Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 644,877 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Политика. Экономика. История. Власть. Выборы.
Тема закрыта
Первый пост Опции темы
Старый 01.02.2014, 01:41
#841
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.06.2010
Сообщений: 1,352
Благодарностей: 185
Re: ЕвроМайдан (революция) в Украине (хроника событий).

Цитата:
Сообщение от hrust75 Посмотреть сообщение
я спросил, Вы экономист? если да, так сами и ответьте!
Не, ну круто конечно...

И экономист в том числе по образованию. На вашей картинке падение показано для кризисного периода и проседание для Европы было не таким резким как для остальных стран - это свидетельствует о стабильности экономики. Те минус 0,6 и минус 0,3 за 2012 год говорят только об относительном и незначительном падении, но не говорят о реальных абсолютных показателях, которые и нужно сравнивать.

Итак ВВП на душу населения :

Украина - 7421 usd
Беларусь - 6685 usd
Польша - 22162 usd
Венгрия - 19891 usd
Болгария - 13562 usd
Россия - 14037 usd

Только для России уместно отметить, что значительная доля ВВП - это не товары в виде машин, бытовой, компьютерной техники, туризма, а в виде нефти и газа. Является ли такая картина путем развития для самой России?

Конечно, для стран Европы справедливо делать поправку на потребительскую корзину, но кроме потребительской корзины есть еще и общий уровень жизни - это и инфраструктура, и медицина, коммунальное хозяйство, цены на машиностроительную продукцию, нормы права, стандарты качества продукции и стандарты экологии.
__________________
|
einvestment вне форума
Старый 01.02.2014, 01:48
#842
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 28.03.2013
Сообщений: 6,276
Благодарностей: 3,657
Re: ЕвроМайдан (революция) в Украине (хроника событий).

Цитата:
Сообщение от einvestment Посмотреть сообщение
И экономист в том числе по образованию.
всё верно, я не экономист. не спорю.))) скажу проще, всё равно не убедили, что войдя в союз экономика наша взлетит. у нас и так без них есть всё для развития, кроме нерабочих законов, вот в чём беда.
__________________
FREEBITCOIN - выиграй до 0.7 BTC $$$ 777bitco - выиграй до 0.1 ВТС!!!
кран ВТС - 5-ти минутка!
hrust75 вне форума
Старый 01.02.2014, 01:54
#843
Интересующийся
 
Регистрация: 12.12.2013
Сообщений: 103
Благодарностей: 3
Re: ЕвроМайдан (революция) в Украине (хроника событий).

Цитата:
Сообщение от tip23671 Посмотреть сообщение
https://2000.net.ua/2000/forum/mnenie/97326

А чем вы лучше,герои Украины?

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от hrust75 Посмотреть сообщение
всё верно, я не экономист. не спорю.))) скажу проще, всё равно не убедили, что войдя в союз экономика наша взлетит. у нас и так без них есть всё для развития, кроме нерабочих законов, вот в чём беда.
Так а в союз нас никто и не зовет и врятли позовут.Евроинтеграция,это выставленные только нам условия,которые только мы должны выполнять.

Последний раз редактировалось monkruss; 01.02.2014 в 01:58. Причина: Добавлено сообщение
monkruss вне форума
Старый 01.02.2014, 01:59
#844
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.06.2010
Сообщений: 1,352
Благодарностей: 185
Re: ЕвроМайдан (революция) в Украине (хроника событий).

Цитата:
Сообщение от hrust75 Посмотреть сообщение
всё верно, я не экономист. не спорю.))) скажу проще, всё равно не убедили, что войдя в союз экономика наша взлетит. у нас и так без них есть всё для развития, кроме нерабочих законов, вот в чём беда.
Давайте возьмем две точки - 1991 год и наши времена. Что изменилось в Украине за годы членства в СНГ (по сути Таможенный союз - это переформатированное СНГ)?

У нас развилась тяжелая промышленность?
У нас высокий уровень медицины?
У нас высокий уровень инфраструктуры?
У нас идеально работает правовая система?
У нас улучшилось состояние экологии?

Список можно продолжать...

Я не тешу себя иллюзиями на счет взлета, этого не будет сразу. Понадобятся года, но это путь развития, пусть и во многом тяжелый.
__________________
|

Последний раз редактировалось einvestment; 01.02.2014 в 02:03.
einvestment вне форума
Старый 01.02.2014, 02:08
#845
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 28.03.2013
Сообщений: 6,276
Благодарностей: 3,657
Re: ЕвроМайдан (революция) в Украине (хроника событий).

Цитата:
Сообщение от monkruss Посмотреть сообщение
Так а в союз нас никто и не зовет и врятли позовут.Евроинтеграция,это выставленные только нам условия,которые только мы должны выполнять.
да не важно. смысла идти на это всё равно не вижу.)) вот янукович и вынудил россию на такие шаги. время рассудит, кто прав.
Цитата:
Сообщение от einvestment Посмотреть сообщение
Понадобятся года, но это путь развития, пусть и во многом тяжелый.
снова всё с начала, 22 года всё развиваемся и развиваемся. на востоке, в древности, самым большим проклятием было - что б ты жил во время перемен! ппц!!!
__________________
FREEBITCOIN - выиграй до 0.7 BTC $$$ 777bitco - выиграй до 0.1 ВТС!!!
кран ВТС - 5-ти минутка!
hrust75 вне форума
Старый 01.02.2014, 02:26
#846
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.06.2010
Сообщений: 1,352
Благодарностей: 185
Re: ЕвроМайдан (революция) в Украине (хроника событий).

Цитата:
Сообщение от hrust75 Посмотреть сообщение
снова всё с начала, 22 года всё развиваемся и развиваемся. на востоке, в древности, самым большим проклятием было - что б ты жил во время перемен! ппц!!!
Перемены - это не всегда развитие, по крайней мере положительное.
__________________
|
einvestment вне форума
Старый 01.02.2014, 02:30
#847
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 18.02.2013
Сообщений: 5,265
Благодарностей: 6,559
Re: ЕвроМайдан (революция) в Украине (хроника событий).

Думаю, многие это видели, но что-то в этом мнении Жириновского есть
vladgold83 вне форума
Старый 01.02.2014, 02:45
#848
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.08.2012
Сообщений: 2,384
Благодарностей: 54
Re: ЕвроМайдан (революция) в Украине (хроника событий).

Дураки руководители!!! Забирайте Крым ( у вас пкнктик насчет Крыма), заберите восточные области), ОБОСРЕТЕСЬ
tip23671 вне форума
Старый 01.02.2014, 13:54
#849
Интересующийся
 
Регистрация: 12.12.2013
Сообщений: 103
Благодарностей: 3
Re: ЕвроМайдан (революция) в Украине (хроника событий).

Ну вот,такого парня заблокировали)))Еще скажут,что форум работает на администрацию презедента.)))
monkruss вне форума
Старый 01.02.2014, 14:47
#850
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: ЕвроМайдан (революция) в Украине (хроника событий).

Моё личное мнение.
Цитата:
Сообщение от monkruss Посмотреть сообщение
Не согласен.Модернизация производства,в эпоху кризисов,это деньги выбрашенные на ветер.
Я уже писал в этой и могу повторить.
1. Олигархам нужны правила игры, потому что "молодая талантливая команда семьи" начинает уже и на Ахметова наезжать. Деньги олигархов крутятся за границей. Поэтому олигархам нужна ассоциация с ЕС. Почитайте последние интервью РЛА.
2. По поводу модернизации производства. У олигархов есть деньги и они будут их вкладывать в модернизацию (уже вкладывают). Модернизироваться выходно как раз в эпоху кризиса, так как объёмы производства снижаются и можно безболезненно менять оборудование. Когда производство работает на полную мощность не логично снижать темпы для проведения модернизации.
3. Без модернизации промышленность не выживет в любом случае и хозяева это прекрасно понимают. В случае вступления в ТС промышленность без модернизации умрёт чуть позже. Россия не будет покупать г...о только ради того чтоб спасать промышленность Украины - это надо понимать. Чтобы втянуть нас в ТС или ЕвразЭС - будет.
4. Украину нельзя сравнивать с другими странами бывшего соц. лагеря вошедших в ЕС, так как у нас гораздо мощнее стартовая площадка - чернозёмы, промышленность, финансовые группы, географическое расположение.
5. Вступление в ЕС вынудит привести промышленность в соответствие с мировыми нормами по экологии, автоматизации, себестоимости производства, оплате труда, а не приведёт к их закрытию. Почему? См. выше.

Р. S. Моя работа связанна непосредственно с чёрной металлургией, поэтому я пишу о промышленности то что знаю наверняка, а не с чьих то слов.

Будет время и желание - напишу ещё.
morg вне форума
Старый 01.02.2014, 15:12
#851
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.12.2011
Сообщений: 2,471
Благодарностей: 286
Re: ЕвроМайдан (революция) в Украине (хроника событий).

morg, тогда к Вам вопрос, что будет с медициной и образованием?
vhyip вне форума
Старый 01.02.2014, 15:29
#852
Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 9,386
Благодарностей: 2,207

награды Волшебный горшочек 
Re: ЕвроМайдан (революция) в Украине (хроника событий).

Цитата:
Сообщение от vhyip Посмотреть сообщение
morg, тогда к Вам вопрос, что будет с медициной и образованием?
А что он может ответить ? Он выложил свои проффесиональные соображения в то отрасли в которой работает. Кстати с первым вопросом для простого обывателя, напрашиваеться вопрос риторический " Куда уж хуже .. ?"
xdendi вне форума
Старый 01.02.2014, 15:43
#853
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.12.2011
Сообщений: 2,471
Благодарностей: 286
Re: ЕвроМайдан (революция) в Украине (хроника событий).

Цитата:
Сообщение от xdendi Посмотреть сообщение
" Куда уж хуже .. ?"
Точно
vhyip вне форума
Старый 01.02.2014, 15:56
#854
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 28.03.2013
Сообщений: 6,276
Благодарностей: 3,657
Re: ЕвроМайдан (революция) в Украине (хроника событий).

Цитата:
Сообщение от vladgold83 Посмотреть сообщение
Думаю, многие это видели, но что-то в этом мнении Жириновского есть
хотя и не нравится он мне))), но он как всегда прав. прямо и в точку. ни добавить, ни отнять!
________
луценко жжёт! на 5 канале заявил, что беркуту доплачивают по 500 баксов за многочасовое стояние в заграждении, а снайперам по штуке!
5 канал вообще жесть, чем-то мне печерский суд (самый справедливый суд в мире) напоминает.)))
__________________
FREEBITCOIN - выиграй до 0.7 BTC $$$ 777bitco - выиграй до 0.1 ВТС!!!
кран ВТС - 5-ти минутка!

Последний раз редактировалось hrust75; 01.02.2014 в 16:56.
hrust75 вне форума
Старый 01.02.2014, 17:20
#855
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 7,105
Благодарностей: 1,623
Re: ЕвроМайдан (революция) в Украине (хроника событий).

Никто не звал Украину в ЕС, речь шла лишь о соглашении, по которому Украина по сути сворачивает все свое открывается для рынка европы. Но они заранее знали, что этот ультиматум не примут, чтобы началось то, что сейчас.
capitalistas вне форума
Старый 01.02.2014, 17:37
#856
Интересующийся
 
Регистрация: 12.12.2013
Сообщений: 103
Благодарностей: 3
Re: ЕвроМайдан (революция) в Украине (хроника событий).

Цитата:
Сообщение от hrust75 Посмотреть сообщение
хотя и не нравится он мне))), но он как всегда прав. прямо и в точку. ни добавить, ни отнять!
________
луценко жжёт! на 5 канале заявил, что беркуту доплачивают по 500 баксов за многочасовое стояние в заграждении, а снайперам по штуке!
5 канал вообще жесть, чем-то мне печерский суд (самый справедливый суд в мире) напоминает.)))
Как по мне,такие 5 каналы нужно закрывать,при чем при любой власти.Вот скажите мне,в какой стране так открыто в медиа призывают к насилию,искажают факты и открытым текстом говорят кому они пренадлежат эти независимые журналисты?

Кстати я смотрел этот выпуск за памперсы.Разговор,на самом деле был за прокладки,которые ставят в обувь.
Врут и глазом не моргнут.Вот наша демократия.(((

Луценко вообще уникальная личность.Прошел по корупционной статье и все нормально.Опять молятся на него.

добавлено через 46 минут
Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
Моё личное мнение.

Я уже писал в этой и могу повторить.
1. Олигархам нужны правила игры, потому что "молодая талантливая команда семьи" начинает уже и на Ахметова наезжать. Деньги олигархов крутятся за границей. Поэтому олигархам нужна ассоциация с ЕС. Почитайте последние интервью РЛА.
2. По поводу модернизации производства. У олигархов есть деньги и они будут их вкладывать в модернизацию (уже вкладывают). Модернизироваться выходно как раз в эпоху кризиса, так как объёмы производства снижаются и можно безболезненно менять оборудование. Когда производство работает на полную мощность не логично снижать темпы для проведения модернизации.
3. Без модернизации промышленность не выживет в любом случае и хозяева это прекрасно понимают. В случае вступления в ТС промышленность без модернизации умрёт чуть позже. Россия не будет покупать г...о только ради того чтоб спасать промышленность Украины - это надо понимать. Чтобы втянуть нас в ТС или ЕвразЭС - будет.
4. Украину нельзя сравнивать с другими странами бывшего соц. лагеря вошедших в ЕС, так как у нас гораздо мощнее стартовая площадка - чернозёмы, промышленность, финансовые группы, географическое расположение.
5. Вступление в ЕС вынудит привести промышленность в соответствие с мировыми нормами по экологии, автоматизации, себестоимости производства, оплате труда, а не приведёт к их закрытию. Почему? См. выше.

Р. S. Моя работа связанна непосредственно с чёрной металлургией, поэтому я пишу о промышленности то что знаю наверняка, а не с чьих то слов.

Будет время и желание - напишу ещё.
Morg,я именно тот,кто занимается производством.Под моим началом работает 70 человек.Я кончно не олегарх и у меня нет металлургических заводов,но европа для моего производства просто смерть.

Вы пишите,что модернизация выгодна в эпоху кризиса при спаде производства.Откуда такая утопия?Или вы считаете,что в этот момент вырастает оборот и прилив денежных знаков?)
Спад производства это в лучшем случае,оплата налогов,счета за свет и газ.Вся денежная масса уходит именно туда.А еще нужно содержать производство, а 70 человек,а их семьи,зарплата???
На досуге посчитали модернизацию.)))Нужно просто нарисовать 3ляма,700 тысяч евро.)))

Последний раз редактировалось monkruss; 01.02.2014 в 18:23. Причина: Добавлено сообщение
monkruss вне форума
Старый 01.02.2014, 20:11
#857
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: ЕвроМайдан (революция) в Украине (хроника событий).

Цитата:
Сообщение от hrust75 Посмотреть сообщение
хотя и не нравится он мне))), но он как всегда прав. прямо и в точку. ни добавить, ни отнять!
В основном да, но в некоторых моментах все-таки перебарщивает думаю .

Кстати вот от 30 числа передача Поединок с ним и украинским писателем, журналистом и политологом Олесем Бузиной, весьма интересно местами:

muzprofi вне форума
Старый 01.02.2014, 23:14
#858
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 28.03.2013
Сообщений: 6,276
Благодарностей: 3,657
Re: ЕвроМайдан (революция) в Украине (хроника событий).

muzprofi, да умеет Соловьёв шоу устраивать. особенно понравилось когда (где-то на 0:40:00 мин.) просили Жириновского (в отрочестве - Эйдельштейн) стать для Украины, для русских братьев, Чегеварой. )))
__________________
FREEBITCOIN - выиграй до 0.7 BTC $$$ 777bitco - выиграй до 0.1 ВТС!!!
кран ВТС - 5-ти минутка!
hrust75 вне форума
Старый 01.02.2014, 23:16
#859
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: ЕвроМайдан (революция) в Украине (хроника событий).

hrust75, ну то что будет говорить Жириновский, да и Соловьев тоже было более-менее прогнозируемо. Меня интересовал больше Бузина, все-таки украинец, смелый он однако человек .
muzprofi вне форума
Старый 02.02.2014, 01:25
#860
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: ЕвроМайдан (революция) в Украине (хроника событий).

Цитата:
Сообщение от monkruss Посмотреть сообщение
но европа для моего производства просто смерть.
Что вы производите и куда сбываете продукцию? Почему для вас подписание ассоциации это смерть? Продукция не качественная, не сертифицированная?
morg вне форума
Тема закрыта
Метки
америка, беркут, галитчина, евромайдан, евросоюз, единство, крым, разгон, санкции запада, сепаратизм, титушки, украина, федерализация, янукович
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Процентные ставки украинских банков (депозиты) GuitarFan Банки Украины 429 22.11.2021 19:06
Кредиты Украинских банков vhamraev Банковский форум 33 19.01.2017 16:33
Банки Украины и Евромайдан Juliabest Банки Украины 399 21.12.2014 01:39
3D Secure и карты украинских банков Prime Кредитные и дебетовые карты 5 23.05.2013 11:29