Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 646,608 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Политика. Экономика. История. Власть. Выборы.
Тема закрыта
Первый пост Опции темы
Старый 15.03.2014, 03:36
#8521
Топ Мастер
 
Имя: Nole
Пол: Мужской
Адрес: В прошлом
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 02.08.2010
Сообщений: 11,181
Благодарностей: 2,993

награды Волшебный горшочек 
Re: ЕвроМайдан (революция) в Украине (хроника событий)

Цитата:
Сообщение от vitamir Посмотреть сообщение
James Lebron, про Бандеру ни одной песни не знаю, вы в этой области подкованнее выглядите, может споете?
Так вроде я и не спрашивал какие песни вы знаете. Вам постоянно или кажется , или делаете вид, что вам кажется - спрашивают то вас совсем о другом. А вы отвечаете не впопад.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от vitamir Посмотреть сообщение


а криминальный авторитет - президент вас не волновал? хотя какой он авторитет
Так вот и я о том же - сами выдвигаете, потом , периодически, героически преодаливаете то, что сами и наворотили. А так, для меня до сих пор загадка - как могли выбрать главой государства человека с двумя судимостями? Но, как показывает время и события - вам опять жеш ( по Жванецкому) кто то все это подстроил и спланировал. Сами себе не то чтоб признаться в содеянном не хотите, но еще и оголтело делаете изумленные глаза .
__________________
Если вы со мной не согласны, то закройте рот и не мешайте свободе слова!
Я за свободу слова любому рот заткну!

Последний раз редактировалось James Lebron; 15.03.2014 в 03:40. Причина: Добавлено сообщение
James Lebron вне форума
Старый 15.03.2014, 04:03
#8522
Топ Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина, Львов
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 15,436
Благодарностей: 3,809
Re: ЕвроМайдан (революция) в Украине (хроника событий)

James Lebron, подтереть свой пост большого труда не стоит, хотя о чем это я, с таким номером и самому думать, у вас вообще все ответы с опозданием, вы с кем согласовываете? Можете не отвечать, спать пора

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от James Lebron Посмотреть сообщение
, но еще и оголтело делаете изумленные глаза .
Толстой отдыхает

Последний раз редактировалось vitamir; 15.03.2014 в 04:04. Причина: Добавлено сообщение
vitamir вне форума
Старый 15.03.2014, 04:37
#8523
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.07.2007
Сообщений: 33,193
Благодарностей: 12,156

награды Волшебный горшочек Продавец фантиков Ветеран MMGP.RU 
Re: ЕвроМайдан (революция) в Украине (хроника событий)

Вторжение РФ в Украину официально поддерживают две страны

Цитата:
северокорейский посол заявил об официальной поддержке Северной Кореей военной интервенции России в Украину.

Напомним, ранее в поддержку политики России по крымскому кризису высказался сирийский диктатор Башар Асад.
в правдивости этой инфы не уверен...
emerald вне форума
Старый 15.03.2014, 05:06
#8524
Мастер
 
Имя: Наталия
Пол: Женский
Адрес: Ukraina
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.02.2013
Сообщений: 1,718
Благодарностей: 3,734
Re: ЕвроМайдан (революция) в Украине (хроника событий)

Цитата:
Сообщение от gnoll Посмотреть сообщение
ну вот вы все правильно говорите - в аккурат про Правый Сектор:

1. Их никто в Киев на майдан не звал (по крайней мере народ с юго-востока уж точно).
2. Они с оружием.

Соответственно по вашим же словам они получаются враги для юго-востока, правильно? Так что сначала бы с ними разобрались - забрали оружие, посадили на ближ лет 40 тех кто убивал ментов, банки пытались грабить и тд, в общем навели бы порядок, а там глядишь и юго-восток посмотрит на это и присоединится к Киеву против зеленых человечков. Все в ваших руках, главное начните
Поверьте мне пожалуйста, все что делалось на майдане, я знаю не по инету и не по СМИ .Провела там очень много времени, общалась со многими ,20 февраля потеряла там очень хорошего друга от ранения в шею . Так просто я вам хочу сказать, что самое большое зло которое было в нашей стране и которое действительно надо было бояться -это янукович и его команда. И чтобы убрать это зло ребята не жалея своих жизней погибли и продолжают погибать(вчера ДОНЕЦК), потому как зло борется, причем ,как всегда подло и очень жестоко Теперь коротко о правом секторе. Майдан собрал людей совершенно разных национальностей, разных профессий ( костяк был средний бизнес), разных вероисповеданий, гражданские и партийные организации. Так мы все о правом секторе уже громко узнали только тогда ,когда начались радикальные действия на водохрещение ,после которых погибли первые двое ребят.Хотя фамилия Ярош уже на майдане была на слуху.Я не могу да и не буду тут много описывать, единственное ,что я могу сказать , что мой муж общался с ними по долгу своей проф. деятельности .Он сказал мне что ребята очень эрудированные,имеют не по одному высшему образованию, владеют иностранными языками, очень патриотичные и готовы умереть за Украину. Общался он с ними на русском языке. Сразу говорю Музичко не в счет , он просто прибился к ним , как любитель повоевать.Ну по "хозяйничал" он в г. Ровно, но сейчас его.. по-моему , уже приструнили. Короче сделали из мухи слона. Ни какой опасности ни он ,а тем более Ярош в настоящее время населению Украины не несет . Просто сейчас многие косят под них , чтобы была картинка, эдакая страшилка под фашистов- бандеровцев и чтобы потом пугать ею в том числе и на этом форуме. Могла бы написать больше , но пока не нужно. Так что повторяю: самое большое зло - это бандит янукович(которым руководили из кремля) и его команда. Манипуляции, сплошное вранье , провокации и поиски врагов - Крым и события на Востоке - к сожалению это продолжение этого зла., только самой "куклы" уже нет, а руки с ниточками остались...)
frekinbok вне форума
Старый 15.03.2014, 05:11
#8525
Интересующийся
 
Регистрация: 14.09.2013
Сообщений: 758
Благодарностей: 0
Re: ЕвроМайдан (революция) в Украине (хроника событий)

Балашов - крут. Кличко - четко выразил суть и все причины происходящего.
Остальные - тряпки. особенно шуфрич
Taras Safronov вне форума
Старый 15.03.2014, 05:14
#8526
Мастер
 
Имя: Наталия
Пол: Женский
Адрес: Ukraina
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.02.2013
Сообщений: 1,718
Благодарностей: 3,734
Re: ЕвроМайдан (революция) в Украине (хроника событий)

Цитата:
Сообщение от Taras Safronov Посмотреть сообщение
Балашов - крут.
Остальные - тряпки. особенно шуфрич
Шуфричу сейчас надо выслужиться, поэтому как "уж на сковородке"
frekinbok вне форума
Старый 15.03.2014, 05:24
#8527
Интересующийся
 
Регистрация: 14.09.2013
Сообщений: 758
Благодарностей: 0
Re: ЕвроМайдан (революция) в Украине (хроника событий)

Россиянину который не мог понять в чем разница флага евросоюза и триколора на мерии - передайте.
Евросоюз - это союз суверенных государств. (С некоторым согласованным ограничением суверенитета нормальным для союза или альянса)
Его флаг на мерии - это нормально для любой европейской страны и есть обычное там явление. Здесь нет угрозы суверенитету юридически.
А вот триколор - этот флаг Государства а не союза.
Пускай и федеративного , но государства, суверенного и целостного.
И с параноидально вертикализированой властью.

И поэтому вывешивание его флагов на мерии - это фактически призыв к оккупации а значит - нарушении суверенитета и целостности. Что эквивалентно - преступлению под названием измена Родине. Предательство другими словами.
А тем более если это еще и совершается не гражданами этой страны а оккупантом (российским казачками-титушками) - то это не что иное как призыв к измене и вербовка предателей.

Таких гопников россиянских как правильно говорит балашов - в хорошие и спокойные времена надо отлавливать и судить как диверсантов за шпионаж.

А в неспокойные , военные - отстреливать как бешеных собак

И уж тем более влияние политиков евросоюза (раздавание пиченек) никак нельзя сравнить с вводом (прямым вмешательством оккупационных войск с тяжелой артиллерией и голосованием под дулом пулемёта в парламенте.

Короче даже у самых прогрессивных россиян - все равно засрaты мозги интернационал-империализмом (рассиянским ура-патриотизмом) со смещенными асимметричными аргументам логики.
А уж у среднестатистического обывателя - так вообще пичалька.
Правильно думаю уже на западе решили - россия при путине - не должна быть богатой
Скоро санкции это исправят

добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от James Lebron Посмотреть сообщение
В шоу у Шустера, один укрпатриот сказал офигенную вещь - титушки из Подмосковья. И что интересно, все с умным видом и внимательными глазами его слушали.
а у нас просто рассейку так и воспринимают.
Как мегаурбанизированую развращенную мААскву и большое забитое подмосковье. (без различия на кубань, сибирь и камчатку)

Последний раз редактировалось Taras Safronov; 15.03.2014 в 05:33. Причина: Добавлено сообщение
Taras Safronov вне форума
Старый 15.03.2014, 05:34
#8528
Специалист
 
Имя: Galina
Пол: Женский
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 09.03.2013
Сообщений: 1,271
Благодарностей: 194
Re: ЕвроМайдан (революция) в Украине (хроника событий)

Цитата:
Сообщение от frekinbok Посмотреть сообщение
Провела там очень много времени, общалась со многими
Ломка сколько дней была после майдана?
60lala вне форума
Старый 15.03.2014, 05:42
#8529
Интересующийся
 
Регистрация: 14.09.2013
Сообщений: 758
Благодарностей: 0
Re: ЕвроМайдан (революция) в Украине (хроника событий)

Цитата:
Сообщение от James Lebron Посмотреть сообщение
А так, для меня до сих пор загадка - как могли выбрать главой государства человека с двумя судимостями?
отвечаю. очень просто. никакого секрета нет.
правильно сказал кличко - послушайте у шустера, ссылка выше

Когда кончаются нормальные аргументы - достаточно достать из шкафа скелеты про национализм, бандеровцев и поднять вопрос "русского языка" - то можна только на этом себе и лохорат насобирать, этив в последнее время то и пользовались политиканы.

Тут есть такой контингент который и за "черта лысого" , в натуральном виде с рогами , бородой и копытами - проголосует , главное что бы он пообещал "русский язык государственным".

Причем все кто обещал обычно - только делают вид постом что борятся за права "притесняемого русского языка", а на самом деле им "вечно что то мешает" решить этот вопрос раз и навсегда.

И верная ведь стратегия. Если все выполнить сейчас - то на следующих выборах - уже не будет что обещать. А что тогда нужно будет говорить без этого привычного для тех жуликов "пробивного аргумента" ?
Вот так от выборов до выборов жулики и попадаю во власть. Одни - обещая "русский язык - государственным", а другие - всячечки мешаяя им (возможно даже находясь в сговоре).

Причем на самом деле - никакой проблемы то нет и небыло никогда. Народ полностью биязычен.
Тут уже надо вписать в конституцию что любого кто на выборах подымает опять эту тему (как за таки против ) - надо сразу садить в тюрьму за "политиканство и провокации"

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от emerald Посмотреть сообщение
пошли на 20-й круг... не надоело?
все лучше чем стрелять .
настоящими пулями

Последний раз редактировалось Taras Safronov; 15.03.2014 в 05:46. Причина: Добавлено сообщение
Taras Safronov вне форума
Старый 15.03.2014, 05:50
#8530
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 408
Благодарностей: 284
Re: ЕвроМайдан (революция) в Украине (хроника событий)

frekinbok, все равно, каким бы "страшным" и "ужасным" ни был Янукович, это не оправдывает использование оружия для его свержения. Ну вот честно, вы прям вообще из него такого уж страшного монстра делаете, по вашим словам прям воплощение абсолютного зла какое-то получается: "самое большое зло которое было в нашей стране", "зло борется, причем, как всегда подло и очень жестоко", "самое большое зло - это бандит янукович"...

Да, он был не подарок, но я бы не сказал что в 2004-2009 прям сахар был. Такие же рейдерские захваты были, разворовывания бюджетов, супер "выгодные" договора с Россией и тд. Да и сейчас будет тоже самое. Ну не изменишь природу человека, особенно чиновника или политика. Любой человек сидящий у кормушки старается оттуда побольше себе выдернуть. Так было, есть и будет в будущем. Так какой смысл было все громить и ломать чтобы поменять шило на мыло? Тем более что пока что ни на что и не поменяли, а просто все поломали, а кто строить будет непонятно - из всех претендентов на место президента нет никого толкового который смог бы набрать хотя бы 40% голосов.

П.С. И пожалуйста не надо рассказывать какой он монстр - убивал мирных демонстрантов на майдане. Не считая 30 ноября (хотя там тоже все очень под вопросом, непонятно кто дал команду зачистить майдан, но я более чем уверен что не Янукович так как это было слишком глупо, по сути в тот день он умер как политик, хотя согласитесь что полным дебилом то он все-таки не был) он так и не применил силу. Хотя возможности у него были - и 16 января, и 18 февраля - когда летели коктейли Молотова, он мог свободно выгнать на майдан не 2-3 водомета (для удержания), а 30-50 штук + поднять весь беркут и дать им свободу действий - они на тот момент были уже оооочень злые, и зачистили бы все буквально за 30 мин. Или вообще повторить Тяньаньмэнь (разгон студентов в Китае, 1989 год). Но ведь он этого не сделал. А вы тут его уже чуть ли не дьяволом во плоти делаете.
gnoll вне форума
Старый 15.03.2014, 05:57
#8531
Интересующийся
 
Регистрация: 14.09.2013
Сообщений: 758
Благодарностей: 0
Re: ЕвроМайдан (революция) в Украине (хроника событий)

Цитата:
Сообщение от gnoll Посмотреть сообщение
frekinbok, все равно, каким бы "страшным" и "ужасным" ни был Янукович, это не оправдывает использование оружия для его свержения
глупости говорите.
как раз таки - очень и оправдывает. и это признали все страны мира.и поэтому форсируют расследования преступности режима януковоща так качественно.
Все кроме *********а который тоже наверное боится такого исхода у себя и потому так упирается рогом и готовностью залить кровь все и вся доказывая нелегитимность и опасность такой формы смены власти

А вот как раз все эта "подирушка политическая" точно никак не может оправдать ввод войск в суверенное государство - ибо есть нарушение международного права и разрушение свей системы безопасности планеты.
Такое кремлю - не простят !

Даже собственной армии нельзя вмешиваться в политические подирушки.
И уж тем паче чужой. И уж тем паче - той самой которая должна была выступать гарантом целостности , а не пытаться анексировать себе под шумок землицу под военную базу проводя псевдореференум под дулом автомата который все равно никто не признает ибо он проходит в нарушение всех норм.

Цитата:
Сообщение от gnoll Посмотреть сообщение
Ну не изменишь природу человека, особенно чиновника или политика. Любой человек сидящий у кормушки старается оттуда побольше себе выдернуть.
ага. особенно если народ - терпилки и холопы. (русский менталитет, однако)

Господа россиянцы, если Вы считаете что плохого правителя свергать нельзя так "нагло" - можете терпеть своего *********а сколько угодно. ваше право

Но когда вы полезли в чужой монастырь со своим уставом - это уже есть преступление и за это россия будет наказана самым суровым образом.
Вплоть до полной изоляции которая неминуемо приведет к обнищанию

Цитата:
Сообщение от gnoll Посмотреть сообщение
Так какой смысл было все громить и ломать чтобы поменять шило на мыло?
мыло должно помнить судьбу шила
это отрезвляет (даже самый затуманенный власть разум)

Цитата:
Сообщение от gnoll Посмотреть сообщение
Хотя возможности у него были - и 16 января, и 18 февраля - когда летели коктейли Молотова, он мог свободно выгнать на майдан не 2-3 водомета (для удержания), а 30-50 штук + поднять весь беркут и дать им свободу действий - они на тот момент были уже оооочень злые, и зачистили бы все буквально за 30 мин
вы так ничего и не поняли.
ему как раз не давали этого делать те самые военные и службисты.
думаю именно они намекнули министру мвд что он - хоть и министр но до первой сотни трупов. дальше его устранят свои спецслужбы.
вот он и здрыснул вместе с януковощем и кумом генпрокурором.

Не мог он задействовать силовиков на всю катушку. Украина - не россия. И точно не китай.
Были и те которые его сами ненавидели и в душе стояли на стороне народа. Плюс и олигархи (из партии власти) которым тоже гражданская война была не нужна.(эти наверное намекнули своему януковощу, что бы он сматывал удочки и катился подальше "козлом отпущения")

Последний раз редактировалось Taras Safronov; 15.03.2014 в 06:15.
Taras Safronov вне форума
Старый 15.03.2014, 06:37
#8532
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 408
Благодарностей: 284
Re: ЕвроМайдан (революция) в Украине (хроника событий)

Цитата:
Сообщение от Taras Safronov Посмотреть сообщение
это признали все страны мира.
Если что Китай тоже не признал и открыто поддержал Россию, так что ненадо обобщать.

Цитата:
Сообщение от Taras Safronov Посмотреть сообщение
псевдореференум под дулом автомата который все равно никто не признает ибо он проходит в нарушение всех норм
Давайте доживем до 16го марта, а потом вы обязательно скинете видео где будет видно как российский боец приставляет дуло к виску избирателя чтобы он в правильном месте галочку поставил.

И про нарушение норм - вы сначала скиньте пункт в Конституции который говорит о том что можно захватить власть в стране с помощью автоматов (подтвердите что это разрешено законом). Ну или найдите такой пункт в каком-то международном праве. Где будет четко написано: "есть власть отстой, автоматы в руки и свергать". А потом уже говорите про незаконность референдума. А то соринку нашли, а бревно в своем глазу и не заметили.

Цитата:
Сообщение от Taras Safronov Посмотреть сообщение
Вы если считаете что плохого правителя свергать нельзя так "нагло" - можете терпеть своего *********а сколько угодно.
Если что, я с Украины, так что терпеть "своего *********а" мне не приходится. Разве что тех, которых вы мне навязали на ближайшие 2 месяца, а то и до декабря если они все-таки решат перенести выборы.

Цитата:
Сообщение от Taras Safronov Посмотреть сообщение
Вплоть до полной изоляции которая неминуемо приведет к обнищанию
Ага, только к чьему обнищанию? Страны БРИКС как были, так и останутся с Россией. И на фоне этой пятерки Америка и Европа и рядом не стояли. Интересно будет посмотреть что произойдет если действительно начнется такое мировое разделение, сколько продержится тот же доллар если завтра от него откажутся страны БРИКС или если Китай попросит Америку вернуть им долг. Хотя Америка на такое никогда не пойдет так как ответ очевиден. Так что 99% что никаких серьезных санкций не будет даже если российские бойцы завтра под Киевом окажутся.

Цитата:
Сообщение от Taras Safronov Посмотреть сообщение
мыло должно помнить судьбу шила
Вот это единственный пункт по которому я с вами полностью согласен. Хотя все равно должна быть какая-то грань, ведь если в правительстве будет сидеть 450 запуганных чуваков, которые будут бояться пукнуть без разрешения народа, то как они будут принимать различные непопулярные решения? В экономике ведь как в медицине - чтобы сделать хорошо, сначала приходиться сделать чуть-чуть больно. Вот например сейчас, чтобы получить деньги от того же МВФ, надо провести ряд непопулярных реформ - и где гарантия что нынешней власти хватит на это смелости? Недавние события еще слишком свежи в памяти, чтобы от них можно было так просто отмахнуться.
gnoll вне форума
Старый 15.03.2014, 07:59
#8533
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Находка
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.06.2013
Сообщений: 189
Благодарностей: 137
Re: ЕвроМайдан (революция) в Украине (хроника событий)

Цитата:
Сообщение от Taras Safronov Посмотреть сообщение
А вот как раз все эта "подирушка политическая" точно никак не может оправдать ввод войск в суверенное государство - ибо есть нарушение международного права и разрушение свей системы безопасности планеты.
Такое кремлю - не простят !
Кто не простит? Вы не простите? не смешите.
Все ваши посты пропитаны желчью и эмоционально не взвешены.
Международное право нарушали, скорее всего ваши коллеги, учредители евромайдана(200 гривен в час - совсем не дурно да? за возможность получить пулю в лоб). Янукович был не сахар, но нарушать МЕЖДУНАРОДНОЕ ПРАВО ВАМ НИКТО НЕ ДАВАЛ. Переворот не законный, а те кто его поддерживают в странах ес\сша и есть его заказчики - много вероятно. Что мешало провести референдум по всей стране мирно и законно? не нарушая международное право?

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Taras Safronov Посмотреть сообщение
Даже собственной армии нельзя вмешиваться в политические подирушки.
И уж тем паче чужой. И уж тем паче - той самой которая должна была выступать гарантом целостности , а не пытаться анексировать себе под шумок землицу под военную базу проводя псевдореференум под дулом автомата который все равно никто не признает ибо он проходит в нарушение всех норм.
Вы бы своими националистически и провокационными потугами меньше провоцировали конфликт на Вашей(?) земле, так и не нужно было никого защищать армией, если Ваше(а ваше ли?) новоиспечённое провительство ничего не контролирует, а только провоцирует новые конфликты.
Вот Вы все говорите о вводе войск на украину, о чём Вы мать вашу, на украине есть база в севастополе, которая уже 300 лет русская и она там всегда будет, пока её не взорвут, в регионе имеет право находиться 35.000 человек, но на ней сейчас находится всего 24.000 служащих. О каком вводе войск вы говорите? Ваши потуги совсем не компромиссный, Вы рассжигатель, который не хочет мира своей(точно своей?) стране.

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Taras Safronov Посмотреть сообщение
Господа россиянцы, если Вы считаете что плохого правителя свергать нельзя так "нагло" - можете терпеть своего *********а сколько угодно. ваше право
Интернет войен добра и света, Ты бы назвался, с адресом и фио.
Так бы яро не кричал.

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Taras Safronov Посмотреть сообщение
Вплоть до полной изоляции которая неминуемо приведет к обнищанию
Вы даже если стену вокруг РФ возведёте, она прекрасного проживёт без всего мира.
А вот миру без рф, будет сложнее.
И это Вы не учитываете, какие то заказные у вас высеры.

добавлено через 11 минут
Полностью поддерживаю предыдущего оратора =)

Последний раз редактировалось Винталий Гейдор; 15.03.2014 в 08:12. Причина: Добавлено сообщение
Винталий Гейдор вне форума
Старый 15.03.2014, 08:23
#8534
Заблокированный
 
Имя: АЛЕКСАНДР
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 3,283
Благодарностей: 1,718

награды Волшебный горшочек 
Re: ЕвроМайдан (революция) в Украине (хроника событий)

РФ передала США свой план по Украине: федерализация, признание "референдума" в Крыму и госстатус русского языка



Проект документа по ситуации в Украине, предложенный Россией для подписания американской стороне, включает в себя признание и уважение права Крыма "определить свою судьбу по результатам свободного волеизъявления ее населения в ходе референдума 16 марта 2014 года", создание конституционного собрания с равным представительством всех украинских регионов "для новой федеративной конституции", а также предоставление русскому языку наряду с украинским статуса второго государственного языка.

Как сообщает NEWSru.com, публикуя текст проекта, документ "О группе поддержки Украины" для подписания американской стороне был передан на переговорах в Лондоне главы МИД РФ Сергея Лаврова и госсекретаря США Джона Керри.

В нем говорится:

"Министры иностранных дел ......

Будучи озабочены ситуацией на Украине и судьбой ее многонационального народа,

Признавая легитимные устремления всех украинцев и всех регионов страны жить в безопасности в соответствии со своими традициями и обычаями, свободно пользоваться родным языком, иметь беспрепятственный доступ к своей культуре и поддерживать широкие связи со своими соотечественниками и соседями,

Отмечая особое значение гражданского мира и общенационального согласия на Украине для продолжения конструктивных отношения в евроатлантическом регионе на основе равноправия и взаимного учета интересов всех расположенных здесь государств,

Договорились создать Группу поддержки с целью содействовать осуществлению украинцами первоочередных шагов, призванных нормализовать обстановку на Украине, и в этой связи предлагаем предпринять следующие действия.

1. Незамедлительно выполнить обязательства, содержащиеся в Соглашении об урегулировании ситуации на Украине от 21 февраля 2014 г., по изъятию нелегального оружия, освобождению незаконно занятых зданий, улиц и площадей, а также по организации объективного расследования актов насилия в декабре 2013 г. - феврале 2014 г.

2. Без промедления созвать по решению Верховной Рады Украины конституционное собрание с равным представительством всех украинских регионов для новой федеративной конституции, в соответствии с которой: - будут закреплены принципы верховенства закона, защиты прав человека и всех национальных меньшинств, свободы слова и деятельности политических партий и средств массовой информации, а также другие принципы, обеспечивающие политический строй Украины в качестве демократического федеративного государства, обладающего суверенитетом и нейтральным военно-политическим статусом;
- русскому языку наряду с украинским будет предоставлен статус второго государственного языка, а остальным языкам - статус в соответствии с Европейской конвенцией о региональных языках и языках меньшинств;
- регионы будут самостоятельно прямым голосованием избирать органы своей законодательной и исполнительной власти и иметь широкие полномочия, отражающие культурно-историческую специфику каждого из них, в вопросах экономики и финансов, социальной сферы, языка, образования, внешних межрегиональных связей, при обеспечении защиты прав национальных меньшинств, проживающих в каждом субъекте федерации;
- будет запрещено и наказуемо вмешиваться в дела церкви и в межконфессиональные отношения.

Решение об утверждении проекта новой конституции принимается конституционным собранием на основе согласия всех участников. Проект конституции выносится на всенародный референдум.

3. Сразу после одобрения новой конституции должно быть назначено проведение при широком и объективном международном наблюдении общенациональных выборов высших органов государственной власти Украины с одновременным проведением выборов органов законодательной и исполнительной власти в каждом субъекте федерации.

4. Признается и уважается право Автономной Республики Крым определить свою судьбу по результатам свободного волеизъявления ее населения в ходе референдума 16 марта 2014 года.

5. Установленный в соответствии с изложенными выше принципами государственный строй Украины ее суверенитет, территориальная целостность и нейтральный военно-политический статус гарантируется Россией, Евросоюзом и США с закреплением резолюцией Совета Безопасности ООН.

Министры иностранных дел стран, входящих в Группу поддержки, готовы активно помогать всем украинским сторонам в реализации предлагаемых мер и принципов и обязуются уважать достигнутые на этой основе договоренности".
INVEST01 вне форума
Старый 15.03.2014, 08:25
#8535
Мастер
 
Имя: Слава
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.08.2013
Сообщений: 2,410
Благодарностей: 1,247
Re: ЕвроМайдан (революция) в Украине (хроника событий)

Цитата:
Сообщение от frekinbok Посмотреть сообщение
Как же вы тогда за него голосовали! Ну начнете вы когда - нибудь думать!
симпатичнее других представительный и говорит красиво Вот так и голосовала основная масса под песни и пляски на майдане. Как и обычные выборы трех президентов сменили под пляски и красивых слов вы умницы вы герои. Слава мне! Нам слава ! а только народу шишь .

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от vitamir Посмотреть сообщение
Штаб-квартиру НАТО посетил и один из лидеров крымско-татарского народа, Мустафа Джемилев. Он призвал Альянс и Организацию объединенных наций ввести войска в Крым. По его словам, чтобы предотвратить резню. Сегодня Джемилев провел встречи с представителями НАТО и представителями европейской службы внешних действий.
Вот и ребус . Страна которая поддерживает мусульман принимает их какие они есть - никому не нужна, а страна которая ведет войну с ними оказывается хорошая

Последний раз редактировалось YAPONCHIK; 15.03.2014 в 08:33. Причина: Добавлено сообщение
YAPONCHIK вне форума
Старый 15.03.2014, 08:45
#8536
Заблокированный
 
Имя: АЛЕКСАНДР
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 3,283
Благодарностей: 1,718

награды Волшебный горшочек 
Re: ЕвроМайдан (революция) в Украине (хроника событий)


Немного юмора, а то мрачные новости...


Последний раз редактировалось INVEST01; 15.03.2014 в 08:57. Причина: Добавлено сообщение
INVEST01 вне форума
Старый 15.03.2014, 09:20
#8537
Топ Мастер
 
Имя: Мария
Пол: Женский
Возраст: 41
Адрес: Да блин, Челябинск. Встречи не назначать
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 6,816
Благодарностей: 2,750
Re: ЕвроМайдан (революция) в Украине (хроника событий)

Н-да... Вот вам и пророчество...

Elena82 вне форума
Старый 15.03.2014, 09:28
#8538
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: РФ, Сибирь
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.10.2011
Сообщений: 2,113
Благодарностей: 807

награды Волшебный горшочек 
Re: ЕвроМайдан (революция) в Украине (хроника событий)

Риторика Сашко кардинально поменялась
__________________
FxCash - профессиональные услуги по возврату части спрэда (комиссии).

Последний раз редактировалось Alex235; 15.03.2014 в 09:30.
Alex235 вне форума
Старый 15.03.2014, 09:55
#8539
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.12.2011
Сообщений: 7,803
Благодарностей: 19,354
Re: ЕвроМайдан (революция) в Украине (хроника событий)

Стрим с Харькова..

https://bambuser.com/v/4442172

стреляют в мирных, менты попрятались..

Последний раз редактировалось тик - так; 15.03.2014 в 10:10.
тик - так вне форума
Старый 15.03.2014, 10:13
#8540
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 1,688
Благодарностей: 24
Re: ЕвроМайдан (революция) в Украине (хроника событий)

Цитата:
Сообщение от тик - так Посмотреть сообщение
Стрим с Харькова..

https://bambuser.com/v/4442172

стреляют в мирных, менты попрятались..
***** из "Правого сектора" какого Вы к нам лезете. Вы против нас оружие подняли. Вам это никогда не простят. Вы доигрались!!!
Это Вы так порядок наводите.
SS65 вне форума
Тема закрыта
Метки
америка, беркут, галитчина, евромайдан, евросоюз, единство, крым, разгон, санкции запада, сепаратизм, титушки, украина, федерализация, янукович
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Процентные ставки украинских банков (депозиты) GuitarFan Банки Украины 429 22.11.2021 19:06
Кредиты Украинских банков vhamraev Банковский форум 33 19.01.2017 16:33
Банки Украины и Евромайдан Juliabest Банки Украины 399 21.12.2014 01:39
3D Secure и карты украинских банков Prime Кредитные и дебетовые карты 5 23.05.2013 11:29