Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 645,351 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Самые интересные опросы и голосования. Статистика мнений пользователей нашего форума.
Результаты опроса: А Вы брали когда-нибудь кредиты?
Да, брал и буду брать 128 29.02%
Нет, не брал 168 38.10%
Брал, но больше не буду 145 32.88%
Голосовавшие: 441. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 10.05.2013, 19:21
#581
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Днепропетровск, Украина
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 1,037
Благодарностей: 886
Re: Почему люди берут кредиты?

Потому что кредит...двигатель любой экономики. Только наш менталитет отличается от западного, да и процентные ставки у нас гораздо выше западных по многим причинам. Я 4 года прожил на кредитах и развил свой бизнес с 0. Да, это были не классические банковские, а у поставщика оборудования под залог этого же оборудования. Без такой рассрочки я бы никогда не смог бы накопить необходимые средства, а в результате появлялась возможность купить оборудование, а из полученных средств от деятельности уже выплачивать за будущие кредиты: первый взнос, проценты и получать прибыль. А в бизнесе нормальном нет понятия: подождите, я накоплю денег потом поговорим.

Да и ипотечные кредиты тоже не зло, если читаешь контракт и не преувеличиваешь свои возможности. Я смог купить так недвижимости, которая сейчас стоит ооочень много и при этом уже досрочно погасил.

Для некоторых кредит способ послать подальше налоговую с фин. мониторингом: от куда у тебя Каен? Так он в кредит куплен! А, ну тогда ладно...

Кредиты наличкой, которые раздаёт каждый банк - это зло. Но даже на технику - абсолютно нормальное явление.

Если бы не ипотека, то строительство что в России, что в Украине стояло бы на месте, а так прогресс на лицо и, как следствие, постепенно развитие стран. 90% людей не в состоянии были бы накопить на недвижимость или бы просто отказывали бы себе во всём, а так висит ипотека, платишь по ней 1000 баксов и спокойно работаешь, зарабатываю 3-5к долларов и есть возможность с семьёй на отдых поехать, и взять машину в кредит и т.д. =)
Иван Почта вне форума
Сказали спасибо:
Neval (11.05.2013)
Старый 10.05.2013, 21:13
#582
Заблокированный
 
Имя: Екатерина
Пол: Женский
Адрес: Москва
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 09.05.2013
Сообщений: 13
Благодарностей: 2
Re: Почему люди берут кредиты?

Ужас такие картинки страшные в самом начале темы
NikitinaKaterina вне форума
Старый 10.05.2013, 23:04
#583
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Почему люди берут кредиты?

Цитата:
Сообщение от Иван Почта Посмотреть сообщение
Если бы не ипотека, то строительство что в России, что в Украине стояло бы на месте, а так прогресс на лицо и, как следствие, постепенно развитие стран. 90% людей не в состоянии были бы накопить на недвижимость или бы просто отказывали бы себе во всём, а так висит ипотека, платишь по ней 1000 баксов и спокойно работаешь, зарабатываю 3-5к долларов и есть возможность с семьёй на отдых поехать, и взять машину в кредит и т.д. =)
60% населения России живут на зэпэ 10 000 и меньше, это только учтенные... Да и зачем строить, мы вымираем, жилья больше освобождается.

Еще статистика на 2 работащих - 1 индевенец с пенсией или еще чем-то.
Им тоже ипотека не нужна.
Room вне форума
Старый 16.05.2013, 00:57
#584
Любитель
 
Имя: Лилия
Пол: Женский
Адрес: Киев
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 324
Благодарностей: 116
Re: Почему люди берут кредиты?

как правило, наши неученные люди, берут кредиты и вкладывают их в пирамиды с надеждой быстро разбогатеть, в итоге вешаю себе на шею ярмо!!
Quick1 вне форума
Старый 18.05.2013, 16:14
#585
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Днепропетровск, Украина
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 1,037
Благодарностей: 886
Re: Почему люди берут кредиты?

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
60% населения России живут на зэпэ 10 000 и меньше, это только учтенные... Да и зачем строить, мы вымираем, жилья больше освобождается.

Еще статистика на 2 работащих - 1 индевенец с пенсией или еще чем-то.
Им тоже ипотека не нужна.
С первой частью не согласен, а со второй согласен.

Даже не смотря на то, что освобождается жилой фонд и т.д. его нужно обновлять. Сколько еще тех же хрущевок, которые изначально были временным жильем, стоят до сих пор? Строительство двигатель и индикатор любой экономики. Вся промышленность, так или иначе подвязана под строительство и созидание. Например, пример европейские страны: автомобили в них меняются раз в несколько лет и это поддерживает постоянный объём спроса для автопроизводителей. Существуют доплаты за утилизацию авто и т.д., а что делает СНГ? Везет БУ с Европы, проходит несколько лет и эта машина стоит на авторынке на продажу и она снова перепродается, вместо того, чтобы её утилизировать и произвести новую. Думаете, что европейцы на столько богатые, чтобы покупать авто? На самом деле это не совсем так. Всё благодаря, опять же, кредитованию.
Иван Почта вне форума
Старый 24.05.2013, 14:21
#586
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Israel
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 1,370
Благодарностей: 164
Re: Почему люди берут кредиты?

Кредит выдаётся или точнее берётся по причине не хатки денег, а вот тем кто даёт его нужны гарантии. поэтому кредит легче получить под реальную вещь квартиру или машину, или что-то что можно изъять в случае проблем с платежами.
dimych1 вне форума
Старый 24.05.2013, 14:25
#587
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.05.2013
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Re: Почему люди берут кредиты?

Ну по поводу, кредитов могу сказать одно.
Я занимаюсь многими видами деятельности, но основное это веб-сайты, которые зарабатывают пассивно. Т.е. сделал, развил и потом только поддерживаешь. Иногда для создания хорошего сайта нужно брать кредит, но это что касается меня, потому что опыт большой и уже заранее видно выгодно брать кредит или нет. в крайнем случае кредит гасится заработком с других проектов, пока новый отстаивается и развивается
ShadowCaster вне форума
Старый 09.06.2013, 17:53
#588
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.05.2013
Сообщений: 56
Благодарностей: 15
Re: Почему люди берут кредиты?

Кредит, он бывает необходим. Но в отношении долгов Я всегда повторяю одно весьма меткое выражение "Берешь чужие - и на время, отдаёшь свои - и на всегда".

добавлено через 4 минуты
Материал для размышлений:
https://mmgp.ru/showthread.php?t=196348

Последний раз редактировалось Дубасарский Андрей; 09.06.2013 в 17:57. Причина: Добавлено сообщение
Дубасарский Андрей вне форума
Старый 10.06.2013, 00:58
#589
Интересующийся
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.06.2013
Сообщений: 29
Благодарностей: 0
Re: Почему люди берут кредиты?

Никогда не брал кредиты и не собираюсь.
Дмитрий Бабак вне форума
Старый 11.06.2013, 06:54
#590
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.06.2013
Сообщений: 111
Благодарностей: 0
Re: Почему люди берут кредиты?

К сожалению пару раз ввязался в кредиты, больше не буду, как выше писали - отдаешь то свои.
totum вне форума
Старый 12.07.2013, 23:52
#591
Интересующийся
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Кемерово
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.06.2013
Сообщений: 62
Благодарностей: 1
Re: Почему люди берут кредиты?

Я думаю кредит стоит взять только в том случаи если ты собираешься эти деньги приумножить.. но обычно все берут их просто на жизнь, что не может радовать
ivanov42 вне форума
Старый 14.07.2013, 11:18
#592
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 29.06.2013
Сообщений: 182
Благодарностей: 17
Re: Почему люди берут кредиты?

Среди причин, которые были названы в начале темы, есть лишь следствия. Главной психологической причиной, от которой все ноги растут является поиск возможности поднять внутреннюю дисциплину. То есть, когда кто-то берет кредит, это значит, что человек сам сознательно не может откладывать деньги (как правило это так, не в 100% случаев, конечно), либо просто понимает, что взяв кредит, он никуда не денется и банку придется деньги вернуть. Наверно как-то так. Здесь, конечно, речь не идет о людях, которые берут невозвратные кредиты))))
__________________
Подпишись https://JohnnyBooker.ru
Прогнозы на футбол в ВК vk.com/johnny_booker
John Book вне форума
Старый 06.08.2013, 11:41
#593
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 05.08.2013
Сообщений: 11
Благодарностей: 0
Re: Почему люди берут кредиты?

Нужен был стартовый капитал для реализации бизнес идеи.
Milena Storina вне форума
Старый 06.08.2013, 12:12
#594
Мастер
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Ростов-на-Дону
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.09.2011
Сообщений: 3,278
Благодарностей: 1,798

награды Волшебный горшочек 
Re: Почему люди берут кредиты?

Никогда не брал кредитов и вряд ли возьму, не люблю быть кому должным и долговое ярмо на шею вешать как то не хочется. Я вот смотрю, везде уже понаставили этих ларьков с яркими вывесками: "Быстрые деньги", "деньги до зарплаты", "займ без документов за 5 минут" и прочее, и вижу как люди реально туда заходят. То ли они последние клетки мозга дома забыли, но я этого понять не могу. Я понимаю еще, когда люди берут квартиру в рассрочку-это я еще могу понять, но без всего остального вполне можно обойтись. В наше время народ как будто с ума сошел, набирают по 5 кредитов и только потом думают, что делать дальше. Вообщем я этого не понимаю, хоть убей.
Meggido вне форума
Старый 06.08.2013, 13:42
#595
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 23.06.2013
Сообщений: 542
Благодарностей: 28
Re: Почему люди берут кредиты?

Кредиты иногда могут быть очень полезны. Смотря на что тратить, если на всякую бесполезную фигню типа айфонов и тп., то я думаю что не стоит брать. А если на какое то полезное дело, то другое дело. Но только если есть продуманный план использования и возврата кредитных средств.
Юрий Светлов вне форума
Старый 06.08.2013, 23:45
#596
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 869
Благодарностей: 565
Re: Почему люди берут кредиты?

Лично кредиты не брала и считаю, что в долг жить не прилично а вот кредитные квартиры пришлось продавать веселого мало, особенно когда там дети, а взрослы не могут дебит с кредитом правильно сложить т. е. живут на широкую ногу....о потом бац-приглашение в суд и пошло-поехало
Nati25 вне форума
Старый 13.08.2013, 18:34
#597
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 13.08.2013
Сообщений: 10
Благодарностей: 2
Re: Почему люди берут кредиты?

Есть темы, где можно выгодно прокрутить почти любой оборот средств в краткие сроки - отсюда и беру кредиты.
Leopardum вне форума
Старый 13.08.2013, 20:01
#598
Любитель
 
Имя: Джонни Сэк
Пол: Мужской
Адрес: Нью-Джерси
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 09.08.2013
Сообщений: 153
Благодарностей: 55
Re: Почему люди берут кредиты?

Смотря на что брать кредит. Если на свое дело, и сам уверен что успешно все пройдет - то почему бы и нет
А брать кредит со словами "Завтра все обойдется" - не стоит.
Джон Сакримони вне форума
Старый 14.08.2013, 07:51
#599
Заблокированный
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Планета Земля
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.07.2013
Сообщений: 523
Благодарностей: 8
Re: Почему люди берут кредиты?

Цитата:
Сообщение от Джон Сакримони Посмотреть сообщение
Смотря на что брать кредит. Если на свое дело, и сам уверен что успешно все пройдет - то почему бы и нет
А брать кредит со словами "Завтра все обойдется" - не стоит.
Согласен, лично я кредиты не брал и другим не советую
magewardan вне форума
Старый 14.10.2013, 18:43
#600
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Судак
Регистрация: 08.10.2013
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: Почему люди берут кредиты?

Кредит - очень опасная вещь. В нашем государстве нет культуры и опыта в сфере кредитования, как например в странах со стабильной рыночной экономикой, где все держится на кредитах.
soldaya вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему люди ведут блоги? 10 причин. vladekta Дайджест блогосферы 13 13.01.2019 06:40
Почему люди не хотят светить интернет-кошельки? kloffer Электронные платежные системы 117 19.11.2018 19:40
здесь берут в кредит от 0.66% strizz Архив 2 12.04.2009 18:54