защищённость от инфляции.
Во-вторых, мы находимся в самом начале рынка, при благоприятном развитии событий, на биткоине можно поднять такие деньги, какие нереально поднять ни на одном традиционном инструменте.
.........
Опять же, говоря "биткоин" подразумеваю криптовалюту в целом, биткоин, как я уже неоднократно писал, технически сильно отстаёт от некоторых других монет и может быть вытеснен, если не избавится от недостатков. Мне вообще кажется что будущее за монетами, не имеющими традиционного блокчейна и майнеров, слишком много геморроя с этим связано.
В идеале, по моим понятиям, система должна функционировать абсолютно автономно, без вмешательства майнеров, разработчиков и любых других субъектов. И более того, такое вмешательство должно быть невозможно, в идеале.
Slonopotam 2 вне форума
Старый 07.07.2018, 14:48
#557
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Автор темы Падение Bitcoin

Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
Их довольно много, но основные для меня - недосягаемость вложений ни для кого, включая государство и защищённость от инфляции.
Ну как не досягаемость...Предположим любую из криптовалют, на начальной стадии выпуска начинают массово скупать миллиардеры и Государства, скупая и не продавая большую часть, они тем самым поднимают её стоимость и получают в свои руки инструмент для спекуляции этой стоимостью.

Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
на биткоине можно поднять такие деньги, какие нереально поднять ни на одном традиционном инструменте.
Вот с этим то же не совсем согласен. Крипта с моей точки зрения, не должна становиться средством обогащения, а должна всего лишь быть альтернативой фиату.
А в случае значительной стоимости её роста, это опять же вызовет лишь интерес спекулянтов...
И опять же возможен вариант который я описал выше о скупки миллиардерами и Государствами, для последующей игры на ней.

Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
В идеале, по моим понятиям, система должна функционировать абсолютно автономно, без вмешательства майнеров, разработчиков и любых других субъектов. И более того, такое вмешательство должно быть невозможно, в идеале.
А при таком подходе, она была-бы не интересна очень многим. Те же крупные майнинг центры, они очень неплохо поднимают её стоимость.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
Постоянный доход наверно важен для того кто живёт с этого дохода, но это не мой случай, мне важен конечный результат.
Т.е. Вы просто надеетесь на то, что Биткоин взлетит до небес и вы на нём просто разбогатеете?
Alexsi38 вне форума
Старый 07.07.2018, 23:08
#558
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Падение Bitcoin

Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Т.е. Вы просто надеетесь на то, что Биткоин взлетит до небес и вы на нём просто разбогатеете?
Всё сходится, я уже на нём не плохо поимел и вложенные деньги давно вывел. Вообще не мешает разделять понятия инвестор и спекулянт, они родственны, но не одно и тоже. И я не просто надеюсь, я рассчитываю, эти понятия тоже различны, надеются на погоду, а в инвестировании имеет значение логика. Может вы не в курсе, но даже на фиатных рынках, доля успешных спекулянтов /трейдеров/ составляет порядка двух процентов, это известный факт. Я не знаю как вы, но я в своё время пару лет занимался трейдингом и отлично понимаю все минусы и плюсы этого занятия.
.......
Для лучшего понимания, могу привести пример с недвижимостью - человек покупает объект недвижимости, с целью продать лет через 10 дороже, он не надеется, он рассчитывает по состоянию и динамике рынка, что этот объект будет стоить существенно дороже.
........
Это вам тоже не помешает:

"Инвестор всегда мыслит на несколько лет вперед, его стратегия является долгосрочной. Ряд инвесторов не избавляются от акций даже после разворота их цены. Продажа осуществляется только в случае серьезных изменений фундаментального анализа.
Что касается спекулянта, то он работает в совершенно ином направлении. Его задача – получить максимальную прибыль любой ценой и желательно как можно быстрее. Такой человек идет на краткосрочные операции и берет на себя максимальные риски."

добавлено через 3 часа 14 минут
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Крипта с моей точки зрения, не должна становиться средством обогащения, а должна всего лишь быть альтернативой фиату.
А в случае значительной стоимости её роста, это опять же вызовет лишь интерес спекулянтов...
Спекулянты в настоящий момент благо для биткоина, именно они вывели его из тени и обратили на него внимание людей, если бы не спекулянты, вы вряд ли сейчас знали бы о биткоине. По мере вовлечения обычных пользователей, роль спекулянтов будет уменьшаться, но сейчас они двигатель системы. Фиатом также спекулируют в полный рост, в том числе и банки, в том числе и государственные.
Slonopotam 2 вне форума
Сказали спасибо:
Alexsi38 (07.07.2018)
Старый 08.07.2018, 12:58
#559
Интересующийся
 
Регистрация: 07.07.2018
Сообщений: 11
Благодарностей: 2
Падение Bitcoin

Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Ну а если он вообще действительно лопнет? Неужели ВАМ, это будет так ВАЖНО? мне вот допустим нисколько его даже будет не жаль. Ведь это всего лишь один из возможных инструментов и вариантов. Да первопроходец, да широко разрекламированный, не это не меняет его сути...
Биткоин, всего лишь один из инструментов, одна из миллиона возможностей и вариантов. И не более.
10 лет уже пророчат что лопнет, а он все никак
на мой взгляд все просто, криптовалют не было как таковых, теперь это не просто тренд, а целая эпоха и никуда они не денутся теперь, просто курс будет двигаться и все
Benzino вне форума
Сказали спасибо:
Alexsi38 (08.07.2018)
Старый 08.07.2018, 13:30
#560
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Автор темы Падение Bitcoin

Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
вы вряд ли сейчас знали бы о биткоине
Думаю о Биткоине бы знали, но только более узкий круг людей, и стоил бы он в разы ниже. Но это в принципе не важно, во всяком случае для меня.
И опять же многое зависит именно от самого инвестора. Допустим кто-то покупает акции только анализируя наблюдающейся рост акций в течении какого-то времени и руководствуясь лишь тех. анализом самих акций, самый популярный и простой пример, большинству так полюбившиеся свечные графики, а кто-то использует фундаментальный анализ компании.
А ведь в идеале, необходимо использовать оба инструмента и принимать решение исходя уже из всестороннего анализа.
Ведь уже было не раз, что и фундаментальный анализ и свечной, по отдельности приводили к большим потерям...

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Benzino Посмотреть сообщение
10 лет уже пророчат что лопнет, а он все никак
на мой взгляд все просто, криптовалют не было как таковых, теперь это не просто тренд, а целая эпоха и никуда они не денутся теперь, просто курс будет двигаться и все
Никто, ничего точно сказать не может! Это всего лишь домыслы, рассуждения, предположения.
Alexsi38 вне форума
Сказали спасибо:
kardex (08.07.2018)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход