Re: Сбалансированный – Gronald – (Forex Trend, Panteon Finance)
Судя по всему портфель будет в минусе. Впервые вижу такую удручающую статистику на вкладке фастпамма по индексам: количество индексов 20, средний доход инвесторов -1.46%
А я что, рыжий, что ли? Тоже красный!
добавлено через 22 часа 55 минут
Итоги 41-й недели печальные. Неделя красная. На портфеле многих инвестров получен минус, да и на моем тоже.(пока не посчитал - там каша в терминале).
При инвестировании в индексы (обычно беру их два) были проблемы с выбором второго, помимо Fenix, и рискнул вложиться в Aggressive, потому что там нет Hozyin, нет sean и Ahmedos (у них напрашивались просадки – слишком уж давно хорошо идут), однако беда пришла совсем с другой стороны – scalper. Опасный трейдер (а они все в той или иной степени опасные), но его ж записали профессионалы в брокерских конторах аж в 5 индексов и 1 фонд! Победитель конкурса «Миллион в умелые руки» 2013 года, как-никак.
Вот он и проявил все свои «лучшие качества». Не знаю, что с ним произошло (никто не знает) но в 2 часа ночи со среды на четверг он закрыл сделку на 1000 лотов по eur/usd в жуткий убыток себе и инвесторам.
(чт 09.10.2014 02:40 EURUSD 1000 -2387000)
Самое интересное, примерно в то же время у меня на виртуальном счету по сигналам с выставлением тейк-профита и стоп-лоса была открыта сделка по той же паре на sell. Да, была просадка, потому что евро пошел в гору, но я дотерпел до пятницы и закрыл её в плюс. А scalper повел себя непрофессионально. Утром в четверг он открыл другие сделки, пытаясь отыграться, но и они оказались с плавающей просадкой.
В терминале по индексу стоп-лос и тейк-профит у многих инвесторов (и у меня тоже) были выставлены, и была надежда, что Otmar в четверг спасет ситуацию (позиция закрылась бы по тейк-профиту). Но, видимо, предвидя такое развитие событий, scalper сделал подлянку всем, исходя из непонятно чьих интересов. Свой счет, наверное, спасал, об остатках денежек думал.
Что имеем в итоге? Средний доход инвесторов по индексам -1.41%. Впервые вижу такие удручающие цифры. Провален даже i500, опирающийся на 25 трейдеров. По индексу Aggressive результат самый ужасающий: - 13,23% инвесторам.
Не знаю, как дальше будет с индексами, что сделают или ничего не сделают. Одно ясно: стратегию надо вновь пересматривать вплоть до того, что самому браться торговать потихоньку. Правда, провал на только что открытом памм-счету известного инвестора Grekoff на этой неделе, а также летний опыт Andrew, который браво открылся и вскоре быстренько закрыл счет на 25к, не объясняя причин, а также публично описанные неудачи блогера Василия Дедловских с настройкой системы автокопирования сделок и собственными роботизированными памм-счетами настораживают. Не так-то это просто торговать самому…
__________________
Сдам подпись, но действительно под стоящий проект.
Последний раз редактировалось Gronald; 11.10.2014 в 10:53.
Причина: Добавлено сообщение