Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 647,161 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Список проблемных / неактивных / закрытых компаний-мошенников, позиционирующих себя как дилинговые центры или форекс-брокеры, а также компаний, которые прекратили свою деятельность.
Первый пост Опции темы
Старый 07.10.2014, 23:53
#9241
Специалист
 
Имя: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.09.2013
Сообщений: 726
Благодарностей: 2,628
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Дмитрий Посмотреть сообщение
Михаил , если памм 3 .0 будет реагировать на просадку так же как и памм 2(без учета еквити) тог грош цена таким улучшениям. Надеюсь компания это знает?
Знает, конечно. Ключевое условие - стопаут по эквити. Впрочем, ПАММ 2,0 тоже работает со стопаутом по эквити.
id-reznik вне форума
Старый 07.10.2014, 23:57
#9242
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 2,958
Благодарностей: 1,971
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от koffyn Посмотреть сообщение
Регуляции Форекса в России не за горами - регулируемый в РФ ФТ думаю уже будет не так страшен. Либо он не получит лицензию на ведение Форекс-деятельности в России, тогда можно сушить весла.

Кстати, тему предстоящей регуляции не обсуждали?

Как мне кажется российский регулятор не допустит дальнейшей работы ФТ в том виде, в котором он существует сейчас, иначе он саккумулирует в себе львиную долю денег населения и работать в стране будет некому. Ведь со всеми этими индексами это чистой воды халява.
Ой, да перестаньте. Допустим у меня знакомых 100 человек. Почти никто ничего не слышал о Форексе и уж тем более не обладает сносными знаниями в этой области. А уж торгует или инвестирует - 0,00 человек. И когда слышат, что я торгую, то крутят пальцем у виска. Да что там про Форекс говорить, если банковские депозиты есть у максимум 30% населения. По одной простой причине - вкладывать собственно нечего, а уж инвестировать в торговлю на Форе и подавно.
cell вне форума
Старый 08.10.2014, 00:03
#9243
Специалист
 
Имя: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.09.2013
Сообщений: 726
Благодарностей: 2,628
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от koffyn Посмотреть сообщение
Регуляции Форекса в России не за горами - регулируемый в РФ ФТ думаю уже будет не так страшен. Либо он не получит лицензию на ведение Форекс-деятельности в России, тогда можно сушить весла.
Я не перестаю удивляться, насколько укоренилось в умах мнение, что регулирование какой-либо деятельности в рамках одной юрисдикции может отразиться на деятельности Компании, действующей в иной юрисдикции.
Если в РФ запретят банкам принимать депозиты, это каким-либо прямым образом заденет швейцарские банки?
Так и регуляция форекс в РФ никак не затронет деятельность Новозеландской компании Forex Trend Limited.
Для "разрыва шаблона" предлагаю рассмотреть ситуацию: К примеру, гражданин Великобритании является клиентом ФТ. Ну какая для него разница, что в РФ примут какие-то законы о форексе?
В Украине законодательно разрешен только банковский форекс. Это что - мешает гражданам Украины быть клиентами британского, швейцарского или кипрского форекс-брокера?
Вопрос скорее состоит в том, что при создании нормального правового поля тот или иной иностранный форекс-брокер сможет зареестрировать дочернюю компанию в РФ и представлять услуги населению РФ в рамках местного законодательства, в частности - выступать налоговым агентом.
Чего теоретически следует опасаться со стороны законодателей - это запрета на перевод средств в иностранные компании (инвестиционные, брокерские, банковские).

Последний раз редактировалось id-reznik; 08.10.2014 в 00:14.
id-reznik вне форума
Старый 08.10.2014, 00:05
#9244
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 238
Благодарностей: 68
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от cell Посмотреть сообщение
Ой, да перестаньте. Допустим у меня знакомых 100 человек. Почти никто ничего не слышал о Форексе и уж тем более не обладает сносными знаниями в этой области. А уж торгует или инвестирует - 0,00 человек. И когда слышат, что я торгую, то крутят пальцем у виска. Да что там про Форекс говорить, если банковские депозиты есть у максимум 30% населения. По одной простой причине - вкладывать собственно нечего, а уж инвестировать в торговлю на Форе и подавно.
Да даже если взять те 30%, у кого есть деньги и депозиты в банках. Когда чухнут про клондайк ФТ, который еще и регулируется государством, зачем им нужны будут депозиты в банках? А там уже сарафанное радио сделает свое дело. Даже самые неэкономные соблазнятся такими процентами и начнут что-то откладывать для вклада в ФТ.
koffyn вне форума
Старый 08.10.2014, 00:11
#9245
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 2,958
Благодарностей: 1,971
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от id-reznik Посмотреть сообщение
Вопрос скорее состоит в том, что при создании нормального правового поля тот или иной иностранный форекс-брокер сможет зареестрировать дочернюю компанию в РФ и представлять услуги населению РФ в рамках местного законодательства, в частности - выступать налоговым агентом.
Не захочет народ платить налоги.
cell вне форума
Старый 08.10.2014, 00:11
#9246
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 238
Благодарностей: 68
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от id-reznik Посмотреть сообщение
Чего теоретически следует опасаться со стороны законодателей - это запрета на перевод средств в иностранные компании (инвестиционные, брокерские, банковские).
Или могут, к примеру, начать блокировать сайты ФТ на уровне провайдеров, как это было сделано с букмекерскими конторами. Механизмов задушить сильно неугодных думаю при желании хватит.

Там где большие деньги, всегда большие проблемы. Как бы излишняя популярность ФТ не вышла им боком.
koffyn вне форума
Старый 08.10.2014, 00:16
#9247
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 2,958
Благодарностей: 1,971
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от koffyn Посмотреть сообщение
Да даже если взять те 30%, у кого есть деньги и депозиты в банках. Когда чухнут про клондайк ФТ, который еще и регулируется государством, зачем им нужны будут депозиты в банках? А там уже сарафанное радио сделает свое дело. Даже самые неэкономные соблазнятся такими процентами и начнут что-то откладывать для вклада в ФТ.
Ну и что из того, что брокерская компания регулируется государством? Что будет аналог АСВ, когда депозиты будут застрахованы государством до установленного размера?
Те, кто что-то сечёт в инвестициях, уже давно вкладывает деньги. Для подавляющей части населения все брокерские компании, не важно где работающие на фондовом, сырьевом или валютном рынках, будут чем-то сродни МММ. А "погорело" там не мало. Хотя "дураков" всегда полно, которые продают квартиры, машины, берут кредиты, занимают деньги в частном порядке. Вот за счёт таких и могут увеличить объём инвестиций брокерские компании.

Последний раз редактировалось cell; 08.10.2014 в 00:20.
cell вне форума
Старый 08.10.2014, 00:18
#9248
Специалист
 
Имя: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.09.2013
Сообщений: 726
Благодарностей: 2,628
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от koffyn Посмотреть сообщение

Там где большие деньги, всегда большие проблемы. Как бы излишняя популярность ФТ не вышла им боком.
Пара сотен миллионов долларов - это большие деньги для государства?
id-reznik вне форума
Старый 08.10.2014, 00:28
#9249
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 238
Благодарностей: 68
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от id-reznik Посмотреть сообщение
Пара сотен миллионов долларов - это большие деньги для государства?
Сейчас неинтересно конечно, поэтому и работают спокойно. Я про будущее, естессно.
koffyn вне форума
Старый 08.10.2014, 07:15
#9250
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 31.08.2013
Сообщений: 7,504
Благодарностей: 4,981
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от id-reznik Посмотреть сообщение
Чего теоретически следует опасаться со стороны законодателей - это запрета на перевод средств в иностранные компании (инвестиционные, брокерские, банковские).
Согласен, но самое вероятное из рисков - запреты на переводы между физлицами. Вот тогда будет беда полная. Без этого не смогут работать обменники, останется только один сопособ инвестиций в форекс - банковский счет, а уж его контролировать проще простого с оставшимися то 10 банками после отзыва лицензий у 1000.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от id-reznik Посмотреть сообщение
Пара сотен миллионов долларов - это большие деньги для государства?
Для государства нет, а для какого нибудь "друга зятя соседа по даче какого нибудь высокопоставленного чиновника" может показаться интересным хапнуть структуру вне правового поля РФ ...

Последний раз редактировалось leshikvtumane; 08.10.2014 в 07:17. Причина: Добавлено сообщение
leshikvtumane вне форума
Старый 08.10.2014, 09:58
#9251
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 341
Благодарностей: 160
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от leshikvtumane Посмотреть сообщение
Согласен, но самое вероятное из рисков - запреты на переводы между физлицами. Вот тогда будет беда полная. Без этого не смогут работать обменники, останется только один сопособ инвестиций в форекс - банковский счет, а уж его контролировать проще простого с оставшимися то 10 банками после отзыва лицензий у 1000.

добавлено через 1 минуту


Для государства нет, а для какого нибудь "друга зятя соседа по даче какого нибудь высокопоставленного чиновника" может показаться интересным хапнуть структуру вне правового поля РФ ...
Если структура вне правового поля РФ, то как ее хапнешь ? Главное, чтобы никаких важных объектов (серверов, счетов) в РФ не было. Насколько я знаю - все так и есть.
Hamedoreja вне форума
Старый 08.10.2014, 10:17
#9252
Специалист
 
Пол: Женский
Адрес: Калининград
Регистрация: 26.02.2013
Сообщений: 476
Благодарностей: 891
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от koffyn Посмотреть сообщение
Как мне кажется российский регулятор не допустит дальнейшей работы ФТ в том виде, в котором он существует сейчас, иначе он саккумулирует в себе львиную долю денег населения и работать в стране будет некому. Ведь со всеми этими индексами это чистой воды халява.
Нужно учесть, что далеко не у всех есть Интернет, а те, у кого он есть, зачастую используют его только для общения в соцсетях и не способны даже коммунальные платежи через Сбербанк Онлайн заплатить. В нашем регионе к терминалам по оплате коммуналки постоянно бешеные очереди, хотя все это можно дома спокойно оплатить. Это говорит об уровне образованности населения в этом плане... Кроме того, для многих ЭПС типа Перфекта - это вообще темный лес...

Опять же, всем нужны гарантии, т. е. только стабильный рост депозита безо всяких просадок. Это могут обещать только пирамиды, поэтому всякие МММы намного популярнее ПАММов.

Среднестатистический человек, вкалывающий на заводе за зарплату, вряд ли горит желанием отдать эту зарплату в "какие-то интернеты", где еще и разобраться нужно с процессом перевода денег, без железобетонных гарантий получить свои деньги обратно с хорошими процентами...

Все вышеизложенное ИМХО.
alisa1033 вне форума
Старый 08.10.2014, 11:08
#9253
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.08.2014
Сообщений: 576
Благодарностей: 404
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Если сумма вывода до 100к в сутки на карту, заявку надо по 100к делить, если выводишь допустим лям?
ferd вне форума
Старый 08.10.2014, 11:21
#9254
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.08.2014
Сообщений: 82
Благодарностей: 60
Re: Forex Trend - fx-trend.com

какие нафиг карты с такими суммами? межбанк и вперёд.
arad вне форума
Старый 08.10.2014, 12:11
#9255
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 1,154
Благодарностей: 268
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от leshikvtumane Посмотреть сообщение
Согласен, но самое вероятное из рисков - запреты на переводы между физлицами. Вот тогда будет беда полная.
думаю, что такое точно не случится... они (законодатели) ведь не полные идиоты, чтобы вводить такой закон... ведь маме-папе иногда надо денежку пересылать...


Цитата:
Сообщение от leshikvtumane Посмотреть сообщение
Для государства нет, а для какого нибудь "друга зятя соседа по даче какого нибудь высокопоставленного чиновника" может показаться интересным хапнуть структуру вне правового поля РФ ...
полностью согласен... в понедельник как раз смотрел передачу, когда даже в правовом поле РФ, просто бизнесмены не хотели делиться или вообще отдать бизнес, под крышей ФСБ засадали 20 человек ( по статье терроризм)...



Цитата:
Сообщение от Hamedoreja Посмотреть сообщение
Если структура вне правового поля РФ, то как ее хапнешь ?
в том-то и дело, что еще проще хапнуть, прижать всегда найдут чем или как...

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ferd Посмотреть сообщение
Если сумма вывода до 100к в сутки на карту, заявку надо по 100к делить, если выводишь допустим лям?
если Лям, то разбейте на пополам, на всякий случай, чтобы фин.контроль не докопался...
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь и здесь.

Последний раз редактировалось ThePPP; 08.10.2014 в 12:12. Причина: Добавлено сообщение
ThePPP вне форума
Старый 08.10.2014, 12:33
#9256
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.08.2014
Сообщений: 576
Благодарностей: 404
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Я имел ввиду, если я сделаю заявку на 400к на карту, то мне сумма будет приходить по 100к ежедневно?
ferd вне форума
Старый 08.10.2014, 13:04
#9257
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.03.2014
Сообщений: 374
Благодарностей: 118
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Нет, нужно самому разбить и подать, а заявки будут сами обрабатываться раз в день.
Irvin1710 вне форума
Старый 08.10.2014, 13:07
#9258
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 1,154
Благодарностей: 268
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от ferd Посмотреть сообщение
Я имел ввиду, если я сделаю заявку на 400к на карту, то мне сумма будет приходить по 100к ежедневно?
нет... так как скорее всего сумма в 100к, это просто лимит по Вашей карте в сутки, Вашего банка... и сторонних плательщиков, это не касается, а точнее они об этом не знают...
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь и здесь.
ThePPP вне форума
Старый 08.10.2014, 13:38
#9259
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.08.2014
Сообщений: 576
Благодарностей: 404
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от ThePPP Посмотреть сообщение
нет... так как скорее всего сумма в 100к, это просто лимит по Вашей карте в сутки, Вашего банка... и сторонних плательщиков, это не касается, а точнее они об этом не знают...
Ну вод смотрю я на вывод виза, мастеркард х-чендж. Написано: лимиты до100к в сутки. Как мне выводить 400к например в таком случае?
ferd вне форума
Старый 08.10.2014, 13:48
#9260
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.03.2014
Сообщений: 374
Благодарностей: 118
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Сделайте 4 заявки по 100к и жди пока они обработаются.
Irvin1710 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Агрессивный - Инвестеричка - (Forex Trend, Panteon Finance, Alpari Forex) Инвестеричка Архив: Инвестирование в ПАММ-счета 307 14.12.2015 13:37
Конкурс "Лучший ПАММ-инвестор Forex Trend" (33000$ от Forex Trend) [проблемы] morg Претензии к компании Forex Trend 358 23.04.2015 08:48
Конкурс "Лучший ПАММ-индекс недели от ForexTrend" (100$ от FT) [ Нет призовых ] morg Претензии к компании Forex Trend 3396 23.04.2015 08:31