Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 646,651 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Политика. Экономика. История. Власть. Выборы.
Тема закрыта
Первый пост Опции темы
Старый 07.03.2014, 10:15
#5641
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: ЕвроМайдан (революция) в Украине (хроника событий)

Цитата:
Сообщение от vitamir Посмотреть сообщение
emerald, это никому не на пользу, если не привязываться конкретно к Украине и Россие , создается прецедент в истории, когда гарантия безопасности в обмен на ядерное разоружение становятся пшиком, на нас ведь смотрит весь мир, и теперь те страны, кто стоит близко к созданию ядерного оружия, только ускорят его разработку, понимая, что только его наличие может быть сдерживающим фактором от нападения. То, что никто уже никогда не поверит России даже не обсуждается
Единственный плюс в данной ситуации, что в Турции уже не будут путать украинцев с русскими, впрочем во всем мире наверное
я не был бы так уверенным в этом.
т.к. данная ситуация не является стандартной в плане геополитики с другими странами.
всё-таки, мы, украинский и российские народы, в одной стране жили многие и многие годы в прошлом. а Крым относился к России исторически ещё совсем недавно во временных исторических масштабах. ну и Черноморский флот РФ там также базируется.
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!
bond777 вне форума
Старый 07.03.2014, 10:21
#5642
Топ Мастер
 
Имя: игорь
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 27,553
Благодарностей: 10,982

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: ЕвроМайдан (революция) в Украине (хроника событий)

Цитата:
Сообщение от xdendi Посмотреть сообщение
ну зато можно теперь переключить внимание простых граждан с собственных проблем внутри страны на "внешнего врага" - как и обьяснить куда деваються деньги если что...
__________________
это справедливо как для россии так и для украины
tigr вне форума
Старый 07.03.2014, 10:23
#5643
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: ЕвроМайдан (революция) в Украине (хроника событий)

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
а Крым относился к России исторически ещё совсем недавно во временных исторических масштабах.
Моё личное мнение
Это повод "отжимать" территории у соседнего государства? Будем теперь пересматривать границы всех стран оглядываясь на историю? Следующей пойдёт Аляска?
morg вне форума
Старый 07.03.2014, 10:30
#5644
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: РФ, Сибирь
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.10.2011
Сообщений: 2,113
Благодарностей: 807

награды Волшебный горшочек 
Re: ЕвроМайдан (революция) в Украине (хроника событий)

Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
Это повод "отжимать" территории у соседнего государства?
Нет, это моральное оправдание. Повод в другом. Россия не может позволить себе потерять базу ЧФ.
__________________
FxCash - профессиональные услуги по возврату части спрэда (комиссии).
Alex235 вне форума
Старый 07.03.2014, 10:38
#5645
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: ЕвроМайдан (революция) в Украине (хроника событий)

Цитата:
Сообщение от James Lebron Посмотреть сообщение
Как известно, около половины личного состава части (которая, напомним, дислоцируется в Николаеве) еще на выходных выдвинулись в Крым. Сейчас бойцы, по имеющейся информации, стоят в двадцати километрах от села Сальково в Херсонской области и в пяти километрах от полуострова. Недалеко от них озеро Сиваш.

Командование вооруженных сил Украины поставило бойцам задачу: не пропустить через Шакалинское «сужение» российских военных.

Сегодня россияне с оружием периодически появлялись на горизонте, однако не приближались. А к вечеру они совсем «осмелели» и подошли буквально в упор. Украинские десантники заняли боевые рубежи в окопах. А российские солдаты периодически то подходят максимально близко, даже на БТР вплотную подъезжали, то отходят назад. Сколько их, понять невозможно, так как кругом кромешная тьма.

По состоянию на 20.00 ни с одной из сторон, к счастью, не было произведено друг в друга ни одного выстрела.

Вот так аэромобильная бригада и воюет. Смех один да и только.
да это учения совместные украинских военных и "зелёных человечков".
всё нормально будет.
войны нет.

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от emerald Посмотреть сообщение
это деза воевал он за свой народ, за что его и не любят в России.
.
и за какой народ воевал то Бандера вместе с фашистами?
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!

Последний раз редактировалось bond777; 07.03.2014 в 10:46. Причина: Добавлено сообщение
bond777 вне форума
Старый 07.03.2014, 10:47
#5646
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 7,105
Благодарностей: 1,623
Re: ЕвроМайдан (революция) в Украине (хроника событий)

нацики избивают киевлян

capitalistas вне форума
Старый 07.03.2014, 10:52
#5647
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: ЕвроМайдан (революция) в Украине (хроника событий)

Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
Моё личное мнение
Это повод "отжимать" территории у соседнего государства? Будем теперь пересматривать границы всех стран оглядываясь на историю? Следующей пойдёт Аляска?
я это только упомянул в ответ на тот пост Виталия, что якобы другие теперь страны вообще не будут больше ни с кем договариваться, глядя на данную ситуации Украины и России, начнут гнать вооружение на полную катушку
я вот думаю, что это не может служить, прям уж поводом для этого. что ситуация данная, всё-таки, нестандартная в плане геополитики.
дай бог, чтоб скорее уже разрулилось вся эта бардак и враждебность между Украиной и Россией.
ну и чтоб Америка при этом выкусила, обломалась в своих каких-то глобальных планах на данном направлении

ну а про Аляску, кстати, периодически муссируется, что она была передана в долгосрочную аренду США, а не продана))
но это уже совсем другая история, пока из разряда фантастики)
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!

Последний раз редактировалось bond777; 07.03.2014 в 11:03.
bond777 вне форума
Старый 07.03.2014, 10:54
#5648
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: СНГ
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.06.2012
Сообщений: 5,263
Благодарностей: 1,815
Re: ЕвроМайдан (революция) в Украине (хроника событий)

Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
Моё личное мнение
Это повод "отжимать" территории у соседнего государства? Будем теперь пересматривать границы всех стран оглядываясь на историю? Следующей пойдёт Аляска?
Да нет, похоже Беларусь. У РФ уже есть военная база на ее территории, так что можно вводить войска для защиты. На одном из форумов встретил высказывание:

Цитата:
"Если Россия заберет Крым, то Беларусь Путин возьмет без единого выстрела, а Лукашенко потом просто уволит"
Майдана у нас тут точно не будет, потому что подавят моментально.
Shalom вне форума
Старый 07.03.2014, 11:01
#5649
Интересующийся
 
Регистрация: 12.12.2013
Сообщений: 103
Благодарностей: 3
Re: ЕвроМайдан (революция) в Украине (хроника событий)

Читал ночью здесь,что умные и адекватные форумчане,наливали рюмки здесь,просили прощения друг у друга,просили не провоцировать друг друга.И что я вижу с утра? Опять то же самое.Спортсмен баскетболист,полкчает удовольствие от происходящем в херсонской обл.Наверное побежал за попкорном.Опять провакационные ролики,которые не отражают мнение всей страны.
Ну что же,продолжайте в том же духе госпада путинцы.
monkruss вне форума
Старый 07.03.2014, 11:02
#5650
Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 9,386
Благодарностей: 2,207

награды Волшебный горшочек 
Re: ЕвроМайдан (революция) в Украине (хроника событий)

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
и за какой народ воевал то Бандера вместе с фашистами?
почитайте хотя бы статью на Вики - https://ru.wikipedia.org/wiki/Бандера,_Степан_Андреевич - там все не так просто, ... насколько я знаю.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от capitalistas Посмотреть сообщение
нацики избивают киевлян
дык публикуйте .. тогда разные ролики, для обьективности (их за февраль хватает с обеих сторон противостояния) - или интересно 'подогревать" тему ?

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Stop investor Посмотреть сообщение
Да это же не нацики, это же НАРОД как многие говорят майданутые. А те кто против, те сепаратисты и враги Украины.
что-то Вы все в кучу смешали ..

Последний раз редактировалось xdendi; 07.03.2014 в 11:07. Причина: Добавлено сообщение
xdendi вне форума
Старый 07.03.2014, 11:15
#5651
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от Alex235 Посмотреть сообщение
Повод в другом. Россия не может позволить себе потерять базу ЧФ.
Так договор до 2042 года если не ошибаюсь. Мало?

Ещё раз прошу всех быть сдержанными и не учить друг друга как жить!

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
но это уже совсем другая история, пока из разряда фантастики)
Так "война" России с Украиной и Крым в составе России тоже представлялись нереальностью совсем недавно.
Аппетит приходит во время еды (с)
morg вне форума
Старый 07.03.2014, 11:18
#5652
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: ЕвроМайдан (революция) в Украине (хроника событий)

Цитата:
Сообщение от xdendi Посмотреть сообщение
почитайте хотя бы статью на Вики - https://ru.wikipedia.org/wiki/Бандера,_Степан_Андреевич - там все не так просто, ... насколько я знаю.
..
да я читал, пробовал про него и в вики и не только.
сложно всё и неоднозначно про него, конечно.
но всё-таки, он начал свою деятельность с терроризма
Цитата:
Член Украинской войсковой организации (с 1927 года) и Организации украинских националистов (с 1929 года), краевой проводник[Комм 1] ОУН на Западноукраинских землях (с 1933 года). Организатор ряда террористических актов.
В 1934 году был арестован польскими властями и приговорён судом к смертной казни, позднее заменённой на пожизненное заключение. В 1936—1939 годах отбывал срок в польских тюрьмах, свободу получил в сентябре 1939 года благодаря нападению Германии на Польшу. Некоторое время находился в подполье на советской территории, после чего ушёл на Запад.
а это уж ну никак не вписывается в образ героя Украины.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение

Так "война" России с Украиной и Крым в составе России тоже представлялись нереальностью совсем недавно.
Аппетит приходит во время еды (с)
ну сравнили тоже власти до майдана на Украине и власти нынешние в США
или там тоже майдан реален в ближайшие 5-10 лет, хотя бы))
или в Канаде и США притесняют русских соотечественников?)
что-то я такого не слышал
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!

Последний раз редактировалось bond777; 07.03.2014 в 11:21. Причина: Добавлено сообщение
bond777 вне форума
Старый 07.03.2014, 11:23
#5653
Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 9,386
Благодарностей: 2,207

награды Волшебный горшочек 
Re: ЕвроМайдан (революция) в Украине (хроника событий)

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
дай бог, чтоб скорее уже разрулилось вся эта бардак и враждебность между Украиной и Россией.
Все этого ждут.. но как сегодня вижу пока тупик ... в этом вопросе


Цитата:
Политические отношения России с Украиной прерваны, поскольку Москва не признает легитимности нынешней украинской власти.

Как сообщает УНН со ссылкой на Центр новостей ООН, об этом заявил Постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин.

«Москва не признает легитимности нынешней украинской власти, поэтому прерывает дипломатические отношения с Украиной», – сказал он.
источник https://lenta-ua.net/novosti/politika...-ukrainoy.html

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
да я читал, пробовал про него и в вики и не только.
сложно всё и неоднозначно про него, конечно.
Я сам лично не его фанат (хотя принципы национализма, не путать с нацизмом, мне близки и понятны в аспекте патриотического отношения к своей земле) .. но просто когда люди не зная и не желая знать пытаються коментировать - это немного напрягает.
Никто не умаляет того что было общего у России с Украиной в историческом аспекте, страниц хватает и всяких притом (как позитивных так и негативных) - не люблю просто когда на истории начинают спекулировать и провоцировать народ.. с теми или иными убеждениями... История она должна учить, что-бы народы не повторяли свои ошибки - но ее сейчас больше используют для разьединения и провокации междоусобной розни.

Последний раз редактировалось xdendi; 07.03.2014 в 11:34. Причина: Добавлено сообщение
xdendi вне форума
Старый 07.03.2014, 11:33
#5654
Топ Мастер
 
Имя: Nole
Пол: Мужской
Адрес: В прошлом
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 02.08.2010
Сообщений: 11,181
Благодарностей: 2,993

награды Волшебный горшочек 
Re: ЕвроМайдан (революция) в Украине (хроника событий)

Цитата:
Сообщение от Сын отца Люцифера Посмотреть сообщение
Забавно то что запись как бы была сделана СБУ, да не смешите мои тапочки, СБУ? СБУ может только слушать оппозиционных политиков и журналистов
Какое СБУ, откуда вы это взяли то? Какие оппозиционные политики? Вы хоть понимаете о чем речь идет?
__________________
Если вы со мной не согласны, то закройте рот и не мешайте свободе слова!
Я за свободу слова любому рот заткну!
James Lebron вне форума
Старый 07.03.2014, 11:38
#5655
Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 9,386
Благодарностей: 2,207

награды Волшебный горшочек 
Re: ЕвроМайдан (революция) в Украине (хроника событий)

вот еще в дополнение к вышесказанному мной:

Цитата:
В четверг, после закрытых консультаций в Совете Безопасности ООН Чуркин в разговоре с журналистами выразил озабоченность по поводу того, что «последователи Бандеры в эти дни маршируют по Украине, открыто демонстрируя его портреты и фашистскую символику, а также обладают ощутимой политической властью в Киеве».

Напомним, несколько дней ранее постоянный представитель Украины при ООН Юрий Сергеева сообщил о том, что СССР сфальсифицировал факты для признания украинских националистов, воевавших с советскими войсками в годы Второй мировой войны, преступниками на Нюрнбергском трибунале. Источник: https://censor.net.ua/n274590 Источник: https://censor.net.ua/n274590
имхо Чуркин черезчур нагнетает обстановку ...
xdendi вне форума
Старый 07.03.2014, 11:40
#5656
Профессионал
 
Имя: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 63
Адрес: Україна понад усе!
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.06.2009
Сообщений: 1,224
Благодарностей: 414
Re: ЕвроМайдан (революция) в Украине (хроника событий)

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
и за какой народ воевал то Бандера вместе с фашистами?
Ребята, что вы пристебались к Бандере? Советский Союз с Западной Украиной сделал то, что сейчас делает Путин в Крыму. Не был бы Бандера, был бы другой. Люди жили в западной Украине намного лучше, чем в Союзе. Они защищали свое имущество, детей, жен и матерей.. страну от оккупантов.

Мне интересно, когда это Бандера успел воевать на стороне немцев, тогда как с 1941 года по 1944 год он находился в немецком концлагере, в том же концлагере был и сын Сталина.

Бандера воевал с немцами и с советскими оккупантами. А села вырезали, убивали учителей и т. д., переодетые в форму бандеровцев НКВДисты. Сейчас такую тактику используют в Крыму, переодеваются в форму украинских моряков ЧФ, чтобы чинить провокации.

Если, вдруг, произойдет оккупация Крыма и отторжение, то там будет новый «Бандера» уже, возможно, из числа татар или даже украинцев или тех и тех вместе. Нельзя же не учитывать мнение других национальностей Крыма, а только тупо руководствоваться своими амбициями.
jansen вне форума
Старый 07.03.2014, 11:44
#5657
Топ Мастер
 
Имя: Nole
Пол: Мужской
Адрес: В прошлом
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 02.08.2010
Сообщений: 11,181
Благодарностей: 2,993

награды Волшебный горшочек 
Re: ЕвроМайдан (революция) в Украине (хроника событий)

Цитата:
Сообщение от jansen Посмотреть сообщение
А села вырезали, убивали учителей и т. д., переодетые в форму бандеровцев НКВДисты.
М-дя. Не вы ли их переодевали? Может факты какие нибудь приведете? Или опять отговорками к Путину отправите? Потом удивляются, почему тема ни как не утихнит - спортсмены в майках мешают этому.
__________________
Если вы со мной не согласны, то закройте рот и не мешайте свободе слова!
Я за свободу слова любому рот заткну!
James Lebron вне форума
Старый 07.03.2014, 11:46
#5658
Профессионал
 
Имя: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 63
Адрес: Україна понад усе!
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.06.2009
Сообщений: 1,224
Благодарностей: 414
Re: ЕвроМайдан (революция) в Украине (хроника событий)

Киселева больше слушайте, он скоро вам расскажет, что Путин мессия и послан на Землю из созвездия Андромеды сотворить кромешный ад на Земле. Многие уже Киселева цитируют, скоро свято будут верить в «правдивость» его поноса. Не зря же Путин наградил его за этот понос, сам такой, судя по последней пресс конфернции. Скоро Киселева зачислят к лику святых. Будет он в аду горячую сковородку языком лизать
jansen вне форума
Старый 07.03.2014, 11:46
#5659
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: ЕвроМайдан (революция) в Украине (хроника событий)

Цитата:
Сообщение от jansen Посмотреть сообщение
Бандера воевал с немцами и с советскими оккупантами. А села вырезали, убивали учителей и т. д., переодетые в форму бандеровцев НКВДисты. Сейчас такую тактику используют в Крыму, переодеваются в форму украинских моряков ЧФ, чтобы чинить провокации.
.
это откуда такие сведения?
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!
bond777 вне форума
Старый 07.03.2014, 11:48
#5660
Профессионал
 
Имя: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 63
Адрес: Україна понад усе!
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.06.2009
Сообщений: 1,224
Благодарностей: 414
Re: ЕвроМайдан (революция) в Украине (хроника событий)

Цитата:
Сообщение от James Lebron Посмотреть сообщение
Может факты какие нибудь приведете?
Я этих фактов наслушался от очевидцев и насмотрелся в рассекреченной хронике НКВД. Это у вас, в России, это не покажут по телеку, у нас все злодеяния в том числе и голодомор известны. Хотите знать, ищите в нете, там все есть. Не умеете пользоваться поиском, школьники научат.
jansen вне форума
Тема закрыта
Метки
америка, беркут, галитчина, евромайдан, евросоюз, единство, крым, разгон, санкции запада, сепаратизм, титушки, украина, федерализация, янукович
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Процентные ставки украинских банков (депозиты) GuitarFan Банки Украины 429 22.11.2021 19:06
Кредиты Украинских банков vhamraev Банковский форум 33 19.01.2017 16:33
Банки Украины и Евромайдан Juliabest Банки Украины 399 21.12.2014 01:39
3D Secure и карты украинских банков Prime Кредитные и дебетовые карты 5 23.05.2013 11:29