Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 646,825 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Политика. Экономика. История. Власть. Выборы.
Результаты опроса: Я считаю, что уровень жизни в нашей стране будет
Расти 17 38.64%
Снижаться 27 61.36%
Голосовавшие: 44. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 28.06.2013, 23:56
#81
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: тёплые страны
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 04.04.2011
Сообщений: 93
Благодарностей: 21
Re: С чем связано падение уровня жизни в нашей стране?

Цитата:
Сообщение от Petia Посмотреть сообщение
А что уровень жизни в нашей стране упал? Я видно что-то пропустил.
Или вы про тунеядцев и алкоголиков говорите?
Вот с этим я не совсем согласен. Да, бухает и бездельничает в России большое количество людей, но бОльшая часть из них пьёт не по собственной воле. Объясню.
Люди жили при советской власти и знали, что медицина бесплатная, детям государство даст образование и отправит по распределению на работу. Рядовой советский гражданин мог не думать о завтрашнем дне, обо всём заботилось государство. В такой системе выросло не одно поколение людей. Поэтому-то сейчас в народе крепко укоренено мнение, что государство им должно.

Проблема и беда этих людей в том, что государство кардинально изменилось, но при этом никак не подготовило к изменениям граждан. Выбросив многих на улицу, как выросших щенков. Это трагедия нескольких поколений, и вина многих людей не так велика, как иной раз хочется об этом заявить.

А пьют многие потому, что через пьянку пытаются забыться от своих проблем. Ярая реклама алкоголя в 90х и 00х сыграла в этом немаловажную роль.

Плюс, не стоит забывать роль культуры и окружения. Для многих жителей глубинки, сёл, деревень и маленьких городков, сменить место жительства - противоречит воспитанию. А перспектив на их малой родине никаких нет, но переехать в ту же Москву они не могут из-за установок на жизнь. Почитайте Фрейда "Неудобство культуры". Там не в прямом смысле, но косвенно написано о том, что я сейчас говорил.

Если вам в жизни больше повезло со стартовыми позициями, это ещё не значит, что вы молодец, а те, у кого маленькая зарплата на деревне - г@вно.

Это совсем не мудро.

Последний раз редактировалось sanhai; 29.06.2013 в 00:02.
sanhai вне форума
Старый 29.06.2013, 08:58
#82
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 2,289
Благодарностей: 573
Re: С чем связано падение уровня жизни в нашей стране?

Цитата:
Сообщение от sanhai Посмотреть сообщение
Поэтому-то сейчас в народе крепко укоренено мнение, что государство им должно.
А оно и радо, говорит да, да - должно.. вот я вам сейчас дам льготы, субсидии, плюшки-ватрушки. Только вначале возьму их из ваших карманов. Под маской соц помощи растягивают немерянные деньги. Государством ни кто не руководит - так сидит народ принимает *****ьные законопроекты никому не нужные, откуда тут будет рост чего то?
sergei71 вне форума
Старый 02.07.2013, 18:51
#83
Мастер
 
Имя: Sasha PortMan
Пол: Мужской
Адрес: Планета ЗЕМЛЯ - Кабинет 43
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 2,715
Благодарностей: 883
Re: С чем связано падение уровня жизни в нашей стране?

Проголосовал за то, что будет снижаться. Вот проехался я по России.. Вижу бескрайние пустые просторы. Где были заводы, предприятия - там теперь пустоты, развал, и разруха. Словно как после бомбёжек всё выкосило.

Ну и теперь если говорить о том, что жизнь наладится и уровень жизни будет повышаться - это, знаете ли, за областью фантастики.

Не будет уже ничего! Дальше, только хуже.. Вскоре, Вы заметите, в регионах, где ещё есть нефть, газ, лес, уголь, кончатся ресурсы, там тоже будет подобное, что я видел, проезжая по бескрайним просторам.

Всё как после бомбёжек. Только войны, не было..

Вспомнились мне сейчас слова одной песни на военную тематику :

Когда уже без патронов, поднимаясь в бой,
Наши прадеды силой духа держали строй.
За нас с тобой, и мы не вправе это забыть,
Ведь за наши жизни им пришлось своими платить!
Alexander Portman вне форума
Метки
люди просто хотят жрать
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общество массового потребления, и как оно отразилось на нашей стране Dimoni4e Курилка 16 27.07.2018 00:20
Посмотрите как ведется бизнес в нашей стране и подумайте! Saprano Курилка 7 23.03.2010 21:42
Твитер и все что с ним связано. Программы. Сервисы gelioss Дайджест блогосферы 0 21.01.2010 20:02
Как поменять домен 3-его уровня на домен 2-ого уровня и не вылететь из выдачи ПС? andruxa Доменные имена 4 13.03.2009 12:47