Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 646,791 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все закрытые темы переносятся сюда.
Первый пост Опции темы
Старый 16.01.2019, 23:15
#61
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 01.12.2012
Сообщений: 678
Благодарностей: 392
Автор темы Мой взгляд на игру в конторах.

А я ничьих доводов не требую и не прошу. Я проверяю сам. Мне идея нравится,она логичная. Не хватает только статистики. Я благодарен автору темы за идеи.
Знаете,у Миллера есть эпизод в книге,где он восхищается поведением своего коллеги. Он говорит,что тот мог спокойно и терпеливо слушать полнейший бред,по мнению Миллера,относительно того,как нужно играть в БК. Однажды он и спросил его -как ты можешь часами слушать ту ахинею,что несут тебе профаны. На это услышал ответ - я пытаюсь найти рациональное зерно в рассказе каждого.
Как то так. В этой идее я усматриваю рациональное зерно. Осталось дело за малым - подобрать свой шаг к этой идее.
Филин вне форума
Старый 17.01.2019, 01:11
#62
 
Регистрация: 22.11.2018
Сообщений: 101
Благодарностей: 13
Мой взгляд на игру в конторах.

Нравится это хорошо! Только к конструктивизму обозначенному "нравится" отношение не имеет....
А так малость -не хватает только статистики
Lunapark вне форума
Старый 17.01.2019, 16:29
#63
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 01.12.2012
Сообщений: 678
Благодарностей: 392
Автор темы Мой взгляд на игру в конторах.

Цитата:
Сообщение от Lunapark Посмотреть сообщение
Нравится это хорошо! Только к конструктивизму обозначенному "нравится" отношение не имеет....
А так малость -не хватает только статистики
Всё,что Вы написали - это не вопрос конструктивизма. Это вопрос верю/не верю,скорее - НЕ верю. Только я НИКОМУ и НИЧЕГО доказывать НЕ собираюсь. Каждый может сам проверить действенность стратегии.
Не хватает статистики? Вообще-то я говорил о статистических ресурсах,которые помогли бы в определении турниров и матчей,на которые можно обращать более пристальное внимание. Вы говорите,как я понимаю,о результатах моего эксперимента.
79 ставок +48-31. Угадано чуть более 60% от общего числа ставок.
Часть эксперимента можно увидеть,если перейти по ссылке в моей подписи. Там создана специальная рассылка для этой стратегии. Ее легко найти,там есть слово LIVE.
Филин вне форума
Старый 18.01.2019, 07:36
#64
 
Регистрация: 22.11.2018
Сообщений: 101
Благодарностей: 13
Мой взгляд на игру в конторах.

Ваша позиция открыта и понятна.
"Только я НИКОМУ и НИЧЕГО доказывать НЕ собираюсь. Каждый может сам проверить действенность стратегии."
Стратегий много. Можете проверить следующую -" всегда играйте в баскетболе вторую четверть команды в темной форме -если противник в светлой!"
Откланиваюсь и больше не беспокою. Стратегий много, а жизнь только одна!
Lunapark вне форума
Старый 18.01.2019, 16:45
#65
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 01.12.2012
Сообщений: 678
Благодарностей: 392
Автор темы Мой взгляд на игру в конторах.

Цитата:
Сообщение от Lunapark Посмотреть сообщение
Можете проверить следующую -" всегда играйте в баскетболе вторую четверть команды в темной форме -если противник в светлой!"
В этой стратегии логики нет. Во всех командных видах спорта команды(прошу простить за тавтологию) весь матч играют в одной и той же форме. В баскетболе тоже. Почему именно вторую?Логики нет.
Филин вне форума
Старый 22.01.2019, 18:50
#66
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 01.12.2012
Сообщений: 678
Благодарностей: 392
Автор темы Мой взгляд на игру в конторах.



Джесси Ливермора,безусловно,можно назвать профессионалом своего дела. Скорее всего даже Профессионалом. Сегодня прочел еще одну статью о нем. Заметил маленький штрих,мелочь. А,как известно,мелочи ничего не решают,они решают ВСЁ.Цитата из жизнеописания великого Трейдера:

"Вернувшись во второй раз на биржу, он кардинально изменил стиль торговли. Теперь главная роль отводилась сохранению капитала. Вход в сделку осуществлялся частями. Позиции наращивались в случае движения цены в нужном направлении."

--------------

То,что ему,в итоге,не удалось достичь желаемого,это второй вопрос. Но главная его цель была не проиграть.

Большинство людей жаждет выиграть. Парадокс слов,разве "выиграть" и "не проиграть" не одно и то же? Нет,не одно и то же. Поэтому,может быть,когда я "топчусь на месте",нахожусь КАКОЕ-ТО время на каком-то этапе в околонулевом состоянии на рынке - это ТОЖЕ результат. Ведь я НЕ проиграл,а значит повода для грусти нет. Где-то вычитал - побеждает тот,кто умеет ждать.

Если игрок пришел на рынок надолго,а не "украсть" у рынка,его цель должна формулироваться,как не проиграть Лично мне так кажется.
Филин вне форума
Старый 24.01.2019, 19:58
#67
 
Регистрация: 18.01.2019
Сообщений: 132
Благодарностей: 7
Мой взгляд на игру в конторах.

Вообще то другое ожидала прочесть, когда увидела название темы))
Интересно, кто нибудь из игроков ставочников реально играл в теннис?
Есть Анна Чакветадзе, но она прогнозирует или для пиара или по указке букмекеров (чаще в минус, видела раньше случайно несколько ее прогнозов на ютубе, была удивлена))
Могу сказать одно: кто играли реально, никогда не будут обзывать проигрывающих игроков))
Хотя конечно хватает и таких кто проигрывает специально. Долгополов что то карьеру почти завершил.
Юлия Комардина вне форума
Старый 24.01.2019, 20:04
#68
 
Регистрация: 18.01.2019
Сообщений: 132
Благодарностей: 7
Мой взгляд на игру в конторах.

Прочла последнюю страницу, про "стратегии")) да нет никаких стратегий. Вы не можете знать что именно в голове у конкретного игрока и когда его переклинит или наоборот он резко прибавит.
И уж тем более если говорить о командных видах.
Вся эта аналитика, в том числе которую на публику выносит Анна Чакветадзе - очень поверхностна. Была удивлена ее суперповерхностным и неправильным прогнозам, но она то на букмекеров работает.

А у кого реальные суперстратегии, так играйте сами на них))
Юлия Комардина вне форума
Старый 24.01.2019, 20:09
#69
 
Регистрация: 18.01.2019
Сообщений: 132
Благодарностей: 7
Мой взгляд на игру в конторах.

Цитата:
Сообщение от Филин Посмотреть сообщение
В этой стратегии логики нет. Во всех командных видах спорта команды(прошу простить за тавтологию) весь матч играют в одной и той же форме. В баскетболе тоже. Почему именно вторую?Логики нет.
Кстати, играла и в баскет и знаю Гомельского. Так вот доводилось случайно и его прогнозы читать на каком то сайте... Где многие другие эксперты пишут свою аналитику...
Так вот прогнозы Гомельского и на НБА и на Евролигу - были сплошь минусовые. Не знаю как сейчас, это в прошлом году было, в декабре заходила. А ведь в баскетболе он разбирается покруче любого.

Так что имхо, но здесь не может быть никакой стратегии. Только везение.
Юлия Комардина вне форума
Старый 24.01.2019, 22:12
#70
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 01.12.2012
Сообщений: 678
Благодарностей: 392
Автор темы Мой взгляд на игру в конторах.

Цитата:
Сообщение от Юлия Комардина Посмотреть сообщение
Вообще то другое ожидала прочесть, когда увидела название темы))
Интересно, кто нибудь из игроков ставочников реально играл в теннис?
Есть Анна Чакветадзе, но она прогнозирует или для пиара или по указке букмекеров (чаще в минус, видела раньше случайно несколько ее прогнозов на ютубе, была удивлена))
Могу сказать одно: кто играли реально, никогда не будут обзывать проигрывающих игроков))
Хотя конечно хватает и таких кто проигрывает специально. Долгополов что то карьеру почти завершил.
Вы не ошиблись темой? Ни сам я не играю теннис,ни речи никогда не заводил о теннисе.
Цитата:
Сообщение от Юлия Комардина Посмотреть сообщение
Прочла последнюю страницу, про "стратегии")) да нет никаких стратегий. Вы не можете знать что именно в голове у конкретного игрока и когда его переклинит или наоборот он резко прибавит.
И уж тем более если говорить о командных видах.
Вся эта аналитика, в том числе которую на публику выносит Анна Чакветадзе - очень поверхностна. Была удивлена ее суперповерхностным и неправильным прогнозам, но она то на букмекеров работает.

А у кого реальные суперстратегии, так играйте сами на них))
Опять же - я ни слова не говорил о стратегиях,тем более,о супер-стратегиях,о сути какой-то стратегии.Я только говорил о том,что некая стратегия на баскетбол выглядит логичной. А именно,если до конца четверти/матча достаточно времени и обе команды висят на фолах,то очевидно,что будут бросаться штрафные за каждый фол. Это аргумент для ставки на "больше" в четверти или матче. Только и всего.
Цитата:
Сообщение от Юлия Комардина Посмотреть сообщение
Кстати, играла и в баскет и знаю Гомельского. Так вот доводилось случайно и его прогнозы читать на каком то сайте... Где многие другие эксперты пишут свою аналитику...
Так вот прогнозы Гомельского и на НБА и на Евролигу - были сплошь минусовые. Не знаю как сейчас, это в прошлом году было, в декабре заходила. А ведь в баскетболе он разбирается покруче любого.

Так что имхо, но здесь не может быть никакой стратегии. Только везение.
По-большому счету - играть в баскетбол или во что-то другое и ставки - две разные вещи. Можно быть великим спортсменом и никакущим прогнозистом. Пеле,если не ошибаюсь,ни разу или очень мало правильно прогнозировал чемпионов мира.
Речь шла о ставках в лайве на баскетбол. Суть я выше пояснил. Тут очень яркий сигнал - по 4 фола у каждой команды,время,как СОВЕТУЕТ автор,минуты 3 до окончания четверти/матча. Эти сигналы отсекают множество матчей. И еще раз - очень четкие сигналы.
П.С. Вообще-то я ни с кем не спорю,ничего не оспариваю,ничего не утверждаю. Я высказываю только свои мысли. И "везение" тоже важно,может,и самое важное- это везение,я и не спорю.И все же - не единственное условие для успеха.
Филин вне форума
Старый 24.01.2019, 22:13
#71
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 04.10.2015
Сообщений: 1,601
Благодарностей: 237
Мой взгляд на игру в конторах.

женщины и ставки - одного поля ягоды
alaves30 вне форума
Старый 25.01.2019, 00:57
#72
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 01.12.2012
Сообщений: 678
Благодарностей: 392
Автор темы Мой взгляд на игру в конторах.



В очередной раз подтвердилась аксиома - "слушать и слышать - это разное". Можно продолжить цепочку :"смотреть и видеть","читать и понимать" тоже разное.

----------------------

Рынок сам по себе никогда не меняется. Да и как он

может меняться? Ведь человеческая природа никогда не

меняется, а именно она управляет рынком - не разум, не

экономика и, безусловно, не логика. Именно наши человеческие

эмоции управляют рынком, а также большинством других

вещей на этой планете.

Это цитата из книги о Ливерморе. Думаю,вряд ли кто-то усомнится в его профессионализме. Всю жизнь был Трейдером на фондовом рынке. Тем не менее,...

В-третьих, именно воля, а не интеллект позволяет

каждому из нас достигать своих целей. Одного таланта

недостаточно. Везения недостаточно. Только воля к

выполнению тяжелой работы и невероятная настойчивость

ведут к обретению невозможного. Не существует коротких и

легких путей. Особенно, как вы поймете, на фондовом рынке.

Разве для игроков в БК придуманы исключения? Нет,все то же самое.

Некоторым людям, возможно, хотелось увидеть людской

хаос, почувствовать отчаянный финансовый ад, который

наступил, когда демон страха восстал и победил бога жадности,

который казался таким сильным и непобедимым - но не

Ливермору; он хотел, чтобы эти человеческие реакции его не

затрагивали.

Страх и Жадность. Эта парочка сопровождает каждого всю жизнь. Игроки в БК не исключение. С чего бы "вдруг"? В связи с недопониманием и вниманием к моей теме,решил выложить свою позицию без обиняков,напрямую,чтобы постараться быть понятым.

Итак,я придерживаюсь точки зрения,что каждый игрок(интересующийся любым финансовым рынком,в том числе,и ставками) является лучшим специалистом в этой сфере. Для себя. Механическое повторение чьих-то действий ничего не даст. Отсюда вывод - я крайний противник покупки прогнозов у капперов.

Вы - Лучший в ставках. Вы лучше всех анализируете событие и прогнозируете исход события.

Далее - я ЗА дистанцию. Только дистанция показывает успешны Вы или нет. Дистанция не одномерна. То,что я знаю - число прогнозов и календарное время. Можно месяц и более помногу прогнозировать и быть в шоколаде,а затем провалится.

Далее. Финансовая стратегия. Лично для меня - флет. Лично для меня 1%. Лично мне при такой финансовой стратегии комфортно и спокойно на душе.

Игровая стратегия - та,которая близка,понятна,выстрадана самим собой,отточена для применения самим собой,логична для самого себя.

Поведенческая стратегия. Тебе могут кричать,что у тебя ничего не выйдет - не обращай внимания,иди дальше. Не сдавайся.
Филин вне форума
Старый 25.01.2019, 03:26
#73
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 01.12.2012
Сообщений: 678
Благодарностей: 392
Автор темы Мой взгляд на игру в конторах.

"Ну, и удалось тебе за четыре дня изобрести новую
систему, чтобы обыграть Уолл-Стрит?" - спросил Хаттон.
"Мне не нужно обыгрывать Уолл-Стрит. Мне нужно
обыграть самого себя, свои эмоции".
"Это самая умная мысль, которую я когда-либо от тебя
слышал, Джесси. Удачи".
Обращаю ваше внимание - Ливермор боролся не с Уолл-Стритом(букмекерской конторой в нашем случае). Его единственным и неповторимым противником был он сам.
Филин вне форума
Старый 26.01.2019, 06:32
#74
 
Регистрация: 18.01.2019
Сообщений: 132
Благодарностей: 7
Мой взгляд на игру в конторах.

Цитата:
В очередной раз подтвердилась аксиома - "слушать и слышать - это разное". Можно продолжить цепочку :"смотреть и видеть","читать и понимать" тоже разное.
Не играла в конторах, но далеко не всегда 4 командных фола означают больше очков. Команды могут осторожно тянуть по 24 секунды на атаку.
Тактических фолов в конце матча может быть мало или вообще не быть.

Это и есть вся ваша сложнейшая стратегия, которую не всем дано понять?)
Можете выложить результаты ваших тестов, есть ли там прибыль? Если как вы говорите, аналитики БК не считают нужным реагировать, а вы видите лучше?

Подтвердите слова реально
Юлия Комардина вне форума
Старый 26.01.2019, 06:34
#75
 
Регистрация: 18.01.2019
Сообщений: 132
Благодарностей: 7
Мой взгляд на игру в конторах.

Цитата:
Сообщение от alaves30 Посмотреть сообщение
женщины и ставки - одного поля ягоды
Да куда уж, я вижу и аналитикам букмекерских контор, 4 командных фола не замечающие, и других закономерностей, далеко до вас))

Сколько же пафоса и высокопарных суждений из ничего.
Юлия Комардина вне форума
Старый 26.01.2019, 07:23
#76
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 01.12.2012
Сообщений: 678
Благодарностей: 392
Автор темы Мой взгляд на игру в конторах.

Цитата:
Сообщение от Юлия Комардина Посмотреть сообщение
Не играла в конторах, но далеко не всегда 4 командных фола означают больше очков. Команды могут осторожно тянуть по 24 секунды на атаку.
Тактических фолов в конце матча может быть мало или вообще не быть.

Это и есть вся ваша сложнейшая стратегия, которую не всем дано понять?)
Можете выложить результаты ваших тестов, есть ли там прибыль? Если как вы говорите, аналитики БК не считают нужным реагировать, а вы видите лучше?

Подтвердите слова реально
Давайте по порядку.
1. Это стратегия НЕ моя. Я в ней только вижу ЛОГИКУ и считаю,что тут можно приложить усилия,чтобы приноровиться к ней.
2. Если Вы перечитаете именно ЭТУ мою тему,то увидите,что я об этой стратегии не сказал ни единого слова. Даже звука не издал.
3. Со всем,что Вы сказали о деталях игры - что команды могут не фолить,подвиснув на 4 фолах,могут плохо забивать штрафные,что могут медленно вести атаку,... я ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН.
4. Подтвердить могу. Только хочу сразу сказать - я в ней только разбираюсь,ищу ходы для реализации стратегии для себя. Я не люблю играть в лайве,в баскете всегда боюсь,что не успею вовремя войти и совершаю массу ошибок.
Я дам ссылку не ради рекламы,а ради доказательства факта,что эта стратегия ПЕРСПЕКТИВНАЯ. Нужен только ЛИЧНЫЙ подход.
https://www.betonsuccess.ru/sub/8987...B.U/stats/all/
Филин вне форума
Старый 26.01.2019, 07:27
#77
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 01.12.2012
Сообщений: 678
Благодарностей: 392
Автор темы Мой взгляд на игру в конторах.

Цитата:
Сообщение от Юлия Комардина Посмотреть сообщение
Да куда уж, я вижу и аналитикам букмекерских контор, 4 командных фола не замечающие, и других закономерностей, далеко до вас))

Сколько же пафоса и высокопарных суждений из ничего.
Юлия,Вы меня ненавидите? За что? Я делаю такой вывод,т.к. Вы говорите не со мной,как в данном случае,но почему-то приплетаете меня в разговор. Вы отвечаете Алавесу,а речь идет о 4 фолах. А ведь Алавес об этом ДАЖЕ не заикался. Честное слово,странно как-то.
Вы говорили об оскорблениях раньше. Я так и не понял,постеснялся спросить- Вы обо мне? Но я никого ведь не оскорблял тут. Странно.
Филин вне форума
Старый 26.01.2019, 07:37
#78
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 01.12.2012
Сообщений: 678
Благодарностей: 392
Автор темы Мой взгляд на игру в конторах.

Мне не хочется,чтобы о стратегии на баскетбол шел разговор в моей теме. Даю ссылку непосредственно на тему,где ее обсуждают
https://mmgp.ru/showthread.php?t=613153
7 бросков называется. Почему? Не знаю.
По поводу того,что буки не видят по 4 фола у команд. Автор советует смотреть лайв по Бет 365,утверждая,что им можно доверять. ЛИЧНО МОЁ МНЕНИЕ - нельзя. Наши конторы - да,не видят. Потому что и не смотрят. Они слизывают коэффициенты с Бет 365 и всё. Оно им не надо,наверное.
Филин вне форума
Старый 26.01.2019, 09:26
#79
 
Регистрация: 18.01.2019
Сообщений: 132
Благодарностей: 7
Мой взгляд на игру в конторах.

Цитата:
Сообщение от Филин Посмотреть сообщение
Давайте по порядку.
1. Это стратегия НЕ моя. Я в ней только вижу ЛОГИКУ и считаю,что тут можно приложить усилия,чтобы приноровиться к ней.
2. Если Вы перечитаете именно ЭТУ мою тему,то увидите,что я об этой стратегии не сказал ни единого слова. Даже звука не издал.
3. Со всем,что Вы сказали о деталях игры - что команды могут не фолить,подвиснув на 4 фолах,могут плохо забивать штрафные,что могут медленно вести атаку,... я ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН.
4. Подтвердить могу. Только хочу сразу сказать - я в ней только разбираюсь,ищу ходы для реализации стратегии для себя. Я не люблю играть в лайве,в баскете всегда боюсь,что не успею вовремя войти и совершаю массу ошибок.
Я дам ссылку не ради рекламы,а ради доказательства факта,что эта стратегия ПЕРСПЕКТИВНАЯ. Нужен только ЛИЧНЫЙ подход.
https://www.betonsuccess.ru/sub/8987...B.U/stats/all/
Понятно, что не вы первый пробовали искать такую закономерность. Так я и говорю, протестируйте, все ваши теории. Вижу ссылку, позже гляну.
Не особо слежу за баскетболом, но по моему, нужно обратить внимание на 2,3 и 4 четверти, некоторые игроки могут не бояться персональных фолов, а в 1 фолов обычно немного, но сама игра более открытая.
Хотя с другой стороны, не будут фолить, будут пропускать 2 очка.
Но это все поверхностные факторы. Команды играют по настроению, по тактике, в любой момент может полететь или перестать лететь.

Ну что вы так сразу на эмоции, ненавидите. А кому была адресована ваша "аксиома" про читать и понять? Я всего лишь ответила.

Так Алавесу отвечаю, т.к он с вами согласен. С вашим выводом, что я чего то не поняла, и не дано))
Дальше, что именно якобы я не поняла? Ничего, кроме этого примера с баскетом, не увидела. Логику улавливаете?)
Ссылку позже прочту... После модератора))
Юлия Комардина вне форума
Старый 26.01.2019, 10:09
#80
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 04.10.2015
Сообщений: 1,601
Благодарностей: 237
Мой взгляд на игру в конторах.

Цитата:
Сообщение от Юлия Комардина Посмотреть сообщение
Да куда уж, я вижу и аналитикам букмекерских контор, 4 командных фола не замечающие, и других закономерностей, далеко до вас))
ничего, мы стараемся догнать.

Цитата:
Сообщение от Юлия Комардина Посмотреть сообщение
Сколько же пафоса и высокопарных суждений из ничего.
и не говорите. не смогла стерпеть - надо высказаться
alaves30 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход