Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 644,072 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Первый пост Опции темы
Старый 27.05.2018, 19:54
#41
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Своп на форекс

Цитата:
Сообщение от sergey046 Посмотреть сообщение
Нет я у вас не спрашиваю, так как речь шла про вас и вы спросили:
Цитата:
Сообщение от sergey046 Посмотреть сообщение
Вот всё и встало на свои места, по крайней мери для меня. Просто я не встречал еще не одного трейдера который прибыльно торгует и при этом занимается заработком на свопах. Возможно я ошибаюсь.
Товарищ, я понять не могу, вам чего нужно? просто то что вы начали уже писать ни один человек в белом халате читать не захочет. У вас есть что добавить по обсуждаемой теме? Если нет, то вы скажите прямо, что хотите меня затроллить, так умойтесь, вам, с вашими путающимися мыслями это не удастся, расслабьтесь и не мешайте общаться, ну либо подключитесь к обсуждаемой теме.


Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Комментарий, который я дам, основываясь на своей весьма немаленькой юридической практике:
- Если подобные сделки открываются в рамках одного брокера, но на разных людей, то это сейчас, как правило, отлавливается, в результате блок обоих счетов происходит. Но внесенные деньги, конечно же возвращают людям, сделки только отменяются, и комиссии все взимаются за неторговые операции (ввод/вывод средств).
- Открыть разнонаправленные сделки у разных брокеров возможно, но это подразумевает наличие быстрого интернета и хорошего программного обеспечения и железа. Но я в этом мало разбираюсь, поэтому не буду полемизировать. Предпочитаю говорить лишь о том, в чем разбираюсь и есть практический опыт.
Да понятно что у одного брокера вычислят, речь идет о разных брокерах. Только не могу понять, зачем нам суперпупер интернет и железо, если речь идет о сделках. которые возможно открываются на год и даже не на один, чтобы выкачать своп? Ну купили евро доллар на безсвоповом счету и продали на счету со свопами, да и держите до посинения. Причем тут скоростной интернет?
zaharik1404 вне форума
Старый 27.05.2018, 20:02
#42
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,155
Благодарностей: 1,694
Своп на форекс

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Да понятно что у одного брокера вычислят, речь идет о разных брокерах. Только не могу понять, зачем нам суперпупер интернет и железо, если речь идет о сделках. которые возможно открываются на год и даже не на один, чтобы выкачать своп? Ну купили евро доллар на безсвоповом счету и продали на счету со свопами, да и держите до посинения. Причем тут скоростной интернет?
Хм, думал, это на поверхности лежит

На одном счету будет идти прибыль, а на другом будет расти убыток. В какой-то момент на убыточном счету сделка будет закрыта по стоп-ауту. Именно в этот момент, по хорошему, надо и закрыть сделку на прибыльном счете, чтобы снять себе навар по свопу. Иначе риск. Как-то так.
OrkOrElf вне форума
Старый 27.05.2018, 20:03
#43
Форекс-блогер
 
Регистрация: 14.01.2017
Сообщений: 2,540
Благодарностей: 204
Своп на форекс

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Товарищ, я понять не могу, вам чего нужно?
От вас конкретно мне вообще ничего не нужно, вы сами начали разводить дискуссию
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
что хотите меня затроллить
Слишком много чести.
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
У вас есть что добавить по обсуждаемой теме?
А вы прям всё в тему пищите? Тогда как вы объясните весь свой бред который понаписали выше?
sergey046 вне форума
Старый 27.05.2018, 20:07
#44
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Своп на форекс

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Хм, думал, это на поверхности лежит

На одном счету будет идти прибыль, а на другом будет расти убыток. В какой-то момент на убыточном счету сделка будет закрыта по стоп-ауту. Именно в этот момент, по хорошему, надо и закрыть сделку на прибыльном счете, чтобы снять себе навар по свопу. Иначе риск. Как-то так.
Ну это понятно, что в конечном итоге есть шанс что один счет закроется по стопауту. Только когда это случится? если открыть сделки таким лотом, что стопаут наступит через пару тысяч пунктов по четырехзнаку, то свопа там накапает вполне достаточно, да и кто наам мешает, когда дело будет подходить к стопауту перекинуть деньги с одного счета на другой?.

Цитата:
Сообщение от sergey046 Посмотреть сообщение
От вас конкретно мне вообще ничего не нужно
Вот и славно, не потейте там и ведите здоровый образ жизни.
zaharik1404 вне форума
Старый 27.05.2018, 20:17
#45
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,155
Благодарностей: 1,694
Своп на форекс

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ну это понятно, что в конечном итоге есть шанс что один счет закроется по стопауту. Только когда это случится?
Может весьма скоро.
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
если открыть сделки таким лотом, что стопаут наступит через пару тысяч пунктов по четырехзнаку, то свопа там накапает вполне достаточно,
Давайте на практике? Беру данные из терминала Айсов по недельному движению по евробаксу за последние две недели:
High - 1.19955
Low - 1.16450
Это уже нехилое движение, и всего за две недели. Какой лотностью надо открываться, чтобы накапало что-то нормальное? К примеру, 0.5 лота (ведь это безрисковая инвестиция, у нас две сделки в разные стороны). Так вот, данное движение привело бы к тому, что изменение средств на каждом из счетов составит, при этой лотности, около 1850 долларов. И это всего за две недели! А с 15 апреля снижение пары вообще составило 7.5 фигур (с 1.24135). И это всего лишь за полтора месяца!!! И это при небольшой лотности открытой позиции.
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
да и кто наам мешает, когда дело будет подходить к стопауту перекинуть деньги с одного счета на другой?
Напоминаю, что деньги у нас лежат на счетах разных брокеров, и понадобится время на вывод средств из одного брокера, и затем на ввод их другому брокеру. Это может занять время. Уверяю Вас.
OrkOrElf вне форума
Старый 27.05.2018, 20:24
#46
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Своп на форекс

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Давайте на практике? Беру данные из терминала Айсов по недельному движению по евробаксу за последние две недели:
High - 1.19955
Low - 1.16450
Это уже нехилое движение, и всего за две недели. Какой лотностью надо открываться, чтобы накапало что-то нормальное? К примеру, 0.5 лота (ведь это безрисковая инвестиция, у нас две сделки в разные стороны). Так вот, данное движение привело бы к тому, что изменение средств на каждом из счетов составит, при этой лотности, около 1850 долларов. И это всего за две недели! А с 15 апреля снижение пары вообще составило 7.5 фигур (с 1.24135). И это всего лишь за полтора месяца!!! И это при небольшой лотности открытой позиции.
Конечно на практике, я же вам сказал, что запас, с учетом годовых колебаний евро доллара нужен около 2000 пунктов, ну или 20 фигур по вашему. А в чем собственно проблема, сколько там нужно запаса, если эти деньги вы все равно не теряете, они остаются у вас, но на другом счету?


Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Напоминаю, что деньги у нас лежат на счетах разных брокеров, и понадобится время на вывод средств из одного брокера, и затем на ввод их другому брокеру. Это может занять время. Уверяю Вас.
Да пусть даже неделя уйдет на переброс, хотя, сейчас брокеры выводят деньги в течении суток, а заводят так вообще мгновенно, ну если мы пользуемся банковским переводом, да пусть будет тогда две недели, что это меняет?

Да даже сработавший стоп аут на одном из счетов не является проблемой, несколько строчек кода и мы имеем советника. который при срабатывании стопаута на одном счету закроет сделку на другом, опять перекинул деньги и продолжай дальше.
zaharik1404 вне форума
Старый 27.05.2018, 20:34
#47
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,155
Благодарностей: 1,694
Своп на форекс

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Конечно на практике, я же вам сказал, что запас, с учетом годовых колебаний евро доллара нужен около 2000 пунктов, ну или 20 фигур по вашему. А в чем собственно проблема, сколько там нужно запаса, если эти деньги вы все равно не теряете, они остаются у вас, но на другом счету?
Прошлый год ознаменовался ослаблением бакса в евро как раз на 20 фигур. При этом движение на одном счете при открытой позиции в 0.5 лота будет составлять как раз 10к баксов. Не думаете ли Вы, что немногие могут себе позволить держать десятку "зелени"? Особенно я это говорю в привязке к здешней публике, которая не избалована, как правило, избыточным количеством денежных знаков в заначке? Я тут сплошь и рядом вижу "гномов", думающих, как выгоднее вложить 100-500 баксов.

Я знал за свою жизнь одного человека, который использовал описанную Вами возможность "заработка", хотя на практике - это прямое мошенничество, так как абсолютно все клиентские соглашения подразумевают запрет на открытие разнонаправленных позиций вкупе с безсвоповым счетом. Так вот, этот мой знакомый размещал своих ботов непосредственно на VPS площадках этих брокеров, плюс у него был его софт, который все это отслеживал и давал распоряжения на закрытие позиций. Конечно, он при этом мог открывать ордера намного большей лотностью (несколько лотов или десятков лотов), чтобы собирать больше свопа, и он подчеркивал, что "быстрый интернет и железо крайне важно при использовании такого приема". Насколько я знаю, у него в итоге все-таки возникли проблемы с ФБР. Контакта у меня с ним нет. Как-то так.
OrkOrElf вне форума
Старый 27.05.2018, 20:44
#48
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Своп на форекс

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Прошлый год ознаменовался ослаблением бакса в евро как раз на 20 фигур. При этом движение на одном счете при открытой позиции в 0.5 лота будет составлять как раз 10к баксов. Не думаете ли Вы, что немногие могут себе позволить держать десятку "зелени"? Особенно я это говорю в привязке к здешней публике, которая не избалована, как правило, избыточным количеством денежных знаков в заначке? Я тут сплошь и рядом вижу "гномов", думающих, как выгоднее вложить 100-500 баксов.
А почему вы привязываетесь к определенным суммам, что, меньше 0,5 лота открывать нельзя? Я вам больше скажу, если вкинуть в это дело даже меньше и при этом стопаут будет наступать раз в месяц, ничего принципиального не изменится. Да просто установите на обоих счетах тейк профит на том уровне, где на другом счете сработает стопаут и вам не нужен ни советник, ни следить за счетами, оно там все само.


Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
что "быстрый интернет и железо крайне важно при использовании такого приема".
Зачем, а просто установить тейк профиты ему религия не позволяла?


Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, у него в итоге все-таки возникли проблемы с ФБР.
Так я же говорил, счета открываются на разных людей.
zaharik1404 вне форума
Старый 27.05.2018, 20:59
#49
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,155
Благодарностей: 1,694
Своп на форекс

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
А почему вы привязываетесь к определенным суммам, что, меньше 0,5 лота открывать нельзя?
Я выше говорил почему: чтобы снимать со свопов максимальную сумму. Мы должны помнить, что весь наш заработок будет составлять именно взятый своп, а никак не курсовая разница. Чем выше лот, тем выше заработок со свопа и наоборот.
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Зачем, а просто установить тейк профиты ему религия не позволяла?
Человек ставил ордера, по которым ему выбивало счета при движении в 2-3 фигуры. При этом он загружал депо на максимум. После срабатывания стопа на одном из счетов, он выводил прибыль с другого, потом закидывал ее в того брокера, где слился и шел по новой.
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Так я же говорил, счета открываются на разных людей.
Я не знаю, как он делал, но верю, что человек был неглуп, ибо общался какое-то время.

Вообще, господин zaharik1404, я смотрю, что Вы эксперт широкого профиля Вы присутствуете почти во всех темах, связанных с инвестированием. И везде Вы имеете свое проверенное на практике мнение. Даже забавно уже читать Вас периодически. Хотя, по многим позициям я Ваше мнение разделяю.
OrkOrElf вне форума
Старый 27.05.2018, 21:39
#50
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Своп на форекс

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Я выше говорил почему: чтобы снимать со свопов максимальную сумму. Мы должны помнить, что весь наш заработок будет составлять именно взятый своп, а никак не курсовая разница. Чем выше лот, тем выше заработок со свопа и наоборот.
Это и ежу понятно, что чем больше денег, то тем лучше, но почему вы так уперлись именно в 0,5 лота? Ведь все зависит от капитала, кто то откроет может и больший лот, а кто то и меньший, ведь тут нет ограничений по сумме.

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Человек ставил ордера, по которым ему выбивало счета при движении в 2-3 фигуры. При этом он загружал депо на максимум. После срабатывания стопа на одном из счетов, он выводил прибыль с другого, потом закидывал ее в того брокера, где слился и шел по новой.
Ну? Пусть и через одну фигуру сработает стопаут, с закрытием сделки на втором счету прекрасно справиться тейк профит, железо и суперинтернет зачем?

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Вообще, господин zaharik1404, я смотрю, что Вы эксперт широкого профиля Вы присутствуете почти во всех темах, связанных с инвестированием. И везде Вы имеете свое проверенное на практике мнение. Даже забавно уже читать Вас периодически. Хотя, по многим позициям я Ваше мнение разделяю.
А Высоцкий значит по вашему был летчиком истребителем, водителем дальнобойщиком и всем всем о чем он пел? Вот знаете, совсем не обязательно прыгать с высотки, чтобы знать, что последствия будут не очень. Возможно я вас удивлю, но наш мозг наделен способностью анализировать и мыслить логически, более того, все что вы сейчас используете на практике, блага цивилизации, изначально были разработаны в теории.
А если вам забавно, ну забавляйтесь, я не возражаю. И да. на этом форуме я больше пишу что либо лишь в темах о форекс, если вы заметили. а не во всем, что касается инвестирования.
zaharik1404 вне форума
Старый 28.05.2018, 00:00
#51
Форекс-блогер
 
Регистрация: 14.01.2017
Сообщений: 2,540
Благодарностей: 204
Своп на форекс

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Вот и славно, не потейте там и ведите здоровый образ жизни.
Я веду, вы за меня не беспокойтесь, следите лучше за собой и пишите в тему, ваши ведь слова
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
У вас есть что добавить по обсуждаемой теме?
Вот и не отвлекайтесь
sergey046 вне форума
Старый 28.05.2018, 07:36
#52
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,155
Благодарностей: 1,694
Своп на форекс

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ну? Пусть и через одну фигуру сработает стопаут, с закрытием сделки на втором счету прекрасно справиться тейк профит, железо и суперинтернет зачем?
Вы хоть раз применяли то, о чем пишете? У Вас есть практический опыт того, о чем рассказываете? Хочу понять, Вы "диванный блоггер", или на практике юзаете то, о чем говорите.
OrkOrElf вне форума
Сказали спасибо:
sergey046 (28.05.2018)
Старый 28.05.2018, 15:49
#53
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Своп на форекс

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Вы хоть раз применяли то, о чем пишете? У Вас есть практический опыт того, о чем рассказываете? Хочу понять, Вы "диванный блоггер", или на практике юзаете то, о чем говорите.
Что за странное словосочетание, диванный блогер? Быть блогером сидя на диване запрещено или что, я не понял? У вас есть что добавить или возразить? Вы не согласны с тем, что сделка может быть закрыта по тейк профиту? Так аргументируйте, а лезть выяснять кто я и что, так не надо. Если я захочу с вами обсудить свою личность, я создам специальную тему и приглашу вас. сейчас вы видите такую тему?
Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Хочу понять, Вы "диванный блоггер"
А я хочу свежего пива, мне тоже можно со всеми своими желаниями к вам обращаться?
zaharik1404 вне форума
Старый 06.06.2018, 08:42
#54
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: СНГ
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.06.2012
Сообщений: 5,263
Благодарностей: 1,815
Своп на форекс

Сейчас со свопами похуже стало для тех кто любит carry trade, а раньше были времена когда пары с йеной можно было держать месяцами Хотя в плане торговли, теперь просто не заморачиваешься на свопы.
Shalom вне форума
Старый 06.06.2018, 17:55
#55
Специалист
 
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 3,066
Благодарностей: 2,058
Своп на форекс

Цитата:
Сообщение от Shalom Посмотреть сообщение
Сейчас со свопами похуже стало для тех кто любит carry trade, а раньше были времена когда пары с йеной можно было держать месяцами Хотя в плане торговли, теперь просто не заморачиваешься на свопы.
По криптовалютам тоже приличные свопы у брокеров, куда не глянь 20%, только у единиц меньше. А по валютам, если честно не сравнивал, долго сделки не держу, а 1-5 дней это не сильно бьет
PiterZx вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
ГераЯ (06.06.2018), Николя Саркози (06.06.2018)
Старый 09.06.2018, 15:39
#56
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,695
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Своп на форекс

Цитата:
Сообщение от Shalom Посмотреть сообщение
Сейчас со свопами похуже стало для тех кто любит carry trade, а раньше были времена когда пары с йеной можно было держать месяцами Хотя в плане торговли, теперь просто не заморачиваешься на свопы.
Было время.
Главное в то время было во время выйти из позиции, потому как полетели все просто камнем вниз. Особенно по GBP/JPY помню
Aisller вне форума
Старый 10.06.2018, 14:38
#57
Специалист
 
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 1,836
Своп на форекс

Цитата:
Сообщение от Aisller Посмотреть сообщение
Было время.
Главное в то время было во время выйти из позиции, потому как полетели все просто камнем вниз. Особенно по GBP/JPY помню
На свопах это уже давно зарабатывали. Сейчас куда не ткнись они только в убыток чаще всего. Процентные ставки не фонтан потому и брокеры положительный своп не торопятся менять
Николя Саркози вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Aisller (10.06.2018), ГераЯ (10.06.2018)
Старый 10.06.2018, 18:50
#58
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,695
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Своп на форекс

Цитата:
Сообщение от Николя Саркози Посмотреть сообщение
Процентные ставки не фонтан потому и брокеры положительный своп не торопятся менять
Конечно. Экономический цикл процентных ставок ушел, сейчас он постепенно возвращается в Штаты.
Aisller вне форума
Старый 24.09.2018, 21:36
#59
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: СНГ
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.06.2012
Сообщений: 5,263
Благодарностей: 1,815
Своп на форекс

Цитата:
Сообщение от Николя Саркози Посмотреть сообщение
На свопах это уже давно зарабатывали. Сейчас куда не ткнись они только в убыток чаще всего. Процентные ставки не фонтан потому и брокеры положительный своп не торопятся менять
По рублю еще можно входить аккуратненько, своп неплохой. Но главное не нарваться на какие-нибудь санкции резко )))
Shalom вне форума
Старый 24.09.2018, 21:47
#60
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,155
Благодарностей: 1,694
Своп на форекс

Своп - великолепный инструмент, который сам по себе может добавить (или отнять) в конечный торговый результат несколько процентных пунктов. Керритрейд - вполне жизнеспособная стратегия, способная приносить доход.

К примеру, по паре EURUSD сейчас у брокера, где я торгую, положительный своп по короткой позиции составляет 8.75 цента на 0.01 лота. Это значит, что просто взяв позицию и держа ее в течение года (365 дней - своп считается за календарный день) эта позиция может принести 31.94 доллара прибыли. Т.е. только размер свопа может компенсировать "плохое" движение на рынке почти в четыре фигуры (!!!).

Еще пример по наиболее привлекательной из-за разницы ставок валюте. По паре USDTRY (турецкая лира) своп сегодня по короткой позиции составляет 34.4 цента на 0.01 лота. За год по свопу там может "накапать" 125.6 доллара (!!!). А если еще и грамотно применять усреднение, то перспективы весьма неплохи.

Конечно, надо помнить, что своп - это величина не постоянная и она может меняться, поэтому величина прибыли может быть иной.
OrkOrElf вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход