Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 644,968 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Претензии к компаниям и частным лицам
Первый пост Опции темы
Старый 15.02.2019, 11:10
#661
Любитель
 
Регистрация: 04.05.2018
Сообщений: 1,164
Благодарностей: 360
Цитата:
Сообщение от johanmoskov Посмотреть сообщение
А вот то, что аэробус мюллера за 35 лет построили только 3,5 километра дороги для выставки при огромном вливании средств - это хорошо. Что за двойные стандарты?
я думаю все просто - просто поняли провальность проекта навесных дорог. Такое бывает, и бывает часто. А юницкий еще живет мечтами прошлого века.
А в скайвей - собрали и собирают бабка, а построили всего лишь участок небольшой с кабинкой на аккумах ,катающийся на ржавой трубе. Инвесторы, самим то не интересно куда ушли ваши деньги?
grb31 вне форума
Старый 15.02.2019, 11:10
#662
Профессионал
 
Регистрация: 10.01.2017
Сообщений: 1,022
Благодарностей: 886
Цитата:
Сообщение от johanmoskov Посмотреть сообщение
Я помню на сайте rsw был разбор этого проекта. НА самом деле очень интересно. Но вы накинулись на SkyWay за то, что 5 лет вы не видите тысяч километров дорог. А вот то, что аэробус мюллера за 35 лет построили только 3,5 километра дороги для выставки при огромном вливании средств - это хорошо. Что за двойные стандарты?
Это была транспортная система, получившая необходимые подтверждения и разрешения, которая использовалась для перевозки пассажиров.
В отличие от Ская, который является лишь выставочными образцами ( на больше подтверждений она не получила). Более того, она и не соответсвует заявленной Юницким технологии. Нет струн (вместо них витые канаты), нет головки рельса, нет прямой трассы (противовыгиба).
Это факты, на которых моё мнение (мой домысел), - Юницкий не смог даже воспроизвести свою дорогу (не то что её оформить как транспортную систему, хотябы как аттракцион).


Аэробус, показал несостоятельность концепта, который сейчас двигает Юницкий. Он был разобран, именно из-за неэффективности.


Цитата:
Еще на прошлой ветке, когда админ не реагировал на оскорбления в мой адрес, мне пришлось спросить в чате нормально ли это? И за цитаты ваших оскорблений я словил бан. Так что не надо здесь играть в добродетелей.
За оскорбления баняит и сторонников и противников Ская. Вероятно, в пылу полемики Вы позволили есбе лишнего ,просто сдерживайтесь и будет всё хорошо.

Это из моего опыта общения на форуме.

Цитата:
Когда вы выражаете личное мнение нужно писать - "Я думаю... Я считаю... По моему мнению...", а вы делаете утверждения на собственных домыслах.
Есть мнение, есть факты и логические связки, лежащие в его основе.


Как раз я и пишу о том, какие аргументы (факты), способствуют формированияю мнению о том, что Юницкий мошенник, а струнный транспорт несостоятельная затея, как транпортная система.

Факты.

Уже более 100 лет, похожие системы строят, с разными концептами и некоторые из них нашли своё применение.
В подтверждение факта, я привожу подборку видео с удачными и неудачными их вариантами.

Факт в том, что первый полигон был построен в 2001 году и не заинтересовал инвесторов. Этот полигон стоял заброшенным, никому не нужным, пока не решили строить новый, в Дубне. Но там не срослось.

Потом была Автралия, где накололи вкладчиков с акциями .
Потом привлекли опытных МММ-щиков, и проект стал более красочным, хотя не интересным крыпным инвесторам и не смогли опять воспроизвести собственную технологию.

Эьл были факты, а на их основе мой домысел, Юницкий мошенник с технологической легендой.
Longevity вне форума
Сказали спасибо:
grb31 (15.02.2019)
Старый 15.02.2019, 11:16
#663
Любитель
 
Регистрация: 04.05.2018
Сообщений: 1,164
Благодарностей: 360
Цитата:
Сообщение от johanmoskov Посмотреть сообщение
Я думаю... Я считаю... По моему мнению...", а вы делаете утверждения на собственных домыслах.
а ты как пишешь? "Думаешь", "считаешь"? по мне так ты просто уверен что все чисто,бело и честно в скайвей. То бишь, если вскроется афера юницкого то тебя можно смело назвать соучастником?

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Валерий Недомски... Посмотреть сообщение
На теперешний момент Скайвей ещё даже характеристик аеробуса Мюллера не достиг , сразу напоминаю , что вагоны у Мюллера расчитаны на 100 чел . Зачем продвигать Скайвей , который изначально хуже Мюллера по основным характеристикам.?
в точку!
да и сами характеистики скайвей, как я понимаю, это все еще мечты юницкого, воплотившиеся лишь в баблосборе и даже технологии не изобретены (рельс, сплавы, подача тока, система стрелочных переводов, маршрутизация и т.п.)
grb31 вне форума
Старый 15.02.2019, 11:53
#664
 
Регистрация: 05.12.2018
Сообщений: 411
Благодарностей: 24
Тогда зачем вы мне с упорство присваиваете коллег?

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от grb31 Посмотреть сообщение
а ты как пишешь? "Думаешь", "считаешь"? по мне так ты просто уверен что все чисто,бело и честно в скайвей. То бишь, если вскроется афера юницкого то тебя можно смело назвать соучастником?

добавлено через 2 минуты

в точку!
да и сами характеистики скайвей, как я понимаю, это все еще мечты юницкого, воплотившиеся лишь в баблосборе и даже технологии не изобретены (рельс, сплавы, подача тока, система стрелочных переводов, маршрутизация и т.п.)
Вот именно, когда я высказываюсь о проекте я говорю лишь о той части, которую твердо знаю. И именно поэтому, когда я отвечал на ваши вопросы, говорил о тех вещах в которых уверен.
И именно поэтому я честно написал, что на некоторые вопросы лучше вам обратиться к тому, кто за них отвечает.
Вы же господа, берете на себя очень большое бремя техник-экономист, инженер-финансист. У вас и правда такой широкий спектр знаний?

добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от grb31 Посмотреть сообщение
я думаю все просто - просто поняли провальность проекта навесных дорог. Такое бывает, и бывает часто. А юницкий еще живет мечтами прошлого века.
А в скайвей - собрали и собирают бабка, а построили всего лишь участок небольшой с кабинкой на аккумах ,катающийся на ржавой трубе. Инвесторы, самим то не интересно куда ушли ваши деньги?
Наоборот, идея широко разошлась по миру, и даже есть договор с Китаем 2008 года. И ни кто не говорит о провальности идеи, скорее о конкурентных преимуществах и первую очередь эконимическую выгоду.
johanmoskov вне форума
Старый 15.02.2019, 12:29
#665
Специалист
 
Регистрация: 25.12.2017
Сообщений: 1,232
Благодарностей: 563
johanmoskov,
Так что там с ответами на вопросы о причинах вранья юницкого? Ты признал и слился? Где 25км трассы, где дрон?)
И скажи, как вы собираетесь в ближайшей пятилетке заработать даже 100млн, если вы ничего нигде строить не можете? Ни техники, ни оборудования, ни завода.
Даже теоретически если появится заказ на 100км вам его нечем будет выполнить. Труба не ваша, бетон не ваш, подрядчики не вы.
За 5 лет получив от "инвесторов" 200млн$ вы построили 2км трассы у самой земли.
Думаешь за 200млн$ юницкий сможет 100км построить на высоте 6 метров?
Сколько строить будет? 40 лет?
slavik6 вне форума
Старый 15.02.2019, 12:43
#666
Любитель
 
Регистрация: 04.05.2018
Сообщений: 1,164
Благодарностей: 360
Цитата:
Сообщение от johanmoskov Посмотреть сообщение
Вот именно, когда я высказываюсь о проекте я говорю лишь о той части, которую твердо знаю. И именно поэтому, когда я отвечал на ваши вопросы, говорил о тех вещах в которых уверен.
И именно поэтому я честно написал, что на некоторые вопросы лучше вам обратиться к тому, кто за них отвечает.
Вы же господа, берете на себя очень большое бремя техник-экономист, инженер-финансист. У вас и правда такой широкий спектр знаний?
ты ко мне "на вы" или обобщаешь, я не пойму? я тебя попросил прислать строящийся транспорт. Ты прислал видео кабинки на аккумах и на ржавой трубе. Нужно быть специалистом-технарем-экономистом чтобы понять что это не транспорт? Затем я спросил - чем то,что ты прислал лучше канаток, диснейленда или подвесного трамвая. Ты слился. Выходит не знаешь? так и скажи. А то сливаться то не красиво. Ты сам хотел конструктива. И,да,я на твой вопрос ответил - я не от имени органов пытаюсь разобраться в скайвей.
Просто признай что ты слепо веришь и многого не знаешь о проекте - о его структуре, о его тех.особенностях и решениях, о сроках реализации, о преимуществах

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от johanmoskov Посмотреть сообщение
есть договор с Китаем 2008 года. И ни кто не говорит о провальности идеи, скорее о конкурентных преимуществах и первую очередь эконимическую выгоду.
Договор с Китаем между кем и кем и на что?
И в чем преимущества? Не ИДЕИ, сидящей в голове юницкого и твоей, а между тем что ты прислал (исходим строго из того что имеем!). И кто просчитывал выгоду? ты лично? ты участвовал в экономических расчетах? Лично разрабатывал технико-экономическое обоснование?

если и по этим вопросом сольешься то я думаю форумчане признают тебя пустословом и идея скайвей еще раз подтвердит свою несостоятельность.
Заметь - это не я сейчас конкретно обвиняю скайвей, а ты сам роешь яму проекту!

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от slavik6 Посмотреть сообщение
ближайшей пятилетке заработать даже 100млн, если вы ничего нигде строить не можете?
так за сколько там лет они построили этот полигон?)))
я думаю даже их правнуки не увидят скайвей с такими темпами))
Уже машины летать начнут, а скайвей все еще будет собирать деньги на инновационную технологию и строить музеи!

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от grb31 Посмотреть сообщение
отвечал на ваши вопросы, говорил о тех вещах в которых уверен.
спасибо что подтвердил, что ты не уверен ни в чем! Ты уверен лишь в том, что транспорт строится, хотя кабинка на трубе это не транспорт. Это был единственный твой аргумент, в котором ты уверен, да и тут тебя облапошили - заставили поверить что это транспорт. Делай выводы куда ты попал (выкинул деньги) и кто тебе друг,а кто враг.
grb31 вне форума
Старый 15.02.2019, 12:59
#667
Специалист
 
Регистрация: 25.12.2017
Сообщений: 1,232
Благодарностей: 563
grb31,
А полигон не они строили. Строили сторонние строительные организации)
Они только деньги им за это перечисляли))))
slavik6 вне форума
Старый 15.02.2019, 13:01
#668
Любитель
 
Регистрация: 04.05.2018
Сообщений: 1,164
Благодарностей: 360
Цитата:
Сообщение от slavik6 Посмотреть сообщение
А полигон не они строили. Строили сторонние строительные организации)
Они только деньги им за это перечисляли))))
походу все деньги туда и впулили, раз до сих пор собиают))
grb31 вне форума
Старый 15.02.2019, 13:11
#669
Любитель
 
Регистрация: 04.05.2018
Сообщений: 1,164
Благодарностей: 360
Новости с полей
grb31 вне форума
Старый 15.02.2019, 13:24
#670
Специалист
 
Регистрация: 19.10.2016
Сообщений: 1,569
Благодарностей: 1,453
Цитата:
Сообщение от grb31 Посмотреть сообщение
Новости с полей
Я подобную зомби ахинею даже читать не могу. Это же полная дичь... Лохи всё еще верят в интеллектуальную собственность в 400 млрд, что даказано - что липа, отсюда и никаких долей в природе не существует, как и акций. Лохи продолжают верить в какие-то предзаказы на 100 млрд$, что доказано, что липа, и контракты Юницкий подписал сам с собой. Лохи по прежнему думают, что шейхи проспонсировали лохотрон без сертификатов, без построенных дорог и по прежнему не подтвержденные заявленные характеристики.
За правду вне форума
Старый 15.02.2019, 13:27
#671
Любитель
 
Регистрация: 04.05.2018
Сообщений: 1,164
Благодарностей: 360
Цитата:
Сообщение от За правду Посмотреть сообщение
Я подобную зомби ахинею даже читать не могу. Это же полная дичь... Лохи всё еще верят в интеллектуальную собственность в 400 млрд, что даказано - что липа, отсюда и никаких долей в природе не существует, как и акций. Лохи продолжают верить в какие-то предзаказы на 100 млрд$, что доказано, что липа, и контракты Юницкий подписал сам с собой. Лохи по прежнему думают, что шейхи проспонсировали лохотрон без сертификатов, без построенных дорог и по прежнему не подтвержденные заявленные характеристики.
Смешно наблюдать как у них на все есть ответы, и по поводу инвесторов, и по поводу Лукашенко. Из всего выкручиваются. А пипл хавает то.. А может просто хочет хавать.
grb31 вне форума
Старый 15.02.2019, 13:44
#672
 
Регистрация: 08.01.2019
Сообщений: 35
Благодарностей: 5
Цитата:
Сообщение от Harley2000 Посмотреть сообщение
Немного высоких технологий, сверхпрочных конструкций, устойчивых к воздействию окружающей среды и вообще
Какой колхоз им. 1000 лет без урожая...
Такое впечатление, что просто на ходу придумывают, как ещё можно усилить конструкции, чтобы они окончательно не развалились.
И это для душевых кабинок на 8 карликов... А если туда нормальный транспорт подвесить?

З.Ы. А как же 100 лет без обслуживания пути?
Неравнодушный вне форума
Старый 15.02.2019, 13:52
#673
Любитель
 
Регистрация: 04.05.2018
Сообщений: 1,164
Благодарностей: 360
Цитата:
Сообщение от Неравнодушный Посмотреть сообщение
А если туда нормальный транспорт подвесить?
а если еще людьми нагрузить..
Только в футуристических картинках все красиво выглядит.
Фантазии Юницкого так могут дойти и до постройки Эллизиума
grb31 вне форума
Старый 15.02.2019, 13:58
#674
 
Регистрация: 05.12.2018
Сообщений: 411
Благодарностей: 24
Цитата:
Сообщение от grb31 Посмотреть сообщение
ты ко мне "на вы" или обобщаешь, я не пойму? я тебя попросил прислать строящийся транспорт. Ты прислал видео кабинки на аккумах и на ржавой трубе. Нужно быть специалистом-технарем-экономистом чтобы понять что это не транспорт? Затем я спросил - чем то,что ты прислал лучше канаток, диснейленда или подвесного трамвая. Ты слился. Выходит не знаешь? так и скажи. А то сливаться то не красиво. Ты сам хотел конструктива. И,да,я на твой вопрос ответил - я не от имени органов пытаюсь разобраться в скайвей.
Просто признай что ты слепо веришь и многого не знаешь о проекте - о его структуре, о его тех.особенностях и решениях, о сроках реализации, о преимуществах

добавлено через 3 минуты

Договор с Китаем между кем и кем и на что?
И в чем преимущества? Не ИДЕИ, сидящей в голове юницкого и твоей, а между тем что ты прислал (исходим строго из того что имеем!). И кто просчитывал выгоду? ты лично? ты участвовал в экономических расчетах? Лично разрабатывал технико-экономическое обоснование?

если и по этим вопросом сольешься то я думаю форумчане признают тебя пустословом и идея скайвей еще раз подтвердит свою несостоятельность.
Заметь - это не я сейчас конкретно обвиняю скайвей, а ты сам роешь яму проекту!

добавлено через 5 минут

так за сколько там лет они построили этот полигон?)))
я думаю даже их правнуки не увидят скайвей с такими темпами))
Уже машины летать начнут, а скайвей все еще будет собирать деньги на инновационную технологию и строить музеи!

добавлено через 7 минут

спасибо что подтвердил, что ты не уверен ни в чем! Ты уверен лишь в том, что транспорт строится, хотя кабинка на трубе это не транспорт. Это был единственный твой аргумент, в котором ты уверен, да и тут тебя облапошили - заставили поверить что это транспорт. Делай выводы куда ты попал (выкинул деньги) и кто тебе друг,а кто враг.
Нет мой друг это вы облажались. Сначала вы мне присылаете альтернативный проект "Aerobus Gerhard Müller", когда я признаю эту идею хорошей - вы ее сливаете. А когда я говорю, что проекты похожи но СкайВей выигрывает в экономическом и техническом плане. Вы мне пишите что я пустословлю а САМИ ПОРОСТУ СЛИВАЕТЕСЬ.
И еще один момент, мне плевать на ваше мнение обо мне, вы себя уже показали, когда выдергивали мои личные данные, и выливали тонны ничем не обоснованной грязи. Я пишу только для того чтобы гости форума видели всю убогость ваших псевдотеорий. И судя по сообщениям мне в личку здравомыслящих людей больше.

Да и насчет договора. Договор был заключен между Китаем и Аэробусом Мюллера в 2008 году. Так что подвесной транспорт более чем востребован.
johanmoskov вне форума
Старый 15.02.2019, 14:02
#675
Профессионал
 
Регистрация: 02.05.2016
Сообщений: 902
Благодарностей: 406
Цитата:
Сообщение от johanmoskov Посмотреть сообщение
проекты похожи но СкайВей выигрывает в экономическом и техническом плане.
Какие доказательства этому есть.?..кроме фантазий на тему "Скайвей будет дешевле , быстрее , производительнее"
Валерий Недомский вне форума
Сказали спасибо:
Старый 15.02.2019, 14:04
#676
Профессионал
 
Регистрация: 26.04.2017
Сообщений: 2,940
Благодарностей: 1,741
Цитата:
Сообщение от grb31 Посмотреть сообщение
Но,даже если так, то я не понимаю - они собираются и дальше гонять кабинки на аккумах? Даже йохансон не смог аргументированно ответить и ткнуть меня носом, а вы смогли. Еще раз доказывает что он, защищая контору сам не разобрался в технологии и не пытается. А слепо верит.
Все просто-толян давно уже пиарит именно кабинки на батарейках.. При том указывая на запас хода в 200 км от одной полной зарядки...И при этом утверждая о какой то экономичности..Обычная Тесла проезжает 400-500 км с зарядки...Так что экономичнее?
Котофей вне форума
Старый 15.02.2019, 14:06
#677
Любитель
 
Регистрация: 04.05.2018
Сообщений: 1,164
Благодарностей: 360
Цитата:
Сообщение от johanmoskov Посмотреть сообщение
Нет мой друг это вы облажались. Сначала вы мне присылаете альтернативный проект "Aerobus Gerhard Müller", когда я признаю эту идею хорошей - вы ее сливаете. А когда я говорю, что проекты похожи но СкайВей выигрывает в экономическом и техническом плане. Вы мне пишите что я пустословлю а САМИ ПОРОСТУ СЛИВАЕТЕСЬ.
так, стой! ниче не попутал??
перечитай изначально как шел диалог! ты слился! куда ты забегаешь вперед по поводу "Aerobus Gerhard Müller" ?? если уж говорить о нем- тогда ответь - чем скайвей лучше? ответил? фиг! слился! далее продолжим про "Aerobus Gerhard Müller" если хочешь, но на том этапе ты слился! А сейчас подтвердил, что отвечаешь лишь на те вопросы, в которых разбираешься. Вывод - ни в каких не разбираешься! я был честен - ответил на твой вопрос. А ты на мои -нет! Подвесной транспорт в мире не зашел, и, это лишь мое предположение,что он оказался неэффективным. А ты сказал про Китай? я попросил - расскажи у кого с кем контракты. А если эффективный - тогда чем лучше скайвей ? именно на этом этапе ты и соскочил - когда не смог продемонстрировать преимущества скайвея перед - подвесными трамваями и канатными дорогами. Так что, рано лавры пожинаешь. Ты уже дискредитировал себя и скайвей как мог! Юницкий тебе был бы очень благодарен))

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от johanmoskov Посмотреть сообщение
И еще один момент, мне плевать на ваше мнение обо мне, вы себя уже показали, когда выдергивали мои личные данные, и выливали тонны ничем не обоснованной грязи. Я пишу только для того чтобы гости форума видели всю убогость ваших псевдотеорий. И судя по сообщениям мне в личку здравомыслящих людей больше.
Ты,бл..,к кому щас обращаешься? я твоими данными еще не занимался. Как займусь так мало не покажется!

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от johanmoskov Посмотреть сообщение
Договор был заключен между Китаем и Аэробусом Мюллера в 2008 году. Так что подвесной транспорт более чем востребован.
можно ссылку,почитаю. Интересно
Но, ведь скайвей лучше,да? Чем?

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от johanmoskov Посмотреть сообщение
убогость ваших псевдотеорий
а что у нас за теории?
мы лишь думаем - кто то предполагает, а кто то уверен что скайвей - это не транспорт! что все это баблосбор, что Юницкий - мошенник, и что вы все скайвеевцы - кто-то обманут а кто то просто лох.

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от grb31 Посмотреть сообщение
конкурентных преимуществах и первую очередь эконимическую выгоду.
что за преимущества?
Выгоду ты просчитывал? Участвовал в составлении ТЭО лично???

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от johanmoskov Посмотреть сообщение
то проекты похожи но СкайВей выигрывает в экономическом и техническом плане.
тогда давай пруфы. я это и просил еще вчера. Ты ответил? нет конечно же. А сейчас ты еще раз доказал что пустослов.

добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от grb31 Посмотреть сообщение
Сообщение от johanmoskov
"инновационные технологии"
где инновации?
реализованные не на картинках,а в жизни? где????

добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от johanmoskov Посмотреть сообщение
И наблюдаете как технология развивается.
где развитие то?

добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от johanmoskov Посмотреть сообщение
гениальность всей простоты технологии Анатолия Эдуардовича
чего же никак не построят кабинку,которая ездит по струнному рельсу с токосъемом???
grb31 вне форума
Старый 15.02.2019, 14:25
#678
Специалист
 
Регистрация: 25.12.2017
Сообщений: 1,232
Благодарностей: 563
У юницкого пока уменьшенная модель монорельса.
Если монорельс 6 метров от земли и вагон на 100 человек, то у юницкого вагон на 2 человека в 1 метре от земли. Если юницкий уведичит вагон до 100 человек, поднимет на 6 метров, то мы увидим то, что реализовано в позапрошлом веке
slavik6 вне форума
Старый 15.02.2019, 14:28
#679
Любитель
 
Регистрация: 04.05.2018
Сообщений: 1,164
Благодарностей: 360
Цитата:
Сообщение от johanmoskov Посмотреть сообщение
Такого больше не будет. Я вам отвечаю аргументировано на вопрос вы мне аргументровано апеллируете.
давай. Аргументируй!
- где строится ТРАНСПОРТ
- в чем инновация скайвея (не теории струнной дороги,а именно реализованной части, испытанной, продемонстрированной)
- учавствовал ли ты в составлении технико-экономического обоснования?
- если нет, то из каких соображений ты сделал заключение,что транспорт скайвей лучше, дешевле и эффективнее всех существующих?
- чем скайвей транспорт (из того,что ты скинул - видео кабинки на аккумах и на ржавой трубе) лучше - подвесного трамвая и канатных дорог?
Вопросом масса. Ответь пока на эти.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Валерий Недомски... Посмотреть сообщение
Какие доказательства этому есть.?..кроме фантазий на тему "Скайвей будет дешевле , быстрее , производительнее"
ага. Тем более это еще не испытано на деле. Это лишь в теории, в фантазиях Юницкого и скайвеевцев.
grb31 вне форума
Старый 15.02.2019, 15:13
#680
Специалист
 
Регистрация: 25.12.2017
Сообщений: 1,232
Благодарностей: 563
Кстати да. За 40 лет Юницкий так и не смог сделать ни одного рассчета стоимости строительства трассы. Цифры называет с потолка, даже имея штат 200 сотрудников они не знают, сколько стоимость строительства)

Скорости в фантазиях, стоимость в фантазиях, прибыль в фантазиях.
slavik6 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход