Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 643,867 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Если Вы не знаете куда поместить тему, пишите ее сюда. Этот раздел доступен только зарегистрированным пользователям! Зарегистрироваться можно здесь
Первый пост Опции темы
Старый 05.06.2012, 14:58
#41
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 483
Благодарностей: 53
Re: Что нужно сделать в России для того, чтобы страна стала лидером XXI века?

leonix,
Вы постоянно хотите уличить меня в чем-то - то я кому-то что-то запрещаю, то выискиваете оскорбления там, где их нет, мои эмоции уже давным давно под контролем. Ваши летучие мысли, естественно, схвачены, и, если Вы внимательно прочитаете, что я писал выше, то поймете, что я имел ввиду то же самое, что и Вы:
Цитата:
Сообщение от leonix Посмотреть сообщение
запрет не даст нужного эффекта
А в философии я не силен, прогуливал в Универе да и давно это было
BaltazarBleik вне форума
Старый 05.06.2012, 15:09
#42
Специалист
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Пермь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 726
Благодарностей: 153
Re: Что нужно сделать в России для того, чтобы страна стала лидером XXI века?

BaltazarBleik

Нет, моей целью не было уличение Вас в чем-то. И я рад что мы поняли друг друга.
leonix вне форума
Старый 05.06.2012, 15:24
#43
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 483
Благодарностей: 53
Re: Что нужно сделать в России для того, чтобы страна стала лидером XXI века?

Цитата:
Сообщение от leonix Посмотреть сообщение
И я рад что мы поняли друг друга
Взаимно
BaltazarBleik вне форума
Старый 05.06.2012, 17:17
#44
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 25.02.2010
Сообщений: 157
Благодарностей: 2
Re: Что нужно сделать в России для того, чтобы страна стала лидером XXI века?

Изменить её строй! Полная национализация! На базе 3-х территорий создать державу Великую Русь! Мы - потомки славян и ариев можем сам вести порядок в своем доме!
timurowets вне форума
Старый 05.06.2012, 17:47
#45
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,306
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Что нужно сделать в России для того, чтобы страна стала лидером XXI века?

Цитата:
Сообщение от timurowets Посмотреть сообщение
Изменить её строй! Полная национализация! На базе 3-х территорий создать державу Великую Русь! Мы - потомки славян и ариев можем сам вести порядок в своем доме!
Попытки улучшить собственную жизнь через изменения строя это настолько же глупо, как выкапывать несколько поколений гору, вместо того, чтобы ее обойти за пару часов. В нынешней России очень много людей живут хорошо и счастливо и власть этому не мешает, берите с них пример, а не с несчастных людей, вот и весь секрет.
Цитата:
Сообщение от leonix Посмотреть сообщение
То, какая сейчас идет пропаганда, это результат, направленный на увеличение и поддержание алкоголизма в стране. Говоря о неприемлемости запрета употребления алкоголя, я подразумеваю другие методы борьбы с алкоголизмом: запрет не даст нужного эффекта, нужно чтобы человек сам понял, что, к чему. Разумный же человек не прыгает с крыши, потому что понимает, что это смерть. Но употребляющий активно алкоголь не понимает своей смерти, и запрет ничего не даст. Нужно, чтобы он сам понял, что употребление алкоголя - это неприемлемо. И здесь все дело в пропаганде.
Алкголизм исключительно от неумения развлекать себя, что закладывается еще в детстве, если такое есть, то скуку человек будет ликвидировать алкоголем, просто потому что не умеет отдыхать иначе.
Попытка просто запретить пить ничего не даст, психолгическая проблема от этого не исчезнет.
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых
Nickma вне форума
Старый 05.06.2012, 18:42
#46
Специалист
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Пермь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 726
Благодарностей: 153
Re: Что нужно сделать в России для того, чтобы страна стала лидером XXI века?

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
Цитата:
То, какая сейчас идет пропаганда, это результат, направленный на увеличение и поддержание алкоголизма в стране. Говоря о неприемлемости запрета употребления алкоголя, я подразумеваю другие методы борьбы с алкоголизмом: запрет не даст нужного эффекта, нужно чтобы человек сам понял, что, к чему. Разумный же человек не прыгает с крыши, потому что понимает, что это смерть. Но употребляющий активно алкоголь не понимает своей смерти, и запрет ничего не даст. Нужно, чтобы он сам понял, что употребление алкоголя - это неприемлемо. И здесь все дело в пропаганде.
Алкголизм исключительно от неумения развлекать себя, что закладывается еще в детстве, если такое есть, то скуку человек будет ликвидировать алкоголем, просто потому что не умеет отдыхать иначе.
Попытка просто запретить пить ничего не даст, психолгическая проблема от этого не исчезнет.
Зачем вы написали такой комментарий на мой пост, ведь я утверждал тоже самое(Попытка просто запретить пить ничего не даст)?

Касательно того, что

Цитата:
Алкголизм исключительно от неумения развлекать себя, что закладывается еще в детстве, если такое есть, то скуку человек будет ликвидировать алкоголем, просто потому что не умеет отдыхать иначе.
Несмотря на свои 22 года, я довольно часто контактирую с подростковой средой. Они пьют ягуары, блэйзеры, пиво, водку и прочую дрянь не из-за того, что они не умеют развлекать себя, хотя этот фактор безусловно присутствует.

Просто у них это стало модно.
leonix вне форума
Старый 05.06.2012, 20:04
#47
Заблокированный
 
Имя: АЛЕКСАНДР
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 3,283
Благодарностей: 1,718

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Что нужно сделать в России для того, чтобы страна стала лидером XXI века?

leonix, получилось, что нужна пропаганда истины, способная манипулировать людьми, задающая новую моду для человеков, способных сделать Россию лидером XXI века.

Сразу появляются дополнительные вопросы для такого утверждения:
Что есть истина тогда? Почему одному одно хорошо, а другому смерть?
Куда деть все эти человеческие - моду, развлечения и все другое, что человек создал, а не природа? И не получится так, что новое, станет традицией, которое потомки потом, новаторы новые, не примут - обвинив модой? Т.е. не может же быть истина универсальной для разных поколений.. Как быть?

Я еще соглашусь, что, например, название темы не конкретно. Ну, то есть лидером в чем должна она быть? И как связано лидерсво Россия с человеком или человеками? И связано ли это вообще? Может нового Гагарина запустить в космос и хватит для лидерства..

Может все таки нужен царь, и КГБ, расстрелы, закрытые экономические и политические границы и роботострой в целом?

И что вообще это такое - XXI век? Информационный? Если так - как это может помочь России и, естественно, людям?

Может уникальностю и задачей века является его информационность - для пропаганды этой необходимой истины?
как то в этом что то конкретное есть.

Последний раз редактировалось INVEST01; 06.06.2012 в 09:04.
INVEST01 вне форума
Старый 05.06.2012, 20:54
#48
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 483
Благодарностей: 53
Re: Что нужно сделать в России для того, чтобы страна стала лидером XXI века?

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
Алкголизм исключительно от неумения развлекать себя
А может от отсутствия возможности?! В основном, по материальной причине...
BaltazarBleik вне форума
Старый 05.06.2012, 20:58
#49
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 991
Благодарностей: 305
Re: Что нужно сделать в России для того, чтобы страна стала лидером XXI века?

Трансформировать сознание нужно и каждому надо сделать это самостоятельно.
__________________
Все HYIP - это развод! покупка контрактов майнинга биткоинов
Покупка долей проектов облачного майнинга возврат вложений в любое время
chernish-max вне форума
Старый 07.06.2012, 14:43
#50
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,306
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Что нужно сделать в России для того, чтобы страна стала лидером XXI века?

Цитата:
Сообщение от leonix Посмотреть сообщение
Таких примеров можно привести массу, но все они неверные и искажены по смыслу.

Я выделил ваш текст в 3 абзаца, и каждый абзац неверен. Но лично я что-то доказывать не буду, потому что эти абзацы показывают настолько неверное представление и мышление(я бы сказал, это из-за того, что в приведенных абзацах, вы показывали примеры, как теоретик, но точно ни как практик) у вас, что сомневаюсь, что смогу переубедить вас, не вызвав срач на несколько страниц.

Я сомневаюсь, что вы сможете привести подобный пример из вашей личной жизни.
из жизни тоже примеры есть, работал с одной фирмой с классическим советским директором - сплошные стандарты, графики, штрафы, в итоге фирма еле держится в безубытке и з/п у рабочих мизерная, есть и противоположный пример - фирма сделала полную свободу действий и времени для работников, лишь бы работа делалась, в итоге они без какого либо контроля так организовали деятельность, что з/п стала в пять раз выше уровня аналогичных фирм.

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от BaltazarBleik Посмотреть сообщение
А может от отсутствия возможности?! В основном, по материальной причине...
альтернативы отдыха стоят в разы меньше, по своему примеру, вы посчитайте, сколько денег пропивается за год средним человеком(включив походы в рестораны и шикование в пьяном виде), выйдет огромная сумма.
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых

Последний раз редактировалось Nickma; 07.06.2012 в 14:49. Причина: Добавлено сообщение
Nickma вне форума
Старый 17.06.2012, 22:58
#51
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.03.2012
Сообщений: 20
Благодарностей: 56
Re: Что нужно сделать в России для того, чтобы страна стала лидером XXI века?

Что бы Россия стала лидером, нужно не в лидеры выбиваться, а к существующему законодательству дописать еще столько же строк статей и законов. Только не а кабы как, а по уму. И по большей части относящихся к ответственности на государственных постах. Что по понятным причинам пока маловероятно. Как же пилить сук на котором сидишь? Ну а так, по существу, законы у нас дырявые, латать и латать...
scorax вне форума
Старый 18.06.2012, 09:22
#52
Заблокированный
 
Имя: АЛЕКСАНДР
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 3,283
Благодарностей: 1,718

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Что нужно сделать в России для того, чтобы страна стала лидером XXI века?

Да на кол нужно сажать и мочить за нарушение существующих законов)
INVEST01 вне форума
Старый 18.06.2012, 11:33
#53
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.10.2011
Сообщений: 245
Благодарностей: 2
Re: Что нужно сделать в России для того, чтобы страна стала лидером XXI века?

А почему так строго то?
может и без кола можно обойтись?!
Сейчас времена не совсем уж древние
Ratmir вне форума
Старый 18.06.2012, 14:09
#54
Заблокированный
 
Имя: АЛЕКСАНДР
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 3,283
Благодарностей: 1,718

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Что нужно сделать в России для того, чтобы страна стала лидером XXI века?

Цитата:
Сообщение от Ratmir Посмотреть сообщение
А почему так строго то?
может и без кола можно обойтись?!
Сейчас времена не совсем уж древние
Предложите свой вариант)
INVEST01 вне форума
Старый 21.06.2012, 22:38
#55
Заблокированный
 
Имя: максим
Пол: Мужской
Адрес: россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.05.2012
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Re: Что нужно сделать в России для того, чтобы страна стала лидером XXI века?

мда на высоте
dsfdfsdf dssdfsd вне форума
Старый 27.06.2012, 04:59
#56
Заблокированный
 
Имя: АЛЕКСАНДР
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 3,283
Благодарностей: 1,718

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Что нужно сделать в России для того, чтобы страна стала лидером XXI века?

Если люди в России были бы богатыми в большинстве, могла бы она быть лидером, если славянские и другие братские народы и нации оставались бы бедными?
INVEST01 вне форума
Старый 27.06.2012, 09:47
#57
Профессионал
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Ростов-на-дону
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.07.2010
Сообщений: 808
Благодарностей: 306
Re: Что нужно сделать в России для того, чтобы страна стала лидером XXI века?

Менталитет всему виною, и он не изменится.
Marchenko вне форума
Старый 30.06.2012, 21:10
#58
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 23.03.2012
Сообщений: 696
Благодарностей: 107
Re: Что нужно сделать в России для того, чтобы страна стала лидером XXI века?

Цитата:
Сообщение от Marchenko Посмотреть сообщение
Менталитет всему виною, и он не изменится.
мое мнение менталитет тоже не с неба падает, а формируется на определенной территории с определенным климатом, последний все и формирует
Pokerface вне форума
Старый 01.07.2012, 11:28
#59
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.06.2012
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Re: Что нужно сделать в России для того, чтобы страна стала лидером XXI века?

Борьба с коррупцией - мне кажется самый важный способ. Бороться самыми жесткими методами.
DailyProfitAlways вне форума
Старый 02.07.2012, 05:35
#60
Заблокированный
 
Имя: АЛЕКСАНДР
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 3,283
Благодарностей: 1,718

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Что нужно сделать в России для того, чтобы страна стала лидером XXI века?

Цитата:
Сообщение от Pokerface Посмотреть сообщение
формируется на определенной территории с определенным климатом, последний все и формирует
Россия большая, здесь самое большое количество часовых и климатических зон..
INVEST01 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что нужно для того, чтобы начать работать фрилансером? igor-blog Фриланс: общий форум 280 04.07.2022 17:00
7 пунктов, для того чтобы найти качественного фрилансера Canek.Kot Фриланс: общий форум 28 17.10.2016 19:54
Что нужно для того, чтобы 2011 стал очень успешным годом? :) Гуляев Александр Самое разное 39 01.10.2011 23:49