Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 648,209 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Первый пост Опции темы
Старый 02.11.2018, 14:32
#61
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
именно у Вас нет подтверждения работы "фигур" на практике.
Как нет, есть, у меня есть результаты по фигурам, у меня нет мониторинга, а результаты есть, вот я буквально на этой неделе открыл несколько сделок, основываясь на фигуры, хотите покажу?

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Единственный вариант для "соревнования"
Оу оу, я с вами не соревнуюсь, у нас дискуссия по поводу фигур ТА.
zaharik1404 вне форума
Старый 02.11.2018, 14:32
#62
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Так что я лично считаю, что "фигуры" работают 50/50 - либо сработают, либо нет. Сам я занимаю скептическую позицию.
Все верно. Так-же верно что любая торговая тактика работает 50 на 50.

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Моя позиция заключается в том, что любые теоретические выкладки нужно базировать на открытом и проверяемом реальном торговом счете, чтобы не множить мифы, к примеру, что "фигуры вам помогут торговать прибыльно, предсказывая цену". Ведь на свете много "аналитиков", говорящих складно по поводу тех.анализа, но вот удивительно: лишь некоторые из них могут свои знания подтвердить на практике.
В точку))
Цитата:
Сообщение от ATT Посмотреть сообщение
50|50 - более, чем достаточно.
Фигуры ТА сделаны не для того, чтобы более часто предугадывать последующее движение - это распространенное заблуждение Они служат для грамотного использования ММ, а именно, хорошей развесовки профит-фактора.
Почти абсолютно верно))
Klod вне форума
Старый 02.11.2018, 14:51
#63
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,155
Благодарностей: 1,694
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Во как, а почему вы решили, что параметры истины устанавливаете именно вы?
И в мыслях не было. Я просто хотел бы увидеть, можете ли Вы, как неглупый теоретик тех.анализа, торговать на реальном счете с прибылью, или нет. Больше ничего. Ваш успех был бы дополнительным доказательством работы Вашего подхода в торговле. Разве наличие прибыли на счете не объективный фактор успешности трейдера?
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
От цены 1.04 я обещал минимум 1,17, вы же обещали оттуда падение, прав оказался я.
Вы ожидали и дальнейшее движение в сторону 1.40, насколько я помню. Я же не ожидал движения выше 1.15 - это факт. Век живи - век учись. Я свои неудачи вполне могу признавать. От этого хуже себя не чувствую, так как в безошибочного эксперта не играю
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
По фунт доллару, тоже я в район 1,23 обещал рост, вы падение.
Я никогда не знаю, куда пойдет курс, Вы же "обещаете" что-то - удивительно. Про я фунт мог высказать мнение, не более. И я фунт не торгую! Так как не слишком информирован именно в фундаментальном плане про экономику и финансы Британии. За все годы три-четыре сделки открыл.
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
вы ошиблись, я нет.
В этом и дело, диванных экспертов море в нашем мире. Из них полморя была права в чем-то, в чем я был не прав на каком-то этапе. В общем, было бы интересно увидеть Вашу собственную торговлю на дистанции. Это просто пожелание.
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Как нет, есть, у меня есть результаты по фигурам, у меня нет мониторинга, а результаты есть, вот я буквально на этой неделе открыл несколько сделок, основываясь на фигуры, хотите покажу?
Тогда просто замониторьте счет, плиз! Мой торговый счет полностью открыт - там даже сделки видны Я и буду регулярно на Ваш счет заходить и смотреть на позиции мастера "фигур". Или это тайна какая-то?
OrkOrElf вне форума
Старый 02.11.2018, 15:00
#64
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
И в мыслях не было. Я просто хотел бы увидеть, можете ли Вы, как неглупый теоретик тех.анализа, торговать на реальном счете с прибылью, или нет. Больше ничего. Ваш успех был бы дополнительным доказательством работы Вашего подхода в торговле. Разве наличие прибыли на счете не объективный фактор успешности трейдера?
Я вам не раз говорил, но вы просто не замечаете, хорошо, я скажу вам еще раз. Я человек довольно эмоциональный, потому долгий и стабильный трейдинг это не совсем мое. Робот по графическому анализу, это вещь нереальная. Кстати, я далеко не один такой, наблюдая за многими мониторингами я заметил, что большинство трейдеров, торгующих руками, не показывают долгого и стабильного результата. У меня другой подход к трейдингу, который просто не дает долгих мониторингов. Я закинул на счет некоторую сумму, поработал, вывел, или потерял, иногда получаются сотни процентов за короткий срок, все это основывается именно на фигурах технического анализа.
zaharik1404 вне форума
Старый 02.11.2018, 15:07
#65
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Смотрите, тут сделки по фигурам, евроауди, двойная вершина, австралиец, пробой канала, иена, канал. При этом я загрузил депозит до такой степени, что легкое движение против, я улетел. Но стопы самые минимальные, потому я увлекаюсь, ну я же сказал, эмоциональный я парень, загружаю маржу. Сейчас жду сделку по золоту, ордер стоит, заранее не покажу, я суеверен, но если будет стоп, я честно признаюсь.
zaharik1404 вне форума
Старый 02.11.2018, 15:08
#66
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,155
Благодарностей: 1,694
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Я человек довольно эмоциональный, потому долгий и стабильный трейдинг это не совсем мое.
Эх, понятно. Да, Вы говорили о таком, подзабыл. Тогда так и не получится оценить Ваш подход к "фигурам" в привязке к долгосрочной торговле, т.е. на дистанции. Жаль.

В любом случае, желаю удачи в торговле! Пишите Вы хорошо, приятно читать.
OrkOrElf вне форума
Старый 02.11.2018, 15:16
#67
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Тогда так и не получится оценить Ваш подход к "фигурам" в привязке к долгосрочной торговле, т.е. на дистанции. Жаль.
Ну почему же, у меня был результат по фигурам на довольно длительной дистанции, я вам тоже говорил, и результат очень внушительный, уж поверьте, просто тогда стоял над нами очень жесткий рискменеджмент, который пресекал все эмоции на корню.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
OrkOrElf (02.11.2018)
Старый 02.11.2018, 21:34
#68
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,155
Благодарностей: 1,694
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ну почему же, у меня был результат по фигурам на довольно длительной дистанции, я вам тоже говорил, и результат очень внушительный, уж поверьте, просто тогда стоял над нами очень жесткий рискменеджмент, который пресекал все эмоции на корню.
Если в будущем захотите снова поторговать на дистанции, то буду рад последить за счетом (если замониторите). Всегда интересно смотреть за кем-то, кто торгует не так, как ты.
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Смотрите, тут сделки по фигурам
Насколько я понимаю, USDJPG все еще "в игре"? Остальные там должны были уже закрыться, насколько я понимаю.
OrkOrElf вне форума
Старый 03.11.2018, 00:30
#69
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю, USDJPG все еще "в игре"? Остальные там должны были уже закрыться, насколько я понимаю.
Да, доллар иена в игре, ну в конце недели я частично профит зафиксировал, остальное перевел в безубыток и оставил. Ну вот на счет графического анализа, все не так просто как оно кажется и разглядеть вовремя нужную фигуру не всегда так просто. Вот у нас австралиец, купил на пробой канала, вот этого.

Но потом днем увидел, что цена стала как то слишком нереально откатываться. ну то есть я уже давно за графиками смотрю и вижу, что это не просто откат и сделку явно хотят выбить мою. Внимательно посмотрел, оказалось что канал стоило построить вот так еще.

Ну безубыток воткнул. Суть графического анализа у меня, если видишь, что цена разворачивается там, где не ожидал, ищи, занимайся построениями и найди, в будущем это построение пригодится. Так что сейчас буду уже работать на пробой этого канала. А евроауди, ну там профит я закрыл еще вчера, там видно на рисунке закрытую сделку, а сегодня, ну решил еще раз попробовать.
zaharik1404 вне форума
Старый 06.11.2018, 17:41
#70
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Я человек довольно эмоциональный, потому долгий и стабильный трейдинг это не совсем мое.
Это из разряда "сам не умею, но других поучаю". Пора семинары и тренинги устраивать))
Klod вне форума
Сказали спасибо:
ATT (06.11.2018)
Старый 06.11.2018, 22:38
#71
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Это из разряда "сам не умею, но других поучаю". Пора семинары и тренинги устраивать))
Ну прочему не умею, умею, по вашему трейдить нужно только на долгую и нудную статистику, получая пару процентов в месяц, в надежде на инвесторов? Так у меня другой подход и он меня устраивает. Это во-первых, во-вторых. а кого я собственно поучаю?
zaharik1404 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход