Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 645,308 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Претензии к компаниям и частным лицам
Первый пост Опции темы
Старый 15.02.2019, 15:18
#681
Любитель
 
Регистрация: 04.05.2018
Сообщений: 1,164
Благодарностей: 360
Цитата:
Сообщение от slavik6 Посмотреть сообщение
Кстати да. За 40 лет Юницкий так и не смог сделать ни одного рассчета стоимости строительства трассы. Цифры называет с потолка, даже имея штат 200 сотрудников они не знают, сколько стоимость строительства)

Скорости в фантазиях, стоимость в фантазиях, прибыль в фантазиях.
а что тут удивительного. цель ведь не транспорт построить. Поэтому удобнее говорить обо всем в примерных цифрах и сроках.

Я не удивлюсь что никто из скайвеевцев даже не знает до сих пор устройства и конструкции опор, струнного рельса, контактной сети. Кроме трубы прокатной вживую ничего не видели. Сами "конструкторы" то и не знают
grb31 вне форума
Старый 15.02.2019, 15:35
#682
Специалист
 
Регистрация: 19.10.2016
Сообщений: 1,569
Благодарностей: 1,453
Йохан, если ты и твои собратья не лохи, объясни, для чего Юницкий подписывал контракты между собой в 2014 году, расскажи, есть ли у Юницкого договоренности с администрациями Лондона, Лиссабона и прочих городов, чтобы подписывать контракты на строительство дорог. Потом нам расскажи, на каком этапе строительства находятся АП, упомянутые в бизнес-планах 2009-2012 гг, так как в бизнес-планах сказано, что со всеми администрациями городов подписаны контракты и получены все необходимые соглашения.

Остановимся пока на этом. Потом я попрошу дать пояснения, за счет чего с 2012 года по 2014 стомость интеллектуальной собственности увеличилась в 2500 раз - со 160 млн$ до 400млрд$, когда за это время не было ничего построено, ничего сделано, ничего запатентованного. Ничего. Потом я попрошу объяснить, на основании чего липовую оценку интеллектуальной собственности внесли в уставной капитал и на это выпустили то ли акции, то ли доли.
Потом попрошу объяснить, на основании чего Скайвэй в нарушении всех законов продает акции (НЕ ДОЛИ!!!) в Евросоюзе и прочих странах.

Это 100% доказательства мошенничества Юницкого! Если ты не лох - объясни всё это!
За правду вне форума
Старый 15.02.2019, 15:43
#683
 
Регистрация: 05.12.2018
Сообщений: 411
Благодарностей: 24
Цитата:
Сообщение от Валерий Недомский Посмотреть сообщение
Какие доказательства этому есть.?..кроме фантазий на тему "Скайвей будет дешевле , быстрее , производительнее"
SkyWay уже быстрее, а исходя из материала рельсов аэробуса - струнные рельсы уже прочнее. А исходя из одних только ресурсов - экономичнее. Что вы от меня ждете? Вы же здесь все финансово грамотные экономисты - посчитайте, сколько нужно алюминия (и почему дюраль называют живым металлом), и сравните в себестоимости материалы.
johanmoskov вне форума
Старый 15.02.2019, 16:05
#684
Специалист
 
Регистрация: 19.10.2016
Сообщений: 1,569
Благодарностей: 1,453
Цитата:
Сообщение от johanmoskov Посмотреть сообщение
SkyWay уже быстрее,
Это хоть чем-то подтвердить можно? ))) Или нам нужно верить лжецу Юницкого, что они достигли скорости ажно 109 км/ч? Хотя у меня есть инфа, что 40 км/ч - это максимум. И что 99% своего времени на полигоне лохокабинки катаются со скоростью 5 км/ч

Прочнее? Да мы все видели, как все на полигоне покрутило под нагрузками - это провал )))

Экономичнее? Чем-то подтвердить можно? Как можно говорить, что экономичней, когда не существует ни метра дороги, сделанной по заданным характеристикам, без головки рельса, без токосъемов, при высоте в разы ниже необходимой, поскольку нормальная высота потянет расходов в разы больше.
За правду вне форума
Старый 15.02.2019, 16:08
#685
Профессионал
 
Регистрация: 02.05.2016
Сообщений: 902
Благодарностей: 406
Цитата:
Сообщение от johanmoskov Посмотреть сообщение
SkyWay уже быстрее, а исходя из материала рельсов аэробуса - струнные рельсы уже прочнее. А исходя из одних только ресурсов - экономичнее. Что вы от меня ждете? Вы же здесь все финансово грамотные экономисты - посчитайте, сколько нужно алюминия (и почему дюраль называют живым металлом), и сравните в себестоимости материалы.
Давайте сравним скорости ...у Мюллера испытанная скорость 80 км в час , эксплуатационная 40 км в час для вагонов на 100 человек , у Скайвей максимальная испытанная 100 км без в людей для 2 местного транспорта , 20-40 км для остального вместимостью от 14 до 48 человек , эксплуатационных скоростей пока нет, так как нет эксплуатации. Насчёт прочности струнных рельс говорить рано , нет опыта эксплуатации , но уже ясно , что он некорозионостойкий , в отличии от алюминия.
Валерий Недомский вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
grb31 (15.02.2019), Ministr1 (15.02.2019)
Старый 15.02.2019, 16:12
#686
Любитель
 
Регистрация: 04.05.2018
Сообщений: 1,164
Благодарностей: 360
Цитата:
Сообщение от johanmoskov Посмотреть сообщение
струнные рельсы уже прочнее
где эти рельсы? испытания были? покажи? то, что ты скинул - там лишь прокатная ржавая труба.
ОБЛОМ №1 не в твою пользу, Йохансон

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от johanmoskov Посмотреть сообщение
материала рельсов аэробуса - струнные рельсы уже прочнее
крепление рельса, опоры струн(рельсва) и рельсы аэробуса. Будем сравнивать? или сразу ПОРАЖЕНИЕ №2 можно засчитывать? И как можно сравнивать,если струнных рельс еще нет

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от johanmoskov Посмотреть сообщение
ы же здесь все финансово грамотные экономисты - посчитайте
сказал что дешевле,выгоднее,экономичнее ТЫ - предоставь данные ТЭО. Нету? ОБЛОМ №3?

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от johanmoskov Посмотреть сообщение
себестоимости материалы.
про стоимость прокладки в труднодоступных местах надо говорить? Или юнидрон в помощь?)
grb31 вне форума
Старый 15.02.2019, 16:22
#687
Специалист
 
Регистрация: 25.12.2017
Сообщений: 1,232
Благодарностей: 563
Цитата:
Сообщение от johanmoskov Посмотреть сообщение
SkyWay уже быстрее, а исходя из материала рельсов аэробуса - струнные рельсы уже прочнее. А исходя из одних только ресурсов - экономичнее. Что вы от меня ждете? Вы же здесь все финансово грамотные экономисты - посчитайте, сколько нужно алюминия (и почему дюраль называют живым металлом), и сравните в себестоимости материалы.
Пруфы батенька, пруфы будут?
Где рассчет хоть один стоимости строительства трассы?
Да и скорости не показал юницкий.
Зачем скайвэй, когда даже метро строится быстрее, дешевле, перевозит больше и ездит быстрее?)))
slavik6 вне форума
Старый 15.02.2019, 16:40
#688
 
Регистрация: 05.12.2018
Сообщений: 411
Благодарностей: 24
Цитата:
Сообщение от grb31 Посмотреть сообщение
давай. Аргументируй!
- где строится ТРАНСПОРТ
- в чем инновация скайвея (не теории струнной дороги,а именно реализованной части, испытанной, продемонстрированной)
- учавствовал ли ты в составлении технико-экономического обоснования?
- если нет, то из каких соображений ты сделал заключение,что транспорт скайвей лучше, дешевле и эффективнее всех существующих?
- чем скайвей транспорт (из того,что ты скинул - видео кабинки на аккумах и на ржавой трубе) лучше - подвесного трамвая и канатных дорог?
Вопросом масса. Ответь пока на эти.

добавлено через 1 минуту

ага. Тем более это еще не испытано на деле. Это лишь в теории, в фантазиях Юницкого и скайвеевцев.
Уже отвечал. Но видео для вас не доказательство. А возможности дать вам отвертку у меня нет.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от slavik6 Посмотреть сообщение
Пруфы батенька, пруфы будут?
Где рассчет хоть один стоимости строительства трассы?
Да и скорости не показал юницкий.
Зачем скайвэй, когда даже метро строится быстрее, дешевле, перевозит больше и ездит быстрее?)))
Нет, мальчик мой, нет. Они уже были, но вы их умышленно не замечаете.
johanmoskov вне форума
Старый 15.02.2019, 16:44
#689
Специалист
 
Регистрация: 15.05.2017
Сообщений: 923
Благодарностей: 753
Цитата:
Сообщение от johanmoskov Посмотреть сообщение
Я пишу только для того чтобы гости форума видели всю убогость ваших псевдотеорий.
Вы добились диаметрально противоположного результата.
ultratech вне форума
Старый 15.02.2019, 16:45
#690
Любитель
 
Регистрация: 04.05.2018
Сообщений: 1,164
Благодарностей: 360
Цитата:
Сообщение от johanmoskov Посмотреть сообщение
Уже отвечал. Но видео для вас не доказательство. А возможности дать вам отвертку у меня нет.
где отвечал??? Где?? хоть один аргументированный ответ дай!
Знаешь, это тебе надо в первую очередь! Ибо ты выглядишь балаболом в глазах всех и помогаешь топить проект. Так что, действую!
из всех ответов "аргументированных", которые ты дал после нашего диалога - ссылка на тележку на ржавой трубе и заявления что этот транспорт "лучше и экономичней" . А аргументы то где? Не позорься
grb31 вне форума
Старый 15.02.2019, 16:46
#691
Любитель
 
Регистрация: 04.05.2018
Сообщений: 1,164
Благодарностей: 360
Цитата:
Сообщение от johanmoskov Посмотреть сообщение
Сообщение от grb31
давай. Аргументируй!
- где строится ТРАНСПОРТ
- в чем инновация скайвея (не теории струнной дороги,а именно реализованной части, испытанной, продемонстрированной)
- учавствовал ли ты в составлении технико-экономического обоснования?
- если нет, то из каких соображений ты сделал заключение,что транспорт скайвей лучше, дешевле и эффективнее всех существующих?
- чем скайвей транспорт (из того,что ты скинул - видео кабинки на аккумах и на ржавой трубе) лучше - подвесного трамвая и канатных дорог?
Вопросом масса. Ответь пока на эти.

добавлено через 1 минуту

ага. Тем более это еще не испытано на деле. Это лишь в теории, в фантазиях Юницкого и скайвеевцев.
Уже отвечал. Но видео для вас не доказательство. А возможности дать вам отвертку у меня нет.
я могу тебе это скидывать пока не ответишь по каждому пункту!

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от johanmoskov Посмотреть сообщение
Нет, мальчик мой, нет. Они уже были, но вы их умышленно не замечаете.
ты щас минимум 10 человек держишь за дураков ,да???
grb31 вне форума
Старый 15.02.2019, 16:46
#692
Специалист
 
Регистрация: 25.12.2017
Сообщений: 1,232
Благодарностей: 563
johanmoskov,
Нет ни одного рассчета стоимости.
2км трассы вы строили 4 года за 200млн$
Итого имеем стоимость 100млн/км
Скорость 2 года/км

Ну и про вранье юницкого о дроне и 25км трассы ты слился.
Как и про все мои вопросы ты язык прижал.
Нет ни одного ответа у тебя на вопросы. Одни сливы и уход от темы)
slavik6 вне форума
Старый 15.02.2019, 16:49
#693
 
Регистрация: 05.12.2018
Сообщений: 411
Благодарностей: 24
Цитата:
Сообщение от grb31 Посмотреть сообщение
где эти рельсы? испытания были? покажи? то, что ты скинул - там лишь прокатная ржавая труба.
ОБЛОМ №1 не в твою пользу, Йохансон

добавлено через 1 минуту

крепление рельса, опоры струн(рельсва) и рельсы аэробуса. Будем сравнивать? или сразу ПОРАЖЕНИЕ №2 можно засчитывать? И как можно сравнивать,если струнных рельс еще нет

добавлено через 3 минуты

сказал что дешевле,выгоднее,экономичнее ТЫ - предоставь данные ТЭО. Нету? ОБЛОМ №3?

добавлено через 4 минуты

про стоимость прокладки в труднодоступных местах надо говорить? Или юнидрон в помощь?)
Это исключительно ваш облом №3. Потому как, даже если я предоставлю свои расчеты и вообще решу что-то посчитать, вы их не примите, а только мое время убьете.
Предлагаю компромисс - сделайте расчеты и докажите обратное.
У вас в голове некая война и каша. Вы с кем сражаетесь, Дон Кихот Ламанчский?

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от grb31 Посмотреть сообщение
я могу тебе это скидывать пока не ответишь по каждому пункту!

добавлено через 1 минуту

ты щас минимум 10 человек держишь за дураков ,да???
Скидывай, дружище мой ответ прежний. Еще раз спросишь?
johanmoskov вне форума
Старый 15.02.2019, 16:52
#694
Любитель
 
Регистрация: 04.05.2018
Сообщений: 1,164
Благодарностей: 360
жаль тебя, Йохансон. ты стал жертвой внушения юницкого&cо и уже рад бы разверить,да не можешь - денег вкинул да и жажда их отбить и поживиться на чужих деньгах в виде рефералок сильнее.
А в транспорте ты и сам сомневаешься. Иначе бы давал аргументированные ответы, подкрепленные фактами. Но их нет. Как и реального понимания этой "технологии"

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от johanmoskov Посмотреть сообщение
Это исключительно ваш облом №3. Потому как, даже если я предоставлю свои расчеты и вообще решу что-то посчитать. Вы их не примите а только мое время убьете.
предлагаю компромисс сделайте расчеты и докажите обратное.
У вас в голове некая война и каша. Вы с кем сражаетесь, Дон Кихот Ламанчский?
А зачем я буду утруждать себя расчетами? тем более все наглядно , и не мне одному . Я денег с людей не собираю, в лохотрон не втягиваю, не обманываю людей. Для чего я должен тратить время на расчеты? А скайвей собирает деньги а в замен даже расчетов дать не может. А ты,выходит,пособничаешь этому?

Зачем нужны расчеты,когда ты сам прислал доказательства провальности проекта - кабинку на провисшей ржавой трубе! И сам доказал что струнного рельса нет. Что расчитывать? что брать за основу? Ты вкинул бабки, вот и страдай, пытайся доказать людям и себе в первую очередь что не лоханулся!

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от johanmoskov Посмотреть сообщение
сказал что дешевле,выгоднее,экономичнее ТЫ - предоставь данные ТЭО. Нету? ОБЛОМ №3?
и я еще не утверждал что НЕвыгоднее,а это ТЫ сказал что скайвей выгоднее. У тебя с логикой и восприятием порядок?)
И не ты ли предложил отвечать аргументированно? так ответь
БАЛАБОЛ!
grb31 вне форума
Сказали спасибо:
Старый 15.02.2019, 16:56
#695
Любитель
 
Регистрация: 12.07.2017
Сообщений: 376
Благодарностей: 491
Цитата:
Сообщение от johanmoskov Посмотреть сообщение
Но видео для вас не доказательство.
йохан, какое конкретно видео вы имеете ввиду и что оно должно доказать? То, что кабинки с видео тесные и то, что в них трясет на скоростях, приближенных к 40 км- это доказательство чего? Удобства?

По поводу экономичности- в марьиной горке катается полторы кабинки по ржавым трубам и по ферме. Сколько денег собрали и сколько пошло на постройку всего этого? Сами адепты недавно считали, и получилось либо этп просто золотой, либо деньги исчезают в неизвестных направлениях (на что намекал карлик Эмиль).

Как ваша технология может быть экономмичнее, если на камеру юницким было заявлено, что если бы строили реальный рельс и струнный путь, то была бы только 1 трасса- денег бы не хватило ???

В результате НЕТ струнных трасс в марьиной горке- есть труба-прокат на подвязках и с внешним троссом, а так же приваренными уголками к опорам, и ферменная конструкция.

По поводу скоростей- канатные дороги эксплуатируются на скоростях 20-30 км ч в среднем. Сделано это не потому, что быстрее они ехать не могут, а потому, что есть посадка и высадка, и именно на этот момент все и завязано.

Более того- работает все на электричестве, поднимает на большие высоты, высота опор пока только во сне может сниться адептам ская, и ширина пролетов тоже, а так же эксплуатируется не один десяток лет.
fandibula вне форума
Сказали спасибо:
Старый 15.02.2019, 16:57
#696
Любитель
 
Регистрация: 04.05.2018
Сообщений: 1,164
Благодарностей: 360
Цитата:
Сообщение от grb31 Посмотреть сообщение
Сообщение от johanmoskov
Такого больше не будет. Я вам отвечаю аргументировано на вопрос вы мне аргументровано апеллируете.
ТАК КТО ТЫ?

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от grb31 Посмотреть сообщение
Сообщение от johanmoskov
ы же здесь все финансово грамотные экономисты - посчитайте
Йохансон,как же так?

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от grb31 Посмотреть сообщение
Сообщение от johanmoskov
материала рельсов аэробуса - струнные рельсы уже прочнее
А где же эти рельсы? ах да, наверное надо внимательнее посмотреть видео ,которое ты прислал в качестве аргумента и ответа на все вопросы? Но, там труба какая то. Это?)

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от grb31 Посмотреть сообщение
Сообщение от johanmoskov
И наблюдаете как технология развивается.
опять отсыл а аргументу аргументов - видео кабинки на трубе.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от grb31 Посмотреть сообщение
Сообщение от johanmoskov
гениальность всей простоты технологии Анатолия Эдуардовича
чего же никак не построят кабинку,которая ездит по струнному рельсу с токосъемом???
все слишком просто,поэтому так сложно и так дорого
grb31 вне форума
Старый 15.02.2019, 17:03
#697
Любитель
 
Регистрация: 12.07.2017
Сообщений: 376
Благодарностей: 491
Цитата:
Сообщение от johanmoskov Посмотреть сообщение
Это исключительно ваш облом №3. Потому как, даже если я предоставлю свои расчеты и вообще решу что-то посчитать, вы их не примите, а только мое время убьете.
Предлагаю компромисс - сделайте расчеты и докажите обратное.
У вас в голове некая война и каша
йохан- так топить лохотрон, как делаете его вы- мало кому удавалось. Каша в голове у вас, а может и не только каша- ибо вы даже не можете до сих пор понять, что струнного рельса НЕТ, его в принципе не делали.

Тут в вк ко мне обратился начинающий лоховод типа йохана, после небольшого общения он стал выяснять- отчего я могу позволить себе путешествовать по 5 раз в год по земному шару. Ну я и написала- так дивиденды от скайвей позволяют- неужели он не в курсе? ))))))))))) Обиделся. Вопрос на что?
fandibula вне форума
Старый 15.02.2019, 17:08
#698
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.12.2013
Сообщений: 965
Благодарностей: 335
Цитата:
Сообщение от johanmoskov Посмотреть сообщение
А когда я говорю, что проекты похожи но СкайВей выигрывает в экономическом и техническом плане.
Чем он показал, что выигрывает? Скоростью 500 км/ч или хотя бы 150 км/ч - нет её. Работой на аккумуляторах - смешно. Грузоподъёмностью в 14 пассажиров? Смешно. Ровностью пути - нет её. Аналогично и басни про низкие затраты материала не воспринимаются.
Машинное зрение? Его можно и на аэробус Мюллера поставить, и на легковую машину, и на поезд.
Чем ещё реально выигрывает скайвей?
Котвицкий Леонид вне форума
Старый 15.02.2019, 17:12
#699
Любитель
 
Регистрация: 04.05.2018
Сообщений: 1,164
Благодарностей: 360
www .youtube. com/ watch?v = qcepDdOJtr4&t=58s
Жаль нельзя ссылки вставлять.
Вобщем,итог дня - главный аргумент Йохансона и его команды - это видео.
А на все остальные вопросы наверное сможет ответить только Виктор Гарах - начальник КБ "Компон". У кого есть контакты? А то от йохансана толку мало.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от fandibula Посмотреть сообщение
что струнного рельса НЕТ, его в принципе не делали.
Гениально и просто!

а я два дня пытаюсь эту мысль сформулировать и донести. спасибо!)

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Котвицкий Леонид... Посмотреть сообщение
Чем он показал, что выигрывает? Скоростью 500 км/ч или хотя бы 150 км/ч - нет её. Работой на аккумуляторах - смешно. Грузоподъёмностью в 14 пассажиров? Смешно. Ровностью пути - нет её. Аналогично и басни про низкие затраты материала не воспринимаются.
Машинное зрение? Его можно и на аэробус Мюллера поставить, и на легковую машину, и на поезд.
Йохансон, а теперь можешь доказать обратное? ведь тебе выгоднее должно быть вытащить проект нежели нам утопить. Там твои деньги! Мотивация должна быть сильнее!
И ведь это не обвинения тебе сейчас Леонид написал. А наглядные факты!
grb31 вне форума
Старый 15.02.2019, 17:16
#700
Интересующийся
 
Регистрация: 15.08.2017
Сообщений: 25
Благодарностей: 24
Цитата:
Сообщение от johanmoskov Посмотреть сообщение
Уже отвечал. Но видео для вас не доказательство. А возможности дать вам отвертку у меня нет.
почему не доказательство.. очень даже верю...
watch?v=wmlRBjjPyKo
теперь нужно запилить компанию по баблосбору... демо образец был представлен еще в 1984
ignatus вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход