Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 646,982 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение психологических сторон достижения успеха. Изучение опыта создания положительного настроя, обучение правильной мотивации, внутренне формирование в себе успешной личности.
Первый пост Опции темы
Старый 29.01.2017, 01:52
#81
Любитель
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 656
Благодарностей: 46
Re: Разрушение мифа о психологии успеха

Цитата:
Сообщение от til its gone Посмотреть сообщение
Да, не правильно ,но так происходит. Не думают, рано заводят семью, а потом претензии. Грустно это. А за фильм спасибо, нужно будет посмотреть, люблю подобные фильмы)
При чём часто претензии не только в самой семье, но и в отношении окружающих, у кого получилось. Правда, у некоторых такие претензии выглядят как осуждение, типа "Надо рожать, а не фигнёй заниматься"
Пожалуйста! Я просто люблю разные фильмы смотреть, некоторые западают))
ElviraMiy вне форума
Старый 29.01.2017, 02:18
#82
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 722
Благодарностей: 31
Re: Разрушение мифа о психологии успеха

Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
При чём часто претензии не только в самой семье, но и в отношении окружающих, у кого получилось. Правда, у некоторых такие претензии выглядят как осуждение, типа "Надо рожать, а не фигнёй заниматься"
Пожалуйста! Я просто люблю разные фильмы смотреть, некоторые западают))
Ооо, а таких вообще полно. Недавно наткнулась на переписку одной девушки, которая снимает видео в ютубе и другой, которая пишет ей, что это, мол, не работа, видео снимать. И вообще, в ее возрасте уже пора детей няньчить, как она сама это делает. Выглядит это просто смешно. И не раз такое замечала))
til its gone вне форума
Старый 29.01.2017, 02:50
#83
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Разрушение мифа о психологии успеха

Цитата:
Сообщение от Bibipka Посмотреть сообщение
Если бы люди не ленились, не было б многих изобретений......в том числе, автомобиль, лампочка, да тот же пульт от телевизора. Поэтому лень нельзя рассматривать как резко негативное качество человека
Ну а если учесть, что и так придумали много вещей, которые нам упрощают жизнь, стоит ли лениться еще больше? Мы и так боимся уже лишних движений сделать.
ksyuu96 вне форума
Старый 29.01.2017, 02:54
#84
Любитель
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 656
Благодарностей: 46
Re: Разрушение мифа о психологии успеха

Цитата:
Сообщение от til its gone Посмотреть сообщение
не работа, видео снимать. И вообще, в ее возрасте уже пора детей няньчить, как она сама это делает
Всё, для чего нужны затраты времени и средств, и что приносит деньги - это работа. Тем более, на ютубе некоторые неплохие деньги зарабатывают)) А уж кому что пора пускай человек сам решает. Тоже раздражает, когда кто-то со своими правилами лезет в чужую жизнь и говорит, как нужно жить. У каждого своё счастье)
ElviraMiy вне форума
Старый 29.01.2017, 03:06
#85
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Разрушение мифа о психологии успеха

Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
Всё, для чего нужны затраты времени и средств, и что приносит деньги - это работа.
Полностью с вами согласна. Мне многие уже пытались сказать за мою работу в интернете, что это не работа. Но это ведь приносит мне доход...
ksyuu96 вне форума
Старый 29.01.2017, 05:59
#86
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 722
Благодарностей: 31
Re: Разрушение мифа о психологии успеха

Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
Всё, для чего нужны затраты времени и средств, и что приносит деньги - это работа. Тем более, на ютубе некоторые неплохие деньги зарабатывают)) А уж кому что пора пускай человек сам решает. Тоже раздражает, когда кто-то со своими правилами лезет в чужую жизнь и говорит, как нужно жить. У каждого своё счастье)
Вот именно. Полностью с вами согласна. Для таких людей, если ты не встаешь с самого утра и не идешь на работу вроде магазинов, супермаркетов и прочего, то все, это не настоящая работа. А то, что такая работа еще и больше денег может приносить вообще шок
til its gone вне форума
Старый 29.01.2017, 14:56
#87
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Разрушение мифа о психологии успеха

Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
Это да, это тоже уметь надо)
Ну, а что тут уметь то нужно, просто нужно быть целеустремленным и работать над собой, нарабатывать какие-то идеи, следить за развитием

добавлено через 26 минут
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Я тоже стараюсь правильно рассчитать свое время на отдых, чтобы потом успеть выполнить все задания. Правда, иногда это не получается)
Ну еще смотря какие заджания, понятно, что мы не можем выполнить за один деть то что планировали на неделю, поэтому не стоит расстраиваться ,а отдыхать нужно в любом случае
Юра Серегин вне форума
Старый 29.01.2017, 16:01
#88
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Разрушение мифа о психологии успеха

Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
Просто в понимании большинства до сих пор работа - это завод, магазин или ещё что-то, что реально видно. Некоторые и программирование не считают работой, как и в целом IT-сферу
Но ведь работа может быть физической и интеллектуальной. Каждый работает в той сфере, которая ему будет ближе. Я лично не вижу никакой разницы.
ksyuu96 вне форума
Старый 29.01.2017, 20:14
#89
Интересующийся
 
Регистрация: 27.01.2017
Сообщений: 77
Благодарностей: 3
Re: Разрушение мифа о психологии успеха

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Полностью с вами согласна. Мне многие уже пытались сказать за мою работу в интернете, что это не работа. Но это ведь приносит мне доход...
Щас много работы в интернете типо брачных агентств и тому подобному где люди так сказать просиживают время. Но для тех кто это делает это приносит доход, и размер этого дохода зависит о них самих.
Mari1998 вне форума
Старый 30.01.2017, 01:47
#90
Интересующийся
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 67
Благодарностей: 1
Re: Разрушение мифа о психологии успеха

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Полностью с вами согласна. Мне многие уже пытались сказать за мою работу в интернете, что это не работа. Но это ведь приносит мне доход...
К сожалению, в большинстве случаев, люди так и не поймут, что вы действительно работаете, а не просто сидите в интернете и просиживаете штаны))
Для них это считается пустой тратой времени.
tanj35 вне форума
Старый 30.01.2017, 14:58
#91
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 16.09.2011
Сообщений: 337
Благодарностей: 23
Re: Разрушение мифа о психологии успеха

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Полностью с вами согласна. Мне многие уже пытались сказать за мою работу в интернете, что это не работа. Но это ведь приносит мне доход...
А зачем вообще говорить таким людям чем вы занимаетесь. Сказали, что удаленный сотрудник какого-то предприятия и всё, вопросов к вам больше нет. Людей пугают неизвестные термины и слова, да и о многих видах деятельности они даже не слышали, зачем их травмировать и ещё потом выслушивать советы в свой адрес.
Януся вне форума
Старый 30.01.2017, 15:40
#92
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Разрушение мифа о психологии успеха

Цитата:
Сообщение от Mari1998 Посмотреть сообщение
Щас много работы в интернете типо брачных агентств и тому подобному где люди так сказать просиживают время. Но для тех кто это делает это приносит доход, и размер этого дохода зависит о них самих.
Так а почему же это не считается работой, если это приносит стабильный доход? Как по мне, этот вариант гораздо удобнее, чем обычная работа.
ksyuu96 вне форума
Старый 30.01.2017, 21:27
#93
Любитель
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 656
Благодарностей: 46
Re: Разрушение мифа о психологии успеха

Цитата:
Сообщение от til its gone Посмотреть сообщение
Для таких людей, если ты не встаешь с самого утра и не идешь на работу вроде магазинов, супермаркетов и прочего, то все, это не настоящая работа. А то, что такая работа еще и больше денег может приносить вообще шок
Старая закалка... "Много денег можно либо украсть либо пахать всю жизнь на трёх работах", а другие варианты не рассматриваются...


Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Но ведь работа может быть физической и интеллектуальной. Каждый работает в той сфере, которая ему будет ближе. Я лично не вижу никакой разницы.
Я тоже не вижу. У каждого своё призвание, свои интересы... Отталкиваясь от этого получаем, что не всем работать на заводах, не всем быть учёными, не всем заниматься инвестированием... Жаль, не все это понимают...
ElviraMiy вне форума
Старый 30.01.2017, 22:13
#94
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 722
Благодарностей: 31
Re: Разрушение мифа о психологии успеха

Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
Старая закалка... "Много денег можно либо украсть либо пахать всю жизнь на трёх работах", а другие варианты не рассматриваются...
Это уж точно! Я уже молчу о том, какие они могут строить догадки, типа откуда у нее деньги, если не работает, дома сидит и тому подобное. Это просто смешно)
til its gone вне форума
Сказали спасибо:
forfor (30.01.2017)
Старый 30.01.2017, 22:41
#95
Любитель
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 656
Благодарностей: 46
Re: Разрушение мифа о психологии успеха

Цитата:
Сообщение от til its gone Посмотреть сообщение
Это уж точно! Я уже молчу о том, какие они могут строить догадки, типа откуда у нее деньги, если не работает, дома сидит и тому подобное. Это просто смешно)
Да, и смешно, и грустно одновременно... А ещё и диагнозов могут навесить кучу, и только потому, что кому-то, например, не нравится работать с большим количеством людей, и он предпочитает работать дома.
ElviraMiy вне форума
Старый 30.01.2017, 22:54
#96
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 722
Благодарностей: 31
Re: Разрушение мифа о психологии успеха

Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
Да, и смешно, и грустно одновременно... А ещё и диагнозов могут навесить кучу, и только потому, что кому-то, например, не нравится работать с большим количеством людей, и он предпочитает работать дома.
Я на диагнозы никак не реагирую, так как в общем-то и на самом деле плохо контактирую с людьми, и такая работа для меня самое то) люди разные, у каждого свои интересы и желания. Не все это могут понять
til its gone вне форума
Старый 31.01.2017, 00:05
#97
Любитель
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 656
Благодарностей: 46
Re: Разрушение мифа о психологии успеха

Цитата:
Сообщение от til its gone Посмотреть сообщение
люди разные, у каждого свои интересы и желания.
Это да. Но главное, чтобы самому человеку нравилось, чтобы он чувствовал себя нужным и успешным. Иначе работа превращается в рутину, а рутина не способствует развитию.
ElviraMiy вне форума
Старый 31.01.2017, 03:12
#98
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Разрушение мифа о психологии успеха

Цитата:
Сообщение от ceeds Посмотреть сообщение
человек не может быть успешен во всем.
Вот это уже не возможно. Человеку просто не может абсолютно все удаваться. Он может быть очень умным и начитанным, но в спорте, к примеру, полным нулем быть.
ksyuu96 вне форума
Старый 31.01.2017, 04:46
#99
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 722
Благодарностей: 31
Re: Разрушение мифа о психологии успеха

Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
Это да. Но главное, чтобы самому человеку нравилось, чтобы он чувствовал себя нужным и успешным. Иначе работа превращается в рутину, а рутина не способствует развитию.
Согласна. Очень тяжело найти хорошую, да еще и прибыльную работу, которая будет по душе. Которой будешь заниматься не через "не хочу", а даже с радостью)
Но принято считать, что работа - не больше, чем заработок денег, и никакого удовольствия приносить не может. Но тут, так сказать, все в ваших руках))
til its gone вне форума
Старый 31.01.2017, 10:05
#100
Интересующийся
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 29
Благодарностей: 0
Re: Разрушение мифа о психологии успеха

Цитата:
Сообщение от ceeds Посмотреть сообщение
Так что вся ваша психология успеха - дешевый Западный стереотип. Просто маркетинговый ход. И большинство книг и тренингов на эту тему - просто дешевка, которую не стоит брать во внимание. Хорошенько задумайтесь, видите ли вы себя на месте вот такого вот шаблонного "успешного" человека?
Книги о лидерстве и успехе западных авторов Рассказывают только о зарабатывании денег и построении бизнеса. Зачем вы сюда примешали спортсменов, домохозяек и людей, чей успех лежит в других областях? Вы сами много книг прочитали на эту тему? Сейчас ваш опус несёт в себе посыл - не читал, но осуждаю.
Такие книги про деньги и только про них, успех = деньги вот их посыл. Если ваше мерило успеха другое - вам не стоит читать эти книги.
andreevantcoin вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход