Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 645,273 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Геометрия профита" - авторский блог пользователя zaharik1404
Первый пост Опции темы
Старый 13.07.2017, 14:12
#641
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Ситуация на рынке

Евро фунт, пара после роста круто откатила назад, так что это возможно сигнал на разворот вниз, я отметил трендовую линию на скрине, которая возможно станет ключевой, я ждал пару повыше, ну как видим, флетит, не идет, пока тренд сохраняется на север, но судя по таким крутым откатам, это уже не долго осталось.
zaharik1404 вне форума
Старый 13.07.2017, 14:15
#642
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Ситуация на рынке

Фунт иена, пара уперлась в чудесное сопротивление, она от него отскакивает почти целый год, но похоже, уже не долго осталось отскакивать, судя по всему, пара хочет пробить его, что же, это интересно, стоит поработать на пробой такого хорошего сопротивления, думаю, это может быть быстрый профит.
zaharik1404 вне форума
Старый 13.07.2017, 14:18
#643
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Ситуация на рынке

Фунт автралийский доллар, пара продолжает движение вниз на пробое канала, который я показывал раньше, однако, не стоит забывать, что мы приблизились к хорошей поддержке, так что продавать дальше нет смысла. Возможно в этих местах стоит присмотреться к покупкам, но пока рано об этом судить.
zaharik1404 вне форума
Старый 16.07.2017, 21:11
#644
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.05.2016
Сообщений: 3,849
Благодарностей: 1,165
Re: Ситуация на рынке

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Золото, все по прежнему, пробита трендовая линия, так что жду золото вниз, цель, район зеленого прямоугольника, однако, следует обратить внимание на уровни отмены сценария падения, я их отметил зелеными горизонтальными линиями на графике. Это ключевые точки нисходящего тренда.
Как по вашему, на сегодняшний день есть смысл входить в бай?
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
то нас может ждать приличная коррекция.
Т.е 109.170? Я правильно понял?
ratiborff вне форума
Старый 16.07.2017, 22:29
#645
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Ситуация на рынке

Цитата:
Сообщение от ratiborff Посмотреть сообщение
Как по вашему, на сегодняшний день есть смысл входить в бай?
Не знаю, я просто не хочу пока торговать золотом, у нас есть конечно разворот вверх, но с другой стороны цена находится ниже вот этой трендовой линии, которую мы пробили. Потому сейчас я не могу сказать куда лучше работать по золоту, а потому просто не трогаю его да и все. Есть другие инструменты.
zaharik1404 вне форума
Старый 16.07.2017, 22:31
#646
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Ситуация на рынке

Цитата:
Сообщение от ratiborff Посмотреть сообщение
Т.е 109.170? Я правильно понял?
Возможно, но не стоит забывать, на мой взгляд падение пока всего лишь коррекция, а потому предсказывать куда она дойдет дело неблагодарное, возможно и к этим уровням, но я бы просто ждал ее завершения и работал вверх, сейчас конечно рано пока, цена сходит ниже, похоже, а куда, кто знает.
zaharik1404 вне форума
Старый 16.07.2017, 23:23
#647
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.05.2016
Сообщений: 3,849
Благодарностей: 1,165
Re: Ситуация на рынке

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Возможно, но не стоит забывать, на мой взгляд падение пока всего лишь коррекция, а потому предсказывать куда она дойдет дело неблагодарное, возможно и к этим уровням, но я бы просто ждал ее завершения и работал вверх, сейчас конечно рано пока, цена сходит ниже, похоже, а куда, кто знает.
Спасибки кончились, поэтому благодарю за объяснение постом...
ratiborff вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (16.07.2017)
Старый 17.07.2017, 02:56
#648
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Re: Ситуация на рынке

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Фунт иена, пара уперлась в чудесное сопротивление, она от него отскакивает почти целый год, но похоже, уже не долго осталось отскакивать, судя по всему, пара хочет пробить его, что же, это интересно, стоит поработать на пробой такого хорошего сопротивления, думаю, это может быть быстрый профит.
До пробоя указанного вами уровня осталось не так и много. Тоже считаю, что здесь имеет смысл торговля на пробой, причем можно выставлять даже бай стопы либо входить с рынка, как кому удобнее. Цель в виде очень круглой цифры 150, на реакцию на этот уровень будет интересно посмотреть, а она вероятно будет.
Leonidas2013 вне форума
Старый 17.07.2017, 12:42
#649
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Ситуация на рынке

Цитата:
Сообщение от Leonidas2013 Посмотреть сообщение
До пробоя указанного вами уровня осталось не так и много. Тоже считаю, что здесь имеет смысл торговля на пробой, причем можно выставлять даже бай стопы либо входить с рынка, как кому удобнее. Цель в виде очень круглой цифры 150, на реакцию на этот уровень будет интересно посмотреть, а она вероятно будет.
Почему цель именно 150? Вам не кажется, что при пробое таких мощных уровней цели должны быть посерьезней? В вашем случае даже стоп и профит не очень хорошее соотношение имеют. Достаточно посмотреть как цена флетила под уровнем, куда падала, чтобы оценить куда мы можем дойти при пробое вверх.
zaharik1404 вне форума
Старый 17.07.2017, 14:16
#650
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Re: Ситуация на рынке

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Почему цель именно 150? Вам не кажется, что при пробое таких мощных уровней цели должны быть посерьезней? В вашем случае даже стоп и профит не очень хорошее соотношение имеют. Достаточно посмотреть как цена флетила под уровнем, куда падала, чтобы оценить куда мы можем дойти при пробое вверх.
У меня он отмечен, как главный уровень сопротивления, причем аж на недельках. Да и в реакцию на круглые цифры тоже стал в последнее время верить, а тут уже "круглее" не бывает. Соотношение и правда будет в случае такого входа не очень приемлемое. Вот при пробое 150 уже точно можно ожидать продолжения тренда, это будет хороший подтверждающий пробой.
Leonidas2013 вне форума
Старый 17.07.2017, 14:43
#651
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Ситуация на рынке

Цитата:
Сообщение от Leonidas2013 Посмотреть сообщение
У меня он отмечен, как главный уровень сопротивления, причем аж на недельках. Да и в реакцию на круглые цифры тоже стал в последнее время верить, а тут уже "круглее" не бывает. Соотношение и правда будет в случае такого входа не очень приемлемое. Вот при пробое 150 уже точно можно ожидать продолжения тренда, это будет хороший подтверждающий пробой.
Простите, что значит у вас отмечен как сопротивление? Он у вас самостоятельно так отметился, отдельно от вас, вы даже не заметили почему? Этот уровень не может быть сейчас считаться сопротивлением, потому что у него не было никаких разворотов и остановки цены в этом и предыдущем году.
zaharik1404 вне форума
Старый 17.07.2017, 15:00
#652
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Re: Ситуация на рынке

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Простите, что значит у вас отмечен как сопротивление? Он у вас самостоятельно так отметился, отдельно от вас, вы даже не заметили почему? Этот уровень не может быть сейчас считаться сопротивлением, потому что у него не было никаких разворотов и остановки цены в этом и предыдущем году.
Нет, этот уровень отмечен как 4/8, а это основной уровень поддержки/сопротивления. Данный уровень идеально подходит для проведения новой купли/продажи. Если цена расположена выше уровня, то он обеспечит отличную поддержку. В ином случае если цена ниже уровня, то он является сильным уровнем сопротивления. Но я бы все же слепо не стал здесь верить в него, от него следуют отскоки обычно при первом подходе, а сейчас наблюдается фактически уже третий.
Leonidas2013 вне форума
Старый 17.07.2017, 15:47
#653
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Ситуация на рынке

Цитата:
Сообщение от Leonidas2013 Посмотреть сообщение
Нет, этот уровень отмечен как 4/8, а это основной уровень поддержки/сопротивления. Данный уровень идеально подходит для проведения новой купли/продажи. Если цена расположена выше уровня, то он обеспечит отличную поддержку. В ином случае если цена ниже уровня, то он является сильным уровнем сопротивления. Но я бы все же слепо не стал здесь верить в него, от него следуют отскоки обычно при первом подходе, а сейчас наблюдается фактически уже третий.
Что интересно, цена в течении года отскакивает от уровня, который находится чуть ниже и который я показал, но вы все таки считаете уровнем 150, потому что так показал некий индикатор. Я вот думаю, что стоит все таки более близко быть к реальности, и принимать за уровни то, что мы реально видим на графике как уровни.
zaharik1404 вне форума
Старый 19.07.2017, 05:59
#654
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255
Re: Ситуация на рынке

Меня сейчас больше беспокоит еврик, который идет к 1.1615, видимо идет тестировать его, так как цена была там 3 мая 2016 года. Вот это мне непонятно, на каком-таком факторе идет рост еврика. Если это на политических новостях, то кому это выгодно? Все таки доллар правит миром. И падение доллара странное, без остановки шлепает вниз. В общем, сейчас у меня по еврику цена достигла срединной линии вил и если не отобьется вниз, моему счету будет плохо. Спасение - золото. С помощью него смогу еще нарастить счет.
olkavac вне форума
Старый 19.07.2017, 10:50
#655
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Ситуация на рынке

Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
Меня сейчас больше беспокоит еврик, который идет к 1.1615, видимо идет тестировать его, так как цена была там 3 мая 2016 года. Вот это мне непонятно, на каком-таком факторе идет рост еврика. Если это на политических новостях, то кому это выгодно? Все таки доллар правит миром. И падение доллара странное, без остановки шлепает вниз. В общем, сейчас у меня по еврику цена достигла срединной линии вил и если не отобьется вниз, моему счету будет плохо. Спасение - золото. С помощью него смогу еще нарастить счет.
Если вы хотите разобраться с фундаментальными причинами движения валютных пар, то стоит почитать серьезные книги по фундаментальному анализу и вникнуть в него, не стоит проводить фундаментальный анализ как это делают бабушки у подъезда, на скамеечке, методом повторения фраз, которые твердят все форумные "гуру". Ах и ах, яму же не на чом расти"
Технически же пара пробила флетовый канал, в котором находилась несколько лет. Обычно, при таком пробое, цена идет как минимум на высоту пробитого канала, это район 1,25.
zaharik1404 вне форума
Старый 20.07.2017, 08:53
#656
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255
Re: Ситуация на рынке

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Если вы хотите разобраться с фундаментальными причинами движения валютных пар, то стоит почитать серьезные книги по фундаментальному анализу и вникнуть в него, не стоит проводить фундаментальный анализ как это делают бабушки у подъезда, на скамеечке, методом повторения фраз, которые твердят все форумные "гуру". Ах и ах, яму же не на чом расти"
Технически же пара пробила флетовый канал, в котором находилась несколько лет. Обычно, при таком пробое, цена идет как минимум на высоту пробитого канала, это район 1,25.
Согласная я учиться.
Сегодня новости и многие предрекают уже падение евро-доллару на новостях Драги.Я же пока в локе сижу по еврику. Мне дергаться уже бесмыссленно. А то, что рост будет до 1.25, но он будет в долгосрочной торговле. Пока жду подъема еврика до 1.1600.
Посмотрела на индекс доллара, на график. Там пока все вниз смотрит.
olkavac вне форума
Старый 20.07.2017, 11:40
#657
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Ситуация на рынке

Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
Согласная я учиться.
Сегодня новости и многие предрекают уже падение евро-доллару на новостях Драги.Я же пока в локе сижу по еврику. Мне дергаться уже бесмыссленно. А то, что рост будет до 1.25, но он будет в долгосрочной торговле. Пока жду подъема еврика до 1.1600.
Посмотрела на индекс доллара, на график. Там пока все вниз смотрит.
А что такое долгосрочная торговля по вашему? Если цена поднимется выше максимума 2016 года, дальше движение вверх ускорится и к этим целям мы придем довольно быстро, сейчас идем медленно, с откатами, толпа пытается шортить. Но выше этих уровней шортисты убавят свой пыл и цена пойдет быстрее.
zaharik1404 вне форума
Старый 05.08.2017, 20:02
#658
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Ситуация на рынке

Еврик начал коррекцию, пара показала рост и думаю, пришла пора скорректироваться, пробили восходящий клин и упали на положительных нонфармах, на мой взгляд, коррекция будет идти в район синего прямоугольника, где то в тех местах я бы рассматривал покупки опять, хотя там посмотрим.
zaharik1404 вне форума
Старый 05.08.2017, 20:04
#659
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Ситуация на рынке

фунт у нас тоже явно собрался в коррекцию от границы канала, дойдет ли она к нижней границе, не знаю, но то что сейчас пара смотрит вниз, это наиболее вероятно, в принципе, пара еще сходит вверх, но когда это будет не знаю, на ближайшие недели у нас явно медвежий сценарий наметился по фунту.
zaharik1404 вне форума
Старый 05.08.2017, 20:08
#660
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Ситуация на рынке

Доллар иена, пара рисует разворот и завершение коррекции, основное направление на север и общая цель у нас на перехае года, сейчас пару явно стоит покупать, мы сейчас в идеальном месте для этого находимся, в принципе я этого роста жду давно и писал об этом, вот сейчас для него приходит время.
zaharik1404 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход