Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 648,212 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Фундаментальный анализ основных валют Форекс" - авторский блог пользователя realnotstory
Первый пост Опции темы
Старый 14.05.2017, 07:27
#61
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
Цитата:
Сообщение от ratiborff Посмотреть сообщение
Хотелось бы узнать, как вы выбрались из последней озвученной ситуации? На сколько я могу понять, рынок до сих пор успокоиться не может...
Пока не выбрался. Запас по депо, сожзанный на случай подобных просадок, позволил усредниться.

Однако ситуация продолжила развиваться плачевно, валюты продолжают расходится.

Мою просадку можно увидель нажав на баннер счета myfxbook. Спасти положение призваны две введеные стратегии на счат - одна долгосрочная, другая краткосрочная.
realnotstory вне форума
Старый 14.05.2017, 07:55
#62
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.05.2016
Сообщений: 3,849
Благодарностей: 1,165
Цитата:
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
Пока не выбрался. Запас по депо, сожзанный на случай подобных просадок, позволил усредниться.

Однако ситуация продолжила развиваться плачевно, валюты продолжают расходится.

Мою просадку можно увидель нажав на баннер счета myfxbook. Спасти положение призваны две введеные стратегии на счат - одна долгосрочная, другая краткосрочная.
У меня вопрос небольшой - везде ведь советуют никогда не пытаться отыграться. Еще больше шансов потерять весь деп, начинаешь нервничать и, как следствие, совершать рискованные действия. Не лучше ли оставить ситуацию "в прошлом" и продолжить как будто ничего не произошло (как советуют).. Это не в коем случае не совет, а именно вопрос, потому, что у меня получается именно так как говорят - хоть немного отыгрывался возможно в 5% случаев
ratiborff вне форума
Сказали спасибо:
realnotstory (14.05.2017)
Старый 14.05.2017, 13:01
#63
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
Цитата:
Сообщение от ratiborff Посмотреть сообщение
везде ведь советуют никогда не пытаться отыграться
Это достаточно "общие" советы.
Я считаю, главное, не нарушать общих правил. Пользу диверсификации никто не отменял. Депо способно выдержать просадку больше 1000 пипсов.

В том, что пары союдутся я не сомневаюсь, однако сидеть сложа руки, не хочу. Поэтому будет запущено сочетание краткосрока и долгосрока.

Долгосрочная стратегия поработала всю еделю и отбила часть минуса. Горизонт инвестирование в нее - годы.

Краткосрочная стратегия будет работать пока не уйдет в минус по недельному результату и начнется с малой лотности, с постепенным повышением.
realnotstory вне форума
Старый 14.05.2017, 13:11
#64
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
"Несходимость расхождения"

Квазиарбитраж проходит через серьезное испытание. Поставив сделки в паре EUR/USD USD/CAD, стремясь спасти ситуацию и диверсифиирооваться, начал усреднятся, к тому же, набрал ордеров по другим парам USD/JPY и GBP/USD/



Сработал закон Мерфи, набранные позиции тоже стали расходится, ухудшив общую картину, до текущей просадки в 40%



Практически - это та сумма, что былазаработана на стратегии.

Каике выводы можно сдеалть? Следовало бы увеличить средства отпущенные на нее (уменьшить плечо). Но тогда мы сталкиваемся с показателем рентабельности, будет ли он выгоден?

Но сначала надо, чтобы пары сошлись....
realnotstory вне форума
Старый 21.05.2017, 19:02
#65
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
Тема квазиарбитража закрыта

Приставка "квази" стоит в этой стратегии не зря. Основная проблема - получить сигнал на вход, так и осталась нерешенной.

Использование 200 периодного Боллинджера, усреднения и манименеджмента, не спасло от "астрономического расхождение, которое пережидать нет смысла, потому что - "Время деньги".

Я продолжу искать индикаторы, правильно описывающие взаимосвязь активов позволяющие "поймать момент", чтобы расхождение не "рвало стратегию.
realnotstory вне форума
Сказали спасибо:
ratiborff (21.05.2017)
Старый 21.05.2017, 20:43
#66
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.05.2016
Сообщений: 3,849
Благодарностей: 1,165
Цитата:
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
Тема квазиарбитража закрыта

Приставка "квази" стоит в этой стратегии не зря. Основная проблема - получить сигнал на вход, так и осталась нерешенной.

Использование 200 периодного Боллинджера, усреднения и манименеджмента, не спасло от "астрономического расхождение, которое пережидать нет смысла, потому что - "Время деньги".

Я продолжу искать индикаторы, правильно описывающие взаимосвязь активов позволяющие "поймать момент", чтобы расхождение не "рвало стратегию.
Спасибо. Было весьма поучительно. Отрицательный результат - это тоже результат. А задумка была интересная, лично мне понравилась. Успехов вам в достижении своей цели
ratiborff вне форума
Сказали спасибо:
realnotstory (21.05.2017)
Старый 24.05.2017, 14:22
#67
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
Цитата:
Сообщение от ratiborff Посмотреть сообщение
А задумка была интересная, лично мне понравилась.
Осталось "оправдать" 40% просадку))) и сноа будет "статус-кво")))
realnotstory вне форума
Старый 24.05.2017, 15:59
#68
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.05.2016
Сообщений: 3,849
Благодарностей: 1,165
Цитата:
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
Осталось "оправдать" 40% просадку))) и сноа будет "статус-кво")))
Да, конечно. Я немного читаю форумы трейдеров. Очень многие именно в это время ушли в минус несмотря на прогнозы аналитиков, рынок повел себя непредсказуемо. И сейчас занимаются именно тем, что "оправдывают просадки". У вас еще не самая большая, у одного трейдера была 74%
ratiborff вне форума
Сказали спасибо:
realnotstory (24.05.2017)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход