Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 648,404 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Первый пост Опции темы
Старый 03.08.2018, 23:50
#41
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,492
Благодарностей: 321
Цитата:
Сообщение от maxtrader94 Посмотреть сообщение
без убыток это однозначная потеря прибыли
Некоторая часть прибыли, конечно, теряется, но ты же никогда не знаешь, где цена развернётся. В идеале можно стараться крыть на дне или вершине, но для этого нужно 10 часов в сутки за терминалом сидеть, хихихихи.



Цитата:
Сообщение от maxtrader94 Посмотреть сообщение
без убыток это однозначная потеря прибыли
Цитата:
Сообщение от ViktorND Посмотреть сообщение
безубыток придумали жадные трейдеры, готовые ради увеличения профита, идти на нарушение правил риск-менеджмента
я очень много тестировал торговлю с «умными тралами» и простым переносом стоплосса в безубыток – всё это хрень

торговать нужно по правилу «соотношение стоплосс к тейкпрофиту = 1:3»
Без переноса прибыли в безубыток, невозможно принципиально прибыльно торговать.

Так как основа прибыльной торговли - выжимать с рынка свою прибыль любой ценой! Повторяю - любой ценой!
А для этого нужно уметь отсасывать с рынка прибыль до последней капли, то есть через подтягивание безубытка уровень за уровнем, пока его не вышибет перломившая тренд цена. Вот как в моём случае на скриншоте. Моя ошибка тут в том, что я не подтянул безубыток пониже. Просто есть риск того, что будет ложный пробой и захват стопов.
Satan Claws вне форума
Старый 04.08.2018, 10:31
#42
Интересующийся
 
Регистрация: 31.05.2016
Сообщений: 66
Благодарностей: 5
Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
Некоторая часть прибыли, конечно, теряется, но ты же никогда не знаешь, где цена развернётся. В идеале можно стараться крыть на дне или вершине, но для этого нужно 10 часов в сутки за терминалом сидеть, хихихихи.







Без переноса прибыли в безубыток, невозможно принципиально прибыльно торговать.

Так как основа прибыльной торговли - выжимать с рынка свою прибыль любой ценой! Повторяю - любой ценой!
А для этого нужно уметь отсасывать с рынка прибыль до последней капли, то есть через подтягивание безубытка уровень за уровнем, пока его не вышибет перломившая тренд цена. Вот как в моём случае на скриншоте. Моя ошибка тут в том, что я не подтянул безубыток пониже. Просто есть риск того, что будет ложный пробой и захват стопов.
для это надо расписать план с определенной целью,либо просто выйти если 20-30 пп до тейка не дошли
maxtrader94 вне форума
Сказали спасибо:
Satan Claws (04.08.2018)
Старый 07.08.2018, 19:20
#43
Интересующийся
 
Регистрация: 19.12.2016
Сообщений: 58
Благодарностей: 3
Обычно это пара USD/JPU - ее продают, при этом другие пары с USD покупают.
Spectrra вне форума
Старый 08.08.2018, 17:23
#44
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Для меня лично комфортнее все же взять некую прибыль, пусть и минимальную. То есть стоп переводить предпочитать в прибыльную зону, так легче воспринимать его срабатывание.
Leonidas2013 вне форума
Старый 27.08.2018, 18:39
#45
Интересующийся
 
Регистрация: 23.07.2018
Сообщений: 100
Благодарностей: 15
Цитата:
Сообщение от Leonidas2013 Посмотреть сообщение
Для меня лично комфортнее все же взять некую прибыль, пусть и минимальную. То есть стоп переводить предпочитать в прибыльную зону, так легче воспринимать его срабатывание.
Долгое время так торговала, но со временем начала расширять диапазон стопа и тейка, хотя эмоционально торговать вообще без убытка, это, конечно, очень круто, но и заработать у меня особо все же не получалось.
gala vlasova90 вне форума
Старый 28.08.2018, 11:31
#46
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 9,365
Благодарностей: 2,149

награды Ветеран MMGP.RU Форекс-аналитик 
Я в основном при нахождении входа выставляю две сделки, по одной тейк, вторую (если конечно цена пошла в выбранном направлении) выставляю б/у. Бывает что срабатывает б/у, а бывает и прибыль не плохую можно получить.
ГераЯ вне форума
Старый 04.09.2018, 01:51
#47
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Цитата:
Сообщение от gala vlasova90 Посмотреть сообщение
Долгое время так торговала, но со временем начала расширять диапазон стопа и тейка, хотя эмоционально торговать вообще без убытка, это, конечно, очень круто, но и заработать у меня особо все же не получалось.
Ну да без убытков всегда хорошо. Но тут есть и другая сторона медали, человек столкнувшись с ними не готов к ним, отсюда могут пойти нелогичные действия.
Leonidas2013 вне форума
Старый 04.09.2018, 20:45
#48
Интересующийся
 
Регистрация: 23.07.2018
Сообщений: 100
Благодарностей: 15
Цитата:
Сообщение от Leonidas2013 Посмотреть сообщение
Ну да без убытков всегда хорошо. Но тут есть и другая сторона медали, человек столкнувшись с ними не готов к ним, отсюда могут пойти нелогичные действия.
Возможно, даже хорошо одно время поторговать без убытков, после серьезных ошибок. Во-первых, долго все равно не будешь сидеть. Во-вторых, страсти немного уляжуться, и уже после безубыточной торговли не будешь так торопиться, а действовать осмотрительнее, да и про контроль рисков не забывать.
gala vlasova90 вне форума
Старый 05.09.2018, 19:16
#49
Специалист
 
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 3,066
Благодарностей: 2,058
Цитата:
Сообщение от gala vlasova90 Посмотреть сообщение
Возможно, даже хорошо одно время поторговать без убытков, после серьезных ошибок. Во-первых, долго все равно не будешь сидеть. Во-вторых, страсти немного уляжуться, и уже после безубыточной торговли не будешь так торопиться, а действовать осмотрительнее, да и про контроль рисков не забывать.
Стоит напомнить что безубыток можно поставить лишь тогда когда сделка в плюсе, а не факт что сразу зайдешь и будет плюс
PiterZx вне форума
Старый 06.09.2018, 18:38
#50
Интересующийся
 
Регистрация: 23.07.2018
Сообщений: 100
Благодарностей: 15
Цитата:
Сообщение от PiterZx Посмотреть сообщение
Стоит напомнить что безубыток можно поставить лишь тогда когда сделка в плюсе, а не факт что сразу зайдешь и будет плюс
Да уж, цену обычно так колбасит в разные стороны, что в безубыток только время будешь свое тратить.
gala vlasova90 вне форума
Старый 06.09.2018, 18:52
#51
Специалист
 
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 3,066
Благодарностей: 2,058
Цитата:
Сообщение от gala vlasova90 Посмотреть сообщение
Да уж, цену обычно так колбасит в разные стороны, что в безубыток только время будешь свое тратить.
Безубыток нужно тогда ставить, когда понятно что цена хорошо в вашу сторону пойдет и меньше шансов на возврат
PiterZx вне форума
Старый 06.09.2018, 19:01
#52
Интересующийся
 
Регистрация: 23.07.2018
Сообщений: 100
Благодарностей: 15
Цитата:
Сообщение от PiterZx Посмотреть сообщение
Безубыток нужно тогда ставить, когда понятно что цена хорошо в вашу сторону пойдет и меньше шансов на возврат
Большая вероятность того, что хорошую точку для входа профукаешь, анализировать рынок в режиме настоянного времени очень сложно.
gala vlasova90 вне форума
Старый 06.09.2018, 19:32
#53
Специалист
 
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 3,066
Благодарностей: 2,058
Цитата:
Сообщение от gala vlasova90 Посмотреть сообщение
Большая вероятность того, что хорошую точку для входа профукаешь, анализировать рынок в режиме настоянного времени очень сложно.
С опытом легче будет находить эти точки и не профукивать Можно учиться на Н1 например там легче анализировать и можно выбрать больше пар для анализа
PiterZx вне форума
Старый 07.09.2018, 11:05
#54
Любитель
 
Регистрация: 04.09.2017
Сообщений: 391
Благодарностей: 35
Если торгуешь интрадей - то лучше профит забрать, если на долгосрок - то ставишь БУ и не переживаешь.
mishochka вне форума
Старый 07.09.2018, 12:10
#55
Интересующийся
 
Регистрация: 23.07.2018
Сообщений: 100
Благодарностей: 15
Цитата:
Сообщение от mishochka Посмотреть сообщение
Если торгуешь интрадей - то лучше профит забрать, если на долгосрок - то ставишь БУ и не переживаешь.
Он может быть и не такой большой, забирать будет нечего особенно. Лучше уже немного поднакопить, пару месяцев, или даже больше поторговать чисто на депозит. Нелегко, но имеет смысл. Возможно не каждому будет актуально, очень хочется чувствовать доходность в руках.
gala vlasova90 вне форума
Старый 11.09.2018, 12:21
#56
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Цитата:
Сообщение от gala vlasova90 Посмотреть сообщение
Возможно, даже хорошо одно время поторговать без убытков, после серьезных ошибок. Во-первых, долго все равно не будешь сидеть. Во-вторых, страсти немного уляжуться, и уже после безубыточной торговли не будешь так торопиться, а действовать осмотрительнее, да и про контроль рисков не забывать.
Да, безубыток позволяет как-то утихомириться, привести себя в спокойствие после неудачной серии. Но я вижу профессиональные трейдеры не так часто к нему прибегают.
Leonidas2013 вне форума
Старый 12.09.2018, 20:59
#57
Интересующийся
 
Регистрация: 23.07.2018
Сообщений: 100
Благодарностей: 15
Цитата:
Сообщение от Leonidas2013 Посмотреть сообщение
Да, безубыток позволяет как-то утихомириться, привести себя в спокойствие после неудачной серии. Но я вижу профессиональные трейдеры не так часто к нему прибегают.
Потому что это практически не торговля. Хорошо, когда депозит позволяет уйти в среднесрок.
gala vlasova90 вне форума
Старый 13.09.2018, 18:32
#58
Специалист
 
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 1,836
Цитата:
Сообщение от gala vlasova90 Посмотреть сообщение
Потому что это практически не торговля. Хорошо, когда депозит позволяет уйти в среднесрок.
Я бы безубыток назвал перестраховкой. Профи тоже могут его использовать (почему нет?) но когда цена уже далеко ушла. Или вообще двигать за ценой
Николя Саркози вне форума
Старый 17.09.2018, 18:56
#59
Интересующийся
 
Регистрация: 23.07.2018
Сообщений: 100
Благодарностей: 15
Цитата:
Сообщение от Николя Саркози Посмотреть сообщение
Я бы безубыток назвал перестраховкой. Профи тоже могут его использовать (почему нет?) но когда цена уже далеко ушла. Или вообще двигать за ценой
По умному можно много чего использовать в торговли. Та же торговая система для профи не может существовать, ведь это просто следование правилам, а профи может подстраиваться под ситуацию, так же, как вы говорите "вообще двигать за ценой", это скорее стратегия... Хорошо, когда можешь мудро использовать все представленные форексом возможности.
gala vlasova90 вне форума
Старый 19.09.2018, 15:41
#60
Специалист
 
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 1,836
Цитата:
Сообщение от gala vlasova90 Посмотреть сообщение
По умному можно много чего использовать в торговли. Та же торговая система для профи не может существовать, ведь это просто следование правилам, а профи может подстраиваться под ситуацию, так же, как вы говорите "вообще двигать за ценой", это скорее стратегия... Хорошо, когда можешь мудро использовать все представленные форексом возможности.
Я еще конечно работаю над собой и чаще бывает так:"хорошая мысля приходит опосля". Но стараюсь безубыток всетаки использовать, если хорошая тенденция есть к движению
Николя Саркози вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход