Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 645,320 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Политика. Экономика. История. Власть. Выборы.
Тема закрыта
Первый пост Опции темы
Старый 18.03.2014, 18:47
#9681
Заблокированный
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Вальгалла
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.10.2010
Сообщений: 4,693
Благодарностей: 2,405
Re: ЕвроМайдан (революция) в Украине (хроника событий)


Последний раз редактировалось sucub; 18.03.2014 в 18:50.
sucub вне форума
Старый 18.03.2014, 18:49
#9682
Специалист
 
Имя: Ирина
Пол: Женский
Адрес: Португалия,Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 1,171
Благодарностей: 619
Re: ЕвроМайдан (революция) в Украине (хроника событий)

Не хотелось наводить этот пример,но сегодня не удержусь.Ситуация с Крымом напоминает такой сюжет из жизни:пришёл брат в гости к брату,а там только жена брата (к слову-встречались они когда-то,в детстве или в ранней молодости),выпили хорошенько,молодость вспомнили,далее троеточие,а когда пришёл хозяин,застукал,тут брат,как "честный" человек, решил жену брата себе взять,чтоб исправить ситуацию.И вот не понимает никак,почему соседи осуждают,почему брат не спешит родство признавать.А он ведь жениться хочет,свадьбу сделает,потратится, так сказать,может и бывшего мужа пригласит,брата своего.А детей поделят,что там.Как сказал Путин: "Крым и российский,и украинский,только не бандеровский "(но этого персонажа в моём рассказе,как впрочем, и в Крыму-нет)
Iryna B вне форума
Старый 18.03.2014, 18:52
#9683
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: ЕвроМайдан (революция) в Украине (хроника событий)

Цитата:
Сообщение от Knjaz Посмотреть сообщение
У Достоевского наткнулся. ноябрь 1877



Ф.М.Достоевский, ПСС в 30-ти томах, ПУБЛИЦИСТИКА И ПИСЬМА. тома XVIII-XXX, ДНЕВНИК ПИСАТЕЛЯ, ноябрь 1877, том 26, глава II, параграф III, издательство «НАУКА», Ленинград, 1984 год.
Федор Михайлович как в "воду глядел")) Да уж..
Klod вне форума
Старый 18.03.2014, 18:58
#9684
Топ Мастер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 63
Адрес: все еще Донецк, пока еще Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 9,154
Благодарностей: 1,789

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: ЕвроМайдан (революция) в Украине (хроника событий)

Цитата:
Сообщение от Golden Lion Посмотреть сообщение
забыл, вам же пенсию отодвинули, скоро наверное вообще платить не будут.
Отодвинули на 2 года, но все равно она и была в 60 лет у мужчин, так что мне до нее еще далеко.
Насчет того, что платить не будут - не надейтесь.
Цитата:
Сообщение от Golden Lion Посмотреть сообщение
по какому живому, народ сам сделал свой выбор, всё возвращается на круги своя, вы кстати тоже живёте на земле моих предков Донских казаков, советская власть (которую вы проклинаете) у нас её отобрала, а вам взяла и присоединила, нас естественно не спросила, так что по-живому отрезали эти огромные территории от нас, а вы потом туда пришли, на всё готовое.
Если так рассуждать, то начнется великий передел земель - тогда и у России могут чего-нибудь оттяпать; недовольных же много.
Цитата:
Сообщение от vitamir Посмотреть сообщение
Da Gama, я вас прошу, не палите нервные клетки, есть такое выражение "пирова победа" , пусть пока все будет как есть, ну пусть потешатся. Это сейчас столько сарказма, а что будет, если кровь прольется? И надо было форуму эту тему создавать и поддерживать? Видимо кому-то надо
Накопилось... Уже сложно держать себя в рамках приличия.
Не поверите - в жизни я милейший человек: слова худого не скажу, мухи не обижу.
А по поводу темы я тоже давно высказывался - закрыть!

P.S. Да, по поводу Достоевского: сильно пишет, чертяка!
Но как же силен в нем великорусский шовинизм: славянские народы он любит, но тут же при удобном случае в грязь их втаптывает...
Da Gama вне форума
Старый 18.03.2014, 19:08
#9685
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: ЕвроМайдан (революция) в Украине (хроника событий)

Иван Охлобыстин
Цитата:
За последние несколько недель я испытал целую гамму чувств к происходящему в Украине. Поначалу это было восхищение гражданским мужеством украинцев, способных противостоять бессовестной, грабительской власти, потом - беспокойство за жизни простых людей, потом - изумление от агрессивной потери способности судить объективно и опьянения наступающим хаосом, потом скорбь первых смертей, среди протестующего народа, потом отрезвление от услышанного лозунга "******** на ножи" и наконец - чувство брезгливости, после предложения Верховной Рады вступить Украине в НАТО. Откровенный полицайский душок, исходящий от этой государственной инициативы, заставил меня заново переосмыслить происходящее.


Мое сердце отказывается принимать это как правду. Не могут настоящие украинцы предлагать свои услуги потенциальным противникам своих же братьев славян, какими бы они не были. Не могут позволить размещать на своих территориях "натовские" базы, откуда, в случае военных действий, полетят ракеты, несущие смерть и разрушение в русские города. Ну, не может этого быть! Это не украинцы, это другие, обернувшиеся, украинцами упыри. Настоящие украинцы были и останутся нашими братьями и сестрами. Ныне и присно и во веки веков! Никто, не враги, не обстоятельства не способны разлучить нас. Я верю в это и буду верить в это всегда. И, если это не так, я не хочу узнать этого. Иначе, это станет моей личной, духовной катастрофой.
muzprofi вне форума
Старый 18.03.2014, 19:08
#9686
Специалист
 
Имя: АС из асов
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.01.2013
Сообщений: 1,211
Благодарностей: 1,032
Re: ЕвроМайдан (революция) в Украине (хроника событий)

Цитата:
Сообщение от Da Gama Посмотреть сообщение
Но как же силен в нем великорусский шовинизм: славянские народы он любит, но тут же при удобном случае в грязь их втаптывает...
Можно по-подробнее по поводу втаптывания.
__________________
Тут всегда есть много PM по самому выгодному курсу.
Отличный обменник криптовалют
Azgard вне форума
Старый 18.03.2014, 19:09
#9687
Топ Мастер
 
Имя: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 50
Адрес: Калининград
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.05.2012
Сообщений: 11,172
Благодарностей: 11,591
Re: ЕвроМайдан (революция) в Украине (хроника событий)

Цитата:
Сообщение от Iryna B Посмотреть сообщение
тут брат,как "честный" человек, решил жену брата себе взять
Насильно взять, что ли?
__________________
Выгодный обмен QIWI<->PM . . . . . МОИ ИНВЕСТИЦИИ
МОЙ СКАЙП ВЗЛОМАН, НИКАКИХ ДЕНЕГ Я НЕ ПРОШУ!!!
Бир Манат вне форума
Старый 18.03.2014, 19:12
#9688
Топ Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина, Львов
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 15,436
Благодарностей: 3,809
Re: ЕвроМайдан (революция) в Украине (хроника событий)

Цитата:
Сообщение от Бир Манат Посмотреть сообщение
Насильно взять, что ли?
а Крым как взяли?
vitamir вне форума
Старый 18.03.2014, 19:12
#9689
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 48
Адрес: ɐ ʚ ʞ ɔ о w
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 11,654
Благодарностей: 13,629

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек Продавец фантиков 
Re: ЕвроМайдан (революция) в Украине (хроника событий)

Цитата:
Сообщение от vitamir Посмотреть сообщение
Это сейчас столько сарказма, а что будет, если кровь прольется? И надо было форуму эту тему создавать и поддерживать? Видимо кому-то надо
Могу продемонстрировать список тех, кто очень активно поддерживает тему (и вы сами, кстати, входите в топ10):


Так что не нужно валить с больной головы на здоровую. Вы сами из этой темы не вылезаете, обливая всех помоями, а потом сетуете на администрацию, которая вас до этого довела. Ну, если очень хотите, сейчас самым активистам раздам по щам, начиная именно с вас. Только же вы первым и побежите кричать по чатам о произволе администрации. Вероятно, и тут будете видеть заговор.

Как я вижу, превентивными мерами тут не обойдешься. Так что тема пока что закрывается. Отдохните, прогуляйтесь на свежем воздухе, примите контрастный душ, развейтесь как-нибудь, займитесь чем-нибудь уже полезным, наконец.
J.M. вне форума
Старый 20.03.2014, 14:42
#9690
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 3,486
Благодарностей: 3,334

награды Волшебный горшочек 
Re: ЕвроМайдан (революция) в Украине (хроника событий)

Цитата:
Мирному населению в период информационной войны.

Инструкция по эксплуатации.

1. Любая война закончится.
2. В каждом народе есть разные люди, не все участвуют в войне, не нужно оскорблять всех подряд.
3. Политики договорятся, а ты останешься с тем *****м, которым ты поливаешь "своих идеологических противников".
4. Во время войны врут все. Не распространяй информацию анонимную и ту, в истинности которой не уверен или не можешь проверить. Если хочется что-то написать, пиши о том, что видишь сам.
5. Хочешь высказать свое отношение к политике - выскажи, при этом не обязательно кого-то оскорблять.
6. Не нравиться мнение другого человека - выскажись об этом мнении, а не об этом человеке, чаще всего вы лично не знакомы.
7. Помни, что ненавидеть незнакомых тебе людей - это заболевание.
8. Взаимоотношения между людьми весьма сложные даже на уровне семьи или трудового коллектива. Между государствами все еще сложнее. Всё просто и понятно только дуракам. Не торопись делать выводы.
9. Оставайся всегда Человеком и помни пункт 1.

Последний раз редактировалось J.M.; 20.03.2014 в 16:54.
pozitiv вне форума
Старый 30.03.2014, 15:14
#9691
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.07.2007
Сообщений: 33,193
Благодарностей: 12,156

награды Волшебный горшочек Продавец фантиков Ветеран MMGP.RU 
Re: ЕвроМайдан (революция) в Украине (хроника событий)

тема открыта, но прежде чем писать что-то здесь, рекомендую еще раз перечитать правила форума.
https://mmgp.ru/showthread.php?t=3

и обратить внимание на следующие пункты:

Цитата:
По умолчанию каждый посетитель форума считается умным, порядочным и интеллигентным человеком, который может сам для себя решить, на какие темы и с использованием каких выражений он стал бы общаться с совершенно незнакомыми ему людьми (разных возрастов и полов).
Цитата:
На форуме запрещено:

2.2 Личная переписка - выяснение личных отношений в форумах полностью запрещены. Личная переписка в теме более 1 сообщения с каждой стороны должна переноситься в личные сообщения.

2.3 Флейм - личные оскорбления, при обсуждении чего-либо или споре по какому-нибудь вопросу.

2.4 Обращать внимание на низкий уровень знаний какого-либо участника форума. Все когда-то не знали простых вещей, а не ошибается лишь тот, кто ничего не делает. Просто поправьте человека, если он не прав.

2.5 Грубые оскорбления, нецензурная брань и мат (в том числе любые их видоизменения, имеющие очевидный смысл).

2.6 Проявление неуважительного отношения к собеседнику, клевета на участников форума, а также других людей, оскорбления, простая и нецензурная брань, угрозы, в том числе по отношению к личности, национальности, расовой или религиозной, политической принадлежности другого участника общения в форуме или группы лиц.
Цитата:
2.8 Публичное обсуждение действий модераторов или Администрации по установке замечаний, редактированию/удалению сообщений или закрытию/удалению тем.
Цитата:
3.6 Пишите сообщения, используя стандартный цвет, стиль и размер шрифта, изредка (и без фанатизма) выделяя ключевые фразы и предложения, если это требуется. Длинные цитаты необходимо прятать под спойлер.
Также запрещено писать ВСЕ В ВЕРХНЕМ РЕГИСТРЕ! - это воспринимается как крик и считается грубостью.

3.7 Грубым нарушением считается отклонение от темы т.е. offtopic. Если тема создаётся по определённому вопросу - необходимо соблюдать логическую цепочку и отвечать соответственно по теме. Реагировать на сообщения нарушителей правил можно только с помощью кнопки "Сообщить модератораторам". Комментирование и цитирование флуда, оффтопа и флейма также является грубым нарушением правил форума.
Цитата:
3.9 В обсуждении какой-либо темы запрещается переход на личности с оскорблениями и агрессивное навязывание своего мнения другому участнику форума.
заранее предупреждаю, модераторы будут реагировать максимально строго на нарушения не взирая на полит взгляды пользователей!
emerald вне форума
Старый 30.03.2014, 15:17
#9692
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 31.08.2013
Сообщений: 7,504
Благодарностей: 4,981
Re: ЕвроМайдан (революция) в Украине (хроника событий)

Цитата:
Сообщение от vitamir Посмотреть сообщение
а Крым как взяли?
Я так понял Крым никто не брал. Народ выбрал свой путь сам. Или я не в том интернете новости смотрю?
__________________
Готовый интернет-магазин на Битрикс
Быстрые и недорогие VPS сервера для торговли.
Аксиомы биржевого спекулянта
leshikvtumane вне форума
Старый 30.03.2014, 15:37
#9693
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Н.Новгород
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 328
Благодарностей: 90
Re: ЕвроМайдан (революция) в Украине (хроника событий)

Цитата:
Сообщение от leshikvtumane Посмотреть сообщение
Я так понял Крым никто не брал. Народ выбрал свой путь сам. Или я не в том интернете новости смотрю?
Так и есть. Как можно игнорировать мнение миллионов людей.
Kotishe вне форума
Старый 30.03.2014, 15:40
#9694
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Моё личное мнение

Цитата:
Сообщение от leshikvtumane Посмотреть сообщение
Народ выбрал свой путь сам.
А какие страны признали этот так называемый выбор и какой народ вы имели ввиду?

Цитата:
Сообщение от Kotishe Посмотреть сообщение
Как можно игнорировать мнение миллионов людей.
Поддерживаю, как можно было игнорировать мнение украинцев и татар проживающих на территории Крыма?
morg вне форума
Старый 30.03.2014, 15:46
#9695
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: ЕвроМайдан (революция) в Украине (хроника событий)

Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
А какие страны признали этот так называемый выбор и какой народ вы имели ввиду?
Многие, кроме американцев и тех, кто под них прогибается.
muzprofi вне форума
Старый 30.03.2014, 15:49
#9696
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Н.Новгород
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 328
Благодарностей: 90
Re: ЕвроМайдан (революция) в Украине (хроника событий)

Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
Моё личное мнение


А какие страны признали этот так называемый выбор и какой народ вы имели ввиду?


Поддерживаю, как можно было игнорировать мнение украинцев и татар проживающих на территории Крыма?
По поводу признания - не секрет, что Запад и Америка признают только то, что соответствует их интересам. Украинцы, татары , русские, живут в Крыму мирно. Так и будет впредь. Никакого игнора не было - был референдум, большинство решило остаться с Россией.
Kotishe вне форума
Старый 30.03.2014, 15:52
#9697
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 31.08.2013
Сообщений: 7,504
Благодарностей: 4,981
Re: ЕвроМайдан (революция) в Украине (хроника событий)

Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
Моё личное мнение


А какие страны признали этот так называемый выбор и какой народ вы имели ввиду?


Поддерживаю, как можно было игнорировать мнение украинцев и татар проживающих на территории Крыма?
Многие признают по мере распространения правдивой информации.
Референдум это элемент демократии , другого более справедливого инструмента пока человечество не придумало.
__________________
Готовый интернет-магазин на Битрикс
Быстрые и недорогие VPS сервера для торговли.
Аксиомы биржевого спекулянта
leshikvtumane вне форума
Старый 30.03.2014, 16:05
#9698
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: ЕвроМайдан (революция) в Украине (хроника событий)

Моё личное мнение

Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
Многие
Можно списочек?

Цитата:
Сообщение от Kotishe Посмотреть сообщение
Украинцы, татары , русские, живут в Крыму мирно.
А до референдума не мирно жили?

Цитата:
Сообщение от Kotishe Посмотреть сообщение
Никакого игнора не было - был референдум, большинство решило остаться с Россией.
"В псевдореферендуме 16 марта на самом деле приняли участие 34,2% крымчан", - сказал Джемилев.

По его словам, Меджлис располагает данными, которые направляли в ФСБ России, где нужно знать точную картину, а не пропагандистскую.

"А в день голосования в 12:00 распространялась информация, что якобы уже 60% проголосовавших. К тому же не было привязки к месту, можно было проголосовать в одном поселке, а затем перейти в другое", - сказал Джемилев в эфире Украинского радио.



Цитата:
Сообщение от leshikvtumane Посмотреть сообщение
Референдум это элемент демократии , другого более справедливого инструмента пока человечество не придумало.
Вы поддерживаете проведение подобных референдумов в субъектах РФ?

Планирует ли РФ вернуть Аляску себе посредством референдума и сил самообороны?

Надеюсь я никого не обидел своими вопросами?
morg вне форума
Старый 30.03.2014, 16:14
#9699
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 31.08.2013
Сообщений: 7,504
Благодарностей: 4,981
Re: ЕвроМайдан (революция) в Украине (хроника событий)

morg, конечно да! Если какая то область или республика решит отделиться то это будет единственно верное их решение. Не исключаю, что через 100 лет Крым проведет референдум и присоединиться ... К Украине, а может и к Турции, кто знает. Но это будет выбор народа.

Вообще, ставлю себя на ваше место. Действительно обидно , что твоя страна разваливается. Мне как россиянину ни тепло ни холодно от этого присоединения. А если представить, что власть начнет делать из Крыма вторую Чечню ... Уж лучше денежки на дороги в моем городе потратить ...
__________________
Готовый интернет-магазин на Битрикс
Быстрые и недорогие VPS сервера для торговли.
Аксиомы биржевого спекулянта

Последний раз редактировалось leshikvtumane; 30.03.2014 в 16:19.
leshikvtumane вне форума
Старый 30.03.2014, 16:15
#9700
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: ЕвроМайдан (революция) в Украине (хроника событий)

Это не РФ забрала Крым, это власти Украины его отдали, всеми своими действиями способствовали этому.
muzprofi вне форума
Тема закрыта
Метки
америка, беркут, галитчина, евромайдан, евросоюз, единство, крым, разгон, санкции запада, сепаратизм, титушки, украина, федерализация, янукович
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Процентные ставки украинских банков (депозиты) GuitarFan Банки Украины 429 22.11.2021 19:06
Кредиты Украинских банков vhamraev Банковский форум 33 19.01.2017 16:33
Банки Украины и Евромайдан Juliabest Банки Украины 399 21.12.2014 01:39
3D Secure и карты украинских банков Prime Кредитные и дебетовые карты 5 23.05.2013 11:29