Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 647,138 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все, кто запятнал свою репутацию в интернете. Черный список пользователей
Первый пост Опции темы
Старый 16.11.2012, 00:30
#62121
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 1,357
Благодарностей: 0
Re: МММ-2011 и МММ-2012 от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Цитата:
Сообщение от Marksman Посмотреть сообщение
Тэкс...
Последнее время я только читал, писать было некогда. Всё-таки я РАБотаю. А когда не работаю, то есть другие увлекательные занятия.
Я бы и сейчас ничего писать не стал, но вчера в обсуждениях зацепили тему, соответствующую моему образованию.

Заранее извиняюсь за длинный пост, ибо лучше сказать всё за один раз. Также извиняюсь за возможные очепятки, ибо я пришёл с дня рождения и хочется спать, а завтра снова на (любимую) работу.

По поводу энергии, бензиновой монополии и бестопливных источников энергии.

На сегодня наиболее рациональным видом энергии является электричество. Электрическую энергию (теоретически) можно полностью, на 100%, превратить в механическую или в тепло. Сделать это с тепловой энергией не позволяет термодинамика.
У электрической энергии есть один глобальный недостаток - её очень трудно запасать в сколько-нибудь значительных количествах. Однако, учитывая относительную простоту транспортировки этой энергии и смену часовых поясов, можно обеспечить довольно равномерное потребление этой энергии.
Нет сомнений, что электричество - это тот вид энергии, который и будет использоваться в обозримом будущем.
Традиционные источники электричества.
1. Тепловая (углеводородная) энергетика
2. Гидроэнергетика
3. Ядерная энергетика
3. Альтернативные источники - геотермальная (не путать с анально-ректальной), солнечная, ветровая, приливная... добавить от себя...
Псевдонаучные источники типа "энергии из вакуума" не рассматриваем.

1. (углеводородная) - самая дешёвая. Сжигаем нефть, газ или уголь, кипятим воду, паром крутим турбину...
Есть глобальный недостаток - углеводороды закончатся. Возникали они миллионы лет, а сожжём мы их лет за 100-150. Да и экологии навредим.
2. ГЭС - замечательно. Но не все страны имеют такие реки, на которых можно их строить. Россия - да. А Япония? То то.
3. Ядерная энергетика - практически, неисчерпаемый запас. Даже если не брать в расчёт термояд, до которого ещё как до Луны пешком. В перспективе альтернатив ядерной энергетике нет. Но, к сожалению, хомяки напуганы Тримайл Айлендом, Чернобылем, Фукусимой и готовы сегодня "топить камин ассигнациями" (сжигать бесценные углеводороды), не не развивать "ужасную" и опасную ядерную энергетику. Что будет после того, как мы последовательно израсходуем нефть, газ, уголь, никто думать не хочет...
4. Альтернативные источники. Всё это здорово, но есть хренова туча "но".
Солнечная энергетика - очень дорогие преобразователи. Одно дело - солнечные батареи для Кюриосити, в которые можно вложить миллион баксов, и другое дело - промышленное использование. Производство кремниевых фотоэлементов очень вредно для экологии. Количество вырабатываемой энергии пропорционально площади фотоэлементов. Даже при КПД=100%, мощность этих элементов очень мала. Её хватит для освещения и обогрева дома где-нибудь в Средиземноморье, но не хватит, чтобы изготовить один алюминиевый автомобильный колёсный диск.

Ветровая энергетика - то же самое. Использовать надо. Только энергия получается очень дорогая, а количество её крайне мало и больше его не будет.

Приливы... Кто-нибудь из венерианцев представляет высоту прилива? На большинстве океанских побережий это десятки сантиметров в пределе. Крайне редко - метры. Для снятия значимого количества энергии надо убить все океанские побережья, устроить на них экологическую катастрофу. Прикиньте, сколько фьордов в Норвегии и Исландии надо перегородить плотинами приливных электростанций чтобы снять хотя бы 10% мощности Красноярской ГЭС.

Геотермальная энергетика... Тоже не айс. Очень мала разница температур. Турбину не раскрутить. А остальные методы преобразования слишком дороги. И главная проблема - очень маленькое количество этой самой энергии, которую можно снять.

Так что... увы. Нет у нас иного пути, чем жечь углеводороды и совершенствовать ядерные технологии.

Про "бензиновое лобби".
Тут выше писали про электромобили. Ага. Только это слабая альтернатива. Стоимость энергии примерно как и при бензиновом двигателе. Зато пробег ограничен пока 150 км. Потом многочасовая зарядка. Если бы можно было закачать 550 кВт-ч минуты за три, тогда да... А когда на это нужны сутки? Так что электромобиль, сколько бы он не стоил, имеет смысл только при поездках типа дом-работа-магазин-дом. Компромисс - гибриды. Года три назад очень хотел купить Prius, но прикинул, что при его цене и стоимости обслуживания, он у меня окупится лет за 10-15. Пришлось похоронить идею, а жаль. Я, буквально, влюбился в красоту инженерного решения этого пепелаца.

Вроде, я весьма подробно высказал своё мнение о классических источниках энергии. Добавлю, что если рассматривать мифологические вечные двигатели, начиная от колеса с противовесами до генераторов Тесла, то придётся отказаться от всей науки и всей техники. Ибо одно с другим существовать никак не может.
МММуиды могут спросить об этом Жака Фреско. Он подтвердит.
При этом результаты науки "на лице" (те же компьютеры), а вечные двигатели находятся в процессе проектирования уже более 400 лет. И ни одного действующего образца.
мои очень скромные познания в этой области не дают возможности дискутировать на равных .просто вспоминаю что где то читал насколько вредно производство тех же солнечных батарей и на сколько вредно для окружающей среды строительство и содержание ветряка.(вроде бы там используются аккамуляторные батареи с большим содержанием серной или соляной кислоты которую ну оченьсложно утилизировать.
но мои жаркие споры с немцами о преимуществах ядерной энергетики только увеличивали их недоумение.
там люди реально впитывают информацию из сми (обычный средний класс).
так что я за ядерную энергетику и в будущем за термоядерный синтез.
вспомнил еще что в германии при рассмотрении вопроса об использовании альтернативных источников энергии рассматривали вопрос о доставке этой энергии из районов где целесообразно строить ветровые станции в другие районы.там нереальные цифры и нереальные проблемы вырисовываются(вплоть до переселения граждан )

Последний раз редактировалось sergej1974007; 16.11.2012 в 00:35.
sergej1974007 вне форума
Старый 16.11.2012, 00:33
#62122
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 9,255
Благодарностей: 0
Re: МММ-2011 и МММ-2012 от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Цитата:
Сообщение от pmmm2011 Посмотреть сообщение
Просто, например, у владельца магазинов стало больше продаж от моей покупки, и он решил выплатить продавцу бонус - квартальную премию. Продавец до этого сомневался вступать или не вступать(денег на вклад не хватает и т.д.) Но после премии продавец решился и вступил в МММ-2012 - внёс свой личный и денежный вклад в финАП.
А с чего это он выплатит премию если дополнительные продажи были не изза того что продавец хороший, а потому-что шальные деньги были?

Совершенно неочевидная цепочка событий где одно зависит от другого - эффективность вливания денег таким образом будет нулевая.
ObserverFromSpace вне форума
Старый 16.11.2012, 00:45
#62123
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 05.07.2011
Сообщений: 312
Благодарностей: 10
Re: МММ-2011 и МММ-2012 от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Цитата:
Сообщение от ObserverFromSpace Посмотреть сообщение
А с чего это он выплатит премию если дополнительные продажи были не изза того что продавец хороший, а потому-что шальные деньги были?
А откуда он будет знать, что деньги шальные? Это же замыкание по Мавроди. Так очевидно, что лень объяснять.
И вообще тот пост был ответом на вопрос буду ли я реинвестировать полученную ранее "помощь". Я ответил, что нет, и попытался обосновать свой отказ с помощью ссылок на теорию устройства мира по Мавроди.
Или вы участвуете в МММ-2012 и не слушаете отца-основателя, не смотрите его видео и не читаете книг? Да, вы рвач и пиявка, надо молнией в вас сейчас же!
pmmm2011 вне форума
Старый 16.11.2012, 00:48
#62124
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 1,357
Благодарностей: 0
Re: МММ-2011 и МММ-2012 от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Цитата:
Сообщение от Алиса-в-стране-чудес Посмотреть сообщение
Ну тогда Вы ,наверное ,не очень расстроитесь ,если узнаете ,что шансов у девочки на выздоровление практически нет ( можно немного ручки-ножки чисто визуально поправить ,но это по факту ничего не решит ) . Но маме для ухода деньги будут нужны .
Кстати ,Вы предложили ей вступить в МММ ? Сейчас система надёжна ,как никогда .
может быть вы правы.
а предлагаете что?
опустить руки и ничего не делать?
я в этодело ввязался.теперь чуствую ответственность.
мне искренне хочется помочь и на данный момент у меня есть такие возможности.
никуда я никому не предлагаю вступать.тем более ей.
я делаю то что считаю нужным.не более и не менее.
а вообще можете позвонить и поговорить.она открыта для общения.(правда не думаю что ее интересуют посторонние темы).или на форуме пообщайтесь.
sergej1974007 вне форума
Старый 16.11.2012, 00:57
#62125
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 9,255
Благодарностей: 0
Re: МММ-2011 и МММ-2012 от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Цитата:
Сообщение от pmmm2011 Посмотреть сообщение
Да, вы рвач и пиявка, надо молнией в вас сейчас же!
Я просто наблюдатель - в мошеннических сделках не участвую, в том числе в 1994-м - был у нас один на курсе экономики - влошил немного и выиграл, потом влошил выигрыш и еще много и конечно же проиграл.

Шальные деньги легко отследить по динамике продаж, если у вас покупка маленькая то и бонуса никогда не будет.
ObserverFromSpace вне форума
Старый 16.11.2012, 00:57
#62126
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.03.2012
Сообщений: 4,451
Благодарностей: 0
Re: МММ-2011 и МММ-2012 от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Цитата:
Сообщение от pmmm2011 Посмотреть сообщение
Главное ЛЮДИ, а не бесполезные бумажки. С помощью моего выигрыша можно привлечь в систему ещё одного человека. А если я обратно вложу, то продавец(ещё один человек) не сможет вступить в систему и не узнает о лживой системе ФРС, а, значит, он не сможет подготовиться к апокалипсису и помочь в его осуществлении. Толку нет только вырастет передо мной долг системы и всё.
Конкретно про продавца я сказал в обобщённом виде, это необязательно старший консультант из магазина спорт товаров по ул. Ленина,12. Просто, например, у владельца магазинов стало больше продаж от моей покупки, и он решил выплатить продавцу бонус - квартальную премию. Продавец до этого сомневался вступать или не вступать(денег на вклад не хватает и т.д.) Но после премии продавец решился и вступил в МММ-2012 - внёс свой личный и денежный вклад в финАП.
Вау!
Готов внести личный посильный вклад в Финапок!
Прошу выдать мне для разгона лямов десять! Я вам стоооольких продавцов и владельцев магазинов влошеньями обеспечу!!
investoro вне форума
Старый 16.11.2012, 01:05
#62127
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 05.07.2011
Сообщений: 312
Благодарностей: 10
Re: МММ-2011 и МММ-2012 от Мавроди - sergey-mavrodi.com

investoro, Напиши Мавроди конкретные предложения, может быть он тебя вместо Саргиса возьмёт :-). Саргис же как раз вроде бы создал в МММ-2011 рекламный отдел.
pmmm2011 вне форума
Старый 16.11.2012, 01:10
#62128
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 1,357
Благодарностей: 0
Re: МММ-2011 и МММ-2012 от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Цитата:
Сообщение от pmmm2011 Посмотреть сообщение
investoro, Напиши Мавроди конкретные предложения, может быть он тебя вместо Саргиса возьмёт :-). Саргис же как раз вроде бы создал в МММ-2011 рекламный отдел.
да тут пол форума можно на РАБоту к мавроди брать.
они уже столько идей и предположений навыдвигали что мавроди без них запутается.
так что пишите письма.
ps.не пишите на старые мэйлы.модератор устал разгребать.
пишите отныне на один единственный-апокалипсис что то там гмаил ком
sergej1974007 вне форума
Старый 16.11.2012, 01:15
#62129
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.03.2012
Сообщений: 4,451
Благодарностей: 0
Re: МММ-2011 и МММ-2012 от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Цитата:
Сообщение от pmmm2011 Посмотреть сообщение
investoro, Напиши Мавроди конкретные предложения, может быть он тебя вместо Саргиса возьмёт :-). Саргис же как раз вроде бы создал в МММ-2011 рекламный отдел.
Моё предложение конкретней некуда.
Итак, а вы, значит, отказываетесь оказать мне помосчь с целью приближения Финапока? Значится, так вас и запишем -- пиявка!
investoro вне форума
Старый 16.11.2012, 01:15
#62130
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 1,357
Благодарностей: 0
Re: МММ-2011 и МММ-2012 от Мавроди - sergey-mavrodi.com

ксати новинка в лк на стадии тестирования.
ролик на ютубе кнопка в лк маврообмен.
красиво получилось.
sergej1974007 вне форума
Старый 16.11.2012, 01:21
#62131
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.05.2012
Сообщений: 4,248
Благодарностей: 0
Re: МММ-2011 и МММ-2012 от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Цитата:
Сообщение от sergej1974007 Посмотреть сообщение
ксати новинка в лк на стадии тестирования.
ролик на ютубе кнопка в лк маврообмен.
красиво получилось.
красиво...но зная о том, кто этот функционал делает
Muradik вне форума
Старый 16.11.2012, 01:26
#62132
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 9,255
Благодарностей: 0
Re: МММ-2011 и МММ-2012 от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Цитата:
Сообщение от sergej1974007 Посмотреть сообщение
ксати новинка в лк на стадии тестирования.
ролик на ютубе кнопка в лк маврообмен.
красиво получилось.
И каким образом эта кнопка увеличит приток лохов с деньгами?

Что там вообще тестировать - разработки на 1 день. Хотя понятно - умные программист с таким навозом как МММ не будет связываться, так РАБоты никогда не найдешь.
ObserverFromSpace вне форума
Старый 16.11.2012, 01:34
#62133
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.05.2012
Сообщений: 4,248
Благодарностей: 0
Re: МММ-2011 и МММ-2012 от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Цитата:
Сообщение от ObserverFromSpace Посмотреть сообщение
И каким образом эта кнопка увеличит приток лохов с деньгами?
будут говорить о том, что система сейчас пипец какая стабильная, мавроди в россии на цепи сидит, а за мавро можно товар покупать. Правда промолчат, что лк в ммм штука пипец какая глючная.
Может стоит попробывать за полгода работы(а почему на сайте до сих пор стань в числе первых написано, никто не вступил что ли..), сделать нормальные лк и потом разные функции прикручивать
Muradik вне форума
Старый 16.11.2012, 01:39
#62134
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 1,357
Благодарностей: 0
Re: МММ-2011 и МММ-2012 от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Цитата:
Сообщение от ObserverFromSpace Посмотреть сообщение
И каким образом эта кнопка увеличит приток лохов с деньгами?

Что там вообще тестировать - разработки на 1 день. Хотя понятно - умные программист с таким навозом как МММ не будет связываться, так РАБоты никогда не найдешь.
эта кнопка это то чего уже очень давно ждут.
это обмен товарами и услугами за мавро.
оптимально это на мой взгляд чтобы эти мавро не росли.или на первых порах росли минимально.хотя это в идеале..
sergej1974007 вне форума
Старый 16.11.2012, 01:43
#62135
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 9,255
Благодарностей: 0
Re: МММ-2011 и МММ-2012 от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Цитата:
Сообщение от sergej1974007 Посмотреть сообщение
это обмен товарами и услугами за мавро.
А как получение товара будут подтверждать, качественными скринами?
ObserverFromSpace вне форума
Старый 16.11.2012, 01:44
#62136
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.03.2012
Сообщений: 4,451
Благодарностей: 0
Re: МММ-2011 и МММ-2012 от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Цитата:
Сообщение от sergej1974007 Посмотреть сообщение
эта кнопка это то чего уже очень давно ждут.
это обмен товарами и услугами за мавро.
оптимально это на мой взгляд чтобы эти мавро не росли.или на первых порах росли минимально.хотя это в идеале..
А в прошлой лохотубме была быржа. И на ней было не сбыть отмороженные депозиты даже с 50% дисконтом...
А еще помню, завод в Крыму продавали за маврики. Завод был в аварийном состоянии, но мавриков за него хотели до фуя... Предполагалось, что вопреки всей экономической теории и здравому смыслу таки найдется буратино, которое обменяет свои стабильнорастущие маврики на эти живописные крымские развалины.
Кстати, скорее всего он еще не продан, поторопитесь!
investoro вне форума
Старый 16.11.2012, 01:47
#62137
 
Регистрация: 13.02.2012
Сообщений: 201
Благодарностей: 0
Re: МММ-2011 и МММ-2012 от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Цитата:
Сообщение от sergej1974007 Посмотреть сообщение
эта кнопка это то чего уже очень давно ждут.
это обмен товарами и услугами за мавро.
оптимально это на мой взгляд чтобы эти мавро не росли.или на первых порах росли минимально.хотя это в идеале..
Мне показалось, это 2 обкуренных чувака нарисовали на коленке концепт ЛК.

Только феликс и ко об этом даже не в курсе.
anreyyyy 1054151362 вне форума
Старый 16.11.2012, 01:53
#62138
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 232
Благодарностей: 0
Re: МММ-2011 и МММ-2012 от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Цитата:
Сообщение от sergej1974007 Посмотреть сообщение
эта кнопка это то чего уже очень давно ждут.
это обмен товарами и услугами за мавро.
Оба-на! В МММ откроется новая фича, позволяющая идейным адептам насладиться кусочком грядущего апокалипсиса и отвлечься от размышлений о положении дел, а различным мошенникам она позволит воровать деньги через многочисленные дыры, пока их не прикроют. Все в лучших традициях МММ. Молодцы. Будет интересно за этим понаблюдать со стороны.
Эгоистичный амидопирин вне форума
Старый 16.11.2012, 01:59
#62139
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.01.2012
Сообщений: 2,980
Благодарностей: 0
Re: МММ-2011 и МММ-2012 от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Товары за мавры? Ну наконец-то. Я уж думал, никогда не дождусь этого апогея.
merkader вне форума
Старый 16.11.2012, 02:04
#62140
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 9,255
Благодарностей: 0
Re: МММ-2011 и МММ-2012 от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Продам уши от мертвого осла за 1000000 мавро.

Подробности в личку...
ObserverFromSpace вне форума
Метки
мавроди, ммм, ммм-2011, ммм-2011 отзывы, мошенники, пирамида
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
NHL 2011/2012. Около +50% в месяц за прошлый сезон. 150%+ за Октябрь 2011! peaceowner Прогнозы 41 22.11.2012 18:22