Re: Стартует Система МММ-2011 от Мавроди
Цитата:
Сообщение от fate
А мне интересно, как отреагирует WebMoney на перспективу того, что на их просторах будут открываться кошельки на подставные паспорта
|
Как отреагирует? Как и всегда! Есть нарушение - блок! Если у человека есть кошелек с аттестатом на реальные данные, он врятли даст кому-либо доступ к этому кошельку. Если зарегистрирует левый аккаунт, будет заблокирован при первом подозрении. И, ИМХО, WM плевать Мавроди или кто-то другой.
Единственное, что могу предположить - это количество блокировок может увеличиться. Все таки, слишком большое негативное внимание в сторону WM появится.
Цитата:
Сообщение от Alexandr72
Вебмани - не более чем хорошо организованная пирамида (да хоть треугольник), причем не признанная юридически ни где, а только одни понты.
|
Во-первых, WebMoney по определению не может быть пирамидой. Она вам ничего не обещала
. Процент никакой не начисляет. Хорошо организованной пирамидой можно еще с многими допущениями банк назвать. И то я здесь могу долго спорить!
Во-вторых, WM, точнее WMB, юридически признаны электронными деньгами в Беларуси! Что касается других типов ЭД в WebMoney - они имеют гораздо больше юридического обоснования, чем любые другие всеми любимые платежные системы - PM, LR и другие...
А если говорить о дебте, кредитной бирже и шаре - я бы на месте WM просто отделил эти структуры в отдельные, не имеющие прямого отношения к WM, системы. Отдельные юридические единицы, которые сами бы подстроились под реальное законодательство той или иной страны. Или вообще закрыл их... Ну это так, оффтоп
. Прошу прощения!
Что касается Мавроди, мое мнение, ничего большого не получится. Изначально, система не требующая переводов вкладов на аккумулирующий счет. Также сложность проверок наличия фактически денег (здесь срабатывет тот же принцип, описанный Мавроди, про тумбочки), отсутствие надежной команды, объемность работы, которую должны будут выполнять люди - это приведет к различного рода попыткам обмана системы - мы же русские люди
. В результате, когда начнутся первые волны запросов вывода денег, пирамидка лопнет! При этом я не делаю акцент на какую-либо платежную систему. Будет это WM или другая, не важно!
ИМХО