Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 644,985 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Отдыхаем и общаемся на любые темы, которые не вошли в основные разделы форума.
Результаты опроса: Ваше отношение к высшему образованию
Работаю по специальности 15 23.08%
Работаю не по специальности, учеба помогла 11 16.92%
Работаю не по специальности, учеба не помогла 11 16.92%
Учусь, чувствую результаты 3 4.62%
Учусь, чувствую результаты 2 3.08%
Планирую учиться 1 1.54%
Совершенно ни к чему 22 33.85%
Голосовавшие: 65. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 22.06.2014, 07:41
#81
Заблокированный
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 19.06.2014
Сообщений: 9
Благодарностей: 0
Re: Зачем мы учимся в ВУЗе

Конечно образование нужно только тем кто собирается стать грамотным специалистом в какой-либо области и всю жизнь работать на дяденьку, в остальных случаях совсем не обязательно)
Nelya1963 вне форума
Старый 22.06.2014, 18:32
#82
Интересующийся
 
Регистрация: 20.06.2014
Сообщений: 16
Благодарностей: 0
Re: Зачем мы учимся в ВУЗе

Я учусь чисто для галочки, ведь многие работодатели смотрят именно на диплом, со средним образованием и брать не хотят.
А если умный работодатель, то не на диплом смотрит, а на уровень развития, ведь зачастую люди без образования разбираются в своей работе лучше любого выпускника Вуза.
Сергей Князев 1500416086 вне форума
Старый 25.06.2014, 15:43
#83
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 25.06.2014
Сообщений: 8
Благодарностей: 0
Re: Зачем мы учимся в ВУЗе

Все намного прозаичнее. Я учился (и закончил) университет только потому, что у это считалось правильным. Постарше стал, думать начал: ну придали тебе ускорение, вывели на орбиту, а дальше-то что? Нееет, сейчас я жалею потерянные годы. Конечно, универ помогает человеку во многом, но и без него можно обойтись)
OldCat вне форума
Старый 03.07.2014, 01:13
#84
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 01.07.2014
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: Зачем мы учимся в ВУЗе

Да на кой чёрт, вышка эта упала нам, куда мне её потом м? Вы сами то с 1 курса своей вышки много ли помните? Нужно саморазвиваться, а закалку даст жизнь, когда поймёшь что денег нет, и жить завтра на улицу выгонят, вот тут так информацию отфильтровывать начнёшь! Да и к тому же, человек занимающийся саморазвитием, будет умён, гораздо умнее человека с вышкой. У Стива Джобса была вышка, к примеру? А посмотрите легендарная личность. А все эти люди с вышками офисные крысы, серые и задавленные разным хламом, которая представлена в виде ненужной информации, которую они изучали с 1 по 5 курс!
doroga225 вне форума
Старый 04.07.2014, 10:09
#85
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 03.07.2014
Сообщений: 13
Благодарностей: 0
Re: Зачем мы учимся в ВУЗе

Просто алгоритм такой заложили. Школа-Университет-Работа. И большинство ему следует. Он вовсе не обязательный, но так проще. Все стабильно: 20 лет учишься, а остальные 30-40 работаешь).
Aleeex вне форума
Старый 07.07.2014, 21:29
#86
 
Регистрация: 06.07.2014
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Re: Зачем мы учимся в ВУЗе

ВУЗ контролирует получение знаний, а кто эти знания составлял, это второй вопрос!
Nl Te вне форума
Старый 08.07.2014, 11:23
#87
Любитель
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.07.2014
Сообщений: 495
Благодарностей: 31
Re: Зачем мы учимся в ВУЗе

Я пошел учиться ради получения каких либо новых знаний ! а получилось так что они мне не понадобились так как большинство решений принимают деньги !
Vladimir Motorolovich вне форума
Старый 09.07.2014, 23:44
#88
 
Регистрация: 06.07.2014
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: Зачем мы учимся в ВУЗе

Закончил школу с золотой медалью, университет с красным дипломом и по итогу ни дня не проработал по специальности. Сложно сказать, потрачено ли время зря, но знания, которые пригодились на текущей работе приобретал самостоятельно на практике.
Антон Шабан вне форума
Старый 10.07.2014, 09:47
#89
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.07.2014
Сообщений: 106
Благодарностей: 1
Re: Зачем мы учимся в ВУЗе

Цитата:
Сообщение от Антон Шабан Посмотреть сообщение
Закончил школу с золотой медалью, университет с красным дипломом и по итогу ни дня не проработал по специальности. Сложно сказать, потрачено ли время зря, но знания, которые пригодились на текущей работе приобретал самостоятельно на практике.
Абсолютно с вами согласен ! правда школу без медали закончил и универ без красного ! но факт того то что теперь я понимаю что моё обучение вообще никому не надо !
Роман Давидович вне форума
Старый 11.07.2014, 12:34
#90
Интересующийся
 
Регистрация: 10.07.2014
Сообщений: 34
Благодарностей: 1
Re: Зачем мы учимся в ВУЗе

Учение Свет ! а не учение тьма !Вуз это не придел человеческого обучения просто вузы дают возможность в дальнейшем воспользоваться знаниями которые были приобретены . в процессе
Влад Рыжиков вне форума
Старый 14.07.2014, 17:02
#91
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.07.2014
Сообщений: 8
Благодарностей: 0
Re: Зачем мы учимся в ВУЗе

Если вы не выбрали в какой Московский ВУЗ вступить, то предлагаю вам https://www.inep.ru/ . Этот ВУЗ один из лучших в Москве, который работает и помогает своим абитуриентам получать знание уже более 20 лет. Есть много причин того, что вы должны выбрать этот ВУЗ : этим ВУЗом восхищались, подражали и завидовали.
И специально для вас Специальное предложение! Только в честь 20-летия ИНЭП для абитуриентов 2014 года!
Поступая на первое высшее образование Вы имеете уникальную возможность получить диплом о профессиональной переподготовке бесплатно по следующим направлениям:
- ПРАКТИЧЕСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ В БИЗНЕСЕ;
- БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЁТ И АУДИТ;
- ФИНАНСЫ И КРЕДИТ;
- МЕНЕДЖМЕНТ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ (ПРОМЫШЛЕННОЕ И ГРАЖДАНСКОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО);
- МЕНЕДЖМЕНТ И МАРКЕТИНГ;
- УПРАВЛЕНИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКИМИ РЕСУРСАМИ (УПРАВЛЕНИЕ ПЕРСОНАЛОМ);
- ЮРИСПРУДЕНЦИЯ. ПРАВОВЕДЕНИЕ.

Тут группа ВУЗа в Вконтакте https://vk.com/inep1994 , присоединяйтесь!
GameerGG15 вне форума
Старый 14.07.2014, 23:01
#92
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.07.2014
Сообщений: 10
Благодарностей: 0
Re: Зачем мы учимся в ВУЗе

Полностью поддерживаю.Человек после ВУЗа более сообразителен на любой
работе.Даже на тех должностях по которым он не учился.Но бывают и исключения.
Optimister вне форума
Старый 27.11.2014, 03:27
#93
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Зачем мы учимся в ВУЗе

С содержательной стороны дела, сейчас, при современ. инф. технологиях, и при совр. качестве российских вузов -- там учиться незачем. Это куча впустую потраченного времени и денег. По крайней мере, для человека со способностью информацию усваивать. А вот с формальной стороны -- без этой бумажки будет куча барьеров. Поэтому ща всё и свелось, тупо, к покупке этих бумажек.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Optimister Посмотреть сообщение
Полностью поддерживаю.Человек после ВУЗа более сообразителен на любой
работе.Даже на тех должностях по которым он не учился.
И с чего бы это? Сон на лекциях -- тому причина?
А вот то, что принято считть, что без диплома ты букашка и *****, само сабой, -- это, да
Чем дальше живу -- тем больше попадаются кретины с двумя дипломами, а раньше, у них был тоько один. Скоро с 3-мя пойдут

Последний раз редактировалось assss; 27.11.2014 в 03:36. Причина: Добавлено сообщение
assss вне форума
Старый 29.11.2014, 22:44
#94
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.11.2014
Сообщений: 20
Благодарностей: 0
Re: Зачем мы учимся в ВУЗе

Закончил вышку просто так, считается что так нужно. По профессии не работаю)
Ca-Ramses вне форума
Старый 01.12.2014, 05:58
#95
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Зачем мы учимся в ВУЗе

Вот именно, убучающиеся там, учатся совершенно "просто так", даже не задумываясь, что они делают и зачем. Зомби.
assss вне форума
Старый 03.12.2014, 23:02
#96
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 21.11.2014
Сообщений: 12
Благодарностей: 0
Re: Зачем мы учимся в ВУЗе

Цитата:
Сообщение от Ca-Ramses Посмотреть сообщение
Закончил вышку просто так, считается что так нужно. По профессии не работаю)
А многих по профессии даже не берут. Ладно я ,учился кое как, но вот одногруппницы закончили с красными дипломами) и все равно никому не нужны)
Tolstopo вне форума
Старый 07.12.2014, 20:26
#97
Топ Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 24.05.2013
Сообщений: 6,384
Благодарностей: 1,301
Re: Зачем мы учимся в ВУЗе

Цитата:
Сообщение от Tolstopo Посмотреть сообщение
А многих по профессии даже не берут. Ладно я ,учился кое как, но вот одногруппницы закончили с красными дипломами) и все равно никому не нужны)
Как говорится - в нужное время в нужный час!
Sportsmen777 вне форума
Старый 10.12.2014, 14:00
#98
 
Регистрация: 28.11.2014
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Re: Зачем мы учимся в ВУЗе

Интересный вопрос! Три года тому назад я бы с легкостью ответила, что учеба в ВУЗЕ важна до безумия. Ещё бы, ведь я получила высшее образование, работала в системе образования и мне казалось, что это счастье и образование важно! Мне 30 лет и сегодня я потеряла все! Со своим высший образованием, считала себя обалденным специалистом и думала надо бы устраивать свою жизнь! Стала работать на друга, строительный бизнес, и все получалось ровно до тех пор пока я по своей доброте душевной не решила поддержать его бизнес, наступили сложные времена и надо было спасть фирму! Взяла кредит на себя, вложила в его бизнес, прошло 4 месяца и в итоге я не получила не обещанной зарплаты, ни кредит мне выплатили! И как на зло, так сильно заболели родители, надо было выкручиваться и пришлось занимать деньги на лечение, я же думала, что я их заработала уже у друга в фирме! В итоге я в долгах минус 350 тысяч, амбиции, работа, деньги, друзЬя все потеряно, а образование, опыт и все те навыки которые мне должны были мне помочь, не сработали! Осталось ровно три недели мне для того, чтобы отдать долг, а ничего не могу найти, делаю все что возможно, нашла новую работу, перешерстила все объявления о частных инвесторах, закончила курсы Форекс, но не бывает экспресс- заработка, 350.000 тысяч за две недели! Хоть на паперть иди с протянутой рукой! Так что нужно на самом деле не высшее образование, а житейская грамотность, удача и желание развиваться! Диплом в этом не помогает!
Диана Чудинова вне форума
Старый 10.12.2014, 14:06
#99
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.12.2014
Сообщений: 10
Благодарностей: 0
Re: Зачем мы учимся в ВУЗе

Учиться нужно, парни.
Stendarr вне форума
Старый 20.12.2014, 18:26
#100
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.12.2013
Сообщений: 5,111
Благодарностей: 1,757
Re: Зачем мы учимся в ВУЗе

так скажу, все мы в жизни занимаемся не своим делом. "Вышка" по нашей жизни - это зачастую оч. хорошая тренировка мозга. Закончил ВУЗ - и почти сразу все забыл, если не работаешь в соотв. сфере.
Так что относиться к этому надо проще, тем более что сейчас огромное кол-во купленных дипломов.
__________________
- место Вашей рекламы
Clic вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход