Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 646,384 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обучение основам финансовой грамотности. Обсуждение всех нюансов, помогающих добиться успеха.
Первый пост Опции темы
Старый 25.01.2017, 13:38
#81
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Как правильно распределять свое время

Цитата:
Сообщение от mpak59rus Посмотреть сообщение
Вот и надо учится оценивать трудоемкость дел и свои силы так, что бы планы срабатывали и запланированный отдых не вытеснялся срочной работой.
Мне очень помогает, потому как я знаю сама по себе, что у меня может быть такое настроение, что ничего не хочется, а тем более работать. Поэтому планировать свое время, привыкла уже на перед.
z1973z вне форума
Старый 25.01.2017, 23:10
#82
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Как правильно распределять свое время

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Но именно планирование дел, может даже если вы и не успели, но зато половину запланировано должны сделать, такие качества очень ценные.
Пусть даже и не половину, все равно, это очень хорошо иметь план, организованность это именно то, что правильно распределяет наше время
Юра Серегин вне форума
Старый 26.01.2017, 22:20
#83
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Как правильно распределять свое время

А лучше всего наверное, планировать дела не на день, а на неделю вперед, так проще будет даже время для отдыха найти. Сегодня во перевыполнил план, а завтра смогу отдохнуть или поехать куда нибудь, или просто дома заняться семьей.
z1973z вне форума
Старый 27.01.2017, 05:23
#84
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 722
Благодарностей: 31
Re: Как правильно распределять свое время

Вообще не люблю планировать что-либо, но иногда это значительно упрощает жизнь. В данном же случае экономит время.
til its gone вне форума
Старый 27.01.2017, 07:04
#85
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 798
Благодарностей: 66
Re: Как правильно распределять свое время

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
А лучше всего наверное, планировать дела не на день, а на неделю вперед, так проще будет даже время для отдыха найти. Сегодня во перевыполнил план, а завтра смогу отдохнуть или поехать куда нибудь, или просто дома заняться семьей.
Да, это в идеале. У меня только так не получается. Раньше точно не получалось, только что-то запланируем -ребенок заболевает. Все планы побоку. Я боялась брать билеты в театр, например, хотя срывался поход только раз, но было обидно, так как это Кремлевская елка была. Относительно планов в интернете, еще сложнее, то времени не хватает, то сил.
Katarin4ik вне форума
Старый 27.01.2017, 10:00
#86
Специалист
 
Регистрация: 07.11.2016
Сообщений: 718
Благодарностей: 86
Re: Как правильно распределять свое время

Цитата:
Сообщение от ceeds Посмотреть сообщение
Ведь время это единственное, что мы можем терять и никогда не возвращать. Его нужно проводить с осторожностью, а не прожигать напрасно. Просто помните, что годы тают моментально.
Вот уж настоящая истина. Добавить нечего. Я не понимаю людей которые тратят время вообще не понятно на что и куда, с нулевым результатом.
Elyz вне форума
Старый 27.01.2017, 14:45
#87
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Как правильно распределять свое время

Цитата:
Сообщение от Katarin4ik Посмотреть сообщение
Да, это в идеале. У меня только так не получается. Раньше точно не получалось, только что-то запланируем -ребенок заболевает. Все планы побоку. Я боялась брать билеты в театр, например, хотя срывался поход только раз, но было обидно, так как это Кремлевская елка была. Относительно планов в интернете, еще сложнее, то времени не хватает, то сил.
Как я Вас понимаю, ведь поверьте у меня тоже по началу, не всегда все получалось так, как я планировала, но все таки смогла сделать так, чтобы все мои планы и время на день, просто совпадали.
z1973z вне форума
Старый 27.01.2017, 17:43
#88
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Re: Как правильно распределять свое время

Я вот уже как два года планирую свое время, то есть составляю план действий и дел, которые мне необходимо сделать в выходные дни. И вызнаете, очень помогает, если бы не единственное но — дел становится все больше и больше, потому как я их тоже все записываю, не могу понять почему так происходит
tanya2016 вне форума
Старый 28.01.2017, 00:02
#89
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 798
Благодарностей: 66
Re: Как правильно распределять свое время

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Как я Вас понимаю, ведь поверьте у меня тоже по началу, не всегда все получалось так, как я планировала, но все таки смогла сделать так, чтобы все мои планы и время на день, просто совпадали.
Здорово, у меня не получается и наверное не скоро будет получаться. Хотя блокнотик с делами на холодильнике висит и список дел там редеет так же быстро, как появляются новые дела. Круговорот дел постоянно.
Katarin4ik вне форума
Старый 28.01.2017, 12:31
#90
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Как правильно распределять свое время

Распределить свое время так, чтобы все успевать не может каждый, потому как это жизнь и она может меняться, поэтому просто планировать на перед, никто не мешает, а может и все повернется в вашу сторону.
z1973z вне форума
Старый 04.02.2017, 00:36
#91
Интересующийся
 
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 673
Благодарностей: 63
Re: Как правильно распределять свое время

Для того чтоб спланировать свой день нужно знать чего ты ожидаешь и что хочешь сделать в этот или иной день, а потом уже строить планы
Anastasia666 вне форума
Старый 04.02.2017, 17:20
#92
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Как правильно распределять свое время

Цитата:
Сообщение от Anastasia666 Посмотреть сообщение
Для того чтоб спланировать свой день нужно знать чего ты ожидаешь и что хочешь сделать в этот или иной день, а потом уже строить планы
Не важно только знать, что ты хочешь. А у каждого человека, день и время должно быть спланировано, если тем более, это успешный человек.
z1973z вне форума
Старый 04.02.2017, 18:58
#93
Интересующийся
 
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 673
Благодарностей: 63
Re: Как правильно распределять свое время

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Не важно только знать, что ты хочешь. А у каждого человека, день и время должно быть спланировано, если тем более, это успешный человек.
Я говорила о том что человек должен знать чего он ожидает(деловые встречи, неотложная работа), а потом чего хочет сам(пойти в спорт зал или же уделить время на отдых)
Anastasia666 вне форума
Старый 07.02.2017, 12:29
#94
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Re: Как правильно распределять свое время

Цитата:
Сообщение от ceeds Посмотреть сообщение
начать пользоваться всякими приложениями-напоминалками на вашем телефоне и компьютере.
По себе заметила, что эти напоминалки на телефоне начали жутко раздражать. Я сама их по началу ставила, чтобы чего то не упустить или не забыть, потом когда приелись, отключила. В этом случае подходит хорошо проверенный временем способ записывания дел и задач на листике или в блокнот
tanya2016 вне форума
Старый 09.02.2017, 11:44
#95
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Как правильно распределять свое время

Цитата:
Сообщение от Anastasia666 Посмотреть сообщение
Я говорила о том что человек должен знать чего он ожидает(деловые встречи, неотложная работа), а потом чего хочет сам(пойти в спорт зал или же уделить время на отдых)
Правильно, это и есть планировать свои дела на целый день и распределить свое время. Скажу Вам, что не каждый может распределить время так, чтобы все успеть.
z1973z вне форума
Старый 09.02.2017, 12:22
#96
Интересующийся
 
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 673
Благодарностей: 63
Re: Как правильно распределять свое время

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Правильно, это и есть планировать свои дела на целый день и распределить свое время. Скажу Вам, что не каждый может распределить время так, чтобы все успеть.
Это правда, у меня многие друзья вроде бы стараются строить свои планы зарание и планировать время, но скажу вам даже это иногда им не помогает, возможно они что то не учитывают
Anastasia666 вне форума
Старый 13.02.2017, 12:48
#97
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Как правильно распределять свое время

Цитата:
Сообщение от Anastasia666 Посмотреть сообщение
Это правда, у меня многие друзья вроде бы стараются строить свои планы зарание и планировать время, но скажу вам даже это иногда им не помогает, возможно они что то не учитывают
Может просто быть такое, что человек планирует свои дела и правильно распределяет время, а ничего не получается, здесь тогда конечно надо смотреть на свои силы.
z1973z вне форума
Старый 13.02.2017, 13:50
#98
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Re: Как правильно распределять свое время

Цитата:
Сообщение от tanya2016 Посмотреть сообщение
По себе заметила, что эти напоминалки на телефоне начали жутко раздражать. Я сама их по началу ставила, чтобы чего то не упустить или не забыть, потом когда приелись, отключила. В этом случае подходит хорошо проверенный временем способ записывания дел и задач на листике или в блокнот
Я тоже отказалась от напоминалок, использую их очень редко. В основном пишу на листочке как Вы - даты, время и событие. Но тоже такой способ не самый удобный. Потому что листочек обрастает другой информацией, получается не листочек, а отрывок из записной книжки. Когда я работала, то было удобно - я вела ежедневник и там были не только рабочие вопросы, но и личные события - записывала туда все, чтобы не забыть по датам и времени. А сейчас не работаю, завела себе маленькую книжку-блокнот, с недельным наполнением.
Живая вне форума
Старый 13.02.2017, 19:30
#99
Интересующийся
 
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 673
Благодарностей: 63
Re: Как правильно распределять свое время

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Может просто быть такое, что человек планирует свои дела и правильно распределяет время, а ничего не получается, здесь тогда конечно надо смотреть на свои силы.
Да, ведь выше головы не прыгнешь, как говориться. Мы всегда хотим сделать все и сразу, а это не реально, так что нужно рационально распределять свое время
Anastasia666 вне форума
Старый 17.02.2017, 18:09
#100
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Как правильно распределять свое время

Цитата:
Сообщение от Anastasia666 Посмотреть сообщение
Да, ведь выше головы не прыгнешь, как говориться. Мы всегда хотим сделать все и сразу, а это не реально, так что нужно рационально распределять свое время
Заранее планировать на два дня в перед, тоже думаю не стоит. А то так, можно запланировать и в итоге, вообще ничего не успеть, что часто бывает.
z1973z вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход